Шаг в будущее

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#71  Сообщение Торнадо » 05 апр 2013, 21:40

Валерий Иванович писал(а):Статьей «Шаг в будущее» я предлагаю к обсуждению новую тему, которая позволит ответить на вопросы тысячелетиями волновавшими человечество. Тема очень обширная, одной статьей её не «поднять».


Уважаемый Валерий Иванович Ваша Тема --- богатая кормушка для Бориса Шевченко!!!!....
Он первым и отреагировал на Вашу Тему,--- и, надо признаться, очень объективно...

Борис Шевченко писал(а): Комментировать всю Вашу работу довольно трудоемко, так как это надо написать еще одну работу.


Борис Шевченко писал(а):Прочитал Вашу статью «Наш путь». Вы оказались правы, лично мне она ни о чем не сказала. Те прописные истины которые Вы приводите, они вероятно новы для Вас, лично мне они уже давно знакомы, я имею в виду связь энергии и вещества и положение дел в науке.. Вы призываете объединиться, но не указываете с кем и самое главное подо что.


Целиком согласен с такой оценкой Бориса Шевченко. С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shag-v-budushchee-t1933-70.html">Шаг в будущее</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#72  Сообщение Валерий Иванович » 05 апр 2013, 23:07

Уважаемый Торнадо. Спасибо за ценную информацию о кормушке. Но, честно говоря, меня это как-то не очень интересует.
Вы 64 комментарий прочитали?
Если прочитали, и он вам ничего не сказал, не расстраивайтесь, это не для всех.

Торнадо: «Целиком согласен с такой оценкой Бориса Шевченко. С уважением Торнадо»

И не очень понятно, почему вы вместо статьи (вообще-то надо смотреть всю тему, а не одну статью и плюс тему «Наш путь» и «Великий замысел в разрезе», что делать, обсуждение было довольно большое) оцениваете Бориса Шевченко. Я его не оценивал. А если вы имеете в виду его мнение о НФТ (комментарий 64), то я думаю, он сам его вполне может выразить.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#73  Сообщение Торнадо » 06 апр 2013, 18:59

Валерий Иванович писал(а):он сам его вполне может выразить.


Уважаемый Валерий Иванович. Мнение я высказал своё. Просто оно дословно изречено Борисом Шевченко, за что я ему эмоционально благодарен.
Теперь о существе ТЕМЫ:
У меня , как всегда с опозданием, сформировался вопрос, ------ Форум по Физике, --- а Тема о чем ????!!!
Если обо всём, то это не обсуждение, --- это базар!!! (по отношению к Вам --- это ДУБЛЕР всего форума Новая Теория).
Лично у меня нет времени "на всё".
Поэтому, если Вас интересует чужое мнение, то конкретизируйте ТЕМУ или предполагаемое решение конкретной проблемы по физике. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#74  Сообщение Валерий Иванович » 06 апр 2013, 20:35

Уважаемый Торнадо. Классно! Суметь выразить свое мнение о том не знаю, о чем, это высший пилотаж.
Но поскольку у вас нет времени, то зачем вам знать, о чем эта тема? Лишние хлопоты. Извините за доставленное беспокойство, и благодарю за лестную оценку моей скромной персоны. Надеюсь, вы извините меня за доставленное беспокойство? С уважением Валерий Иванович.

Добавлено спустя 1 день 17 часов 37 минут 21 секунду:
Уважаемые посетители темы! Прошу вас посетить тему «Наш путь» в разделе Философия и ознакомиться с сообщением № 219

Добавлено спустя 5 дней 18 часов 3 минуты 25 секунд:
Уважаемый Tokei. Вы меня извините, но на таком примитивном уровне такие вопросы, которые предложены на обсуждение в теме «Наш путь» (раздел Философия) и «Шаг в будущее» (раздел Физика) не обсуждаются.
Несмотря на простые, благодаря достижениям нашей науки исходные данные, вопросы, которые должны быть обсуждены, не так просты. Очень не просты.

И всё же их обсуждение, «с большим скрипом» и только благодаря моим комментариям, потому что комментарии «оппонентов» к предложенной к обсуждению теме отношение имеют весьма условное, всё-таки происходит.
Суть предложенного к обсуждению: в осмысление нашей действительности, мы должны ввести то, что открыла нам наша наука, а именно:

НАЛИЧИЕ НЕВИДИМОЙ, НО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЧАСТИ НАШЕГО МИРА.

Причем невидимая часть мира, как мы можем теперь понять, и ЕСТЬ НАШ МИР.

А мы (пока) довольствуемся наблюдением и изучением образуемых этой невидимой частью ОБОЛОЧЕК.
И, в некоторой степени, с помощью разработанных нами методов исследования, изучением ВНУТРЕННЕГО СОДЕРЖАНИЯ этих оболочек.

Каждый школьник теперь знает, что:
- тела состоят из атомов (молекул);
- атомы состоят из элементарных частиц;
- элементарные частицы при взаимодействии могут превращаться в излучения;
- излучения (при определенных условиях) могут превращаться в частицы.

И всё это (за исключением небольшого диапазона излучений) НЕВИДИМАЯ ЧАСТЬ НАШЕГО МИРА.

Невидимая и, тем не менее, ОБРАЗУЮЩАЯ ВИДИМОЕ НАМИ.
ВСЁ ВИДИМОЕ НАМИ!!!

НО И МЫ ЖЕ ЧАСТЬ ЭТОГО МИРА! А что это значит?

А это значит, ЧТО И НАС ПОРОДИЛА ЭТА НЕВИДИМАЯ НАМ ЧАСТЬ МИРА.
НАС ПОРОДИЛА ЭТА НЕВИДИМАЯ НАМ ЧАСТЬ МИРА!!!

РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩАЯ И ЖИВУЩАЯ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ ЧАСТЬ МИРА!

КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА? Это и есть вопрос, на который надо найти ответ.

Наш Мир, МИР АТОМОВ.

Но ведь Атом сложная (очень сложная!!!) структура!

А что это значит?
А это значит, что ответ надо искать СТЕРМЯСЬ К ПЕРВОИСТОКАМ!

А можем мы, опираясь на открытые нашей наукой Законы, ПРЕДСТВИТЬ СЕБЕ, пока схематично, НО ПРЕДСТАВИТЬ, как возникло то, что составляет Атомы, и как Атомы «сотворили» наш Мир?

ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕМ!!!

И ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС нам дают ТРИ открытые нами Закона:
Закон сохранения Материи;
Закон сохранения Информации;
Закон сохранения Энергии.

Темы «Наш путь» и «Шаг в будущее», а так же тема «Великий замысел в разрезе» и посвящены ответу на вопрос, КАК ВСЁ ВОЗНИКЛО.

Если у кого-то есть аргументированные возражения по предложенной схеме, давайте обсудим. Если нет, примем как руководство к действию. Как руководство к действию, для дальнейшего исследования нашего Мира.

А от сопротивления новому, со стороны официальной науки и от необходимости такой «высоты» ведения дискуссии, на первом этапе никуда не уйти. Поэтому я отвечаю на каждое замечание, если оно несет хоть какую-то смысловую нагрузку.

Высоко научное умничанье (которое всё еще продолжает разрабатывать теорию относительности, строит Большой адронный коллайдер и очень этим гордится), новое понять и признать органически неспособно. И это необходимо учитывать.

Общая Теория Относительности, которая для своего «понимания» сейчас требует наличия «четырех мерных» мозгов могла бы (И УЖЕ ДАВНО) стать инструментом ПОЗНАНИЯ, если бы Эйнштейн или кто-то из других физиков смог понять, о чем говорят опыты с ИЗЛУЧЕНИЯМИ. Но, к сожалению, этого не произошло и та трактовка экспериментальных результатов, которая существует сейчас, является результатом большого (очень большого) заблуждения.

А чтобы это понять, нам теперь необходимо воспользоваться постулатами Новой Физической Теории и в обязательном порядке ЗНАНИЯМИ О МНОГОПЛАНОВОСТИ ВСЕЛЕННОЙ (смотри дополнительно, темы «Наш путь» и «Великий план в разрезе», в разделе Философия»).

Новая Физическая Теория:

«Возникает Триединое Понятие: Информация + её носитель, Материя + способность к совершению действия Энергия.
И как следствие, Триединый Закон: Закон сохранения Материи, Закон сохранения Энергии и Закон сохранения Информации. Что по сути одно и то же.

Эти свойства Материи позволяют:
а) уже возникшим Материальным образованиям, формировать всё многообразие Материальных объектов данного Пространства, со всё большей и большей Массой;

б) в ходе этого процесса, не единожды наступает такой момент, когда в процессе формирования уже существующими Материальными образованиями более крупных Материальных образований (образований обладающих большей Массой, а значит и Полем) начинают появляться Материальные образования которые, объединяясь своими Полями, начинают формировать новое СВОЕ ПРОСТРАНСТВО.

в) создание (формирование) нового Пространства, этими Материальными образованиями, происходит по образу и подобию того, которое создало их, но со своим набором частиц, осуществляющих функции перераспределения Материи между Пространство образующими Материальными образованиями.

г) сформированное по образу и подобию (по цепочке) новое Пространство обладает способностью противостоять враждебной данному Материальному образованию Энергии. В этом прослеживается его связь с Всеначальной Энергией.

д) последними в этой цепочке Пространство образующих Материальных образований, которые мы можем наблюдать, являются планеты и звезды.

В эзотерической литературе указывается, что Глобально существует три Мира (три слоя Пространства): Мир Огненный, Мир Тонкий и Мир Плотный (Мир Материальных тел).


24. Для ответа на вопрос о характере распространения излучений в Пространстве (Пространствах), смотри постулаты № 12, № 11, № 13. Что и является ответом на путаницу понятий содержащихся в основном постулате теории относительности, согласно которым для всех координатных систем, для которых справедливы уравнения механики, справедливы те же электродинамические и оптические законы».

Нам сейчас достаточно постулатов 11 и 12.

11 Инерциальная Система (система отсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.
Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = cdt2
Более простой и не менее чуткий индикатор - Гравитация, в пределах Инерциальной Системы она имеет направление к ее центру.

12 Пространство - совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком именно идет речь.

И у нас с Вами есть всё, что бы понять, о чем хотят нам рассказать опыты с ИЗЛУЧЕНИЯМИ.

Повторим еще раз в таком порядке:
11 Инерциальная Система (система отсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.
Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = cdt2

12 Пространство - совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком именно идет речь.

Эти два постулата говорят нам о характере распространения ИЗЛУЧЕНИЙ в ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗУЮЩИХ ПОЛЯХ нашего Плана Вселенной и об относительности понятия Времени на нашем плане Вселенной.

Эти свойства Материи позволяют:
а) уже возникшим Материальным образованиям, формировать всё многообразие Материальных объектов данного Пространства, со всё большей и большей Массой;

б) в ходе этого процесса, не единожды наступает такой момент, когда в процессе формирования уже существующими Материальными образованиями более крупных Материальных образований (образований обладающих большей Массой, а значит и Полем) начинают появляться Материальные образования которые, объединяясь своими Полями, начинают формировать новое СВОЕ ПРОСТРАНСТВО.

в) СОЗДАНИЕ (ФОРМИРОВАНИЕ) НОВОГО ПРОСТРАНСТВА, ЭТИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ, ПРОИСХОДИТ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ТОГО, КОТОРОЕ СОЗДАЛО ИХ, НО СО СВОИМ НАБОРОМ ЧАСТИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ МАТЕРИИ МЕЖДУ ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗУЮЩИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ.

г) сформированное по образу и подобию (по цепочке) новое Пространство обладает способностью противостоять враждебной данному Материальному образованию Энергии. В этом прослеживается его связь с Всеначальной Энергией.

д) последними в этой цепочке Пространство образующих Материальных образований, которые мы можем наблюдать, являются планеты и звезды.

А ЭТО говорит нам о том, что и НА ВСЕХ ДРУГИХ ПЛАНАХ ВСЕЛЕННОЙ в ПОЛЕ (Пространство образующих Полях) ЭТОГО ПЛАНА, скорость распространения ИЗЛУЧЕНИЙ, также строго постоянна.

Равна ли она скорости распространения ИЗЛУЧЕНИЙ в ПОЛЕ (Полях) НАШЕГО ПЛАНА ВСЕЛЕННОЙ?
Это уже другой вопрос.

