che писал(а):невозмущённым состоянием материи является абсолютно равновесное, т.е. хаотическое состояние.
Не вяжется у вас равновесие с хаотичностью. Абсолютное равновесие свидетельствует о завершенности всех процессов. Хаотичность наоборот, свидетельствует о не завершенности процессов, то есть процесс идёт.
Вы не обсуждаете тему устройство эфира так как наука отрицает его существование, но существование полей наука признаёт и получается, что паханное поле есть, а что пахали нет. Поэтому у вас превратное мнение о не паханном поле эфире. Эфир идеальная форма материи, в ней нет энергии, создающей хаотичность, в ней нет изъянов-неоднородностей. Все взаимодействия погашены в пределах частицы эфира, то есть сами частицы нейтральны и не способны создавать соединения. Частицы безмассовые и не способны к самостоятельному движению. Уравновешенность замыкается в каждой своей частице, как вы находите в таком строгом равновесном порядке хаотичность?
С уважением, Вадим.