Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1201  Сообщение Олег Скобелев » 22 авг 2018, 21:37

chichigin писал(а):Надеюсь, что Борис Шевченко все-таки поймет, что с его багажом знаний и "логических рассуждений" ему нельзя выставлять на всеобщее обозрение собственные псевдо-научные измышления.

Был случай, когда академикам, крупным специалистам в области квантовой механики, задали вопрос из школьной программы, почему при равенстве сил тяги лошади и противодействия телеги лошадь всё-таки везёт телегу, оказавшийся для них вопросом на засыпку. Они со всем своим багажом знаний не смогли сразу догадаться, что есть третий объект - земля, от которой отталкивается лошадь. Стоит ли удивляться, что великие интеллектуалы лезут в математические дебри, а элементарных вещей, указывающих на ошибочность их теорий, в упор не замечают?!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1200.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1202  Сообщение che » 22 авг 2018, 22:55

Олег Скобелев писал(а):Был случай
Ссылку! Вся эта майса, включая вопрос и, якобы, верный на него ответ, свидетельствуют лишь о полном непонимании придумавшим её (майсу) элементарной физики. Ну и ещё о его же классовой ненависти к "академикам, крупным специалистам в области квантовой механики", которые шамают котлеты в ресторанах и лиловый негр им подаёт пальто.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1203  Сообщение знахарь » 23 авг 2018, 01:23

Олег Скобелев писал(а):Они со всем своим багажом знаний не смогли сразу догадаться


Я плохо знаю КМ, но там действительно не рассматривается вопрос "почему лошадь везёт телегу" и это может вызвать затруднения.
che писал(а):Ну и ещё о его же классовой ненависти к "академикам


А откуда вы взяли класс академиков? Вот легче: Студенты перед сессией. Что читаешь? Квантовую механику. А чего у тебя книга верх ногами? Да какая разница.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1204  Сообщение che » 23 авг 2018, 07:37

знахарь писал(а):А откуда вы взяли класс академиков? Вот легче: Студенты перед сессией
Не легче, а просто одно и то же: и "академики", и "студенты", мн.др. -- сказочные персонажи, выдуманные чтобы выплеснуть накопившуюся в душе злость. А от чего злость? От смутного осознания чтого, что.... Скажем так, жизнь не состоялась.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1205  Сообщение знахарь » 23 авг 2018, 11:48

che писал(а):чтобы выплеснуть накопившуюся в душе злость.


Я ни злости ни каких-то квази желаний не испытываю.
che писал(а):Скажем так, жизнь не состоялась.


А как это если я дожил до 83 лет. Имею друзей, успешных детей и внуков. Сам я заслуженный машиностроитель. Чего не состоялась? У вас больше злобных сообщений. И почему вы реальных людей причисляете к сказочным персонажам. Про студентов я не сам сочинял, а взял из теле7, журнал телепрограмма.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1206  Сообщение chichigin » 23 авг 2018, 11:51

Олег Скобелев писал(а):chichigin писал(а):
Надеюсь, что Борис Шевченко все-таки поймет, что с его багажом знаний и "логических рассуждений" ему нельзя выставлять на всеобщее обозрение собственные псевдо-научные измышления.

Был случай, когда академикам, крупным специалистам в области квантовой механики, задали вопрос из школьной программы, почему при равенстве сил тяги лошади и противодействия телеги лошадь всё-таки везёт телегу, оказавшийся для них вопросом на засыпку. Они со всем своим багажом знаний не смогли сразу догадаться, что есть третий объект - земля, от которой отталкивается лошадь. Стоит ли удивляться, что великие интеллектуалы лезут в математические дебри, а элементарных вещей, указывающих на ошибочность их теорий, в упор не замечают?!


Анекдот для школьников, которые только начали знакомиться с физикой.

Вы не точно трактуете третий закон Ньютона.
Как известно, законы Ньютона выполняются в ИСО.
Третий закон Ньютона следует понимать так: при равенстве на тела сил действия и сил противодействия, тела находятся в состоянии покоя или в состоянии равномерного прямолинейного движения.
Когда сила действия больше силы противодействия тела движутся ускоренно.
Когда сила действия меньше силы противодействия тела движутся замедленно до полной остановки и дальнейшей "пробуксовки" силы действия.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1207  Сообщение che » 23 авг 2018, 12:51

знахарь писал(а):А как это если я дожил до 83 лет.
Дай Вам Бог здоровья еще на многие лета! Я ведь не приписываю Вам авторство расхожих мифов, единственно что, посоветовал бы меньше доверять ТВ и прочим СМИ -- они не без успеха навязывают своей аудитории мировоззрение маргиналов.
знахарь писал(а):вы реальных людей причисляете к сказочным персонажам
Вы заметили, что "академики" и "студенты" у меня в кавычках, Подобные персонажи злобных сказок имеют с реальными личностями столько же общего, сколько персонаж анекдотов "Васильиваныч" с героем Гражданской войны.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1208  Сообщение знахарь » 23 авг 2018, 16:03

che писал(а):Дай Вам Бог здоровья еще на многие лета!


Спасибо!
che писал(а):посоветовал бы меньше доверять ТВ и прочим СМИ


Смех в зале.
che писал(а):Вы заметили, что "академики" и "студенты" у меня в кавычках


Слона то я и не приметил. Да и что с меня взять если я и "теорию относительности" рассматриваю в кавычках.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1209  Сообщение astrolab » 23 авг 2018, 17:49

знахарь писал(а):Да и что с меня взять если я и "теорию относительности" рассматриваю в кавычках.

Ваше кокетство по поводу собственной грамотности вовсе Вас не прощает.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1210  Сообщение Олег Скобелев » 23 авг 2018, 21:17

chichigin писал(а):Третий закон Ньютона следует понимать так: при равенстве на тела сил действия и сил противодействия, тела находятся в состоянии покоя или в состоянии равномерного прямолинейного движения.

А вот и нет! Это первый закон Ньютона, а не третий. В первом законе Ньютона действие и равное ему противодействие приложены к одному телу и дают в сумме нулевую равнодействующую сил, что соответствует инерциальному состоянию. В третьем законе Ньютона действие и равное ему противодействие приложены к разным телам, которые взаимодействуют. Вы тоже академик? :)
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3