На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старой?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2021, 08:42

Ответ на комментарий №38.
Александр Рыбников писал(а):Я уже выложил изложение на разных уровнях обоснования: от математического до бла-бла (в ответ на бла-бла от БШ).

Уважаемый Александр Рыбников. То, что Вы выложили изложение, это понятно. А вот то, что ни чего нельзя проверить, это факт, так как нельзя проверить основное, образование в Вашем «кристаллическом пространстве из монополей» первичного вещества - Э-П пары. В отличии от Вашего "кристаллического пространства из монополей" в поле физ. вакуума, это достигается очень просто и просто проверяется.
У Вас получается, что все зародилось с ЭПД и ЭПП, а откуда взялись ЭПД и ЭПП и как образовались, неизвестно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/na-chem-mojno-osnovivat-novuu-gipotezu-ili-reviziu-staroy-t6194-40.html">На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старой?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#42  Сообщение avtor7777777 » 05 май 2021, 16:07

che писал(а):Ну сколько можно позориться?


ха-ха ПО СМЫСЛУ тут всеравно все правильно "нам не дано предугадать как наше слово отзовется"!
avtor7777777
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#43  Сообщение che » 05 май 2021, 17:01

avtor7777777 писал(а):тут всеравно все правильно "нам не дано предугадать как наше слово отзовется"!
Тут -- всё правильно, а у Вас в голове -- всёперемешалось: Христос, Пушкин, Тютчев -- это не правильно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#44  Сообщение Александр Рыбников » 05 май 2021, 18:13

alexandrovod писал(а):Ваша физ-математическая модель меня уже как 2 и более года совершенно не интересует.
И не будет интересовать пока вы не найдете проверяемые эффекты в реальном времени вытекающие из вашей модели.

Уважаемый alexandrovod!
Вы, видимо, просто не догоняете, что такое проверяемые эффекты в моей модели.
Например, из моей модели кристалла из магнитных монополей следует, что его дефектами являются элементарные частицы. Вот Вам первый эффект.
Вторым эффектом является электронно-позитронный диполь. Он образуется именно на поверхности кристалла как дефект Шоттки. Затем ЭПД диффундируют в кристалл, что объясняет так называемое красное смещение. Более того, именно ЭПД регулируют три основных цепочки протон-протонного цикла: ppI, ppII, ppIII.
Как только водород выгорает и звезда переходит на другие циклы, не регулируемые ЭПД, то начинаются всевозможные вспышки. Без ЭПД просто невозможно объяснить и общее количество термоядерной энергии на объём Вселенной.
Кстати, недавно я читал, что термоядерщики наконец поняли, что надо отказаться от протон-протонного цикла, который на термоядерном реакторе не стабилен по очевидной причине: ЭПД приходят снаружи. Поэтому реакция выбрасывается на стенки!

Что интересно, когда я был студентом на кафедре ядерных реакций мне и в голову не приходило почему в разных опытах с разными гамма-источниками скорость набора статистики была примерно одинаковой. Теперь-то я понял: это определяется потоком ЭПД.

Поэтому Вас моя теория не интересует: она в первую очередь о ядерной физике. Нефть тут не причём.
Борис Шевченко писал(а):А вот то, что ни чего нельзя проверить, это факт

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот alexandrovod хоть носил источники радиации. А Вы облучались только естественным фонон. То есть, объедками со стола Природы. Так что, Вы даже на юного мичуринца не тянете. А я, как и Мичурин, не жду милостей от Природы.
А Вы вечно на паперти с протянутой рукой. Ну, типичный советский начальник.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2021, 09:41

Ответ на комментарий №44.
Уважаемый Александр Рыбников. И опять в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блаканте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#46  Сообщение avtor7777777 » 06 май 2021, 16:07

цитата "всёперемешалось: Христос, Пушкин, Тютчев -- это не правильно."
ловлю на слове это как раз ПРАВИЛЬНО!=МЫ ВСЕ И ВСЯ КУЛЬТУРА и выходит из этого "перемешивания"
высказываний ВЕЛИКИХ (а мы что? можем ли "добавить" если типа "все сказано"?=не зарекайтесь!)
avtor7777777
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#47  Сообщение alexandrovod » 06 май 2021, 18:58

Плодотворная около научная дискуссия плавно скатилась в литературный спор.
Может всё таки вернемся к основной теме?
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#48  Сообщение Александр Рыбников » 06 май 2021, 19:16

alexandrovod писал(а):Плодотворная около научная дискуссия плавно скатилась в литературный спор.

Уважаемый alexandrovod!
Где уж Вам поддержать около научную дискуссию (Комментарий теории:#44 Вы проигнорировали), если Вы даже боитесь участвовать в литературном споре.
Литература, блин, это как два пальца об-асфальт!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#49  Сообщение alexandrovod » 06 май 2021, 20:30

Александр Рыбников писал(а):Где уж Вам поддержать около научную дискуссию (Комментарий теории:#44 Вы проигнорировали)

комментировать пустоту? Нет уж извольте.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: На чём можно основывать новую гипотезу или ревизию старо

Комментарий теории:#50  Сообщение che » 06 май 2021, 21:45

Александр Рыбников писал(а):Кстати, недавно я читал, что термоядерщики наконец поняли, что надо отказаться от протон-протонного цикла
Недавно -- это когда? "Термоядерщики" не могли отказаться от протон-протонного цикла, т.к он никогда всерьёз не рассматривался. Мне, во всяком случае, это было известно ещё в школьные годы -- а это 60 лет назад. Причина в том, что реакция p + p → ²D + e+ + ν + 0.42 Мэв протекает за счкт слабого взаимодействия и осуществима только в реакторах астрономических размеров. Чему вас там учили в МИФИ? Или в МФТИ?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 14

cron