Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1561  Сообщение знахарь » 11 ноя 2018, 18:24

AlekseiMorozov730316 писал(а):основная ошибка в том, что базовые теоретические построения не основаны на инерциальном эфире


Я могу согласиться, что строение эфира как основы мироздания в физике вообще не рассматривается. Но я не могу рассматривать эфир как инерциальный. У него же нет массы и значит нет инерции. Может поговорим на эту тему? Я рассматриваю свойства частиц эфира такими:
ЭФИР СВОЙСТВА.png

Но может у вас другое мнение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1560.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1562  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 12 ноя 2018, 07:30

знахарь писал(а):...не могу рассматривать эфир как инерциальный. У него же нет массы и значит нет инерции...


:) с позиций Эфирной Теории Всего (на мой взгляд, разумеется), инерция эфирона - первичное (элементарное) отношение первичной сущности эфирона с первичными сущностями пространства и времени. Соответственно, масса - это просто количество эфиронов. Вместо понятия "энергия" на уровне эфиронов можно использовать вектор и количество инерции. Потерь, само собой, нет. Механизмы инерции не рассматриваются, но сама инерция - обычная механическая.
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1563  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 09:54

AlekseiMorozov730316 писал(а):с позиций Эфирной Теории Всего (на мой взгляд, разумеется), инерция эфирона - первичное (элементарное) отношение первичной сущности эфирона с первичными сущностями пространства и времени. Соответственно, масса - это просто количество эфиронов.


Я не умею и не хочу так витиевато изъясняться, но я вижу, что вы критикуя позицию физики, выдвигаете взамен ещё более грубую и не на чём не основанную ошибку.
Вы писали "основная ошибка в том, что базовые теоретические построения не основаны на инерциальном эфире", и я подумал, что инерциальный эфир описка или что-то новое. Я не могу согласиться ни с одной теорией и ни с одним учёным, если его творение не согласуется с природой. Вы критикуя физику пытаетесь подменить её ошибку на более грубую.
AlekseiMorozov730316 писал(а): Механизмы инерции не рассматриваются, но сама инерция - обычная механическая.


Вот хотелось бы увидеть ваш механический механизм инерции. А вот гравитация тоже должна быть обычной механической? Но согласитесь в эфире ведь нет ничего механического?
AlekseiMorozov730316 писал(а):Соответственно, масса - это просто количество эфиронов.


А где эти эфироны живут и что заставляет менять их количество в объёме?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1564  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 12 ноя 2018, 17:04

знахарь писал(а):...вижу, что вы критикуя позицию физики, выдвигаете взамен ещё более грубую и не на чём не основанную ошибку.
...я подумал, что инерциальный эфир описка или что-то новое...
Вот хотелось бы увидеть ваш механический механизм инерции. А вот гравитация тоже должна быть обычной механической? Но согласитесь в эфире ведь нет ничего механического?
...
А где эти эфироны живут и что заставляет менять их количество в объёме?


:) Вадим, прошу понять меня правильно.

Когда мне приходится перед каким-либо утверждением предварять его фразой "с позиций Эфирной Теории Всего", то это лишь означает мою, по сути, личную точку зрения на возможное встраивание этого утверждения в общую архитектуру Эфирной Теории Всего.

По поводу "механической" инерции эфирона. Да, возможно, это "масло масляное". Просто хотелось бы, чтобы под инерцией эфирона понимали лишь обычное относительное движение и сохранение общего движения при столкновении. Механизм инерции, да, Эфирная Теория Всего не рассматривает, и считает инерцию первичным отношением.

Ну а гравитация - это просто эффект.
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1565  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 19:54

AlekseiMorozov730316 писал(а):встраивание этого утверждения в общую архитектуру Эфирной Теории Всего.


Алексей, так говорят эфирных теорий много, а я их не знаю, поэтому ссылаться на них не следует.
AlekseiMorozov730316 писал(а):возможно, это "масло масляное"


Нет я считаю это приписывание объекту несуществующих свойств. Нет у эфира инерции.
AlekseiMorozov730316 писал(а):чтобы под инерцией эфирона понимали лишь обычное относительное движение и сохранение общего движения при столкновении.


Так никакое движение эфира не возможно поскольку нет у него инерции. Пока какое-то тело эфир движет движение происходит, тело стало и эфир стал.
И что мы обсудили? Мы работали над ошибками. Это тоже нужно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1566  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 13 ноя 2018, 08:42

Автор: знахарь
...эфирных теорий много, а я их не знаю, поэтому ссылаться на них не следует...

...это приписывание объекту несуществующих свойств. Нет у эфира инерции...

...никакое движение эфира не возможно поскольку нет у него инерции. Пока какое-то тело эфир движет движение происходит, тело стало и эфир стал...


:) Вадим, с каркасом Эфирной Теории Всего можно ознакомиться в русском и английском варианте. Ссылка в моём профиле. Основная "материальная" задача Эфирной Теории Всего - это ГиперАтомный Реактор (ТермоРеактор Атомного Распада, или Эфирный Реактор). Поэтому основное внимание в теории уделяется ГиперАтомистике. И, да, инерция эфира - это первичное в теории. Если у Вас эфир другой, то хотелось бы понять, какой именно, почему такой и зачем.
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1567  Сообщение знахарь » 13 ноя 2018, 09:55

AlekseiMorozov730316 писал(а):с каркасом Эфирной Теории Всего можно ознакомиться в русском и английском варианте.


Алексей, эфирная теория не самоцель. Пусть она будет любой, важно чтобы развивалась физика. Новую физику я вижу построенной от начала построения материи. Вначале я вообще писал о вакууме (пустоте) говорят неправильно я назвал мировую среду эфиром. От этого изменений в физике не произошло. Главное в построении теории, чтобы она опиралась на факты природы: наблюдения, явления, эксперименты итд.
Далее сейчас в физике много белых пятен. Что из себя представляет элементарная частица, почему она именно такая. Как устроен эфир, поля итд. Написать теорию одному невозможно. Это невыгодно верхушке. Даже если бы вы были Богом перед вами всё равно закроют двери. Каждый думает: вот я сейчас напишу и мне сразу воздадут должное. Дудки, вас закопают.
AlekseiMorozov730316 писал(а):Если у Вас эфир другой, то хотелось бы понять, какой именно, почему такой и зачем.


Эфир должен быть природный, то есть основанный на природных явлениях, простой и понятный. Но это не значит, что его поймут. И Физики, и не физики зашорены наукой и видят науку только такой, как она представлена. Поэтому наберитесь терпения.
Теперь я наблюдаю, вы делаете много ошибок, поэтому я не буду специально изучать ваши труды. Но если у вас есть свежие идеи приму участие в их разработке.
Свойства своего эфира я привёл № 1561. Похвастались бы что вы нового дали в своей теории.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1568  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 13 ноя 2018, 10:29

знахарь писал(а):...Написать теорию одному невозможно...
...наблюдаю, вы делаете много ошибок, поэтому я не буду специально изучать ваши труды. Но если у вас есть свежие идеи приму участие в их разработке.
Свойства своего эфира я привёл... Похвастались бы что вы нового дали в своей теории.


:) да, Ваша позиция, в принципе, понятна. Эфирная Теория Всего, очевидно, несовместима со свойствами Вашего эфира. Но тем не менее, двери эфирной теории всегда открыты для всех...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1569  Сообщение знахарь » 13 ноя 2018, 18:10

AlekseiMorozov730316 писал(а):очевидно, несовместима со свойствами Вашего эфира.


Если вам понятна моя позиция, то что не даёт им быть не совместимыми? Я думаю, что кто-то из нас взял за основу неправильные события. Я свои свойства эфира привёл, приведите свои.
AlekseiMorozov730316 писал(а):Но тем не менее, двери эфирной теории всегда открыты для всех...


Так за дверьми вы ничего не показываете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1570  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2018, 18:23

Ответ на комментарий №1569.
знахарь писал(а):Так за дверьми вы ничего не показываете.

Уважаемый знахарь. Так это точно так же как и у Вас. За дверями кроме сказок ни чего нет, ни в логическом плане, ни в математическом плане. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron