Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1571  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 13 ноя 2018, 18:44

знахарь писал(а):...свои свойства эфира привёл...


:) Вадим, наверняка Вы где-то и когда-то свойства своего эфира описывали. Но мне сие читать, увы, не доводилось, а посему мне, к примеру, непонятно, что означает "частица эфира - движения нет", потому как эта теза в явном противоречии с Эфирной Теорией Всего, которую Вы читать почему-то не хотите...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1570.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1572  Сообщение знахарь » 13 ноя 2018, 19:17

AlekseiMorozov730316 писал(а):Вадим, наверняка Вы где-то и когда-то свойства своего эфира описывали.


Алексей, это не в прошлом веке, это 11 ноября пост № 1561
AlekseiMorozov730316 писал(а):непонятно, что означает "частица эфира


А частица воды (молекула, атом) вам понятна? Это разное, но примерно так.
AlekseiMorozov730316 писал(а):движения нет"


Это на основании отсутствия массы. Вы можете доказать, что тело без массы может само двигаться.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1573  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 13 ноя 2018, 19:39

знахарь писал(а):...движения нет...
Это на основании отсутствия массы. Вы можете доказать, что тело без массы может само двигаться.


:) Вадим, будем ждать от Вас прорыва в теории "безмассового" эфира...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1574  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 09:59

Ответ на комментарий №1572.
знахарь писал(а):А частица воды (молекула, атом) вам понятна? Это разное, но примерно так.

Уважаемый знахарь. Это не только разное, но и совсем не так. Молекула или атом, это частица вещества с определенными свойствами и это понятно. Но что бы говорить о частице эфира, надо знать, что такое эфир, что бы понять свойства частицы. А так у Вас получается частица того не знаю чего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1575  Сообщение знахарь » 14 ноя 2018, 11:45

AlekseiMorozov730316 писал(а):будем ждать от Вас прорыва в теории "безмассового" эфира


Алексей, откуда вы у меня черпаете теории? Я здесь выступаю как акын, что вижу то и пою. А вот вы нашли массу у эфиронов, но не можете о ней ничего сказать.
Борис Шевченко писал(а):что бы говорить о частице эфира, надо знать, что такое эфир, что бы понять свойства частицы.


Дорогой Борис,так кто же вам это запрещает, вам подсунули эти свойства под нос в № 1561, вы никак не отреагировали и опять за своё "чтобы говорить о частице эфира, надо знать свойства частицы". И кто вам мешает прочитать?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1576  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 13:14

Ответ на комментарий №1575.
знахарь писал(а):"чтобы говорить о частице эфира, надо знать свойства частицы"

Уважаемый знахарь. Если Ваши частицы являются частью эфира, значит, эфир обладает таким же свойствами, какие Вы перечислили для частиц эфира, как по аналогии с водой. Или я не прав? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1577  Сообщение знахарь » 14 ноя 2018, 13:31

Борис Шевченко писал(а): Или я не прав?


Дорогой Борис, вы правы, но зачем этот глупый вопрос? Частицы среды определяют свойства среды, это всегда разумеется. Вы отличаете деловой разговор от болтовни?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1578  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 15:24

Ответ на комментарий №1577.
знахарь писал(а):Частицы среды определяют свойства среды, это всегда разумеется.

Уважаемый знахарь. Разумеется, этого мало. Вот выдержка из Вашей характеристики эфира:
«Но я не могу рассматривать эфир как инерциальный. У него же нет массы и значит нет инерции».
Если эфир не обладает массой или хотя бы ее зачатками, то почему Ваши частицы обладают такой способностью образовывать массы. Тогда дайте характеристику самого эфира, что бы понять, откуда у его частиц такие свойства, которые Вы им приписываете. Если они действительно являются его частицами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1579  Сообщение знахарь » 14 ноя 2018, 19:12

Борис Шевченко писал(а):Если эфир не обладает массой или хотя бы ее зачатками, то почему


Дорогой Борис, потому, что вы ведете банальную болтовню и у меня иссякли на вас знания. Как вы этого не замечаете?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1580  Сообщение petronius_1946 » 14 ноя 2018, 19:15

знахарь писал(а): Это на основании отсутствия массы. Вы можете доказать, что тело без массы может само двигаться.

Вы так думаете от того, что не знаете, что такое масса. Любая частица материи, на любом этапе деления, обладает размерами. При движении её в какой либо среде, среда оказывает на неё сопротивление. Сопротивление оказываемое средой, это аналог инерции. Величина сопротивления оказываемого средой на элементарную частицу, определяет инертность элементарной частицы. Так как эфирная среда оказывает сопротивление движению элементарным частицам, а через них и физическому телу, значит и частицы эфирной среды обязаны обладать инертностью, без которой оказать сопротивление телу будет невозможно.
Частица эфира это минимальная частица материи в нашем мире. Частицы эфира не являются плотно упакованными в пространстве, они так же находятся и двигаются в некой среде. Поскольку частицы эфира обладают размерами, то при их движении, эта среда так же оказывает сопротивление, а это значит, что частицы эфира так же обладают инертностью.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10