Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1581  Сообщение Олег Скобелев » 14 ноя 2018, 20:58

petronius_1946 писал(а):Так как эфирная среда оказывает сопротивление движению элементарным частицам, а через них и физическому телу, значит и частицы эфирной среды обязаны обладать инертностью, без которой оказать сопротивление телу будет невозможно.

Сопротивление движению частиц со стороны эфира означает невозможность движения по инерции при отсутствии сторонних сил. Эфирная среда в отношении частиц должна оказывать нулевое сопротивление по аналогии со сверхпроводимостью.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1580.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1582  Сообщение Bosik » 14 ноя 2018, 21:05

Олег Скобелев писал(а):Сопротивление движению частиц со стороны эфира означает невозможность движения по инерции при отсутствии сторонних сил. Эфирная среда в отношении частиц должна оказывать нулевое сопротивление по аналогии со сверхпроводимостью.


Это именно то, что совпадает с моим предположением. Когда пытались поймать эфирный ветер, о сверхтекучести еще не знали.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1583  Сообщение знахарь » 14 ноя 2018, 23:01

Bosik писал(а):Это именно то, что совпадает с моим предположением


О каком предположении вы говорите? Или орбитальное движение Земли по орбите с сокращением периода года менее 1 секунды для вас не не является полнейшим доказательством. И то это сокращение вызвано не эфиром, а частицами газов в эфире Солнечной системы..
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1584  Сообщение petronius_1946 » 14 ноя 2018, 23:38

Олег Скобелев писал(а):Сопротивление движению частиц со стороны эфира означает невозможность движения по инерции при отсутствии сторонних сил.

Вы сами то хоть поняли, что сказали? Именно движение по инерции как раз и происходит при отсутствии внешних сил.
Олег Скобелев писал(а):Эфирная среда в отношении частиц должна оказывать нулевое сопротивление по аналогии со сверхпроводимостью.

Ерунда какая то.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1585  Сообщение Олег Скобелев » 15 ноя 2018, 12:03

petronius_1946 писал(а):Вы сами то хоть поняли, что сказали? Именно движение по инерции как раз и происходит при отсутствии внешних сил.

Что же здесь непонятного? При отсутствии сторонних сил должно быть движение по инерции, но так называемый эфир этому мешает, потому что якобы создаёт сопротивление. Если есть сопротивление движению, то оно пропорционально скорости движения, а на ускорителях этого не видно.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1586  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2018, 12:47

Ответ на комментарий №1579.
знахарь писал(а):у меня иссякли на вас знания. Как вы этого не замечаете?

Уважаемый знахарь. То, что у Вас иссякли знания, я уже давно заметил. Но зачем Вы тогда ведете банальную болтовню не понятно о чем? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1587  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2018, 13:10

Олег Скобелев писал(а):Что же здесь непонятного? При отсутствии сторонних сил должно быть движение по инерции, но так называемый эфир этому мешает, потому что якобы создаёт сопротивление.

Но тела то по инерции движутся и ничего им не мешает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1588  Сообщение astrolab » 15 ноя 2018, 13:19

petronius_1946 писал(а):Но тела то по инерции движутся и ничего им не мешает.

Так и ув. Олег Скобелев о том же. Раз свободно движутся по инерции, то и никакого эфира нет.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1589  Сообщение Bosik » 15 ноя 2018, 13:26

astrolab писал(а):Так и ув. Олег Скобелев о том же. Раз свободно движутся по инерции, то и никакого эфира нет.

Или эфир обладает сверхтекучими свойствам
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1590  Сообщение astrolab » 15 ноя 2018, 13:30

Bosik писал(а):Или эфир обладает сверхтекучими свойствам

Любите Вы осложнять себе жизнь эфирами.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron