Неортогональные каналы мобильной связи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2022, 22:09

Ответ на комментарий №120.
Александр Рыбников писал(а):Вы так и не смогли понять, что материальные точки разделены расстоянием r.

Уважаемый Александр Рыбников. Так вот и показали бы, в чем кокретно проявляется мое непонимание, что между двумя массами ( материальными точками) имеется расстояние – r.
А то опять получается бездоказательный треп. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neortogonalnie-kanali-mobilnoy-svyazi-t6280-120.html">Неортогональные каналы мобильной связи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#122  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2022, 02:04

Борис Шевченко писал(а):Так вот и показали бы, в чем кокретно проявляется мое непонимание, что между двумя массами (материальными точками) имеется расстояние – r.

Уважаемый Борис Шевченко!
Сам автор это показал!
Суть ЗВТ состоит во взаимодействии двух масс, которые разделены расстоянием r.
Т.е., пространственно разделены! А Вы утверждаете, что пространство — это выдумка физиков. Поэтому Вам и не удалось понять ЗВТ.

Потому, что понятие потенциала — это чисто пространственный эффект, который маразматикам не доступен. Маразматик может думать только об одной точке, а здесь надо думать сразу о двух!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2022, 14:18

Ответ на комментарий №122.
Александр Рыбников писал(а):Суть ЗВТ состоит во взаимодействии двух масс, которые разделены расстоянием r.
Т.е., пространственно разделены!

Уважаемый Александр Рыбников. Я говорил и говорить буду, что нет у Природы таких объектов, как пространство и время, которыми можно было бы манипулировать.
У Природы есть только расстояния между телами, которое может уменьшаться или увеличиваться. Именно из-за этого Вы и не понимаете ЗВТ Ньютона.
Александр Рыбников писал(а):потенциала — это чисто пространственный эффект,

Это по Вашему потенциал является пространственным эффектом, по моему, да и физически, потенциал это энергетический эффект поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, создаваемый соответствующими энергетическими зарядами. А поэтому пространство ни какого отношения к потенциалу не имеет. К сожалению, Вы и этого не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 11 янв 2023, 01:26

Борис Шевченко писал(а):Я говорил и говорить буду, что нет у Природы таких объектов, как пространство и время

Уважаемый Борис Шевченко!
Кто бы сомневался.
Борис Шевченко писал(а):У Природы есть только расстояния между телами

Тут уже и психиатр не поможет.
Люди придумали карты, чтобы знать где что находится. А умные люди придумали формулы, которые вычисляли расстояния между точками.
Именно из-за этого Вы и не понимаете ЗВТ Ньютона.
В его время астрономы в космос не летали. Все расчёты делались на Земле. Вы в этом полный нуль.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2023, 08:42

Ответ на комментарий №124.
Александр Рыбников писал(а):Люди придумали карты, чтобы знать где что находится. А умные люди придумали формулы, которые вычисляли расстояния между точками.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я только об этом и говорю, что все это люди придумали, а у Природы нет таких объектов как пространство и время, а есть протяженность и продолжительность, а люди придумали измерять пространство в метрах, а продолжительность в секундах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#126  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2023, 02:59

Борис Шевченко писал(а):все это люди придумали, а у Природы нет таких объектов как пространство и время

Уважаемый Борис Шевченко!
Федор Тютчев писал(а):_________________
Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик —
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык…
_________________

Вы зрите лист и цвет на древе:
Иль их садовник приклеил?
Иль зреет плод в родимом чреве
Игрою внешних, чуждых сил?..
_________________

Они не видят и не слышат,
Живут в сем мире, как впотьмах,
Для них и солнцы, знать, не дышат,
И жизни нет в морских волнах.

Лучи к ним в душу не сходили,
Весна в груди их не цвела,
При них леса не говорили
И ночь в звездах нема была!

И языками неземными,
Волнуя реки и леса,
В ночи не совещалась с ними
В беседе дружеской гроза!

Не их вина: пойми, коль может,
Органа жизнь глухонемой!
Души его, ах! не встревожит
И голос матери самой!..


