Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1151  Сообщение знахарь » 03 авг 2018, 20:37

che писал(а):давайте подарим ей кроватку попросторнее...Можно даже двуспальную


Я за, если природу обогатить эфиром. Вот тогда потребуется колыбель для новой фундаментальной физики.
Олег Скобелев писал(а):К внутренней энергии частиц можно отнести энергию (массу) покоя ФЧ и энергию полей взаимодействия между ФЧ (то, что называют дефектом массы или добавленной массой)


Масса это гравитационное поле ФЧ, дефект масс появляется от изменения энергии электронов, в результате увеличения радиуса движения, а вот внутреннюю энергию вы почему-то вообще выбросили.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1150.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1152  Сообщение chichigin » 04 авг 2018, 08:11

petronius_1946 писал(а):У человека в запасе есть уже несколько миллиардов лет, существования Солнечной системы. Если бы планеты с ускорением приближались к Солнцу, то за это время скорость падения была бы ну О. о. о. очень большая.

Вот и посчитайте.
Как увеличивается ускорения падения Фобоса на Марс?
На сколько уменьшается радиус орбиты Фобоса за год?
Какое понадобится время, чтобы радиус орбиты уменьшился на 1км.
Для консультации.
----------------------------------------
Необычность Фобоса с позиции астрономии
Его примерная длина 27 километров, ширина 22 километра и высота 18 километров. Современные астрономы считают, что форму овала спутник Марса приобрел потому, что его масса – 10 720 000 миллионов тонн – недостаточна для гравитационного преобразования в космопланетарный шар. При внешне крупном объеме – 57 830,61 кубических километров – плотность Фобоса примерно равна 1,876 г/см3, что достаточно мало для монолитного космического объекта астероидного типа. Отсюда происходит вывод – внутри марсианского спутника имеются полости общим объемом более 40% от всего объема Фобоса.

Существует гипотеза о высоком содержании водяного льда в составе Фобоса, что могло бы объяснить его низкую плотность. Однако изучение поверхности спутника не подтверждает наличие крупных запасов льда – их попросту не видно. Считается, что поверхность марсианской луны покрыта слоем осадочного космического грунта и пыли – реголита. Но эта теория не объясняет, как столь малый объект, практически не имеющий собственной гравитации, смог собрать на себе реголит 100 метровой толщины.

Спутники Марса - Фобос и Деймос
Орбиты Фобоса и Деймоса

Вторая уникальная особенность Фобоса – его орбита, расположенная слишком близко к Марсу. Спутник вращается ниже синхронной орбиты красной планеты и скорость его вращения выше, чем у Марса. Лишь марсианские луны – Фобос и Деймос – находятся на уникально низких орбитах по отношению своей планете и вращаются вокруг нее на необычно высоких скоростях. Орбитальная скорость Фобоса в среднем равна 2,138 км/с, что лишь на 35% ниже первой космической скорости для Марса, равной 3,6 км/с. Для сравнения – орбитальная скорость земной Луны составляет всего 1,022 км/с, при этом первая космическая скорость для планеты Земля равна 7,9 км/с.

Третья уникальная особенность Фобоса – его орбита постепенно сужается, приближаясь к Марсу. Интенсивность сокращения высоты орбиты непостоянна и зависит сложным образом от близости красной планеты. За последние сто земных лет высота орбиты Фобоса сократилась на 1,8 метров.
-----------------------
petronius_1946 писал(а): Если уменьшить радиус орбиты в два раза, за счёт прежней линейной скорости, частота вращения тоже увеличится в два раза. Никуда линейная скорость не девается. Закон сохранения энергии.

Так вот именно закон сохранения энергии и утверждает, что линейная скорость уменьшится,т.к. фигуристка прекратила развивать частоту вращения то кинетическая энергия движения уменьшается, ведь на преодоление сопротивления движению фигуристки нужны затраты энергии.
petronius_1946 писал(а):Потерять кинетическую энергию тело может только если на него действует сила, направленная против его движения. Покажите где в гравитационном поле Солнца есть такая сила.,

А какая сила планеты удерживает ?
И эта сила не является сопротивлением движению?

