Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#111  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 08 авг 2023, 12:47

Борис Шевченко писал(а):Мне достаточно того, что я понимаю их запись физическими знаками, так как Природа интегральной математикой не занимается, интегралами занимаются такие математики как Вы, которые не знают физики.

Этим выражение Борис Шевченко дал всем ясно понять, как он понимает физику. Он понимает только физические знаки (надо полагать символы, знаки бывают только на погонах) и их одинаковость, т. е. совпадение размерностей, но не их физический смысл. Например, он не знает, что такое вот это Fr² или вот это Gm² и их физический смысл (правда, не только он, но и никто не знает что это такое), но он точно знает, что их размерности точно совпадают с размерностью вот этого qᵣₚ², по этой причине, даже не почесав за ухом, он их приравнивает и из этого равенства измышляет несусветные и умопомрачительные теории. Вот это qᵣₚ², он называет зарядом и то только по наслышке, А, что такое заряд, тоже не знает (никто не знает) и уж точно не знает, почему заряд в квадрате, т. е. он знает, что один «знак» заряда умножили на другой «знак» заряда и получили «знак» заряда в квадрате и не более того. Вот так вот, учитесь у него, неучи беспросветные. За это ему нужно вручить нобелевку, нууу, хотя бы шнобеля. Шнобеля-то он точно заслуживает, хотя бы потому, что он по профессии телевизионных дел мастер.
Интересное у него выражение «Природа интегральной математикой не занимается,», интересно было бы у него узнать, а Природа простой арифметикой занимается или нет? Понятно, что Природа интегральной математикой не занимается, поскольку не знает. А количество людей на земле Природа по простой арифметике считает или нет? Или считает количество комаров и звёзд на небе и ежедневно подводит сальдо-бульдо?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553-110.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 09 авг 2023, 12:34

Ответ на комментарий №111.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Шевченко дал всем ясно понять, как он понимает физику.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я свои знания подтверждаю не знаем знаков обозначения элементов или как Вы говорите» их символов, а своим утверждением понимания процессов происходящих в Природе.
Совпадение обозначений как раз и подтверждает совпадение символов, а сами символы уже обозначают их фи-зический смысл, поэтому и система обозначений элементов определяет физический смысл элементов. При-надлежность того или иного элемента к той или иной энергии обозначается нижними индексами элемента, как-то: qᵣₚ - гравитационный заряд, qₑ - электрический заряд, qₑₘ - электромагнитный заряд, а система обозначений у них одна - г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹ или q² обозначается как г‧см³/сек².
А теперь проверим равенство по системе обозначения таких элементов, как G·m², F·r², q².
G·m² записывается как (см³/г·сек²)×г², грамм и грамм сокращаются остается г‧см³/сек².
F·r² записывается как (г·см/сек²)×см², получаем г‧см³/сек².
q² записывается в системе СГСЭ как г‧см³/сек².
Теперь проверим чисто математически
Если у Кулона А(q²) равно В(Fr²), а у Ньютона В(Fr²) равно С(Gm²), то и А(q²)=С(Gm²).
Заряд, это энергетическое образование, показывающее сколько какой энергии приходится на минимальное расстояние занимаемое этой энергией:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² q
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А еще F=q₁·q₂/r², вот и вся арифметика Природы, а все остальное придумал человек. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#113  Сообщение chichigin » 09 авг 2023, 12:59

Борис Шевченко писал(а):Хуснулла Алсынбаев писал(а):
Шевченко дал всем ясно понять, как он понимает физику.

БШ дал всем ясно понять, что не понимает БШ ни физику ни математику.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я свои знания подтверждаю не знаем знаков обозначения элементов или как Вы говорите» их символов, а своим утверждением понимания процессов происходящих в Природе.
Совпадение обозначений как раз и подтверждает совпадение символов, а сами символы уже обозначают их фи-зический смысл, поэтому и система обозначений элементов определяет физический смысл элементов. При-надлежность того или иного элемента к той или иной энергии обозначается нижними индексами элемента, как-то: qᵣₚ - гравитационный заряд, qₑ - электрический заряд, qₑₘ - электромагнитный заряд, а система обозначений у них одна - г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹ или q² обозначается как г‧см³/сек².
А теперь проверим равенство по системе обозначения таких элементов, как G·m², F·r², q².
G·m² записывается как (см³/г·сек²)×г², грамм и грамм сокращаются остается г‧см³/сек².
F·r² записывается как (г·см/сек²)×см², получаем г‧см³/сек².
q² записывается в системе СГСЭ как г‧см³/сек².
Теперь проверим чисто математически
Если у Кулона А(q²) равно В(Fr²), а у Ньютона В(Fr²) равно С(Gm²), то и А(q²)=С(Gm²).
Заряд, это энергетическое образование, показывающее сколько какой энергии приходится на минимальное расстояние занимаемое этой энергией:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² q
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А еще F=q₁·q₂/r², вот и вся арифметика Природы, а все остальное придумал человек. С уважением, Борис

.
chichigin

Благодарил (а): 77 раз.

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2023, 12:26

Ответ на комментарий №113.
Уважаемый chchigin.Что то я не нашел Вашего ответа на мой комментарий Хуснулле Алсыбаеву. Или у Вас так и не нашлось что сказать кроме Вашего физически безграмотного, завистливого, безысходного и бездоказательного трепа. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#115  Сообщение Александр Рыбников » 12 авг 2023, 17:04

Борис Шевченко писал(а):Мало того, что я говорю, но я еще и показываю линейки

Уважаемый Борис Шевченко!
Сразу вспомнил фильм с участием Чарли Чаплина, которого достала работа на конвейере.

Отчего он начал показывать всем свой большой гаечный ключ. И ещё зелёные ГЗ.

Вот раньше на таких здоровые санитары быстро надевали халат, застёгивающийся сзади.

Чтобы не могли показать детям свои линейки.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2023, 09:13

Ответ на комментарий №215.
Александр Рыбников писал(а):Чтобы не могли показать детям свои линейки.

Уважаемый Александр Рыбников. А что Вы имеете против моих линеек уравнений по определению параметров энергетических зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Где каждый заряд получается в отдельности через выражение:
qᵣₚ=±√qᵣₚ²=±√5,53‧10⁻⁶²=2,35·10⁻³¹ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
qₑ=±√qₑ²=±√23,07‧10⁻²⁰=4,803·10⁻¹⁰ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
qₑₘ=±√qₑₘ²=±√1,985‧10⁻¹⁶=1,409·10⁻⁸ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
А остальное, это Ваш физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#117  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 авг 2023, 12:53

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. А что Вы имеете против моих линеек уравнений по определению параметров энергетических зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Где каждый заряд получается в отдельности через выражение:
qᵣₚ=±√qᵣₚ²=±√5,53‧10⁻⁶²=2,35·10⁻³¹ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
qₑ=±√qₑ²=±√23,07‧10⁻²⁰=4,803·10⁻¹⁰ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
qₑₘ=±√qₑₘ²=±√1,985‧10⁻¹⁶=1,409·10⁻⁸ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
А остальное, это Ваш физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.

Уважаемые супер-пупер чудо теоретики Борис Шевченко и Александр Рыбников, что будет и что случится, если Вы докажете друг другу свои «супер теории»? В чём я сомневаюсь, что докажете друг другу хотя бы до скончания Ваших веков. Недоказуемое не доказывается. Например, Ньютон своё недоказуемое никому не доказывал, просто написал и сгинул, а Вам до него, как пустое до полного. Написали и сгиньте, чего уж проще-то. Что-то посеяли, ждите, если посеяли что-то путное и путём, вырастет, а нет и суда нет. Для чего это Вам надо? Натурально два барана! Допустим, Вы доказали друг другу и что дальше, где Вы будете применять их и с какой целью или предложите кому-то? Цель-то у Вас какая? Памятники Вам в любом случае не поставят и даже не вспомнят. Ну запомнили все до тошноты все ваши теории, ну и что дальше? Кому это надо? Лично я в них никакого смысла не вижу, Чичигина уже стошнило. Скопируют Ваши теории на туалетную бумагу и в унитаз, хотя это очень даже затратно по сравнению с Вашей теорией, бумагу и воду жалко. Предлагаю Вам заключить мировую, снять штаны и бегать вокруг своей стряпни. Не забудьте натянут противогаз, иначе сдохнете преждевременно.
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2023, 14:29

Ответ на комментарий №117.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Не забудьте натянут противогаз, иначе сдохнете преждевременно.
Я так думаю.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Это Ваше право думать как Вам угодно.
Но если Вы считаете, что мои утверждения не обоснованы логически и не подтверждены математически докажите это и я с Вами соглашусь, но соглашаться с суесловием Александра Рыбникова и chichigin(a) мне не резон, так как они оба ни чего в гравитации не понимают и толком ни чем возразить мне не могут, а только суесловят. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#119  Сообщение Александр Рыбников » 19 авг 2023, 15:28

Хуснулла Алсынбаев писал(а):что будет и что случится, если Вы докажете друг другу свои «супер теории»?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Я пять лет объясняю, что моя цель не доказательство теории всего (тем более БШ), а ввод информации на вопрос про ПТС:
Ричард Фейнман писал(а):С тех пор, как его открыли свыше пятидесяти (уже ста) лет назад, это число остаётся тайной. Все хорошие физики-теоретики выписывают это число на стене и мучаются из-за него. … хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через , или, может быть, через основание натуральных логарифмов ?

Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала "рука Бога", и "мы не знаем, что двигало Его карандашом". Мы знаем, что надо делать, чтобы экспериментально измерить это число с очень большой точностью, но мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере – не вводя его туда тайно!

Вы поняли, что Ричард Фейнман под.бнул всех умников, тем что сказал — найдите математическую формулу для ПТС?

Причём он явно сказал: тот, кто найдёт формулу Создателя, тот и станет ему равным в математике и физике.

Всё дело в том, что дорога ложка к обеду. У меня лишь на пенсии появилась возможность серьёзно влезть в эту проблему. Сами посудите, чтобы применить найденную формулу, мне понадобилось вжиться в идею кристаллов из магнитных монополей. За это время вымерли те, кто понимал важность этой проблемы.

Сегодня физиков уровня Ричарда Фейнмана раз-два и обчёлся. Они заняты своими проблемами. И наткнутся на мою формулу не сразу.

Я же должен дописать свою книгу об априорной теории всего (скопируйте в браузер Традиция:Песочница).
Математика и физика моей теории проста даже для школьников.
Проблема в том, что не всякий старпёр рад узнать, что он существует в кристалле (БШ аж синеет от непостижимого для него слова кристалл).

Если бы не Ваша вечная забота о карасях, то и Вы бы поняли философию самого сильного взаимодействия — оно обязано образовать из своих носителей кристалл, через который без проблем перемещаются только дефекты кристалла!

А БШ уже ничего не понимает.
Совсем плох: требует от меня первичное вещество, не понимая, что я даже тему открыл про него "Вселенная — это кристалл и пустота".
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2023, 12:44

Ответ на комментарий №119.
Александр Рыбников писал(а):Причём он явно сказал: тот, кто найдёт формулу Создателя, тот и станет ему равным в математике и физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Ричард Фейнман был абсолютно прав, так как ПТС пытались найти только математическим способом, через постоянные как математические так и физические, не понимая, что все в нашей Природе имеет физические корни.
Мне, как понимающего физику Природы, удалось определить физическую суть ПТС, через обнаруженные мной две скорости распространения ЭМ энергии фотона, о чем я уже неоднократно писал, что - α=vф/с=2,1874·10⁸/2,998·10¹⁰=7,29·10⁻³. Видите как все прост получается, когда знаешь, что делаешь.
Поэтому я не стараюсь быть равным Р. Фейнману, я просто хочу быть самим собой.
Поэтому Ваше «кристаллическое пространство из монополей» ни какого отношения к ПТС не имеет, так как Вы не можете объяснить ее физический смысл, как и образование «кристаллического пространства из монополей», из которого Вы не можете получить первичного вещества – Э-П пары, так и всего остального.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика