Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1551  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 12:35

Ответ на комментарий №1548.
che писал(а):Кому нужно, и главное -- зачем?

Уважаемый сhe. Нужно тому, кто этому делу посвящает всю свою жизнь.
А нужно для того, что бы познать истину. Если Вам так будет понятно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1550.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1552  Сообщение che » 11 ноя 2018, 12:40

Борис Шевченко писал(а):А нужно для того, что бы познать истину.
Познание Истины -- занятие абсолютно никому не нужное, но вполне допустимое для ветерана на заслуженном отдыхе.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1553  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 12:57

Ответ на комментарий №1552.
che писал(а):Познание Истины -- занятие абсолютно никому не нужное,

Уважаемый сhe. Если так считаете Вы, то это не значит, что так считают все. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1554  Сообщение astrolab » 11 ноя 2018, 15:21

che писал(а):Наше обыденное мышление не такое, как было у предков, а у наших детей-внуков -- не такое как у нас. Не успеваем, тормозим...

Точно. Я испытал это на себе. Я был хорошим программистом. У меня было трое учеников. Я их сам подбирал. А потом увидел, что они мыслят не так, как я. Если изучался новый язык программирования, то мне нужно было проверить работу каждого оператора. Только тогда я начинал ему верить и пользоваться. Молодым ученикам этого не требовалось. Они сразу писали программы почти без ошибок. А когда один из них за два часа нашел ошибку в моей сложной программе, которую я искал 5 лет, я покинул программирование. Конкурировать с учениками я уже не мог.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
che (11 ноя 2018, 18:31)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1555  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 11 ноя 2018, 16:47

astrolab писал(а):...А когда один из них за два часа нашел ошибку в моей сложной программе, которую я искал 5 лет, я покинул программирование. Конкурировать с учениками я уже не мог.


:) это классическая архитектурная ошибка. Сложные программы оставлять сложными нельзя, их необходимо упрощать по уровня простых и понятных. Точто так же и с наукой. Сто лет писали "сложную" "взрослую" физику, а в итоге - "детские" "простейшие" ошибки в начальных основах...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1556  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 17:01

Ответ на комментарий №1555.
AlekseiMorozov730316 писал(а):Точто так же и с наукой. Сто лет писали "сложную" "взрослую" физику, а в итоге - "детские" "простейшие" ошибки в начальных основах...

Уважаемый AlekseiMorozov730316. В этом плане я с Вами полностью согласен, только вместо слова «ошибки» вставил бы слово «недоработки». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1557  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 11 ноя 2018, 17:17

Борис Шевченко писал(а):...вместо слова «ошибки» вставил бы слово «недоработки»...


:) "недоработки" - это то, что можно доработать. А ошибки - это то, что необходимо исправлять.
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1558  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 17:38

Ответ на комментарий №1557.
AlekseiMorozov730316 писал(а):"недоработки" - это то, что можно доработать. А ошибки - это то, что необходимо исправлять.

Уважаемый AlekseiMorozov730316. Я исхожу из собственного опыта, при глубоком анализе ЗВТ Ньютона я обнаружил, что выражение Gm^2 =Qгр^2, т. е. квадрату гравитационного заряда. Если бы Ньютон это заметил сразу, мы сейчас совсем по-другому относились бы к гравитационному взаимодействию.
Такое положение произошло с формулой Дирака по определению энергии электрона и позитрона. Здесь вместо общей энергии и импульса я использую полуволны стоячей волны, так как до их образования еще не была известна масса электрона и позитрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1559  Сообщение знахарь » 11 ноя 2018, 17:57

AlekseiMorozov730316 писал(а):а в итоге - "детские" "простейшие" ошибки в начальных основах...


Уважаемый Алексей, а не могли бы вы засветить в чём по вашему допущены эти ошибки в основах. Я уже уморился рассказывать, что материя на уровне частиц эфира весьма проста и это отразилось на простоте дальнейшего объяснения фундаментальной физики, причём открываются новые познания и новые перспективы познания. Тупик физики я и объясняю утерей перспективы познания. Значит путь избран не верный.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1560  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 11 ноя 2018, 18:10

знахарь писал(а):...в чём по вашему допущены эти ошибки в основах. ...материя на уровне частиц эфира весьма проста и это отразилось на простоте дальнейшего объяснения фундаментальной физики, причём открываются новые познания и новые перспективы познания. Тупик физики я и объясняю утерей перспективы познания. Значит путь избран не верный.


:) да, основная ошибка в том, что базовые теоретические построения не основаны на инерциальном эфире (то бишь инерциальных эфиронах). Все другие ошибки - это уже производные (derivative) от этой основной ошибки.
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3