Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1591  Сообщение Bosik » 15 ноя 2018, 13:33

astrolab писал(а):Любите Вы осложнять себе жизнь эфирами.

Должен быть переносчик взаимодействий и волн. Без этого у вас дальнодействие и выдуманные фотоны

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1590.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1592  Сообщение astrolab » 15 ноя 2018, 13:38

Bosik писал(а):Должен быть переносчик взаимодействий и волн. Без этого у вас дальнодействие и выдуманные фотоны

Должна быть еще фантазия и точный расчет модели, в которой все это согласовано. Такая модель есть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1593  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2018, 13:47

Ответ на комментарий №1591.
Bosik писал(а):Должен быть переносчик взаимодействий и волн.

Уважаемый Bosik. Вот и покажите этот переносчик и механизм переноса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1594  Сообщение Bosik » 15 ноя 2018, 14:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Вот и покажите этот переносчик и механизм переноса. С уважением, Борис.

Это рассмотрено в моих темах подробно
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1595  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2018, 14:38

Ответ на комментарий №1594.
Bosik писал(а):Это рассмотрено в моих темах подробно

Уважаемый Bosik. Рассмотрено, но не доказано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1596  Сообщение bocharov » 15 ноя 2018, 14:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Рассмотрено, но не доказано. С уважением, Борис.
Правильно Борис, дави их(клин вышибают клином).
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1597  Сообщение Bosik » 15 ноя 2018, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Рассмотрено, но не доказано. С уважением, Борис.

На самом деле здесь никто не может доказать правдивость своих теорий, для этого нужны эксперименты.
Мы только можем находить логические нестыковки оппонентов
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1598  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2018, 16:04

Ответ на комментарий №1597.
Bosik писал(а):На самом деле здесь никто не может доказать правдивость своих теорий, для этого нужны эксперименты.

Уважаемый Bosik. Но почему же, я всегда привожу как логические, так и математические обоснования.
Bosik писал(а):Мы только можем находить логические нестыковки оппонентов

Так вот я и говорю о не стыковке у Вас структуры с механизмом распространения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1599  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2018, 16:31

astrolab писал(а):Так и ув. Олег Скобелев о том же. Раз свободно движутся по инерции, то и никакого эфира нет.

Так он так пишет, что не поймёшь. На самом деле свободное движение тел по инерции не обязательно должно означать, что среды нету, по этому она им не мешает двигаться, а может означать, что среда сама их двигает, потому и не мешает.
astrolab писал(а):Любите Вы осложнять себе жизнь эфирами.

Мне и самому эфир не нравится, у меня среда.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1600  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2018, 17:37

Ответ на комментарий №1599.
petronius_1946 писал(а):Мне и самому эфир не нравится, у меня среда.

Уважаемый petronius_1946. Хрен редьки не слаще. Все равно среде надо придумывать какие-то свойства или частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron