Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2023, 11:41

Ответ на комментарий №89.
Александр Рыбников писал(а):Повторяю, печально, что имел представление о фундаментальной науке только Короб. Он действительно задавал не простые вопросы. А почти все остальные только утверждали и продолжают утверждать, что фундаментальной науки нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо другим приписывать то, о чем думаете сами. Вы первый, кто не может ответить на простой вопрос, что касается физического смысла Ваших формул.
Александр Рыбников писал(а):Например, это прекрасно видно на отношении к математике, которую многие не могут использовать и считают величайшим злом.

И опять приписываете другим том, что придумываете сами. Я еще ни от кого не слышал, что математика зло. Другое дело, что некоторые злоупотребляют математикой в физике, это такие как Вы, что потом не способны объяснить физический смысл ни одного своего математического выражения.
Александр Рыбников писал(а):На самом же деле — это наука об отношениях между объектами,

И в моем понимании, что математика, это наука, но только о количественных соотношениях между объектами.
Александр Рыбников писал(а):Хотя Ньютон был в первую очередь великий математик, он чрезвычайно успешно применил его в физике.

И не только Ньютон, но и все великие физики использовали в своих исследованиях математику и, это потому, что без определения количественных показателей трудно что-то утверждать.
А в тех моментах когда закономерности математики совпадали с математическими закономерностями, появлялась возможность определять и качественные показатели.
Александр Рыбников писал(а):Например, моей теории всего.

Беда Вашей теории заключается в том, что что Вы при ее помощи еще ни чего не определили.
Александр Рыбников писал(а):дисперсия магнитного поля в кристалле из магнитных монополей даёт все виды фундаментальных взаимодействий — спектр фундаментальных взаимодействий.

Дисперсия магнитного поля, в кристалле из магнитных монополей, не могла из того, что не существует, создать все виду фундаментальных взаимодействий и тем более спектр фундаментальных взаимодействий, да еще и без энергетических зарядов.
Александр Рыбников писал(а):Печально, что большинство так и не поняли, что такое спектр

Если Вы не знаете, что такое спектр, могу подсказать, по ВИКИ – «электромагнитный (или акустический) спектр, задающий распределение частот-длин волн электромагнитного излучения (или упругих колебаний)».
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я утверждал и утверждаю, что не знающие математики не знают и теоретической физики.

Это понятно и без Ваших утверждений, так как математика определяет количественные показатели всех событий протекающих в Природе. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553-90.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 11 июн 2023, 00:38

Борис Шевченко писал(а):Вы первый, кто не может ответить на простой вопрос, что касается физического смысла Ваших формул.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы совсем потеряли веру в людей!
Я лишь первый среди равных.
Потому, что исходные формулы не мои.
Вообще не важно чьи они.

Важно лишь то, чтобы они начинались «с яйца». Вам это не понять.

Формулы ведь в природе не существуют. Ибо они описывают отношения между величинами. А Вы говорили, что понимаете только природу: лужок, травка, коровки и много навоза. Вы понимаете и принимаете это всей душой без разъяснений физического смысла. Поскольку Вы считаете, что навоз — это Ваше родное первичное вещество.
Борис Шевченко писал(а):Это понятно и без Ваших утверждений

Я рад Вашему признанию, что Вы полный нуль в теоретической физике. А уж в экспериментальной Вам вообще делать нечего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 11 июн 2023, 09:36

Ответ на комментарий №92.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что исходные формулы не мои.
Вообще не важно чьи они.

Уважаемый Александр Рыбников. Так в этом и заключается Ваше не понимание Природы, так как Вас не интере-сует чьи Вы формулы используете, соответственно не интересует и о чем они. Именно из-за этого у Вас и полу-чается «кристаллическое пространство из монополей» с интенсивностью взаимодействия через ПТС и «аксио-мой существования».
Именно поэтому Ваша формула единого взаимодействия и выглядит как «сбор блатных и шайка бедных» - F=√3‧α¹⁸‧{ћc(М₁/mₚₐ₁)‧( М₂/mₚₐ₂)/r₁₂²}.(r՛₁₂/r₁₂), а уже о формуле определения ПТС я и не говорю, это вообще что-то не понят-ное - α(σ)=½{(Rₘₐₓ-Rₘᵢₙ)/(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)}.
Именно по этому Вы и не можете дать определение физического смысла ни одному Вашему математическому выражению.
В то время как мои формулы определения ПТС – α=vф/с=qₑ²/qₑₘ=e²/ћc=r₀/ƛ=7,29, имеют явно выраженный физический смысл, определяющий отношение линейных параметров к волновым.
Александр Рыбников писал(а):Важно лишь то, чтобы они начинались «с яйца». Вам это не понять.

Так ваши формулы начинаются не с яйца, а с конца, т. е. уже c готовых элементов, а моя формула начинается с яйца, т. е. с энергии поля физ. вакуума -
f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, где энергия равна – Е=hf=hc/ƛ=8,1867·10⁻⁷ эрг. А уже из этого яйца и поучается первичное вещество – Э-П пара, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А массы соответственно равны по – m=E/c²=8,1867·10⁻²⁸ г. Но этого Вам видно не понять.
А остальное, это Ваш безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 17 июн 2023, 23:11

Борис Шевченко писал(а):Так в этом и заключается Ваше не понимание Природы

Уважаемый Борис Шевченко!
Я физик, а не природовед-самоучка-самодрючка. Это Вы никогда Природу не поймёте, а физики её поняли и давным-давно стали использовать для всеобщего блага.

Кстати, настоятельно всем рекомендую прочесть две любопытные статьи:

https://www.nkj.ru/archive/articles/37882/

https://www.nkj.ru/archive/articles/38053/

Автор собрал много информации и очень интересно её изложил. Лично у меня возникло много мыслей по этому поводу.

Что интересно, я увидел, что БШ оказывается косит под Альберта Великого. Пожалуйста, почитайте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2023, 12:46

Ответ на комментарий №94.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, настоятельно всем рекомендую прочесть две любопытные статьи:

Уважаемый Александр Рыбников. Статьи действительно интересные, но и очень поучительные, в том плане, что никогда не надо впадать в крайности.
Особенно мне понравились два его высказывания. Первое в отношении создания единой теории поля, из статьи автора:
«От первого знакомства с попыткой создания единой теории поля у Эйнштейна осталось ощущение, что одной математикой проблему не решить, нужна глубокая физическая идея. В письме от 6 июня 1922 года Эйнштейн сообщает «прирождённому математику» Герману Вейлю: «Я считаю, что для действительного продвижения вперёд нужно вновь подсмотреть в природе некоторые общие принципы»».
И второе высказывание связанное с теорией всего, из его признания «великому математику» Герману Вейлю в письме от 26 мая 1923 года: « я Вижу холодную, как мрамор, улыбку безжалостной Природы, которая щедро наделила нас стремлениями, а обделила умственными способностями».
А от себя добавил бы, глубокими знаниями физики и их правильным пониманием. Так как мы всегда хватаемся за поверхностное понимание проблемы, не вникая в ее глубинное представление.
Александр Рыбников писал(а):Что интересно, я увидел, что БШ оказывается косит под Альберта Великого. Пожалуйста, почитайте!

Во-первых, я ни под кого не кошу, я просто занимаюсь заинтересовавшими меня проблемными вопросами, касающиеся гравитации и элементарных частиц.
А во-вторых, для этой цели я Выбрал, для глубокого анализа, только работы Ньютона, Кулона, Дирака и Шредингера. Естественно, что при аналитических и математических обоснования я дополнительно использовал и устоявшиеся определения и остальных физиков.
Поэтому я претендую только на свою интерпретацию и свое понимание, своих определений по рассматриваемым мной вопросам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Рыбников » 26 июн 2023, 18:19

Борис Шевченко писал(а):Я вижу холодную, как мрамор, улыбку безжалостной Природы, которая щедро наделила нас стремлениями, а обделила умственными способностями

Уважаемый Борис Шевченко!
А я о чем Вам 5 лет говорю?
Безжалостная Природа обделила Вас умственными способностями!
Например, Вы постоянно жалуетесь, что я якобы не объяснил физический смысл аксиомы существования.
А её понимают даже правильно воспитанные дети.

В конце дня все игрушки должны быть сложены в один ящик.

А у Вас в детстве игрушек не было. Поэтому Вы и не понимаете физический смысл аксиомы существования.

А физиком может стать только тот, кто понимает физический смысл аксиомы существования сам. Т.е., живой ещё человек. А Вы нам вещаете с того света.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 27 июн 2023, 09:24

Ответ на комментарий №96.
Александр Рыбников писал(а):Безжалостная Природа обделила Вас умственными способностями!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как всегда все переиначиваете, высказывания оппонентов под свои хотелки. Фразу «я вижу холодную, как мрамор, улыбку безжалостной Природы, которая щедро наделила нас стремлениями, обделила умственными способностями», сказана Эйнштейном, в его признании «великому математику» Герману Вейлю в письме от 26 мая 1923 года. Эта фраза как раз касалась, в основном, гравитационного взаимодействия. Но как теперь стало известно, через открытые мной гравитационные заряды, подсознательно заложенные Ньютоном в числители ЗВТ, записанные как - Gm²= qᵣₚ²= mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53·10⁻⁶² г·см³/сек². Где Λ является космологической постоянной и равна - Λ=m/c²=rᵣₚ/G=Eₑ/c⁴=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
Поэтому можно считать, что не так уж и безжалостна, к кое-кому Природа, раз позволила открыть тайну гравитационного взаимодействия.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Рыбников » 04 июл 2023, 15:58

Борис Шевченко писал(а):как теперь стало известно, через открытые мной гравитационные заряды

Уважаемый Борис Шевченко!
Не надо врать!
В современной физике понятие гравитационного заряда не существует, так как согласно принципу эквивалентности эта величина всегда тождественна инертной массе.
Более того, первым пытался ввести понятие гравитационного заряда вот этот учёный брахман Джайант Вишну Нарликар (англ. Jayant Vishnu Narlikar, род. 19 июля 1938 года) — индийский астрофизик и писатель.
411px-Jayant_Vishnu_Narlikar_-_Kolkata_2007-03-20_07324.jpg

Википедия писал(а):== Гравитация в микромире ==
Гравитация в микромире при низких энергиях элементарных частиц на много порядков слабее остальных фундаментальных взаимодействий. Так, отношение силы гравитационного взаимодействия двух покоящихся протонов к силе электростатического взаимодействия равно .

Для сравнения закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом. В силу принципа эквивалентности массы и энергии '''гравитационный заряд''' равен

Гравитационное взаимодействие становится равным по силе электромагнитному, когда гравитационный заряд равен электрическому , то есть при энергиях ГэВ, пока недостижимых на ускорителях элементарных частиц.

Книга Нарликара Дж. "Гравитация без формул." была издана ещё в СССР — М.: Мир, 1985. — С. 145. — Тираж 50 000 экз.


Так что, Вы элементарный плагиатор. Вы все фантазии украли у других.

Я Вас многократно просил представить доказательства, что Вы выдвинули эту идею до великого индийского учёного или раньше Ньютона. А в ответ только бла-бла-бла: Борис Шевченко самый великий физик!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2023, 10:18

Ответ на комментарий №98.
Александр Рыбников писал(а):Так что, Вы элементарный плагиатор. Вы все фантазии украли у других.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваши претензии ко мне без почвенные. Я ни чего не имею против попыток, определить значение гравитационного заряда, уважаемым ученым брахман Джайант Вишну Нарликар. Ему просто не повезло, так как он пытался обойти Ньютона. А поэтому, именно мой глубокий анализ ЗВТ Ньютона, помог мне обнаружить гравитационные заряды в самом ЗВТ Ньютона. Поэтому я ни чего не выдвигал своего, а только показал предвидение великого физика И. Ньютона, которое выражено в его законе числителем - Gm²=qᵣₚ². А остальные формулы вытекали сами собой - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². Просто надо было быть более внимательным. Если Вам что-то не нравится, то все претензии к Ньютону, я тут ни при чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2023, 13:37

Борис Шевченко писал(а):Я ни чего не имею против попыток, определить значение гравитационного заряда, уважаемым ученым брахман Джайант Вишну Нарликар.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже пять лет доказательно демонстрирую, что Вы полный нуль в физике и в жизни.

Это его книги, изданные давным-давно в разных странах, показывают, что он единственный автор идеи гравитационных зарядов. Поскольку Вы не понимаете, что автор тот, кто первый опубликовал.

А Вы лишь последыш, а не автор.

Более того, гениальный ученый брахман Джайант Вишну Нарликар понимает физическую суть как ЗВТ, так и закона Кулона.

Эта суть в том, что оба закона говорят о паре тел, находящихся в пространстве на расстоянии друг от друга!

А для Вас пространство — это якобы выдумка математиков.

Поэтому Вы были, есть и будете нуль в физике.

Пространство и время — это первичная суть в физике!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2