знахарь писал(а):если рассматривать атом по частям, можно увидеть энергетическую жизнь атома.
Да, в атоме происходит непрерывное и чрезвычайно сложное движение электронов и нуклонов, но при этом не происходит никаких энергетических потерь. Стационарное состояние атома - понятие относящееся не только к электронным оболочкам, но и к ядру. Частицы атома хаотично вращаются, а квантовомеханические волны стоят.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
