Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1651  Сообщение Олег Скобелев » 26 ноя 2018, 17:34

знахарь писал(а):если рассматривать атом по частям, можно увидеть энергетическую жизнь атома.

Да, в атоме происходит непрерывное и чрезвычайно сложное движение электронов и нуклонов, но при этом не происходит никаких энергетических потерь. Стационарное состояние атома - понятие относящееся не только к электронным оболочкам, но и к ядру. Частицы атома хаотично вращаются, а квантовомеханические волны стоят.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-1650.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1652  Сообщение bocharov » 26 ноя 2018, 18:01

Олег Скобелев писал(а): Частицы атома хаотично вращаются, а квантовомеханические волны стоят.
Респект. И как до этого никто не догадался(Борис, жду критики).
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1653  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2018, 12:18

Ответ на комментарий №1652.
bocharov писал(а):Борис, жду критики)

Уважаемый bocharov. Как я понял из Ваших комментариев, Вы и сами в этом неплохо разбираетесь, вот и критикуйте.
Я обычно делаю то, что мне нравится, а не то, что мне советуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1654  Сообщение знахарь » 28 ноя 2018, 15:27

Олег Скобелев писал(а):в атоме происходит непрерывное и чрезвычайно сложное движение электронов и нуклонов, но при этом не происходит никаких энергетических потерь.


Сложно и запутано объяснить процессы и дурак сумеет. А давайте объясним просто! Для начала возьмём простой атом-водорода. Ядерной энергии нет. Электронная оболочка одна. Так что же мы будем рассматривать? Рассмотрим при каких условиях электрическое поле не покидает атома? Во-первых определим свой атом.
Вокруг протона на расстоянии R из материала электрона создана оболочка, в которой находится 1 отрицательный заряд. Есть желающие на таких условиях обсуждать или предлагайте свои условия. Эта тема в физике не затрагивалась.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1655  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2018, 15:40

Ответ на комментарий №1654.
знахарь писал(а): А давайте объясним просто! Для начала возьмём простой атом-водорода. Ядерной энергии нет.

Уважаемый знахарь. Там где есть ядро, там всегда есть ядерная энергия, которая есть следствие сильного взаимодействия, Это взаимодействия осуществляется связью электрического заряда с гравитационным зарядом в ядре протона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1656  Сообщение знахарь » 28 ноя 2018, 16:20

Борис Шевченко писал(а):Это взаимодействия осуществляется связью электрического заряда с гравитационным зарядом в ядре протона.


Дорогой Борис, а без водорода этого нет?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1657  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2018, 17:03

Ответ на комментарий №1656.
знахарь писал(а):а без водорода этого нет?

Уважаемый знахарь. Так это и коню понятно, что в любом ядре, а не только водорода. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1658  Сообщение знахарь » 28 ноя 2018, 18:40

Борис Шевченко писал(а):это и коню понятно


Дорогой Борис, коню может и понятно? А вам нет. Причём здесь ядро? Вы пишете обо всём, только не по делу. Вот в чём дело, вы уже забыли.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1659  Сообщение Олег Скобелев » 28 ноя 2018, 21:05

знахарь писал(а):Для начала возьмём простой атом-водорода. Ядерной энергии нет.

А вот и нет! Реакция термоядерного синтеза, пусть и с небольшим выходом энергии, идёт и на одних протонах. Спрашивается, откуда берётся энергия при синтезе, если одиночный протон не обладает запасом ядерной энергии? У захватываемого электрона нет запаса ядерной энергии по определению. Масса одиночных нуклонов всегда больше, чем в составе ядер. Дефект массы эквивалентен энергии термоядерного синтеза.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#1660  Сообщение знахарь » 28 ноя 2018, 22:14

Олег Скобелев писал(а):Реакция термоядерного синтеза, пусть и с небольшим выходом энергии, идёт и на одних протонах.


Вы знаете, наверное я отстал. Я не слыхал о запуске ни одного термоядерного реактора. Но работы с большими затратами денег ведутся уже более 50 лет. Может только обещают чтобы денег давали.
Олег Скобелев писал(а):Дефект массы эквивалентен энергии термоядерного синтеза.


Приведите реакцию и где такая реакция идёт? Насколько я знаю это идёт с затратой энергии, а потом часть энергии возвращается. Это нам непосильная задача, поскольку мы не обладаем экспериментом. Может вы можете объяснить почему α частица меньше по массе чем 2протона и 2 нейтрона?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9