Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1191  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2018, 09:50

Ответ на комментарий №1190.
знахарь писал(а):и я говорил и буду болтать, а работать попусту не хочу.

Уважаемый знахарь. Если не хотите то и не делайте, за Вас это тоже ни кто делать не будет. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1190.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1192  Сообщение chichigin » 14 авг 2018, 12:48

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1190.
знахарь писал(а):
и я говорил и буду болтать, а работать попусту не хочу.

Уважаемый знахарь. Если не хотите то и не делайте, за Вас это тоже ни кто делать не будет. С уважением, Борис.


Борис Шевченко писал(а):Вы не правильно считаете. Потенциал, это не напряженность. Напряженность, это разность потенциалов между гравитирующим и пробным телом. Именно поэтому Вам трудно понять работу силовых линий гравитационного поля.
Это как в электричестве, один потенциал имеет нулевое значение, а другой имеет потенциал 220 вольт. Разность потенциалов даст напряжение (напряженность) в 220 вольт.

знахарь писал(а):
И считаю его не потребным.

Тогда объясните, что, по-вашему, заставляет двигаться тело в гравитационном поле? С уважением, Борис.


Борис Шевченко!
Вы создаете свои теории, а хотите, чтобы расчеты этих теорий делали другие.

Ничего не изменилось с тех пор как Борис Шевченко появился на форуме.
Ведь Вы, Борис Шевченко, с первых своих появлений на форуме не просили, а требовали, чтобы расчеты ваших гипотез делали форумчане.

Не можете Вы, Борис Шевченко, понять:
Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, что, по-вашему, заставляет двигаться тело в гравитационном поле? С уважением, Борис.


Не желаете слушать советов окружающих, списывая свои "прорехи в физике" на слабомыслие окружающих.
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1186.
che писал(а):
у кого нет того,чем понимают.

Уважаемый che. Именно поэтому Вы и не можете понять потенциальное, силовое гравитационное взаимодействие. Вы еще живете в дальнодействии Ньютона. С уважением, Борис.


Зачем все это (ваши "теории") - ради времяпровождения ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1193  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2018, 22:58

Ответ на комментарий №1192.
chichigin писал(а):Не желаете слушать советов окружающих, списывая свои "прорехи в физике" на слабомыслие окружающих.

Уважаемый chichigin. Вы в своем репертуаре, говорить вообще. Вы скажите конкретно, с чем Вы не согласны в моих утверждениях, тогда и поговорим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1194  Сообщение chichigin » 20 авг 2018, 23:48

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1192.
chichigin писал(а):
Не желаете слушать советов окружающих, списывая свои "прорехи в физике" на слабомыслие окружающих.

Уважаемый chichigin. Вы в своем репертуаре, говорить вообще. Вы скажите конкретно, с чем Вы не согласны в моих утверждениях, тогда и поговорим. С уважением, Борис.


Если конкретно, то я не согласен со всеми "гипотетическими умозаключениями" Бориса Шевченко, которые он, Борис Шевченко. не может вразумительно обосновать.

Ведь не может Борис Шевченко объяснить вразумительно, как происходит движение тел в космосе вокруг Земли за счет "гравитационных потенциалов".?

Причина здесь всего лишь одна: - Борису Шевченко не хватает знаний и умения логически рассуждать.

А если бы Борис Шевченко умел пользоваться хотя бы теми знаниями,ь которые дает средняя школа, то он бы понимал, как, мягко говоря, некрасиво выглядят все его теории.

За это сообщение автора chichigin поблагодарил:
dreamer (21 авг 2018, 04:32)
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1195  Сообщение Борис Шевченко » 21 авг 2018, 10:17

Ответ на комментарий №1194.
chichigin писал(а):Если конкретно, то я не согласен со всеми "гипотетическими умозаключениями" Бориса Шевченко, которые он, Борис Шевченко. не может вразумительно обосновать.

Уважаемый chichigin. Что же Вы опять не о чем (кроме способностей моей личности), вероятно, по сути, возразить нечем. Я всегда говорил, что в соответствии с ЗВТ Ньютона гравитационное взаимодействие всегда осуществляется только за счет разности потенциалов гравитационного поля.
chichigin писал(а):Ведь не может Борис Шевченко объяснить вразумительно, как происходит движение тел в космосе вокруг Земли за счет "гравитационных потенциалов".?

Движение тел по орбите вокруг Земли осуществляется только за счет равенства энергии потенциала гравитационного поля в точке орбиты, в которой находится тело, с энергией потенциала самого тела. Равенство потенциалов на орбите обеспечивается равенством силы притяжения Земли и центробежной силой создаваемой телом при вращении вокруг Земли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1196  Сообщение chichigin » 21 авг 2018, 13:42

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Что же Вы опять не о чем (кроме способностей моей личности), вероятно, по сути, возразить нечем. Я всегда говорил, что в соответствии с ЗВТ Ньютона гравитационное взаимодействие всегда осуществляется только за счет разности потенциалов гравитационного поля.

Интересно.

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Ведь не может Борис Шевченко объяснить вразумительно, как происходит движение тел в космосе вокруг Земли за счет "гравитационных потенциалов".?

Движение тел по орбите вокруг Земли осуществляется только за счет равенства энергии потенциала гравитационного поля в точке орбиты, в которой находится тело, с энергией потенциала самого тела. Равенство потенциалов на орбите обеспечивается равенством силы притяжения Земли и центробежной силой создаваемой телом при вращении вокруг Земли. С уважением, Борис.


Значит, когда есть разность гравитационных потенциалов, то осуществляется гравитационное взаимодействие.

А, когда нет разности гравитационных потенциалов (гравитационный потенциал Земли равен гравитационному потенциалу тела), нет гравитационного взаимодействия и тело вращается по орбите вокруг Земли?

Мне неясно, как гравитационный потенциал тела может быть равен гравитационному потенциалу Земли, когда масса тела несоизмерима с массой Земли?

Покажите, пожалуйста, формулой равенство гравитационного потенциала тела и гравитационного потенциала Земли.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1197  Сообщение Олег Скобелев » 21 авг 2018, 19:43

chichigin писал(а):Мне неясно, как гравитационный потенциал тела может быть равен гравитационному потенциалу Земли, когда масса тела несоизмерима с массой Земли?

Потенциал - это параметр поля, независимый от параметра тела, находящегося в этом поле, и получается он при делении потенциальной энергии на параметр тела: электрический потенциал (напряжение) - при делении на электрический заряд, гравитационный потенциал - при делении на массу тела. Взаимодействующие тела, имеющие разные массы, имеют общую потенциальную энергию, но разные гравитационные потенциалы.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1198  Сообщение chichigin » 21 авг 2018, 19:55

Олег Скобелев писал(а):chichigin писал(а):
Мне неясно, как гравитационный потенциал тела может быть равен гравитационному потенциалу Земли, когда масса тела несоизмерима с массой Земли?

Потенциал - это параметр поля, независимый от параметра тела, находящегося в этом поле, и получается он при делении потенциальной энергии на параметр тела: электрический потенциал (напряжение) - при делении на электрический заряд, гравитационный потенциал - при делении на массу тела. Взаимодействующие тела, имеющие разные массы, имеют общую потенциальную энергию, но разные гравитационные потенциалы.


Ну, хорошо.
А сможете показать равенство гравитационных потенциалов тел разных масс, имеющих общую потенциальную энергию?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1199  Сообщение Олег Скобелев » 21 авг 2018, 20:59

chichigin писал(а):А сможете показать равенство гравитационных потенциалов тел разных масс, имеющих общую потенциальную энергию?

Никак не получится. Но если разделить общую потенциальную энергию на равные "гравитационные заряды Бориса Шевченко", то получатся равные потенциалы.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1200  Сообщение chichigin » 22 авг 2018, 03:21

Олег Скобелев писал(а):chichigin писал(а):
А сможете показать равенство гравитационных потенциалов тел разных масс, имеющих общую потенциальную энергию?

Никак не получится. Но если разделить общую потенциальную энергию на равные "гравитационные заряды Бориса Шевченко", то получатся равные потенциалы.


Надеюсь, что Борис Шевченко все-таки поймет, что с его багажом знаний и "логических рассуждений" ему нельзя выставлять на всеобщее обозрение собственные псевдо-научные измышления.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11