- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
- Борис Мальчиков
- Сообщений: 217
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 10 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Борис Мальчиков. Хотелось бы перед знакомством с сутью Ваших открытий познакомиться с сутью Вашего понимания самого эфира. Тогда нам легче будет знакомиться и с сутью Ваших открытий. С уважением, Борис.
Уважаемый Борис Мальчиков. Хотелось бы перед знакомством с сутью Ваших открытий познакомиться с сутью Вашего понимания самого эфира. Тогда нам легче будет знакомиться и с сутью Ваших открытий. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Борис Мальчиков. Хотелось бы перед знакомством с сутью Ваших открытий познакомиться с сутью Вашего понимания самого эфира
Уважаемый Борис Шевченко, я тоже готов познакомиться с новыми взглядами на ЭФИР. быть может у меня найдётся единомышленник, или хотябы достойный аппонент. С уважением Торнадо.
-

Торнадо - Сообщений: 902
- Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
- Благодарил (а): 36 раз.
- Поблагодарили: 27 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Ответ на комментарий №3.
Уважаемый Торнадо. Дождемся когда Борис Мальчиков поделится своими соображениями и мы тогда обменяемся своими мнениями по поводу понимания структуры эфира. А то как то не солидно опережать автора. С уважением, Борис.
Торнадо писал(а): тоже готов познакомиться с новыми взглядами на ЭФИР.
Уважаемый Торнадо. Дождемся когда Борис Мальчиков поделится своими соображениями и мы тогда обменяемся своими мнениями по поводу понимания структуры эфира. А то как то не солидно опережать автора. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Борис Мальчиков. Хотелось бы перед знакомством с сутью Ваших открытий познакомиться с сутью Вашего понимания самого эфира. Тогда нам легче будет знакомиться и с сутью Ваших открытий. С уважением, Борис.
Подскажите пожалуйста, есть ли способ делать сообщение с прикрепленными файлами. Тексты моих представлений по обозначенной теме уже есть в моем компьютере и набивать их вновь довольно муторно. Сам же пока не разобрался как это сделать на форуме.
- Борис Мальчиков
- Сообщений: 217
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 10 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Борис Мальчиков писал(а):Сам же пока не разобрался как это сделать на форуме.
Перенос текста из файла компьютера в комментарий делается так:
Нажать мышкой на белую чёрточку в правом верхнем углу поля дисплея.
Компьютер откроет своё поле. Перемещаясь по лабиринтам компьютера найдите свой нужный текст. Выделите затемнением мышкой нужный фрагмент текста и нажатием двух клавиш "Ctrl" и "c" введите его в операционную память.
Мышкой погасите выделение и закройте файл. По нижней шкале вернитесь в форум. Отметьте курсором начало ввода фрагмента и нажмите клавиши "Ctrl" и "v".
Аналогично текст переносится и обратно. Счастливого пути.
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Уважаемый Борис! А чем Вас не удовлетворяет вакуум, он ведь тоже заполнен реальными частицами, в нём есть фотоны, электроны, нейтроны, протоны, нейтрино и другие космические частицы. Надеюсь, что этими частицами также найдётся место и взаимодействие эфира с этими частицами. Да и не только с этими, и все ли частицы нам известны? Есть заявка о существовании частиц аксионов, масса которых в 200 млрд. раз меньше массы электрона, может они и есть тот непонятый эфир? А есть ли место в эфире струнной теории? С уважением А.Т. Дудин.
- AleksandrDudin
- Сообщений: 2576
- Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
- Благодарил (а): 71 раз.
- Поблагодарили: 68 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Ответ на комментарий №5.
Уважаемый Борис Мальчиков. Я считаю, гораздо проще общаться с автором, а не с текстами его работу. Если Вы написали свою работу не с сочинения кого то другого, а долго и упорно трудились над ней, то вам не составит ни какого труда своими словами, кратко изложить суть своего произведения. А то на форуме есть любители на каждый вопрос отвечать выдержкой из текста своей работы, забывая о высказывании Петра 1 по этому поводу. С уважением, Борис.
Борис Мальчиков писал(а):Тексты моих представлений по обозначенной теме уже есть в моем компьютере и набивать их вновь довольно муторно.
Уважаемый Борис Мальчиков. Я считаю, гораздо проще общаться с автором, а не с текстами его работу. Если Вы написали свою работу не с сочинения кого то другого, а долго и упорно трудились над ней, то вам не составит ни какого труда своими словами, кратко изложить суть своего произведения. А то на форуме есть любители на каждый вопрос отвечать выдержкой из текста своей работы, забывая о высказывании Петра 1 по этому поводу. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Когда я спрашиваю себя о том, что из себя представляет Эфир. Я не имею в виду движущиеся в нем материальные частицы. Меня интересует структура самого Эфира. Вот Вы упомянули о неких мельчайших частицах, назвав их аксионами с микроскопической массой. Но тогда Эфир имеет массу и инертен, он может обмениваться количеством движения с крупными материальными объектами, и тормозить их движение в космосе. Этого не наблюдается. Как быть? Выходит, опять прав основоположник пустого пространства, но при этом остаются жить парадоксы. Где же выход? Мы заблудились в двух соснах. Идее пустого пространства уже 100 лет, а вот аксионы и другие гипотезы родились только что , являясь попыткой выхода из тупика парадоксов, может быть в них лишь пока не найдено то звено цепочки, которое свяжет всю картину воедино. Я верю, что именно так и будут развиваться события. Может Вы или я, или кто-то другой из нас сделает это. Я весьма рад был узнать, что над такой идиотской, с точки зрения обывателя, темой размышляют люди. А то я думал, что один такой ненормальный.
Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Огромное спасибо! Начну осваивать.
Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
знахарь писал(а):Перенос текста из файла компьютера в комментарий делается так:
Нажать мышкой на белую чёрточку в правом верхнем углу поля дисплея.
Компьютер откроет своё поле. Перемещаясь по лабиринтам компьютера найдите свой нужный текст. Выделите затемнением мышкой нужный фрагмент текста и нажатием двух клавиш "Ctrl" и "c" введите его в операционную память.
Мышкой погасите выделение и закройте файл. По нижней шкале вернитесь в форум. Отметьте курсором начало ввода фрагмента и нажмите клавиши "Ctrl" и "v".
Аналогично текст переносится и обратно. Счастливого пути.
Огромное спасибо! Начну осваивать.
- Борис Мальчиков
- Сообщений: 217
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 10 раз.
Re: Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Вот уже почти три месяца я наблюдаю за дискуссией на тему мировой среде и вижу , что палитра взглядов не так уж и разнообразна. Есть сторонники дискретной материальной природы среды, а есть и те кто к среде причисляют такие понятия как ЭНЕРГИЯ и ПОЛЕ, считая энергию некоей тонкой субстанцией. Те кто говорит о материальной среде дают четкие определения и их позиция ясна в отличии от вторых, которые титанически сопротивляются каким либо внятным определениям, придерживаясь стилистики украшенного применением физических терминов разговорного жанра в театральном искусстве. Все это выглядит довольно смешно и абсолютно непродуктивно. Давайте поконкурируем на страницах форума, не уж то не интересно? Может получиться довольно интересная игра.
- Борис Мальчиков
- Сообщений: 217
- Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 10 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
Борис Мальчиков » 13 дек 2013, 21:49 - 0 Ответов
- 948 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Мальчиков

13 дек 2013, 21:49
- Назад в будущее. Эфир- лекарство от парадоксов в физике
-
- Зачем физике эфир ?
tommy » 27 май 2017, 23:37 - 0 Ответов
- 1 Просмотров
- Последнее сообщение tommy

27 май 2017, 23:37
- Зачем физике эфир ?
-
- Шаг в будущее
1 ... 6, 7, 8 Валерий Иванович » 22 авг 2012, 09:16 - 77 Ответов
- 8017 Просмотров
- Последнее сообщение Валерий Иванович

14 мар 2014, 01:32
- Шаг в будущее
-
- Почему будущее -за электрической астрофизикой. Теория f,s.
Lev Pokhmelnykh » 25 ноя 2016, 08:12 - 0 Ответов
- 579 Просмотров
- Последнее сообщение Lev Pokhmelnykh

25 ноя 2016, 08:12
- Почему будущее -за электрической астрофизикой. Теория f,s.
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4
