Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2023, 13:15

Ответ на комментарий №60.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку Нью-Йорк — столица мира

Уважаемый Александр Рыбников. Что-то я запамятовал, Вы не подскажете где, когда и кем постановлено о при-знании Нью-Йорка столицей Мира сего? Видно именно на этом основании Вы и считаете свое «кристаллическое пространство из монополей» основой этого мира.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому даже детям понятно, что папа может.

С этим не согласиться невозможно.
Александр Рыбников писал(а):ничего не понимающие в Мироздании говорят, что магнитных монополей нет.

Судя по всему, они этот вопрос понимают гораздо лучше Вас, так как еще ни кому не удалось обнаружить маг-нитный монополь и тем более не удалось доказать способ его образование. Поэтому этот монополь существует только в Вашем сознании. Пользуйтесь им на здоровье. Главное, это ни кому не повредит.
Александр Рыбников писал(а):они не понимают, что сечение слабого взаимодействия явно указывает, что радиус его действия определяется радиусом магнитного монополя,

А это потому, что они понимают что радиус слабого взаимодействия зависит не от монополя, а от равенства центробежной силы электрона, силе притяжения электрона протоном.
Александр Рыбников писал(а):в который нейтрино и уходит, оставаясь внутри магнитных монополей как подпространств и в дальнейшем.

Как оказывается физики смогли обнаружить, хотя и опоследовательно, нейтрино, а вот монополь, в котором осидает нейтрино, даже опоследовательно обнаружить не могут.
Вот чего стоят Ваши бездоказательные утверждения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553-60.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 15 фев 2023, 02:06

Продолжаю начинать с яйца ибо оно вместе с курицей всегда было первично.

Я уже писал, что суть такой первичности в однократности и поэтому не имеет значения для науки.
Здесь, в столице мира, совершён полный переход на всё одноразовое.

И наука обнаружила такую новую парадигму как "однократную первичность". Ну, типа, презерватив.
Например,
Википедия писал(а):'''Рождение пар''' — в физике элементарных частиц процесс, в котором возникают пары частица-античастица. Для появления реальной пары частиц закон сохранения энергии требует, чтобы энергия, затраченная в этом процессе, превышала удвоенную массу частицы:. Минимальная энергия , необходимая для рождения пары данного типа, называется '''порогом рождения пар'''. Кроме того, для рождения реальной пары необходимо выполнение других законов сохранения, применимых к данному процессу.
Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электронно-позитронной пары (или пары любых других массивных частиц), поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электронно-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом. Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в поле ядра или массивной заряженной частицы. Этот процесс происходит в области, имеющей размер комптоновской длины волны электрона.


Только любители использовать один и тот же презерватив всю жизнь утверждают обратное.

Даже дети знают, что презерватив — это одноразовое изделие как и электронно-позитронная пара.

А электронно-позитронный диполь — это вечная частица, превращающая протон в нейтрон.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2023, 11:27

Ответ на комментарий №62.
Александр Рыбников писал(а):наука обнаружила такую новую парадигму как "однократную первичность".

Уважаемый Александр Рыбников. Вы или не хотите думать, или не умеете думать. Я в своей концепции специально использовал количественные показатели, чтобы можно было все проверить. Предложенное Вами высказывание ВИКИ, по поводу образования Э-П пар, полностью подтверждает их образование моей схемой.
Начну по порядку. Именно образование первичного вещества – Э-П пары явлается первичным. Более тяжелые частицы первичными не рождаются. Это связано с тем что фотоны, зарождаемые в поле физ. вакуума, обладают необходимиой энергией дла образования этой пары f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. А его энергия равна – E=hc/λ=8,1868·10⁻⁷ эрг.
А так как электрон с позитроном рождаются в паре то получается, что они не могут родиться от одного фотона, а для объединения фотонов подходит образования ими стоячей волны, где ее энергия удваивается, что и необходимо для образования Э-П пары. Используя энергию полуволн стоячей волны и уравнение Дирака можно получить энергии каждой частицы этой пары – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Их масса определяется выражением m=E/c²=8,1867‧10⁻⁷ эрг, каждой. При этом фотоны передают этим частицам свое количество движения и магнитные моменты.
Александр Рыбников писал(а):А электронно-позитронный диполь — это вечная частица, превращающая протон в нейтрон.

