Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#271  Сообщение astrolab » 11 сен 2017, 22:34

kulikov писал(а): Я Вам не скажу за всю Вселенную и даже за всю Одессу, что эти процессы могут протекать с одинаковой скоростью и стабильностью.

Я не говорю о скорости процессов. Я говорю о миге "сейчас", который есть везде и сразу. И следующий миг ничем особенным не привлекателен. Он тоже есть сразу и везде. И не важно, что мы узнаем о том, что происходит на Солнце через 8 минут. Там и сейчас происходит событие, которое мы потом увидим. Оно происходит именно в этот миг. Любой уголок вселенной ничем от Солнца не отличается, кроме удаленности, и там тоже некоторые события происходят именно сейчас. Вот про какой миг я говорю.
Относительность одновременности этого не предполагает, говоря: не вижу - значит нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-270.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#272  Сообщение alexandrovod » 12 сен 2017, 05:15

kulikov писал(а):Олег Скобелев писал(а):
энергия у них по-разному распределена в многомерном пространстве

Пространство трёхмерно.

Трехмерно без учета для многих непонятной орты времени только наблюдаемое, реальное пространство.
Нет пока экспериментальных опровержений, как нет и доказательств, что смежные пространства (внутри квантовые, внутри чернодыровые ...) имеют другую размерность и метрику.
Математически нет запрета на инверсию метрики и количества орт смежных пространств, например "дополнение к тахионным свойствам у-й мат физики", кротовые норы и др. Но всё это пока игры воспалённого сознания. Правда иногда достаточно красиво объясняющие неожиданные реальные эффекты.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#273  Сообщение fermatik » 12 сен 2017, 05:32

alexandrovod писал(а):Трехмерно без учета для многих непонятной орты времени только наблюдаемое, реальное пространство.
Нет пока экспериментальных опровержений, как нет и доказательств, что смежные пространства (внутри квантовые, внутри чернодыровые ...) имеют другую размерность и метрику.
Математически нет запрета на инверсию метрики и количества орт смежных пространств, например "дополнение к тахионным свойствам у-й мат физики", кротовые норы и др. Но всё это пока игры воспалённого сознания. Правда иногда достаточно красиво объясняющие неожиданные реальные эффекты.

Мерность пространства можем показать для элементарных частиц,
простейшей мат.логикой,
Направление импульса выразим через ,
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ заряд, передаваемый фермионом как досветовой частицы, одним ,
Электрический заряд, передаваемый бозоном, со скоростью света, двумя ,
ориентацию электрический заряд(спин) относительно импульса,
обозначим .
***
Для фермионов как досветовых, ,
, - формулы трехмерного пространства
Для бозонов как ,
формулы четырёхмерного пространства,
.
Для тахионов, .
.
5 мерное пространство.
***
Для ,
формулы 6мерного пространства,
.
***
Физики вычислили максимум - 11мерное, значит,
.
, тахионные фермионы?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#274  Сообщение kulikov » 12 сен 2017, 08:20

astrolab писал(а):Я не говорю о скорости процессов. Я говорю о миге "сейчас", который есть везде и сразу.

Это верно. Но когда мы говорим " сколько тебе лет?", мы их, лета, не можем перевести на миги.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
alexandrovod писал(а): Но всё это пока игры воспалённого сознания.

вот именно.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2017, 08:53

Ответ на комментарий №270.
kulikov писал(а):у Вас есть право выразить свою точку зрения, но право судить надо ещё заслужить.

Уважаемый kulikpv. Вероятно, Вы не понимаете разницу между словами осуждать и утверждать. Я Вас не осуждал, а утверждал, что Вы не правы. Ведь экспериментально доказано, что первичные материальные образования - Э-П пара? при аннигиляции переходит в два кванта ЭМ энергии. Разве этот факт не говорит, что ЭМ энергия является элементом конструкции? Поэтому, когда я что-то утверждаю, я знаю, что я могу это доказать.
kulikov писал(а):То, что Вы утверждаете , постоянно повторяясь, на мой взгляд, чушь.

Ваше утверждение, что я несу чушь, типа Борис ты не прав, не имеет доказательств, поэтому оно только сотрясает воздух. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Ответ на комментарий №271.
astrolab писал(а):Относительность одновременности этого не предполагает,

Уважаемый astrolab. Относительность она на то и относительность потому, что все собы-тий определяет относительно субъекта или объекта. А в таком случае у субъекта просто нет механизма определения одновременности протекания событий. Вот когда люди научаться использовать скоростью распространения гравитационного возбуждения, тогда уже можно будет измерять одновременность событий более точно.
Но Вы все равно правы в том, что во Вселенной все события в каждый миг происходят одновременно. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №274.
kulikov писал(а):мы их, лета, не можем перевести на миги.

Уважаемый kulikov. Почему же не можем. Человек именно для того и придумал время. Переведите года в единицы времени, выберите единицу времени мига, вот Вам и перевод лет в миги. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#276  Сообщение Олег Скобелев » 12 сен 2017, 10:39

Борис Шевченко писал(а):Вот когда люди научаться использовать скоростью распространения гравитационного возбуждения, тогда уже можно будет измерять одновременность событий более точно.
Именно конечность скорости распространения сигналов не даёт возможности объективной синхронизации, но зато позволяет нисколько не замечать асиммерию ИСО, создавая эффект постоянства скорости света (принцип "туда и обратно"). Даже если предположить, что существует скорость распространения сигналов больше скорости света, то это всё равно будет конечная скорость, а не мгновенная. Что касается гравитационного взаимодействия, то не следует ожидать, что скорость движения гравитона (распространения гравитационных волн) отличается от скорости света вакууме.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#277  Сообщение Николай Шульгин » 12 сен 2017, 11:15

Олег Скобелев писал(а): Что касается гравитационного взаимодействия, то не следует ожидать, что скорость движения гравитона (распространения гравитационных волн) отличается от скорости света вакууме.

Лаплас убедительно показал, что следует и намного.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#278  Сообщение Олег Скобелев » 12 сен 2017, 12:12

Николай Шульгин писал(а):Лаплас убедительно показал, что следует и намного.

Если бы показал убедительно, то и теория относительности выглядела бы совсем по-другому.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#279  Сообщение che » 12 сен 2017, 12:35

Николай Шульгин писал(а):Лаплас убедительно показал
Лаплас убедительно показал, что предположение об устойчивости орбит светил не противоречит законам Ньютона только при условии мгновенности гравитационного взаимодействия. Математически этот результат абсолютно верен. Но Ньютоновская механика, включая ЗВТ, не является абсолютно точной моделью. В ОТО скорость гравитации равна скорости света, она же максимальная возможная скорость.
Здесь мы имеем тот случай, когда новая теория, являющаяся обобщением старой, устраняет присущие последней парадоксы.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#280  Сообщение ковип » 12 сен 2017, 13:42

Вот теперь я точно вспомнил что здесь был и почему ушёл это типа ПЕН 2 только на ПЕН http://e-science.ru/groups/%D0%90%D0%BB ... 0%BA%D0%B0 теперь модерации нет и с подобными товарищами разговаривать можно без церемоний, даже матом, но всё равно, это быстро надоедает, становится скучно.
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7