Неортогональные каналы мобильной связи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2021, 17:05

Борис Шевченко писал(а):Полностью с Вами согласен

Уважаемый Борис Шевченко!
Единственная здравая мысль, услышанная от Вас за три с половиной года. Боюсь, что озарение долго не продлится. Тем не менее рад.

Переход на неортогональные каналы мобильной связи — это вынужденная мера. Человечество не сможет передавать информацию только ЭМ волнами. Слишком дорого!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neortogonalnie-kanali-mobilnoy-svyazi-t6280-40.html">Неортогональные каналы мобильной связи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2021, 13:08

Ответ на комментарий №41.
Александр Рыбников писал(а):Единственная здравая мысль, услышанная от Вас за три с половиной года. Боюсь, что озарение долго не продлится.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно не продержится. Так как Вы из предложения выдернули только эти слова, а не напечатали все предложение. Видно Вам очень хочется, что бы я во всем с Вами соглашался.
Ведь в моем предложении написано в чем конкретно я с Вами согласен, а именно в том, «что толь высоко одаренные могут почувствовать окружающий их реальный физ. вакуум», но Вам это не дано.
Получается, что Вы согласны с моим, по этому поводу, добавлением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Рыбников » 01 дек 2021, 15:09

Борис Шевченко писал(а):Ведь в моем предложении написано в чем конкретно я с Вами согласен

Уважаемый Борис Шевченко!
Ничего другого я и не цитировал. Я пишу о моей теории Всего и Вы пишете о моей теории Всего. И в этом мы едины и непобедимы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#44  Сообщение bocharov » 01 дек 2021, 17:24

Александр Рыбников писал(а):важаемый Борис Шевченко!
Ничего другого я и не цитировал. Я пишу о моей теории Всего и Вы пишете о моей теории Всего. И в этом мы едины и непобедимы.
Не передёргивай, Борис пишет о своей теории всего(ему чужого не надо).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2021, 11:38

Ответ на комментарий №43.
Александр Рыбников писал(а):Я пишу о моей теории Всего и Вы пишете о моей теории Всего. И в этом мы едины и непобедимы.

Уважаемый Александр Рыбников. Только пишем по-разному, Вы ее восхваляете, а я опровергаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#46  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2021, 03:15

Борис Шевченко писал(а):Только пишем по-разному, Вы ее восхваляете, а я опровергаю.

Уважаемый Борис Шевченко!
Сначала закончите школу, изучите что такое импульс, а потом посмотрим какой из Вас опровергатель.

Вы ведь до сих пор не поняли, что такое интенсивности фундаментальных взаимодействий и почему они пропорциональны степеням ПТС.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2021, 12:43

Ответ на комментарий №46.
Александр Рыбников писал(а):Вы ведь до сих пор не поняли, что такое интенсивности фундаментальных взаимодействий и почему они пропорциональны степеням ПТС.

Уважаемый Александр Рыбников. Как можно понять то, чему Вы сами не можете дать физического определения. Сколько я Вас не просил, Вы так и не смогли дать определение «интенсивности взаимодействия».
Мало того, Вы в понятие «интенсивности взаимодействия» впутываете ПТС как подгоночный коэффициент, не понимая физического смысла самой ПТС, которая является коэффициентом отношения линейных параметров к волновым, как отношение α=r₀/ƛ=e²/ћc=7,29‧10⁻³.
А все это говорит о том, что Вы с физикой знакомы только по оглавлению учебника. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#48  Сообщение Александр Рыбников » 13 дек 2021, 00:22

Борис Шевченко писал(а):Вы в понятие «интенсивности взаимодействия» впутываете ПТС

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, не приписывайте мне чужие достижения. Я многократно давал Вам ссылку на этот термин и приводил подробное его объяснение, в котором показал, что интенсивность взаимодействия фундаментальных взаимодействий измеряется в безразмерных единицах ПТС. Ну, блин, просто в числах: 0, 1, 4-64, 9, 25.
Любой школьник это поймёт. А Вы не понимаете потому, что в школе не учились.
Более того, как советский начальник, Вы ещё уперлись на своём понимании ПТС. Оно здесь совсем ни при чём! Даже в детском мультфильме объясняют, что длину можно измерять и в удавах и в попугаях. Однако, Вам не понять, что интенсивность взаимодействия фундаментальных взаимодействий лучше всего измеряется в целых безразмерных единицах ПТС.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2021, 14:23

Ответ на комментарий №48.
Александр Рыбников писал(а): Я многократно давал Вам ссылку на этот термин и приводил подробное его объяснение, в котором показал, что интенсивность взаимодействия фундаментальных взаимодействий измеряется в безразмерных единицах ПТС.

Уважаемый Александр Рыбников. Все Ваши объяснения связаны с Вашим абстрагированным «кристаллическим пространством из монополей», поэтому у Вас и существует интенсивность взаимодействия измеряемое в ПТС.
Поэтому Вы не объясняли, а просто утверждали, потому, что Вы сами не понимаете того, о чем говорите, так как не понимаете физического смысла своих формул. А так как Вы не понимаете физического смысла значения ПТС, то используете ее как подгоночный коэффициент в своих формулах. Напомню лишний раз, что ПТС представляет собой коэффициент отношения линейных параметров к волновым – α=r₀/ƛ=e²/ћc=7,29‧10⁻³.
В современной физике взаимодействие определяется силой, которая в системе СГСЭ записывается как г‧см/сек². А об интенсивности взаимодействия никто и слухом не слыхивал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Неортогональные каналы мобильной связи

Комментарий теории:#50  Сообщение Александр Рыбников » 20 дек 2021, 19:35

Борис Шевченко писал(а):Все Ваши объяснения связаны с Вашим абстрагированным «кристаллическим пространством из монополей», поэтому у Вас и существует интенсивность взаимодействия измеряемое в ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, не приписывайте мне чужие достижения. Я многократно давал Вам ссылку на этот термин и приводил подробное его объяснение, в котором показал, что интенсивность взаимодействия фундаментальных взаимодействий измеряется в безразмерных единицах ПТС.
Повторяю, я не виноват, что Вы не способны изучать физику самостоятельно. Это исключительно Ваша старческая проблема, которая обостряется с каждым днём. Вы даже фотку какого-то мужика в костюме используете, считая что это Вы. А я доверяю только зеркалу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5