Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1621  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 17:25

Ответ на комментарий №1617.
chichigin писал(а):Вы обосновать толково свои ответы не можете, а все стараетесь послать куда-то

Уважаемый chichigin. Куда-то я еще ни кого не посылал, но уже на грани.
Люди потому в физике не разбираются, потому, что сами думать не хотят. Их приучили в школе получать все готовое, разжеванное, только глотай.
Мне уже самому становится стыдно об одном и том же говорить по сто раз. Ну да ладно, что не сделаешь ради науки.
Послушаем dreamer(а) и запишем одно уравнение под другим. Сначала Ньютона, а под ним Кулона.
F = Gm^2/r^2
F = q^2/r^2 . Перенесем r^2 на левую сторону получим.
F٠ r^2= Gm^2.
F٠ r^2= q^2. Запишем их в системе обозначений СГСЭ.
г٠см^3/сек^2= г٠см^3/сек^2.
г٠см^3/сек^2= г٠см^3/сек^2. Отсюда видно, что выражение Gm^2= q^2. Но так как первый закон относится к гравитационному взаимодействию, обозначим гравитационный заряд заглавной буквой Q, тогда получим, что Q^2= Gm^2.
Если и сейчас не понятно, тогда кое-кому надо будет начинать с детского сада. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1620.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1622  Сообщение Bosik » 17 ноя 2018, 17:53

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Куда-то я еще ни кого не посылал, но уже на грани.
Люди потому в физике не разбираются, потому, что сами думать не хотят. Их приучили в школе получать все готовое, разжеванное, только глотай.
Мне уже самому становится стыдно об одном и том же говорить по сто раз. Ну да ладно, что не сделаешь ради науки.
Послушаем dreamer(а) и запишем одно уравнение под другим. Сначала Ньютона, а под ним Кулона.
F = Gm^2/r^2
F = q^2/r^2 . Перенесем r^2 на левую сторону получим.
F٠ r^2= Gm^2.
F٠ r^2= q^2. Запишем их в системе обозначений СГСЭ.
г٠см^3/сек^2= г٠см^3/сек^2.
г٠см^3/сек^2= г٠см^3/сек^2. Отсюда видно, что выражение Gm^2= q^2. Но так как первый закон относится к гравитационному взаимодействию, обозначим гравитационный заряд заглавной буквой Q, тогда получим, что Q^2= Gm^2.
Если и сейчас не понятно, тогда кое-кому надо будет начинать с детского сада. С уважением, Борис.


В физике уже принят электрический заряд q. Если брать аналогию, то гравитационный заряд будет m - масса тела. Кому-то нужно начинать с детского сада.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1623  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 18:00

Ответ на комментарий №1622.
Bosik писал(а):Если брать аналогию, то гравитационный заряд будет m - масса тела. Кому-то нужно начинать с детского сада.

Уважаемый Bosik. В детский сад, по-моему, надо будет идти все-таки Вам, так как масса не вписывается в заряд по системе обозначений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1624  Сообщение Bosik » 17 ноя 2018, 18:07

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. В детский сад, по-моему, надо будет идти все-таки Вам, так как масса не вписывается в заряд по системе обозначений. С уважением, Борис.


Куда она не вписывается? В вашу теорию? Так и должно быть, поскольку у вас сплошные ошибки в формулах.
Вы неверно записываете формулу Кулона. Должно быть F = k*q1*q2/r^2. k- постоянная кулоновского взаимодействия, имеет размерность м^2*Н/Кл^2/
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1625  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 18:15

Ответ на комментарий №1624.
Bosik писал(а):Вы неверно записываете формулу Кулона. Должно быть F = k*q1*q2/r^2. k- постоянная кулоновского взаимодействия

Уважаемый Bosik. Читайте внимательно комментарии, я там написал, в какой системе единиц записывается выражение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1626  Сообщение знахарь » 17 ноя 2018, 18:31

Борис Шевченко писал(а):запишем одно уравнение под другим. Сначала Ньютона, а под ним Кулона.
F = Gm^2/r^2
F = q^2/r^2 . Перенесем r^2 на левую сторону получим.
F٠ r^2= Gm^2.


Дорогой Борис, вы обвиняете всех, что не могут понять вашу абракадабру. Как вы не можете понять, что силы хотя и выражаются ньютонами по величине сильно разнятся, а вы их приравниваете. Если не перевирать закон Ньютона как у вас F = Gm^2/r^2 так как одинаковые массы отталкиваются, а записать как у Ньютона F = GmМ/r^2, где видно, что массы тел разные и посчитать силу притяжения Земли к Солнцу, то окажется по вашей логике, что эта сила равна силе взаимодействия двух зарядов. Такие приравнивания противопоказаны, а вы подняли это на щит. Смотрите какой я умный и всем это тычите, но это никто не может понять. Я правда не уверен, что вы мое сообщение поймёте.
Борис Шевченко писал(а):Мне уже самому становится стыдно об одном и том же говорить по сто раз.


Вот и попробуйте об этом не говорить. Если вам захочется это сообщение оспорить приводите примеры в цифрах и вы убедитесь, что ваше новое равенство в цифрах очень трудно выполнить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1627  Сообщение Олег Скобелев » 21 ноя 2018, 08:30

Борис Шевченко писал(а):Сначала Ньютона, а под ним Кулона.
F = Gm^2/r^2
F = q^2/r^2 . Перенесем r^2 на левую сторону получим.

В формуле Ньютона константа G на месте, а в формуле Кулона куда девалась соответствующая константа? Отсюда и получается из пустого в порожнее.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1628  Сообщение che » 21 ноя 2018, 10:25

Олег Скобелев писал(а): Объект любой величины мы условно рассматриваем как материальную точку и в этом же объекте условно выделяем точки как бесконечно малые части.
Такой подход -- величайшее достижение человеческого разума!. Апофеоз его мощи находим в работах Лапласа, и иже с ним, но проехали... Sic transit gloria mundi!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1629  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 11:05

Ответ на комментарий №1626.
знахарь писал(а):Как вы не можете понять, что силы хотя и выражаются ньютонами по величине сильно разнятся, а вы их приравниваете.

Уважаемый знахарь. Читайте внимательней. Где Вы у меня нашли приравнивание сил? Если я и приравниваю, то приравниваю выражения.
Это только у Вас одноименные одинаковые массы отталкиваются. В гравитации все одно-именные массы притягиваются, а разноименные отталкиваются. С электрическими зарядами все наоборот.
Вадим, гравитационный заряд Солнца равен: Q(c)^2=M(c)٠C^2٠r(gс). Гравитационный за-ряд Земли равен: Q(з)^2=M(з)٠C^2٠r(gз). Величины всех элементов известны, если не верите выражению, что Q^2=GmM, можете проверить, я это делал много раз, поэтому и убедился. С уважением, Борис.

Олег Скобелев писал(а):В формуле Ньютона константа G на месте, а в формуле Кулона куда девалась соответствующая константа?

Уважаемый Олег Скобелев. Вы не обратили внимания на тот факт, где я указал, что использую для анализов систему СГСЭ, а в ней Ваш коэффициент приравнивается единице. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1630  Сообщение Bosik » 21 ноя 2018, 11:31

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Олег Скобелев. Вы не обратили внимания на тот факт, где я указал, что использую для анализов систему СГСЭ, а в ней Ваш коэффициент приравнивается единице. С уважением, Борис.

Борис, тогда гравитацию в тех же единицах пишите. В этих единицах вместо G будет G/k
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1