Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2023, 10:30

Ответ на комментарий №70.
Александр Рыбников писал(а):Ваши утверждения могут появится только тогда, когда Вы предъявите все прежние утверждения по этой теме, объясните их недостатки и предложите свои улучшения.

Уважаемый Александр Рыбников. А может Вам уже принести и ключик на тарелочке с голубой каемочкой, от тумбочки где лежат деньги?
Александр Рыбников писал(а):Вот, например, Бог сказал: да будет свет! И стало хорошо. И мы все до сих пор видим свет.
А Вы сказали: да будет первичное вещество математически! Ну, и что? Оно появилось или нет?

У Вас уже полнейшее энергетическое истощение головного мозга, так как Вы перестали понимать даже эле-ментарные вещи.
Ни Ньютон, ни Дирак, ни Кулон, и ни Шредингера, ни чего не создавали, а только пытались понять и описать как из чего и почему все образуется и происходит. Поэтому их ни кто не просил сделать то, что сделал Бог, потому, что понимали, что они не Боги и не могут воспроизвести что сотворил Бог.
Один только Вы этого не понимаете, потому и требуете чтобы я сделал то, что сотворил Бог.
Но я тоже не Бог и поэтому даже не пытаюсь сделать то что сотворил Бог.
Я только пытаюсь, как и перечисленные мной гении, понять как происходило образование первичного вещества во Вселенной, используя для этого уже готовые наработки Ньютона, Драка, Кулона и Шредингера, анализируя их работы и сопоставляя с новыми установленными наукой фактами. А поэтому считаю, что мне эта попытка удалась, так как еще ни кому на этом форуме не удалось опровергнут ни одного моего утверждения, что вселяет в меня уверенность, что я в своих изысканиях был на верном пути.
А вот Вы со своим «кристаллическим пространством из монополей» не только ни чего не смогли создать, но даже ни чего не смогли обосновать и доказать по процессу сотворения первичного вещества во Вселенной, даже математически, не говоря уже о физических процессах.
Как я думаю, Вам уже не поможет и продолжение изучения физики, Вы уже не способны что-либо понимать, если не понимаете элементарных истин, что – Gm²=qᵣₚ². С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553-70.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#72  Сообщение Александр Рыбников » 13 мар 2023, 17:13

Борис Шевченко писал(а):А может Вам уже принести и ключик на тарелочке с голубой каемочкой, от тумбочки где лежат деньги?

Уважаемый Борис Шевченко!
А то я не знаю, что украинцы беспредельные жлобы!
Борис Шевченко писал(а):Ни Ньютон, ни Дирак, ни Кулон, и ни Шредингера, ни чего не создавали

Это по Вашему знания — ничто и Природа даёт их Вам за так.
Вы ничего и не знаете. Ваши знания — гулькин хрен.
Борис Шевченко писал(а):А поэтому считаю, что мне эта попытка удалась

Считайте дальше.
Вам никто не запрещает считать, что Вы Юрий Гагарин.

Дорогой Юрий!
Хоть Вы первый стали окаймлённым глубоким вакуумом космоса, в физике Вы останетесь полным нулём.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2023, 12:17

Ответ на комментарий №72.
Александр Рыбников писал(а):А то я не знаю, что украинцы беспредельные жлобы!

Уважаемый Александр Рыбников. Но не жаднее американских русских.
Александр Рыбников писал(а):Это по Вашему знания — ничто и Природа даёт их Вам за так.

Почему же за так, если это стоило мне более 60 лет умственного труда. Это Вы хотите иметь все и сразу.
Александр Рыбников писал(а):Вам никто не запрещает считать, что Вы Юрий Гагарин.

А я так и делаю, считаю себя, только не Гагариным, а человеком открывшим в ЗВТ Ньютона гравитационные заряды. Потому, что Вам не удается опровергнуть меня ни по одному моему утверждению. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#74  Сообщение Александр Рыбников » 03 апр 2023, 02:10

Открыл новую книгу на https://proza.ru/avtor/alrybn1946
Называется "О чём поёт Селена Гомез?"

Это новая версия моей темы "Загадка 5 и 8".

Я думаю, что топология подпространств теории всего может объяснить строение ядер.

Кроме того, такой подход объясняет, почему не существует сильного взаимодействия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#75  Сообщение Александр Рыбников » 17 май 2023, 01:22

Александр Рыбников писал(а):Открыл новую книгу на https://proza.ru/avtor/alrybn1946
Называется "О чём поёт Селена Гомез?"

Уважаемые коллеги!
Моя новая книга продвинулась существенно в переосмыслении слабого взаимодействия.

Кроме того я, по совету alexandrovod перешёл с матриц на рисунки. Здесь я буду её излагать как новую версию моей темы "Загадка 5 и 8".

Ну, а сейчас покажу идею данной темы, которая появилась незадолго до вынужденного академического отпуска: как продемонстрировать образование кристалла из магнитных монополей строго и достаточно популярно.

Представьте себе автомат по производству сосисок в пластиковой оболочке.
1. В движущуюся оболочку непрерывно подаётся фарш.
2. Заполненную фаршем оболочку непрерывно вращают вокруг оси.
3. При достижении определённого угла поворота оболочки, возникшее в ней напряжение разрывает поток фарша.
4. Получается сосисочный квант.
5. Процесс повторяется.

Теперь вместо потока фарша рассмотрим поток электричества. Оболочка потока возникает сама собой ввиду эффекта Мейснера. (Здесь надо постоянно помнить, что кристалл из магнитных монополей изначально находится при температуре абсолютного нуля.)

Суть же статьи Дирака о магнитных монополях в условии совместного квантования магнитного и электрического зарядов путём окружения определённой величины электрического заряда определённой величиной магнитного заряда.

Теперь возьму на себя смелость слегка пофантазировать и слегка обобщить как формулу Дирака так и формулу Зоммерфельда.
В обеих формулах присутствует двойка. И идёт речь о магнитном монополе-бозоне и электроне-фермионе. Поэтому вместо двойки можно говорить об отношении их спинов!

где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона.

Здесь можно убрать двойку следующим образом:

где и — спины магнитного монополя Дирака и электрона .
Вот оно чудо чудное, которое я сотворил.

А ПТС может быть определена так:


И в заключение, как и обещал, приведу (кратко) очень строгое описание образования кристалла из магнитных монополей.
Creating_monopole.png

Другое математическое описание, которое я использовал, совсем свежее. Это решение Гришей Перельманом гипотезы Пуанкаре. Примечательно, что когда он стал заниматься доказательством этой гипотезы, то он жил на юге Санкт-Петербурга, а я на севере.

Схема доказательства Гриши Перельмана весьма близка к схеме образования кристалла из магнитных монополей сосисочным методом.
Он использует поток Риччи — это определённое уравнение в частных производных, похожее на уравнение теплопроводности. Поток Риччи позволяет деформировать риманову метрику на многообразии, но в процессе деформации возможно образование «сингулярностей» — точек, в которых кривизна стремится к бесконечности, и деформацию невозможно продолжить. Основной шаг в доказательстве состоит в классификации таких сингулярностей в трёхмерном ориентированном случае. При подходе к сингулярности поток останавливают и производят «хирургию» — выбрасывают малую связную компоненту или вырезают «шею» (то есть открытую область, диффеоморфную прямому произведению, а полученные две дырки заклеивают двумя шарами так, что метрика полученного многообразия становится достаточно гладкой — после чего продолжают деформацию вдоль потока Риччи.

Процесс, описанный выше, называется «поток Риччи с хирургией». Классификация сингулярностей позволяет заключить, что каждый «выброшенный кусок» диффеоморфен сферической пространственной форме.

При доказательстве гипотезы Пуанкаре начинают с произвольной римановой метрики на односвязном трёхмерном многообразии M и применяют к нему поток Риччи с хирургией. Важным шагом является доказательство того, что в результате такого процесса «выбрасывается» всё. Это означает, что исходное многообразие M можно представить как набор сферических пространственных форм, соединённых друг с другом трубками. Подсчёт фундаментальной группы показывает, что M диффеоморфно связной сумме набора пространственных форм. Таким образом, M является связной суммой набора сфер, то есть сферой.

Физики до такого слегка заумного доказательства не доходят потому, что физики всё это видят в процессе образования кристалла из магнитных монополей. В результате физики всё таки опередили математиков. Максвелл придумал ток смещения (иначе говоря поток Риччи), Дирак показал, что ток смещения можно смоделировать электроном и позитроном, а я обратил внимание, что кристалл из магнитных монополей существует при температуре абсолютного нуля, т.е. обеспечивает вечное существование тока.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2023, 12:47

Ответ на комментарий №75.
Александр Рыбников писал(а):Теперь вместо потока фарша рассмотрим поток электричества.

Уважаемый Александр Рыбников. Идея Вашей темы, с образованием сосисок, завораживающая и настораживающая. Что бы правильно понять дальнейший ход Ваших мыслей, неплохо было бы понять что Вы подразумеваете под «потоком электричества», заменившего поток мясного фарша. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#77  Сообщение alexandrovod » 18 май 2023, 05:21

Александр Рыбников писал(а):Здесь можно убрать двойку следующим образом:


где и — спины магнитного монополя Дирака и электрона .
Вот оно чудо чудное, которое я сотворил.

Или вы оговорились, или как говорят приплыли. Ведь при делении спина на спин - целое число и в данном случае=1. Скорей всего вы подразумевали моменты связанные со спинами, магнитный (Дирака) электрона и электрический у монополя. Их отношение=4Пи в квадрате и соответственно в вашей формуле ответ=1,15
-----
Я сейчас злой как собака, сначала будильник тарахтел, позже малые перепелятники (их 3 пары рядом с домом) устроили концерт, а это равносильно сотне петухов, а сейчас сдадо напильников (стрижей) носятся и свистят.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2023, 15:15

alexandrovod писал(а):Я сейчас злой как собака

Уважаемый alexandrovod!

Собаки злятся на чужаков, а нефтяники злы на всех. Включая жён и Природу.
Это из-за нефтяников происходят все войны на Земле.
Поскольку они даже не знают в чём отличие фермионов от бозонов.

Кажется я понял почему Вы запутались со спинами. Вы же вместе с другими считаете, что нейтрино это фермион. Поскольку не понимаете, что фотон и нейтрино — это бозоны. Ибо только бозоны могут мгновенно начать двигаться со скоростью света.

А нейтрон — это составная частица из протона и русской тройки, каждый из которых находятся в разных пространствах. Протон в обычном, а русская тройка в дырках!

Кстати, забыл сказать, что для увеличения рисунка в Комментарии теории:#74 его надо кликнуть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#79  Сообщение bocharov » 19 май 2023, 06:28

Александр Рыбников писал(а):Кажется я понял почему Вы запутались со спинами.
Кажется наоборот.
Александр Рыбников писал(а):Вы же вместе с другими считаете, что нейтрино это фермион. Поскольку не понимаете, что фотон и нейтрино — это бозоны.
Получается что Паули и Ферми- не так разобрались с причиной непрерывного энергетического спектра электронов при бетта распаде.
Александр Рыбников писал(а): Ибо только бозоны могут мгновенно начать двигаться со скоростью света.
Ибо каша в голове(что значит начать, что их заставляет начать?).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#80  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2023, 14:50

bocharov писал(а):Кажется наоборот.

Уважаемый bocharov!
Я не лезу в Ваши исследования историко-философских проблем.
Так что и Вам не советую влезать в физику без изложения фактов. Как говорят — когда кажется надо креститься.
bocharov писал(а):Получается, что Паули и Ферми не так разобрались с причиной непрерывного энергетического спектра электронов при бета распаде?

А что такого?
Прочтите любой патент. Там всегда должна быть указана ошибка или недостаток в прежнем решении проблемы и предложено новое решение, существенно превосходящее старое. К сожалению, редкие участники форума это знают. А остальные требуют опровергнуть то, что никому не нужно. Так для этого надо просто пойти в туалет и сбросить накопленную в мозгах энтропию. Хотя, против лома маразма не устоять.

Кстати, ещё более существенные ошибки в понимании слабого взаимодействия будут показаны в следующем выпуске "Загадки 5 и 8".

Да что там Паули и Ферми, если даже alexandrovod за пять лет не решился опубликовать свою новую трактовку, хотя и обещал. И это несмотря на то, что ему известно больше, чем Паули и Ферми тогда.

Так что, Вы жуткий консерватор. Ваша мечта — уж коли зло пресечь, забрать все книги бы да сжечь. Такое уже было. К новому Вы даже не способны.
bocharov писал(а):что значит начать, что их заставляет начать?

Да, квантовая механика Вам не по зубам!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4