Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#41  Сообщение dreamer » 10 мар 2014, 10:27

Борис Мальчиков писал(а): Возьмите, к примеру, утверждение об абсолютном всемогуществе Бога, который может создать все, включая неподъемный камень, но создав его, Он теряет всемогущество потому, что не может его поднять.


Ой,какие мы ! Поймали Бога на силлогизме ! Только Вы "забыли" уточнить:неподъемный-для кого ? И не следует упускать из внимания:Аристотелева логика-для кого? То-то и оно,что кесарево-кесарю,а Божье-Богу. Вы что,думаете,что Бог "ваньку валял",когда создавал Мир и что Он комедию ломал,когда посылал Сына своего на Крестную смерть ?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nazad-v-budushchee-efir-lekarstvo-ot-paradoksov-v-fizike-t2664-40.html">Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (10 мар 2014, 16:14)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Мальчиков » 10 мар 2014, 15:16

Не Бога приходится ловить на силлогизмах, а человеческую логику. Бог - понятие не абсолютное. как и вся созданная им природа, так как она и есть сам Бог. Он же создал и логику, видимо для того вручив нам ее, чтобы мы не "валяли Ваньку" и не ломали комедию в этом агрессивном мире, готовом прихлопнуть нас как муху в очередной глобальной катастрофе, а попытались с ее помощью спасти себя , как результат миллиардолетней эволюции материи.
Утверждение чего либо абсолютного потому и противоречиво, что не признает ограничений, именно поэтому оно и абсолютно. Поэтому Высший Разум предостерегает нас через логику от представлений об абсолютном, как неминуемом тупике в развитии, пытаясь уберечь от гибели. С уважением Борис
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#43  Сообщение dreamer » 11 мар 2014, 11:20

Борис Мальчиков писал(а): Бог - понятие не абсолютное. как и вся созданная им природа, так как она и есть сам Бог.


Вы полагаете,что Бог-это понятие ? Или Вы не различаете Бога и понятие Бога ? Бог и понятие о Нём-это далеко не одно и тоже.
Борис Мальчиков писал(а): а попытались с ее помощью спасти себя , как результат миллиардолетней эволюции материи.


Вы полагаете,что человек-плод эволюции материи ,даже плетущейся многие миллиарды лет ? Был булыжник-прошло млрд.лет-и булыжник обратился(постепенно,конечно-наверное,частями) принцем датским ? Так почему же не все булыжники во Вселенной стали вопрошать: To be or not to be -that is the question ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2014, 12:54

Ответ на комментарий №39.
Уважаемый dreamer. Мне очень понравился Ваш пример с кошельком, очень просто и наглядно. Хочу только заметить, что по моим представлениям эфир, темная материя и поле потенциальной энергии вакуума – это одно и то же. А теперь небольшая просьба, Вы не могли бы с физических позиций объяснить почему кошелек будет светиться как солнце если не будет эфира. Я не смог придти к такому заключению, так как в моем представлении при отсутствии эфира не было бы и кошелька. Заранее благодарен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#45  Сообщение dreamer » 11 мар 2014, 13:32

Борис Шевченко писал(а):
Уважаемый dreamer. Мне очень понравился Ваш пример с кошельком, очень просто и наглядно.


Наймите (за плату) себе поводыря,или лоцмана или няньку,если сами не в состоянии ориентироваться в пространстве:почетное авторство примера с кошельком принадлежит не мне. Мне чужие лавры без нужды.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#46  Сообщение che » 11 мар 2014, 13:55

Борис Шевченко писал(а): эфир, темная материя и поле потенциальной энергии вакуума – это одно и то же

Совершенно верно! Всё это слова, за которыми не стоят не только реальные объекты и явления Действительности, но и вразумительные представления.

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (11 мар 2014, 14:13)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#47  Сообщение shanazar » 11 мар 2014, 20:40

Вы не могли бы с физических позиций объяснить почему кошелек будет светиться как солнце если не будет эфира

Это очень просто ,взгляните дырку на солнце не пятно,а дыра размером больше земли.Магнитных теней и никакой конвекции там нету,был бы там 1К-2.7К мы увидели бы лучей (или наоборот)так как там абсолют ноль и не видно ничего,то есть нет проводящей среды Эфира.Это и есть черная дыра...
800px-172197main_NASA_Flare_Gband_lg-withouttext.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#48  Сообщение che » 11 мар 2014, 20:56

shanazar писал(а):Это и есть черная дыра...

Изображенное на картинке, скорее напоминает дырку на штанах через которую видны черные трусы. Там тоже нет магнитных теней и никакой конвекции, но то, что трусы чёрные не значит, что их нет.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Мальчиков » 11 мар 2014, 23:07

dreamer писал(а): Вы полагаете,что Бог-это понятие ? Или Вы не различаете Бога и понятие Бога ? Бог и понятие о Нём-это далеко не одно и тоже.
Вы полагаете,что человек-плод эволюции материи ,даже плетущейся многие миллиарды лет ? Был булыжник-прошло млрд.лет-и булыжник обратился(постепенно,конечно-наверное,частями) принцем датским ? Так почему же не все булыжники во Вселенной стали вопрошать: To be or not to be -that is the question ?

Уважаемый Дример, Бог в образе природы существует независимо от своих творений. В сознании своего творения Он есть ПОНЯТИЕ.
Не каждому булыжнику дается Божья благодать осознать себя. С уважением Борис.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#50  Сообщение shanazar » 12 мар 2014, 09:46

che писал(а):Там тоже нет магнитных теней и никакой конвекции, но то, что трусы чёрные не значит, что их нет.

Вы не ошиблись при выборе цвета трусов,но они разноцветные кому как нравится.Но если нету конвекции...это плохо.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron