petronius_1946 писал(а):Так как эфирная среда оказывает сопротивление движению элементарным частицам, а через них и физическому телу, значит и частицы эфирной среды обязаны обладать инертностью, без которой оказать сопротивление телу будет невозможно.
Сопротивление движению частиц со стороны эфира означает невозможность движения по инерции при отсутствии сторонних сил. Эфирная среда в отношении частиц должна оказывать нулевое сопротивление по аналогии со сверхпроводимостью.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
