Почему будущее -за электрической астрофизикой. Теория f,s.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Почему будущее -за электрической астрофизикой. Теория f,s.

Комментарий теории:#1  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 25 ноя 2016, 08:12

В настоящее время официально признаны четыре космологические теории претендующие на объяснение явлений в космосе. Каждая из них, способна решать малую часть общей задачи. Создаётся впечатление чрезвычайной сложности самих космических явлений и их описания. Одновременно обращает на себя внимание общая негативная черта существующих теорий: они не оперируют электричеством вселенной. Электрические взаимодействия при отсутствии нейтрализованности взаимодействующих частиц в раз сильнее гравитационных. Эффекты, наблюдаемые в космосе, например гамма всплески, по своим характеристикам легко отождествляются с космическими электрическими разрядами.[1] 22-летний солнечный цикл в деталях описывается процессом циклической электрической перезарядки.[2][3][4] (См. тему: “22-летний цикл перезарядки Солнца.”) Однако на всём протяжении развития астрофизики электричество для описания явлений в космосе в официальной науке не привлекалось.
Такое отношение к электрическим процессам в космосе объясняется тем, что при принятой записи закона электростатики Кулона интегрирование электрических полей до бесконечно большого радиуса в случае отсутствия общей нейтральности вселенной приводит к бесконечно большому потенциалу в точке. Из этого делается вывод, что вселенная в среднем электрически нейтральна и любое локальное отклонение космической области от нейтральности неизбежно будет нейтрализовано в короткий период для космической шкалы времени. В итоге все четыре современные официально признанные теории не используют электрические силы и строятся на безнадежно более слабых гравитационных взаимодействиях. Мир космоса предстаёт полным загадок. Для объяснения явно электрических явлений в космосе современная астрофизика вынуждена изобретать всё новые фантастические гипотезы.
Для обоснования постоянного существования в целом электрически заряженной, причём неоднородно, космической среды, а также существования крупномасштабного и постоянно действующего процесса разделения зарядов во вселенной оказывается необходимым устранить дефекты кулоновской записи закона центрального электрического взаимодействия. Число дефектов записи - 4:
1) запись Кулона неявно предполагает абсолютную прозрачность материи для центральных полей протонов и электронов. Взаимодействующая между собой материя по определению не может быть абсолютно прозрачной для полей той же материи. Непрозрачность материи для полей всегда описывается экспоненциальным множителем, который в выражении Кулона отсутствует;
2) в записи Кулона источник центрального поля и объект воздействия поля обозначены одним параметром – зарядом. Запись соответствует принципу дальнодействия и не описывает механизма взаимодействия частицы с полем, т.е. не отвечает принципу близкодействия;
3) запись Кулона не учитывает, что скорость распространения воздействия – конечна и, следовательно, описывает только статику;
4) в записи Кулона не обозначен нижний линейный предел действия закона, а верхний предел предполагается равным бесконечности. На этом абстрактном, чисто математическом нереальном представлении, не учитывающем непрозрачность материи для полей построена теорема Гаусса.
Устранение первых двух дефектов переводит классическую запись электростатического взаимодействия


к виду

в котором в определённых условиях взаимного расположения частиц и электричFеского состояния окружающей среды произведение параметров f,s тел приобретает значение

или

В выражении (1) f - параметр, описывающий интенсивность источника поля, s – эффективная поверхность частицы, на которую воздействует внешнее поле, ρ – плотность массы среды между взаимодействующими частицами, α – коэффициент ослабления поля материей.
Экспоненциальный множитель описывает непрозрачность среды для полей протонов и электронов. Значения коэффициента для полей протона и электрона разные:


Введение параметров f,s позволяет объединить центральные электростатические и гравитационные взаимодействия в одно, качественно и количественно описывающее электростатику и гравитацию, не прибегая к дополнительным гипотезам.(См. тему “Как электростатика переходит в гравитацию.” )
В логике теории f,s значение параметра протона больше значения электрона в отношение инертных масс частиц, а значения параметра s двух частиц приблизительно равны. Оба параметра – противоположны по знаку.

ЭЛЕКТРОСТАТИКА.

Запись (1) центральных взаимодействий протонов и электронов приводит к новому математическому аппарату электростатики и к теории взаимодействия космических тел. В частности, теорема Гаусса, записанная в дифференциальном виде и в параметрах классической электродинамики


приобретает вид

где – плотности заряда и массы в объёме дивергенции и в окружающей среде в пределах радиуса ослабления поля, определяемого условием


Условие нейтральности тела, находящегося в объёмно заряженной среде, из классического условия


переходит в


Условие равновесия (2) подтверждено опытно. Условие допускает возможность постоянной заряженности космической среды и возникновения в ней локальных электрических неоднородностей.

ЭЛЕКТРОДИНАМИКА.

При новом математическом аппарате электродинамики открывается надежная возможность построения электрической вселенной без бесконечностей в аналитических выражениях. Различие величин отношений параметров f,s по величине у протона и электрона, по величине и знаку относительно параметров макротела, а также различие коэффициентов ослабления полей протонов и электронов приводят к тому, что электродинамическое равновесие между телом и средой устанавливается при определённых концентрациях протонов и электронов в теле и среде. Это касается систем любого масштаба.
Нарушение электрического равновесия между телом и средой должно происходить при фазовых переходах молекул (жидкость – пар, пар – жидкость). Процесс разделения зарядов при испарении и конденсации наблюдается в лабораторных условиях. [5].
В космических масштабах нарушение равновесных отношений концентраций частиц должно приводить к возникновению разности потенциалов между звёздами и окружающим космосом, к развитию электрических токов перезарядки, к электрическим разрядам, к возникновению магнитных полей и всем другим электрическим и тепловым явлениям в космосе. В частности, солнечная корона естественно отождествляется с коронным электрическим разрядом тока перезарядки. Крупномасштабное магнитное поле Солнца, меняющийся по величине и направлению в цикле перезарядки, предстаёт как следствие циклически меняющегося объёмного заряда Солнца и т.д. (4)
Все электрические явления, наблюдающиеся на Солнца и в его окрестностях, характерны для всех звёзд главной последовательности. Возникают широчайшие возможности для переосмысления наблюдающихся явлений в космосе на основе новой электродинамики и теории f,s.
Электрическая астрофизика ждёт своего часа официального признания.

Литература.

1. Bruce C.E.R. The extension of atmospheric to space electricity. Proc. оf Third Intern. Conf. on Atmospheric and Space Electricity, Montreux, Switzerland, 1963./ Problems of atmospheric and space electricity. Elsevier Publ. Co., Amsterdam – London - New York.1965, pp. 576-586.
2. Pokhmelnykh. L.A. Geo – cosmic electric relations in electrostatic with E–field screening by matter./ Proceed. of I-st Int. Cong. on Geo-Cosmic Relations.Amsterdam.1989./ Geo- cosmic relations; the earth and its macro– environment. Pudoc. Wageningen. 1990. P. 327-335.
3.Похмельных Л.А. Электростатика и гравитация как различные проявления общего центрального взаимодействия стабильных элементарных частиц. Ж. Прикладная физика.2002. №1. С.24-31.
4. Электрическое взаимодействие Солнца с космосом. / В кн. Похмельных Л.А. Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика. –М: «ООО Маска». 2012. С.155-184 . http://www.physlev.pro .
5. Похмельных Л.А. О механизме регенерации положительных зарядов земной атмосферы. // В кн. Анализ современных задач в точных науках. –М.: Изд. УДН.1973.149 –158.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-budushchee-za-elektricheskoy-astrofizikoy-teoriya-f-s-t4020.html">Почему будущее -за электрической астрофизикой. Теория f,s.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4