А у украинцев одна мысль: "Всё, что не съем, то укушу!"
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2023, 00:19

Ответ на комментарий №126.
Александр Рыбников писал(а):А у украинцев одна мысль: "Всё, что не съем, то укушу!"

Уважаемый Александр Рыбников. Во первых, «Не укушу», а, «что не съем, то по надкусываю».
А во-вторых, я с самого начала сказал, что я придерживаюсь материалистического мировоззрения, что Мир материален, а материя вечна и бесконечна.
Поэтому я на бога не надеюсь, а сам стараюсь понять как Природа все создает, начиная от первичного вещества – Э-П пары и кончая галактиками, а поэтому считаю, что моя концепция работает в правильном направлении, начиная от принятия физ. вакуума, с его полем потенциальной ЭМ энергией, за первичную вещественную субстанцию Материи и кончая найденными мною гравитационными зарядами, объясняющими сам принцип гравитационного взаимодействия и объясняющего принцип образования планетарных систем, вплоть до образования Галактик.
А Вы пытаетесь втюхать нам придуманное Вами «кристаллическое пространство из монополей», которое не имеет ни какой перспективы, поэтому Вам больше ни чего не остается, как читать на стишки Тютчева. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2023, 17:18

Борис Шевченко писал(а):«Не укушу», а, «что не съем, то по надкусываю»

Уважаемый Борис Шевченко!
Хрен редьки не слаще!
Борис Шевченко писал(а):я придерживаюсь материалистического мировоззрения

Для этого надо знать, что такое материя. Например, с третьего курса я практически изучал именно элементарную материю в пространстве и времени. Только это даёт материи возможность проявить своё главное свойство — отражение. Только через отражение в пространстве и времени мы экспериментально познаём материю.

А Вы сразу заявляете, что Вы глупее великого мыслителя Ленина!
Поскольку не сумели овладеть основами физики — пространством и временем.
Так что, Вы из-за украинского упрямства можете писать только ахинею.
Поскольку не понимаете, что материю мы познаём не через Природу, а через эксперимент над Природой и его интерпретацию.
А Ваша интерпреталовка в полном маразме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2023, 22:51

Ответ на комментарий №128.
Александр Рыбников писал(а):Для этого надо знать, что такое материя. Например, с третьего курса я практически изучал именно элементарную материю в пространстве и времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, что Вы изучали на третьем курсе, зато я хорошо знаю, что по этому поводу говорит БЭС - «Понятие материи как субстрата вещественного мира было выработано в греческой философии в учениях Платона и Аристотеля».
Именно из этих соображений я и отношусь к понятию поля потенциаль-ной ЭМ энергии физ. вакуума.
«Мтеария (лат. materia), вещество; субстрат, субсстанция, содержание».
По ВИКИ – «Мате́рия (от лат. materia «вещество») — физическое вещество, в отличие от психического и духовного. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в про-странстве, проявляющее корпускулярные свойства. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)]: материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно). Понятие материи является одним из фундаментальных понятий материализма и, в частности, такого направления в философии, как диалектический материализм».
Именно из этих соображений я и отношусь к понятию поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
А остальное, как всегда, Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#130  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2023, 00:12

Внёс очередной комментарий в Википедию в статью о нейтрино.
Википедия писал(а):Поскольку на поздних стадиях звёздной эволюции за счёт нейтрино уносится до 90 % излучаемой энергии (нейтринное охлаждение), то изучение свойств нейтрино (в частности — энергетического спектра солнечных нейтрино) помогает лучше понять динамику астрофизических процессов.

Автор текста даже не понимает в каких реакциях образуются нейтрино.

Стадия цефеид потому и наступает, что протон-нейтронный цикл заканчивается. Соответственно, звезда перестаёт испускать нейтрино и разогревается для перехода на последующие высокотемпературные реакции!

Да, мало чем отличаются авторы Википедии от некоторых участников форума.

Например, Пётр Акованцев так ещё и не понял за большевиков он или за коммунистов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3