Так что, если уж и формулировать постулат о ПОСТОЯНСТВЕ СКОРОСТИ СВЕТА (ИЗЛУЧЕНИЙ), то звучать он должен так:

СКОРОСТЬ СВЕТА (ИЗЛУЧЕНИЙ) В ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗУЮЩЕМ ПОЛЕ (ПОЛЯХ) ЛЮБОГО ПЛАНА ВСЕЛЕННОЙ СТРОГО ПОСТОЯННА.
Скорость Света (излучений) в Пространство образующих Полях (Поле) нашего Плана равна (приблизительно) 300000 км/сек.

В эзотерической литературе указывается, что Глобально существует три Мира (три слоя Пространства): Мир Огненный, Мир Тонкий и Мир Плотный (Мир Материальных тел).

Официальная наука еще долго может барахтаться в своих измышлениях. А проверить это утверждение может только непредвзятый исследователь.
Если среди посетителей тем есть учителя школ, которые смогли понять суть предлагаемого мной нового подхода к изучению окружающей нас действительности, у меня к Вам есть предложение: Вам ведь никто не может запретить обратить на эти темы внимание ваших учеников. Так почему бы не сделать этого?
Именно школа может дать, при соответствующей подаче Знаний, непредубежденных исследователей, которые разберутся «кто прав, кто виноват», но в любом случае попросят "высоконаучную" поросль с четырехмерными мозгами посторониться и уступить им дорогу для ИССЛЕДОВАНИЙ экспериментальных данных с помощью нормальных трехмерных мозгов.

Добавлено спустя 20 дней 17 часов 41 минуту 18 секунд:
Уважаемые посетители темы! Тема поднята большая. Материала для её понимания надо просмотреть очень много. Для облегчения понимания и как «путеводную нить» для понимания сути предлагаемого вам к обсуждению прошу вас ознакомиться с комментарием «НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА НАШУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ или КАК ВСЁ ВОЗНИКЛО», нечто вроде резюме. Расположен в теме «Наш путь», раздел Философия.
Это поможет вам сразу «быть в теме». С уважением

Добавлено спустя 29 дней 15 часов 27 минут 46 секунд:
В НФТ постулат, посвященный Его Величеству Времени звучит так: 22. Время. Все физические процессы в инерциальных системах, при одинаковых условиях протекают одинаково, независимо от скорости и направления движения системы. Что, как вы понимаете, не означает одинаковости (идентичности) самих условий во всех инерциальных системах.

Продолжим наше исследование этого понятия. Что же такое ВРЕМЯ? «Изобретение» человека или отражение познающим Разумом глубинных свойств Материи?
Время.
Время во Вселенной и есть, и его нет.
Всё, что происходит, подчинено строгим законам. И МЫ ЭТО ЗНАЕМ! То есть Время есть и его течение является внутренней сутью происходящих событий. Но!
Для Вселенной важно не Время, как мы его понимаем (когда и что произошло), а ЧЕРЕДА СОБЫТИЙ, обусловленная причинно следственными связями.

Если спросить Вселенную, когда в данной точке, данного Пространства, произошло такое-то событие, ответ будет приблизительно такой: данное событие, в данной точке этого Пространства было вызвано такой-то причиной. Цепочка событий, причиной которых послужило это событие, от момента как оно произошло и до настоящего момента, такая-то. Вы знаете суть этих процессов, когда это произошло по вашему исчислению, высчитывайте сами. То есть отсчета Времени, измерений длительности того или иного процесса у Природы нет, а строго определенные закономерности ЕСТЬ.

Еще раз. У Природы, Пока не произойдет «ТО», «ЭТО» не произойдет.
У изучающего закономерности Мира Разума, ОБЛАДАЮЩЕГО СПОСОБНОСТЬЮ наблюдать, воспринимать и анализировать сразу большой объем информации и ощущать одновременность восприятия одних и не одновременность восприятия других именно это свойство, потребовало выработать понятие ВРЕМЯ, то время которым мы пользуемся.
Таким образом, ВРЕМЯ это совместное творение Природы и Разума, отражающие с одной стороны ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, с другой ПОЗНАЮЩУЮ МОЩЬ РАЗУМА.

То есть Время является и объективной реальностью, отражающей глубинную суть Мира причин и следствий и изобретением Человека. Одновременно

Осталось только понять, что у каждого Мира, процессы имеют свои, присущие только этому Миру особенности, а значит ВРЕМЯ с одной стороны понятие АБСОЛЮТНОЕ, с другой понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Мальчиков » 29 дек 2013, 23:10

Валерий Иванович писал(а):1. Поле - форма существования материи. Обладает свойством «проявлять» себя в виде излучений или частиц. Другое определение Поля более простое для восприятия, я привел выше. Никакого вакуума (пустоты) нет.

Вы определяете понятие поля через понятие материя, не определив его смысл (не дав ему определение). От того , что все знают слово материя, не означает понимание его смысла, каждый может понимать его по своему. Вы строите теорию без фундамента. Здание рухнет. Без прочного фундамента обсуждение теории теряет всякий смысл. В фундаменте должны быть заложены понятия не допускающие многозначного понимания.
И потом, формой существования материи всегда считались пространство и время, а материей - сущность данная нам в ощущениях. Так говорили раньше, но если Вы решили подновить старые формулы, можно было бы взять у них лаконичность и логичность. Складывается ощущение объяснения одного, не до конца познанного, через другое - такое же.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#76  Сообщение знахарь » 31 дек 2013, 01:12

Валерий Иванович писал(а):А это значит, ЧТО И НАС ПОРОДИЛА ЭТА НЕВИДИМАЯ НАМ ЧАСТЬ МИРА.

Уважаемый Валерий Иванович, я ознакомился с ком. №74, первое впечатление было очень велико. Я переписал его весь. Воодушевлённый прочитал Наш Путь, лучше бы не читал. Прочитал ком. №1 темы, он во многом соответствует №74. Начну с плохой (новости).
То что вы признаёте невидимый мир, это хорошо. То что невидимый мир значительно больше видимого прослеживается, то что невидимый мир эволюционно переходит в Огненный, это истина, но то что он что то порождает, я не согласен.
Валерий Иванович писал(а):КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА? Это и есть вопрос, на который надо найти ответ.

Я нашёл этот ответ, но это просто эволюционный переход и я его публиковал Торнадо.
Валерий Иванович писал(а):элементарные частицы при взаимодействии могут превращаться в излучения;
- излучения (при определенных условиях) могут превращаться в частицы.

Это ошибка. Это видимая часть процесса. Я придерживаюсь концепции как то высказанной che.
"словом "материя" мы именуем несотворимую и неуничтожимую субстанцию Сущего, а словом "энергия" обозначаем скалярную величину, число, приписываемое некоторому явлению этой субстанции, как мера интенсивности его движения." И использую такой лозунг:
Нельзя отождествлять материю (вакуум, вещество и антивещество) и энергию (её движение и напряжённость). Т.к. энергия (движение и напряженность), всего лишь, характеристика состояния материи, а не материя, и не может в нее превращаться, и наоборот.
Между прочим это лишает темы фундамента.
Валерий Иванович писал(а):В эзотерической литературе указывается, что Глобально существует три Мира: Мир Огненный, Мир Тонкий и Мир Плотный (Мир Материальных тел).

Я отношу мир материальных тел к огненному. Мир тонкий-мир вакуума. Мир плотный-мир Чёрных дыр и нейтронных звёзд с плотностью 10^15-16 г/см^3.
Валерий Иванович писал(а):А это значит, что ответ надо искать СТЕРМЯСЬ К ПЕРВОИСТОКАМ!

Но вы не дошли до первоистоков. Мне кажется я дошел, но хотелось бы обсудить с кем нибудь. Я мог что то упустить.
Валерий Иванович писал(а):Официальная наука еще долго может барахтаться в своих измышлениях. А проверить это утверждение может только непредвзятый исследователь.

Ваша борьба с четырёхмерными мозгами мне понравилась, и призыв к школе то же. Я это хорошо испытываю и понимаю. Только по дорожке науки и не вправо ни влево, как зашоренная лошадь. Но появляются и инакомыслящие, но их объединить пока не возможно.
Что понравилось. Деление Вселенной на инерциальные системы и я подозреваю, что эти системы увлекают эфир. Но нужно как то определять формы и размеры этих систем. Я не понял это и есть размеры системы?
Валерий Иванович писал(а):Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = cdt2

Понравилась трактовка полей, как неразрывной части с телом, но нужно ей добавить причину его образования и структуру. Понравилось описание времени. Я впервые познал смысл времени. Но ваши описания просят, просто требуют материализации для придания им весомости и фундаментальности. Как будем жить дальше?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Мальчиков » 08 фев 2014, 10:05

В своем первом посте Валерий Иванович начал изложение с определений физических понятий. Методологически абсолютно верно. Но далее начинаются странности. Главное определение ПОЛЯ дается через понятие МАТЕРИЯ, не давая ему определения, а ведь оно то первично, т.к. ПОЛЕ это, со слов автора, форма существования МАТЕРИИ. И в этот момент гипотеза оказывается в тупике. Масштабность излагаемых текстов не исправляет ситуацию, а лишь пытается увести от этой тупиковой ситуации.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 53 минуты 9 секунд:
Валерий Иванович писал(а):. Основным понятием, на котором строились все рассуждения, было понятие Поля. Глобально, Поле - это Пространство. Локально, Поле - это невидимая составная часть любого тела (вещества), обладающая как общими, присущими данному виду материи свойствами, так и индивидуальными, обуславливающими возможность существования данного тела (вещества) в Поле (Полях) данного объема Пространства и его свойства. Видимую составную часть этой субстанции мы называем материей, невидимую – энергией.
Основные понятия
1. Поле - форма существования материи. Обладает свойством «проявлять» себя в виде излучений или частиц. Другое определение Поля более простое для восприятия, я привел выше. Никакого вакуума (пустоты) нет.
2. Излучение - сконцентрированный (проявленный) Полем сгусток энергии. Массы покоя не имеет.
3. Частица - сконцентрированный Полем сгусток энергии. Отличие от излучения только в количестве сконцентрированной энергии. Количество переходит в качество. До определенного количества органически связана с Полем ее породившим (излучение), после превышения некоторого предела, становиться частицей в классическом смысле: приобретает массу покоя.

Валерий Иванович, Вы так грандиозны в шквальных порывах вашей мысли, что просто сносит крышу от восторга полного непонимания. Нельзя ли начать рассматривать тему последовательно и по деловому, начав развивать идею с дачи фундаментальных определений. Формально вроде бы это сделано. Как следует из текста основополагающим понятием берется понятие ПОЛЯ, которое есть ПРОСТРАНСТВО. Стоп? Здесь же сразу оно же - форма существования МАТЕРИИ. От куда следует, что первична все таки она, а определения ей нет. Значит понятие ПОЛЯ не определено вообще. Тоже самое с ПОЛЕМ и ПРОСТРАНСТВОМ. Последнее также не определено. А далее на ПОЛЕ можно вешать что угодно проверить все равно не удастся. т.к. зацепиться не за что. Понятие без определения имеет бесконечномерную степень свободы, как виртуальная частица в современной физике. С одной стороны Без нее понять процессы не получается, с другой их никто никогда не только не видел, но не сможет этого сделать и в будущем. Так здорово, приписывай ей нужные к случаю свойства, ответ и сойдется с заданным.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Шаг в будущее

Комментарий теории:#78  Сообщение Валерий Иванович » 14 мар 2014, 01:32

Уважаемый Борис Мальчиков!
Сегодня 13 марта я впервые заглянул в эту свою тему.
Я действительно хотел обсудить эту тему, но не получилось: слишком поверхностные были комментарии, и я потерял к этому интерес.
Надо было пройти большой путь постепенно подводя обсуждение от этих первоначальных определений, до тех, которые вы теперь можете прочитать в теме: Новое Мировоззрение – Новая Наука, в разделе Философия (здесь, на этом сайте, если разместят).
Я решил попробовать еще раз разместить материал здесь, так как и ранее открытые темы оказывается до сих пор просматриваються.
Так же хочу сообщить, что обсуждение, более успешное, удалось провести на сайте sciteclibrary.ru, раздел Философские дискуссии. Конечного результата достигнуть не удалось, но всё-таки. Итоговая тема: Основы Нового Мировоззрения – 2.
Чем на сегодня закончилось обсуждение, можете посмотреть. Там же найдете ответы на многие вопросы, если вы ищущая личность.
Обсуждение, вопросы, если вас это заинтересует, либо в теме «Основы Нового Мировоззрения -2», либо в теме «Новое Мировоззрение – Новая Наука».
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5