chichigin писал(а):Вы обосновать толково свои ответы не можете, а все стараетесь послать куда-то
Уважаемый chichigin. Куда-то я еще ни кого не посылал, но уже на грани.
Люди потому в физике не разбираются, потому, что сами думать не хотят. Их приучили в школе получать все готовое, разжеванное, только глотай.
Мне уже самому становится стыдно об одном и том же говорить по сто раз. Ну да ладно, что не сделаешь ради науки.
Послушаем dreamer(а) и запишем одно уравнение под другим. Сначала Ньютона, а под ним Кулона.
F = Gm^2/r^2
F = q^2/r^2 . Перенесем r^2 на левую сторону получим.
F٠ r^2= Gm^2.
F٠ r^2= q^2. Запишем их в системе обозначений СГСЭ.
г٠см^3/сек^2= г٠см^3/сек^2.
г٠см^3/сек^2= г٠см^3/сек^2. Отсюда видно, что выражение Gm^2= q^2. Но так как первый закон относится к гравитационному взаимодействию, обозначим гравитационный заряд заглавной буквой Q, тогда получим, что Q^2= Gm^2.
Если и сейчас не понятно, тогда кое-кому надо будет начинать с детского сада. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