А основной причиной сопротивления движению на Земле, что является?

petronius_1946 писал(а):Наоборот, за счёт прежней линейной скорости, но уменьшенного радиуса, увеличивается угловая скорость движения, то есть частота вращения. Для примера возьмите шнурок, сверните из него кольцо в один оборот. Диаметр кольца будет иметь некоторую величину. Намотайте шнурок на кольцо диаметром в два раза меньшим и у вас получится два оборота шнурка, это значит что при уменьшении диаметра орбиты в два раза, во столько же раз увеличится частота вращения.


Пример со шнурком извращает характеристику работы центробежного регулятора.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1153  Сообщение petronius_1946 » 04 авг 2018, 10:37

chichigin писал(а):Третья уникальная особенность Фобоса – его орбита постепенно сужается, приближаясь к Марсу. Интенсивность сокращения высоты орбиты непостоянна и зависит сложным образом от близости красной планеты. За последние сто земных лет высота орбиты Фобоса сократилась на 1,8 метров.

Я вообще с недоверием отношусь к подобным утверждениям. За сто лет высота орбиты сократилась. Кто и чем, сто лет измерял высоту орбиты, угловую скорость движения и т.д.? Тем более измерения нужно проводить точно в то время, когда Фобос находится в том месте орбиты, в котором проводились измерения в прошлом. Ведь орбита не является идеально круговой, по этому измерение в разных местах орбиты, приведёт к разным результатам.
chichigin писал(а): А какая сила планеты удерживает ?
И эта сила не является сопротивлением движению?

Планеты удерживает сила гравитации, но она направлена не против движения планет, а практически к "центру" Солнца.
chichigin писал(а):А основной причиной сопротивления движению на Земле, что является?

Сопротивление движению на земле оказывает атмосфера, то есть молекулы воздуха сталкиваясь с движущимся телом оказывают на него воздействие, замедляя его скорость движения. К движению тел в вакууме это не относится, в космическом пространстве происходит совсем другая картина.
chichigin писал(а):Пример со шнурком извращает характеристику работы центробежного регулятора.

Шнурок ассоциируется с вектором скорости линейного движения. Если тело с одинаковой скоростью движется вокруг двух разных по диаметру окружностях, то число оборотов произведённых телом будет разным, вот я и привёл в пример шнурок как вектор. А пример с математическими вычислениями не извращает характер работы регулятора, однако математику с успехом применяют для его вычисления.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1154  Сообщение chichigin » 04 авг 2018, 10:57

petronius_1946 писал(а):Я вообще с недоверием отношусь к подобным утверждениям. За сто лет высота орбиты сократилась. Кто и чем, сто лет измерял высоту орбиты, угловую скорость движения и т.д.? Тем более измерения нужно проводить точно в то время, когда Фобос находится в том месте орбиты, в котором проводились измерения в прошлом. Ведь орбита не является идеально круговой, по этому измерение в разных местах орбиты, приведёт к разным результатам.

Вольному воля.
А постепенный сход с орбит космических станций у Вас вызывает недоверие?
А "захват" планет "черными дырами" взывает недоверие?

petronius_1946 писал(а):Сопротивление движению на земле оказывает атмосфера, то есть молекулы воздуха сталкиваясь с движущимся телом оказывают на него воздействие, замедляя его скорость движения. К движению тел в вакууме это не относится, в космическом пространстве происходит совсем другая картина.


А что удерживает атмосферу (как и другие объекты) на Земле?

petronius_1946 писал(а):Шнурок ассоциируется с вектором скорости линейного движения. Если тело с одинаковой скоростью движется вокруг двух разных по диаметру окружностях, то число оборотов произведённых телом будет разным, вот я и привёл в пример шнурок как вектор. А пример с математическими вычислениями не извращает характер работы регулятора, однако математику с успехом применяют для его вычисления.


Шнурок он и есть шнурок.
Поведение грузиков центробежного регулятора отличается от поведения шнурка.

А вообще прежде, чем заниматься физикой нужно начать с азов.
Для начала нужно ответить на вопрос: какое взаимодействие тел отвечает за их инертность?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1155  Сообщение petronius_1946 » 04 авг 2018, 11:33

chichigin писал(а):А постепенный сход с орбит космических станций у Вас вызывает недоверие?

У меня вызывает недоверие такая точность в наблюдениях.
chichigin писал(а):А "захват" планет "черными дырами" взывает недоверие?

Я допускаю захват планет и звёзд Черными дырами, но для того, что бы произошёл захват, планете нужно находиться в зоне, в которой возможен захват.
chichigin писал(а):Поведение грузиков центробежного регулятора отличается от поведения шнурка.


У шнурка нету никакого поведения, он схематически показывает сколько оборотов он сделает вокруг разных по диаметру орбит, за одно и то же время.
chichigin писал(а): А вообще прежде, чем заниматься физикой нужно начать с азов.
Для начала нужно ответить на вопрос: какое взаимодействие тел отвечает за их инертность?

Если читать не правильные книжки, у вас в голове сложится не правильное представление о понимании действительности. Современная наука, не даёт правильной картины инерции, по этому я создал свою картину, которая более проще и понятнее объясняет это явление. Из двух решений одного и того же явления, правильным будет то, которое даёт более простое объяснение. Наиболее простое объяснение инертности тел, решается через инертность среды.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1156  Сообщение chichigin » 04 авг 2018, 11:43

petronius_1946 писал(а):Если читать не правильные книжки, у вас в голове сложится не правильное представление о понимании действительности. Современная наука, не даёт правильной картины инерции, по этому я создал свою картину, которая более проще и понятнее объясняет это явление. Из двух решений одного и того же явления, правильным будет то, которое даёт более простое объяснение. Наиболее простое объяснение инертности тел, решается через инертность среды.


Если "правильные книжки" не дают дают правильной картины причин инертности тел, то ...

Отчего зависит инертность среды?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1157  Сообщение petronius_1946 » 04 авг 2018, 12:15

chichigin писал(а):Отчего зависит инертность среды?

Я сторонник гипотезы о бесконечной делимости материи. Среда, так называемый вакуум, состоит из частиц материи, представляющих из себя вихревые образования, которые в свою очередь находятся в своей среде и порождённые из неё, которая, среда, так же состоит из материальных частиц представляющих из себя вихревые образования порождённые уже их средой. И так до бесконечности. В таком случае инертность частиц нашей среды определяется инертностью частиц среды, из которых они построены. Невозможно даже представить материю, далее неделимую, её свойства, что между частицами такой материи. Делимость материи стремящуюся к бесконечности, решает все вопросы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1158  Сообщение Олег Скобелев » 04 авг 2018, 20:52

petronius_1946 писал(а):Невозможно даже представить материю, далее неделимую, её свойства, что между частицами такой материи. Делимость материи стремящуюся к бесконечности, решает все вопросы.

Бесконечное уменьшение размеров составляющих частиц означало бы бесконечное увеличение их энергии в соответствии с соотношением неопределённостей. Бесконечное увеличение энергии невозможно, следовательно, существуют неделимые фундаментальные частицы, в которых можно только условно выделить бесконечно малые части, не являющиеся самостоятельными объектами (частицами).
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1159  Сообщение знахарь » 05 авг 2018, 04:46

petronius_1946 писал(а):Я сторонник гипотезы о бесконечной делимости материи.


А я сторонник неограниченной вашей мудрости и есть пословица: "Дурень думкою богатеет". Какой смысл что-то предполагать если вы этим даже не собираетесь воспользоваться в своих рассуждениях? Вы познайте очередную делимость. Потом существует пока негласный закон нарастания количества форм.
ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает две сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
Вот и подумайте сколько форм должно выступать на следующих уровнях?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1160  Сообщение petronius_1946 » 05 авг 2018, 09:42

знахарь писал(а):При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать.

А я знаю другой закон, из математики. Подобные геометрические фигуры, решаются с применением одних и тех же формул. Будь то фигура в микромире, в мега-мире или даже в гига-мире. Я не говорю о формах материи и вещества построенных из определённой среды. Я говорю о том, что каждая среда, состоящая из частиц, порождает подобные же частицы, но уже в другом масштабе, которые составляют среду следующего уровня делимости. Это примерно как гармоники в электрических, и звуковых колебаниях 1.2.3 и т.д.. Таким образом решается вопрос, что между частицами эфира. Так же решаются вопросы упругости частиц эфира, импульса, массы, способе их механического взаимодействия и многое другое, на которые современная наука ответ дать не может, а альтернативная наука, просто молча обходит эти вопросы.
На счёт вашей пословицы:
знахарь писал(а): А я сторонник неограниченной вашей мудрости и есть пословица: "Дурень думкою богатеет"

Так ведь этой думкой богатеют все здесь присутствующие, в том числе и вы. Так что не нужно зазнаваться.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6