Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Мальчиков » 08 дек 2013, 20:11

Говорить об эфире в обществе профессиональных физиков - дурной тон. Тебя немедленно обвинят невежестве или еще хуже, в причастности к желтой прессе, падкой на всякую громкую чушь. Однако я рискну и к тому есть, на мой взгляд, веские основания. Обвинение в невежественности не обидит т.к. это факт признаваемый мной самим. Но с другой стороны, мои невежественные рассуждения с позиций существования материальной мировой среды (эфир) раскрыли глаза на до этого момента казавшимися непознаваемыми разделы новейшей физики ( теории относительности и квантовая механика) и это мне показалось достойным обсуждения с людьми компетентными. Ведь самыми сложными и загадочными явлением названных разделов является наличие в них таких выводов и заключений, которые принято называть "парадоксами", то есть таких утверждений, которые выглядят абсурдно. На доказательство мнимости абсурдности тратятся огромные усилия, что успокаивает сторонников официальной версии этих наук, но бездействует в стане оппонентов. Длящаяся вот уже сто лет борьба за право эфира на достойную жизнь является тому доказательством. Да сам великий могильщик Эфира - Эйнштейн, в конце своей жизни склонялся к мысли о необходимости возврата к понятию мировой среды. А история возникновения парадоксов не является ли доказательством ее существования методом "от обратного"? Математикам этот прием хорошо известен. Тем не менее дело обстоит так, как мы и наблюдаем. Эфир в заточении и объявлен вне закона, а процветают всевозможные гипотезы призванные придать совершенно пустому пространству некие свойства материальности. Населить его различными полями, даже без представления об их природе, виртуальными частицами, как будто мир это экран Господнего компьютера и другое подобное. Кажется будто одно абсурдное утверждение пытаются объяснить через другое, создавая замкнутую цепь, которая никак не замыкается. В общих чертах нынешняя ситуация в физике напоминает одну историю давно минувших лет. Это противостояние геоцентристской системы Птолемея и представлений Коперника. Казалось бы о чем спорить? Чисто математически правы оба, дело лишь в выборе системы отсчета, но одному из них это стоило жизни. А вот именно выбор точки отсчета и есть камень преткновения в получении ясной и доступной методики познания мира, тогда как другая сложна и туманна для осознания. Исходя из этих размышлений и непонимания упорства официальной физики в отношении Эфира я подумал о том, а не стоит ли вернуться к тому пункту истории науки, когда тропа повела по одному пути , а не по другому и свернуть на него. Может ли из этого что либо получиться? Так я и сделал много лет тому назад. Идя через лабиринт засевших во мне стереотипов, теряясь в тупиках представлений, спотыкаясь о недостаток знаний я вдруг неожиданно для самого себя вышел к цели. Меня как осенило и туман рассеялся. Парадоксы перестали существовать, они исчезли. Стало понятным что есть поле, пространство, материя, время. Такая проблема, как создание общей теории поля, просто не возникает, она следует из фундаментальных свойств самой материи, которые тоже становятся понятными. Все разделы физики от классической механики до новейших ее разделов объединяются в один кластер без внутренних противоречий. Эта простота меня даже в какой то степени напугала. Трудно невежде поверить в такую свою прозорливость. Может здесь что-то не так, пусть меня попинают другие, покритикуют и это вернет меня в реальный мир, а то я уже начинаю мнить себя гениальным. Чушь какая-то, правда? Но хотелось бы чтобы это было хоть кому то интересно. Без этого нет вдохновения. О сути своих открытий с Эфиром в последующих публикациях.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nazad-v-budushchee-efir-lekarstvo-ot-paradoksov-v-fizike-t2664.html">Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2013, 12:02

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Борис Мальчиков. Хотелось бы перед знакомством с сутью Ваших открытий познакомиться с сутью Вашего понимания самого эфира. Тогда нам легче будет знакомиться и с сутью Ваших открытий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#3  Сообщение Торнадо » 09 дек 2013, 21:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Борис Мальчиков. Хотелось бы перед знакомством с сутью Ваших открытий познакомиться с сутью Вашего понимания самого эфира


Уважаемый Борис Шевченко, я тоже готов познакомиться с новыми взглядами на ЭФИР. быть может у меня найдётся единомышленник, или хотябы достойный аппонент. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2013, 11:46

Ответ на комментарий №3.
Торнадо писал(а): тоже готов познакомиться с новыми взглядами на ЭФИР.

Уважаемый Торнадо. Дождемся когда Борис Мальчиков поделится своими соображениями и мы тогда обменяемся своими мнениями по поводу понимания структуры эфира. А то как то не солидно опережать автора. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Мальчиков » 12 дек 2013, 21:08

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Борис Мальчиков. Хотелось бы перед знакомством с сутью Ваших открытий познакомиться с сутью Вашего понимания самого эфира. Тогда нам легче будет знакомиться и с сутью Ваших открытий. С уважением, Борис.

Подскажите пожалуйста, есть ли способ делать сообщение с прикрепленными файлами. Тексты моих представлений по обозначенной теме уже есть в моем компьютере и набивать их вновь довольно муторно. Сам же пока не разобрался как это сделать на форуме.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#6  Сообщение знахарь » 12 дек 2013, 22:49

Борис Мальчиков писал(а):Сам же пока не разобрался как это сделать на форуме.

Перенос текста из файла компьютера в комментарий делается так:
Нажать мышкой на белую чёрточку в правом верхнем углу поля дисплея.
Компьютер откроет своё поле. Перемещаясь по лабиринтам компьютера найдите свой нужный текст. Выделите затемнением мышкой нужный фрагмент текста и нажатием двух клавиш "Ctrl" и "c" введите его в операционную память.
Мышкой погасите выделение и закройте файл. По нижней шкале вернитесь в форум. Отметьте курсором начало ввода фрагмента и нажмите клавиши "Ctrl" и "v".
Аналогично текст переносится и обратно. Счастливого пути.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#7  Сообщение AleksandrDudin » 13 дек 2013, 00:29

Уважаемый Борис! А чем Вас не удовлетворяет вакуум, он ведь тоже заполнен реальными частицами, в нём есть фотоны, электроны, нейтроны, протоны, нейтрино и другие космические частицы. Надеюсь, что этими частицами также найдётся место и взаимодействие эфира с этими частицами. Да и не только с этими, и все ли частицы нам известны? Есть заявка о существовании частиц аксионов, масса которых в 200 млрд. раз меньше массы электрона, может они и есть тот непонятый эфир? А есть ли место в эфире струнной теории? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2013, 13:33

Ответ на комментарий №5.
Борис Мальчиков писал(а):Тексты моих представлений по обозначенной теме уже есть в моем компьютере и набивать их вновь довольно муторно.

Уважаемый Борис Мальчиков. Я считаю, гораздо проще общаться с автором, а не с текстами его работу. Если Вы написали свою работу не с сочинения кого то другого, а долго и упорно трудились над ней, то вам не составит ни какого труда своими словами, кратко изложить суть своего произведения. А то на форуме есть любители на каждый вопрос отвечать выдержкой из текста своей работы, забывая о высказывании Петра 1 по этому поводу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Мальчиков » 13 дек 2013, 13:35

Когда я спрашиваю себя о том, что из себя представляет Эфир. Я не имею в виду движущиеся в нем материальные частицы. Меня интересует структура самого Эфира. Вот Вы упомянули о неких мельчайших частицах, назвав их аксионами с микроскопической массой. Но тогда Эфир имеет массу и инертен, он может обмениваться количеством движения с крупными материальными объектами, и тормозить их движение в космосе. Этого не наблюдается. Как быть? Выходит, опять прав основоположник пустого пространства, но при этом остаются жить парадоксы. Где же выход? Мы заблудились в двух соснах. Идее пустого пространства уже 100 лет, а вот аксионы и другие гипотезы родились только что , являясь попыткой выхода из тупика парадоксов, может быть в них лишь пока не найдено то звено цепочки, которое свяжет всю картину воедино. Я верю, что именно так и будут развиваться события. Может Вы или я, или кто-то другой из нас сделает это. Я весьма рад был узнать, что над такой идиотской, с точки зрения обывателя, темой размышляют люди. А то я думал, что один такой ненормальный.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
знахарь писал(а):Перенос текста из файла компьютера в комментарий делается так:
Нажать мышкой на белую чёрточку в правом верхнем углу поля дисплея.
Компьютер откроет своё поле. Перемещаясь по лабиринтам компьютера найдите свой нужный текст. Выделите затемнением мышкой нужный фрагмент текста и нажатием двух клавиш "Ctrl" и "c" введите его в операционную память.
Мышкой погасите выделение и закройте файл. По нижней шкале вернитесь в форум. Отметьте курсором начало ввода фрагмента и нажмите клавиши "Ctrl" и "v".
Аналогично текст переносится и обратно. Счастливого пути.

Огромное спасибо! Начну осваивать.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Мальчиков » 21 фев 2014, 20:59

Вот уже почти три месяца я наблюдаю за дискуссией на тему мировой среде и вижу , что палитра взглядов не так уж и разнообразна. Есть сторонники дискретной материальной природы среды, а есть и те кто к среде причисляют такие понятия как ЭНЕРГИЯ и ПОЛЕ, считая энергию некоей тонкой субстанцией. Те кто говорит о материальной среде дают четкие определения и их позиция ясна в отличии от вторых, которые титанически сопротивляются каким либо внятным определениям, придерживаясь стилистики украшенного применением физических терминов разговорного жанра в театральном искусстве. Все это выглядит довольно смешно и абсолютно непродуктивно. Давайте поконкурируем на страницах форума, не уж то не интересно? Может получиться довольно интересная игра.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron