Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1171  Сообщение che » 09 авг 2018, 07:41

знахарь писал(а):Потенциал, по моему это гравитационное напряжение поля в точке
Потенциал -- действительно величина, характеризующая поле в точке, причём физический смысл имеет только разность потенциалов для двух точек, называемая также "напряжение". Эти величины могут быть приписаны полю и измерены только в случае если поле стационарно. Всегда и безусловно поле характеризуется напряженностью поля. Если потенциал существует напряженность вычисляется как производная потенциала по координатам, и в любом случае определяется как сила, действующая на пробное тело с единичным зарядом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1170.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1172  Сообщение знахарь » 09 авг 2018, 21:59

Андрей Р писал(а):Можно, но это сложно реализовать.


Андрей, а что в физике просто? Изгибать пространство вообще непосильный труд, а изгибают.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1173  Сообщение Андрей Р » 09 авг 2018, 23:03

знахарь писал(а):Изгибать пространство вообще непосильный труд, а изгибают.

Да, но только в мат моделях, и казалось, вот совсем немного и сотворим "вручную" электрон или протон, но .. далеки еще до возможностей природы и ее понимания, хотя истина где то рядом.. А иногда не замечая простого, придумываем сложное или вообще плодим лишние сущности, но это все со временем выстроится, это нормально..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
astrolab (09 авг 2018, 23:18)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1174  Сообщение знахарь » 10 авг 2018, 08:29

Андрей Р писал(а):вот совсем немного и сотворим "вручную" электрон или протон, но .. далеки еще до возможностей природы и ее понимания, хотя истина где то рядом..


Не знаю как кто, а я давно постиг мир первичной материи. Правда без всяких глупостей в виде мат. моделей. Вот меня просто раздирает. Вроде умные дедушки, всё понимают, а играют в модели. Почему вы не играете в природу? Для вас время дворцов "Пионеров" уже прошло, так почему для исследования природы, саму природу нужно представить, заменить её моделью? Как я понимаю, это от через чур большого ума. Я не могу представить себе эфир. Ну представь другую среду, например воду. Модель Н2О, но без массы и механических свойств, то есть со свойствами эфира. И исследования нужно проводить находясь в среде, то есть в воде. Всего-то делов. Попробуйте сами. Вы сами пишете: "В математике нет информации о фундаментальных взаимодействиях", а ищете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1175  Сообщение Андрей Р » 10 авг 2018, 09:29

знахарь писал(а):а я давно постиг мир первичной материи

В Вашем представлении природы, первичная материя понимается как некая субстанция, из которой все выстраивается, и которая является средой окружающего пространства. Каждый элемент Вашей субстанции взаимодействует с соседним, а так же обладает сверхтекучестью для новообразований из этих элементов - частиц.
К сожалению, но это не так. Объем частиц - бесконечен, зато их граница взаимодействия меняется в зависимости от относительной скорости с взаимодействующим объектом. Частица, имеющая электрический заряд, излучает при относительном* ускорении, и это излучение перпендикулярно* движению. В Вашей модели, наоборот, смежные элементы субстанции выступают для переноса излучения, а значит излучение всенаправленно, такого нет..
И самое главное, Вы пытаетесь доказать состоятельность Вашей теории, в темах авторов, где она не нужна, если кому то и будет интересно, то в Вашей теме дискутируйте, для меня она интереса особого не представляет.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1176  Сообщение chichigin » 10 авг 2018, 11:05

Андрей Р писал(а):И самое главное, Вы пытаетесь доказать состоятельность Вашей теории, в темах авторов, где она не нужна, если кому то и будет интересно, то в Вашей теме дискутируйте, для меня она интереса особого не представляет.

Много таких авторов, которые постоянно, в чужой теме, стараются перевести внимание на свою тему. Борис Шевченко один из них.

Но после вопроса:
------------------------------
«Борис Шевченко писал(а):Общий потенциал Земли равен сумме всех потенциалов тел. А на каждой орбите соблюдается равенство потенциала пробного тела и поля в каждой точке орбиты, на которой находится пробное тело. С уважением, Борис.»


Т.е. , исходя из выше и из ниже следующего:


«Борис Шевченко писал(а):Удерживается же Земля на орбите, за счет равенства центробежной и центростремительной силы, которое определяется равенством потенциала Земли потенциалу поля в каждой точке орбиты. Поэтому Земля движется по инерции по линии равных потенциалов орбиты.»


вытекает, что в любой точке любой орбиты любых тел потенциал поля равен общему потенциалу Земли?!
---------------------------
Борис Шевченко понял, что в его теории много...

Какой толк в теориях, которые невозможно проверить ( применить) на практике?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1177  Сообщение знахарь » 10 авг 2018, 12:53

Андрей Р писал(а):первичная материя понимается как некая субстанция, из которой все выстраивается, и которая является средой окружающего пространства. Каждый элемент Вашей субстанции взаимодействует с соседним, а так же обладает сверхтекучестью для новообразований из этих элементов - частиц.


Спасибо, что вы правильно понимаете моё представление об эфире и первичной материи.
Андрей Р писал(а):В Вашей модели, наоборот, смежные элементы субстанции выступают для переноса излучения, а значит излучение всенаправленно,


Первое правильно, а второе ложно. Вы же понятия не имеете как создаётся элемент ЭМ излучения, а берётесь критиковать. Там же создаётся импульс и он направленный.
Андрей Р писал(а):Вы пытаетесь доказать состоятельность Вашей теории, в темах авторов, где она не нужна, если кому то и будет интересно, то в Вашей теме дискутируйте,


Так я и не дискутирую, а так напоминаю. У меня нет поноса тем, а только направленные. "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", "Атом - энергетическая система" и "Мир излучений". Я неоднократно эти темы поднимал. Но пока не нашлось оппонента способного развить дискуссию. Все тащат из действительности в болото моделей. А почему? Да потому, что ввиду нехватки знаний, вы утверждаете: для меня она интереса особого не представляет. Вы не ищите изъяны в моих сообщениях, а просто подменяете их своими выдумками.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1178  Сообщение kulikov » 10 авг 2018, 13:03

che писал(а):Потенциал -- действительно величина, характеризующая поле в точке, причём физический смысл имеет только разность потенциалов для двух точек, называемая также "напряжение"

"Потенциал" -понятие, которое тоже имеет физический смысл если знать чем он создаётся в пространстве. Электронами? Ионами? Всей совокупностью частиц в заданной точке, но не характеризующее поле в точке, а создающее его.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1179  Сообщение знахарь » 10 авг 2018, 13:23

chichigin писал(а):Какой толк в теориях, которые невозможно проверить ( применить) на практике?


Это так, но теория и не даёт руководящего материала для практики. Она даёт предпосылки для создания этих руководящих материалов. Как их нужно создавать. Руководящий материал создаёт практика, но в основе её разработок лежит теория. Все законы выведены из наблюдений, например ЗВТ, законы Кулона Ома, Кирхгофа, Бойля-Мариотта, Гей-Люссака итд. Вот задачи теории и дать предпосылки для создания новых законов.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
kulikov писал(а):но не характеризующее поле в точке, а создающее его.


Юрий! Правильно che сказал. Потенциал характеризует поле в точке, два потенциала рядом характеризуют напряжённость поля.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1180  Сообщение kulikov » 10 авг 2018, 15:16

знахарь писал(а):Правильно che сказал. Потенциал характеризует поле в точке,

А что это означает: "характеризует"? "Создаёт" - понятно. Причина, источник- тоже известен.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10