Неортогональные каналы мобильной связи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 17 сен 2022, 16:40

Борис Шевченко писал(а):физическое миyимальное действие

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы и в русском безграмотный любитель. У Вас действие почему-то мимо ума. А на самом деле в физике действие является самым интеллектуальным понятием, которое Вам недоступно.
Не зря Ваш президент перестал говорить на русском.
Поскольку мог говорить только на суржике.
Для физики суржик не годится.
Так что учите физический русский.
bocharov писал(а):Вот поэтому Эйлер и Лагранж взялись за разработку раздела мат. анализа, являющегося продолжением способа связанного с поиском экстремумов функций, т.е. "Вариационным исчислением".

Уважаемый bocharov!
К сожалению, вариационное исчисление не является универсальным методом в случае конечности какой либо переменной. Вот я вытащил два уравнения Вселенной из аксиомы существования и получил ограничения на пространство и время (см. тему "Система естественных единиц Александра Рыбникова").

Ещё раз хочу выразить глубокую благодарность петербуржцу Эйлеру, которого, как сказал Вольтер, Бог послал физикам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neortogonalnie-kanali-mobilnoy-svyazi-t6280-100.html">Неортогональные каналы мобильной связи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#102  Сообщение bocharov » 17 сен 2022, 17:17

Александр Рыбников писал(а): сожалению, вариационное исчисление не является универсальным методом
Ну почему? Одним из основных направлений развития вариационного исчисления во второй половине 20 века является рассмотрение неклассических задач вариационного исчисления. Это направление получило название оптимального управления.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#103  Сообщение Александр Рыбников » 17 сен 2022, 18:23

bocharov писал(а):Ну почему? Одним из основных направлений развития вариационного исчисления во второй половине 20 века является рассмотрение неклассических задач вариационного исчисления. Это направление получило название оптимального управления.

Уважаемый bocharov!
Я же сказал совсем о другом.
Например, наш старейший участник БШ считает ПТС подгоночным параметром моей теории всего. Как всегда — смотрит в книгу, видит фигу. Таким образом, он напрочь не может понять сути "неклассических задач вариационного исчисления".

Однако. и Вы не учли, что к фундаментальной физике они не относятся.
Александр Рыбников писал(а):Вот я вытащил два уравнения Вселенной из аксиомы существования и получил ограничения на пространство и время (см. тему "Система естественных единиц Александра Рыбникова").

В ней я показал, что пространство и время являются периодическими решётками с квантованными шагами.

Таким образом, теория оптимального управления не охватывает тот случай, когда управляющие параметры могут принимать только граничные значения.

Ну, и что здесь варьировать?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#104  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2022, 10:30

Ответ на комментарий №103.
Александр Рыбников писал(а):Например, наш старейший участник БШ считает ПТС подгоночным параметром моей теории всего.

Уважаемый Александр Рыбников. На протяжении всей моей жизни, мне ни разу не пришлось пользоваться вариационным исчислением, в основном использовалась логика.
Я Так считал потому, что Вы ее используете не по назначению, считая, что ПТС как будто влияет на интенсивность взаимодействия.
У ПТС совсем другое предназначение, она показывает, что в Природе линейные параметры не равны волновым, т. е. α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,298·10⁻³. Это то же самое, что и в математике, где круговые параметры не равны ли-нейным где π=2πr/2r=3,14. Кроме того ПТС определяет и параметры структуры поля физ. вакуума, где линейные параметры меньше волновых.
Вы же эти качества ПТС прилепили к своей формуле как подгоночный коэффициент, благо, что она безразмерная. А поэтому толком не можете объяснить какую функцию она выполняет в Вашей формуле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#105  Сообщение Александр Рыбников » 26 сен 2022, 17:32

Борис Шевченко писал(а):На протяжении всей моей жизни, мне ни разу не пришлось пользоваться вариационным исчислением, в основном использовалась логика.

Уважаемый Борис Шевченко!
Википедия писал(а):Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению»; от λόγος «учение, наука») — нормативная наука о законах, формах и приёмах интеллектуальной деятельности.

Вы полный нуль в логике. Поскольку Ваш мозг уже был истощён до прихода на форум. Свидетельством этого является то, что Вам за большие деньги втюхали "Записки сумасшедшего". Все русские знают эту пьесу Гоголя, навеянную украинской жизнью.

Вы их нам теперь и втюхиваете.
Борис Шевченко писал(а):Я Так считал потому, что Вы ее используете не по назначению, считая, что ПТС как будто влияет на интенсивность взаимодействия.

Страшно далеки Вы от логики. ПТС есть константа, а влияет только переменная.

Вы полный нуль в русском языке.
Поэтому ничего не можете ни понять ни сказать на русском.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2022, 13:05

Ответ на комментарий №105.
Александр Рыбников писал(а):Страшно далеки Вы от логики. ПТС есть константа, а влияет только переменная.

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы и сделали ее переменной, меняя показатель степени при различных взаимодействиях. Поэтому сама ПТС остается постоянной, а переменной является ее показатель степени.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#107  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2022, 17:45

Борис Шевченко писал(а):Так Вы и сделали ее переменной, меняя показатель степени при различных взаимодействиях. Поэтому сама ПТС остается постоянной, а переменной является ее показатель степени.

Уважаемый Борис Шевченко!
Даже если Вам придёт идея, что я Вас как-то, ну, Вы понимаете, то я и привёл этот пример, чтобы показать Вашу недееспособность.
В первом предложении Вы утверждаете, что я сделал ПТС переменной, а во втором, что сама ПТС остается постоянной.
Налицо явное раздвоение Вашей личности. Из-за утомления мозга Вы вырубаетесь, а в краткий миг просветления, не можете вспомнить кем Вы были в прошлой жизни.
Тимур Шаов писал(а):Мечтательный пастух, изгой нечерноземья, -
Иллюзий дивных полн, пасет своих коров.
И чудится ему с глубокого похмелья
Корриды грозный гул, жестокий бой быков.
С небес звучит Бизе - тореодору слава!
Торсида ль то поет, иль бабы на току?
Он красные портки снимает величаво
И тычет ими в нос унылому быку.

В крови адреналин мешается с мадерой,
И тут уж все равно - Севилья иль Тамбов!
Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,
Живет он во дворце или пасет коров.
Закуски бы еще - и не было бы горя,
Проник он в суть вещей, начало их, предел!
Он - Андалузский Пес, Бегущий Краем Моря,
Сервантес - это тьфу, и рядом не сидел!

Добавил он еще - одной бутылки мало,
И вот уж по степи хазары пронеслись,
И кажутся стога слонами Ганнибала -
Фантомы всех времен вокруг него сошлись!
Дымится небосвод, взрываются светила,
Он видит павший Рим, ликует его дух,
С ним пьют на брудершафт и Рюрик и Аттила -
Он в центре всех эпох, неистовый пастух!

Судачат меж собой селянки на покосе:
"Опять мужик мой пьян, туды его нехай!
А жрет, гад, за троих, копейки в дом не носит!
Ишшо придет, свинья, любви ему давай..."
Эх, вздорный вы народ, бесчувственные бабы!
Число вам - легион, а имя вам - корысть...
Мечтательный пастух, трезвеющий и слабый,
Ведет коров домой и думает "за жисть"...
Ведет коров домой и думает "за жисть"...


Добавлено спустя 18 дней 7 часов 45 минут 55 секунд:
Многим стоит подумать над следующими идеями.
Карл Эрнст Людвиг План писал(а):Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники.


В науке большое значение имеет правило - только смелые побеждают.


Новая теория начинает господствовать, когда вымрут сторонники старой.


Критерий для оценки новой физической гипотезы заключается не в наглядности её, но в плодотворности.


Работа исследователя состоит в том, чтобы всё больше приближать его картину мира к реальному миру.


Я всегда был глубоко религиозно настроен, но я не верю в личностного Бога, не говоря уже о христианском Боге.


Лишь идеи делают экспериментатора — физиком, хронолога — историком, исследователя рукописей — филологом.


Для достижения успеха надо ставить цели несколько выше, чем те, которые в настоящее время могут быть достигнуты.


Всякому ясно, что между самой ничтожной вероятностью и абсолютной невозможностью лежит непроходимая пропасть.


Во всех областях природы господствует определенная закономерность, независимая от существования мыслящего человечества.


Каждый выдающийся исследователь вносит своё имя в историю науки не только собственными открытиями, но и теми открытиями, к которым он побуждает других.


Шаг за шагом вера в чудеса природы должна отступить перед твердо и неуклонно развивающейся наукой, и мы не можем сомневаться в том, что рано или поздно она сойдет на нет.


Наука представляет собой внутреннее единое целое. Ее разделение на отдельные области обусловлено не столько природой вещей, сколько ограниченностью способности человеческого познания.


Труд в области науки, так же как во всех областях культурного развития, является единственным несомненным критерием здоровья и успеха как в жизни отдельного лица, так и в жизни всего общества.


И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.


Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога.


В действительности существует непрерывная цепь от физики и химии через биологию и антрополию к социальным наукам, цепь, которая ни в одном месте не может быть разорвана, разве лишь по произволу. Большое внутреннее сходство имеют также и методы исследования в отдельных областях науки. Это стало особенно очевидным в наше время и доставило всей науке внутреннее и высшее преимущество.


Религия и естествознание не исключают друг друга, как кое-кто ныне думает или опасается, а дополняют и обуславливают друг друга. Ибо насколько знания и умения нельзя заменить мировоззренческими убеждениями, настолько же нельзя выработать правильное отношение к нравственным проблемам на основе чисто рационального познания. Однако оба эти пути не расходятся, а идут параллельно, встречаясь в бесконечности у одной и той же цели.


С юности меня вдохновило на занятие наукой осознание того отнюдь не самоочевидного факта, что законы нашего мышления совпадают с закономерностями, имеющими место в процессе получения впечатлений от внешнего мира, и что, следовательно, человек может судить об этих закономерностях при помощи чистого мышления. Существенно важным при этом является то, что внешний мир представляет собой нечто не зависимое от нас, абсолютное, чему противостоим мы, а поиски законов, относящихся к этому абсолютному, представляются мне самой прекрасной задачей в жизни учёного.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#108  Сообщение Александр Рыбников » 03 ноя 2022, 16:48

В предыдущем комментарии я раньше срока разместил цитаты из Планка.

В частности, он считает, что новая теория начинает господствовать, когда вымрут сторонники старой.

Вот оказывается как всё просто.

Даже БШ это понял и копирует свои глупости в надежде пережить меня.
Однако, не учёл он, что его маразм цветёт и пахнет.
Поэтому он сам не понимает свою ахинею.
Главное же, что ему не понятно, зачем кому то нужна физика, если уже есть Природа, которой он уже занёс чемодан за звание академика от Природы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2022, 10:13

Ответ на комментарий №108.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, только одно Ваше хвастливое, завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#110  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2022, 19:01

Александр Рыбников писал(а):...(БШ) уже не понятно, зачем кому то нужна физика, если уже есть Природа

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы совсем плохи! Раньше Вы любили критику Вашей ахинеи, а теперь Вам никакая критика не нравится.
Кроме того, Вы уже совсем не понимаете, что такое физика, а что такое природа. Здесь Вы единственный древний грек, который говорит только про природу, думая что говорит про физику. А в реальной физике для Вас
Борис Шевченко писал(а):нет предмета для обсуждения.

Так и уйдите на покой. Смена у Вас есть. Когда я пришёл на форум, то alexandrovod уже просто рвался в бой. Однако, он скромный и Вы его задавили.
alexandrovod писал(а):В студенческие годы мой товарищ Олег Никерин меня старался убедить, но не смог...

Видите, Вы близнецы-братья с неуловимым Джо.
Никто Вас здесь не убеждает.
Не мечтайте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5