А вот это надо еще доказать и показать.
А остальное, как всегда, завистливое, безысходное, бездоказательное суесловие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 20 фев 2023, 00:53

Одним из важнейших открытий моей теории всего оказалось разделение фундаментальных взаимодействий на пространственные и временные. Это естественно. Поскольку многие из них являются магнитными, а фундаментальные магнитные взаимодействия не могут перемещаться.

Зато временные фундаментальные взаимодействия заведомо перемещаются. Потому, что хотя они и не локальные как пространственные, их интенсивность падает обратно пропорционально расстоянию взаимодействия. А вот за счёт их собственного перемещения они могут достичь даже внутренней поверхности кристалла из магнитных монополей.

В результате и достигается стабильность функционирования звёзд как термоядерных реакторов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2023, 11:15

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):Одним из важнейших открытий моей теории всего оказалось разделение фундаментальных взаимодействий на пространственные и временные.

У Природы все фундаментальные взаимодействия потенциально-полевые, осуществляемые энергетическими зарядами вещества в поле физ. вакуума, так как у Природы нет таких объектов как пространство и время.
Александр Рыбников писал(а):за счёт их собственного перемещения они могут достичь даже внутренней поверхности кристалла из магнитных монополей.

Дело в том, что в кристалле практически не возможно ни какое движение вещества. Поэтому, это Ваше высказы-вание, ни какого отношения к стабильгости Звезд не имеет, так как стабильностью Звезд управляет гравитация.
Вы можете начинать хоть с «яйца», хоть с «конца» результат будет один и тот же, Вы ни когда не получите со своего «кристаллического пространства из монополей» первичного вещества – Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2023, 17:51

Я представил интерпретацию теории всего как детальнейший само реализующийся физический проект Вселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов. Однако, это только первая интерпретация. Она наиболее развита математически именно как модель термоядерных реакторов.

Тем не менее, есть основания предполагать, что другой версией теории всего может быть природный компьютер. Дело в том, компьютеры созданные людьми могут быть всегда отключены от мощности, а природный компьютер всегда работает. Поэтому ему не нужна ни память ни установка начального состояния. Начальное состояние природного компьютера является имманентным, т.е. «пребывающим внутри».

Важное уточнение имманентности как философского понятия было сделано Кантом и стало включать познаваемость на основе личного опыта. Тем не менее всё, что человек воспринимает при помощи своих органов чувств — имманентно для Вселенной (что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем). Такая интерпретация гарантирует познание Вселенной на основе исследования её будущего.

Наконец, существует третья (но не последняя) версия. На неё указывает существование электронно-позитронных диполей. В теории всего электронно-позитронные диполи выполняют строго определённую роль в создании нейтрона в отличие от противоположных друг другу религиозных версий непорочного зачатия.

В русскоязычной литературе словосочетание «непорочное зачатие» употребляется по отношению к двум совершенно разным доктринам (о непорочном зачатии Иисуса Христа и о непорочном зачатии Девы Марии). Несмотря на совпадение слов «непорочное зачатие» в этих двух русских терминах, они носят разный смысл — в случае непорочного зачатия Иисуса Христа подразумевается бессеменное зачатие девственницей, а в случае непорочного зачатия Девы Марии имеется в виду зачатие от обычных родителей, при котором ребёнок полностью предохранён от первородного греха. Употребление словосочетания «непорочное зачатие» в обоих случаях специфично для русского языка, в большинстве других мировых языков соответствующие доктрины имеют разное название (например, в латинском «Virginalis conceptio» и «Immaculata conceptio»).

Несомненно, что «непорочное зачатие» таковым не является по простой причине всплеска избыточной энергии и её взаимного сброса в конце процесса.

Я считаю, что единственно правильный ответ содержит только теория всего, в соответствии с которой и происходит образование нейтрона — цели Вселенной. Первый переход протона в нейтрон сопровождается сбросом нейтрино. После этого нейтрон имеет две возможности. Либо стать членом семейства протонов и регулярно вступать в беспорядочные связи с партнёрами (естественно однополыми), либо распасться, не найдя за ограниченное время семейства протонов.

Такие ядерные модели существовали всегда и в человеческом сообществе (Содом и Гоморра).

Что не затронь, всё описано в теории всего. Однако, не всем дано её постичь. И это не вина автора. Просто его учили в лучшем на тот момент физическом факультете Санкт-Петербургского университета.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2023, 11:45

Ответ на комментарий №66.
Александр Рыбников писал(а):Я представил интерпретацию теории всего как детальнейший само реализующийся физический проект Вселенной

Уважаемый Александр Рыбников. Да Вы, ко всему, еще и философ многостаночник. Представит то Вы представили, но ни чего не доказали.
Не прошла одна версия, выдадим другую и т. д.
Наука так не работает, надо не версии выдавать, а искать смысл в окружающих нас Природных процессах. Нашел же Ньютон смысл в падающем яблоке с дерева и лишь потом построил свою версию.
Строить на песке версии, это сизифов труд.
Всегда надо искать Природный первоисточник всего, а не самому придумывать его. Я думаю, он всегда проявляться в окружающей нас среде и поэтому понял, что только физ. вакуум есть везде и во всем и, что только из его энергии и могло все зародиться, а поэтому считаю, что моя версия является правдоподобной, так как легко объясняется и доказывается через образование первичного вещества – Э-П пары.
Она соответствует уже наработанным научным данным и результатам экспериментальных изысканий.
Именно по этому ни кто не осмелился даже попытаться опровергнуть мою версию, так как она убедительно обоснована логически и доказана математически.
А жаль, я думаю, в ней еще много не исхоженных троп. Проявились же в ней понятие энтропии и физический смысл постоянной тонкой структуры и даже тот факт, что фотон обладает одновременно двумя скоростями, одна из которых непосредственно связывает его с внешним Миром, и т. д. не считая «мелких брызг». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#68  Сообщение Александр Рыбников » 04 мар 2023, 19:26

Борис Шевченко писал(а):моя версия является правдоподобной

Уважаемый Борис Шевченко!
Правдоподобие — это точно рассчитываемая величина.

Пожалуйста, дайте результат её расчёта. А до тех пор я вижу, что правдоподобие Вашей версии равно нулю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2023, 12:27

Ответ на комментарий №68.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, дайте результат её расчёта. А до тех пор я вижу, что правдоподобие Вашей версии равно нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Маразм давно уже добрался и до Вас, Вы уже не понимаете то, что читаете и не понимаете того, что отвечаете.
Версия, это одно из направлений развития теории. И сама версия не доказывается, а доказываются изложенные в теории основные утверждения ее положений. В моей теории все утверждения логически обоснованы и математически подтверждены, но из-за недостатка знаний по физике, Вы не только на можете их опровергнут, но даже и обсудить. Так-что, Вам физику еще учить и учить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 06 мар 2023, 00:41

Борис Шевченко писал(а):В моей теории все утверждения логически обоснованы и математически подтверждены

Уважаемый Борис Шевченко!
К сожалению, никто Вашей теории не сумел увидеть, а тем более вывода из неё утверждений.

Я Вам неоднократно объяснил, что Ваши утверждения могут появится только тогда, когда Вы предъявите все прежние утверждения по этой теме, объясните их недостатки и предложите свои улучшения.

Вот, например, Бог сказал: да будет свет! И стало хорошо. И мы все до сих пор видим свет.

А Вы сказали: да будет первичное вещество математически! Ну, и что? Оно появилось или нет?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7