Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#281  Сообщение Олег Скобелев » 12 сен 2017, 15:21

che писал(а):Лаплас убедительно показал, что предположение об устойчивости орбит светил не противоречит законам Ньютона только при условии мгновенности гравитационного взаимодействия.

Гравитационное взаимодействие - это обмен энергией-импульсом на расстоянии, а мгновенный перенос энергии-импульса невозможен. Что такое устойчивость орбит светил? В природе всё равно ничего вечного не бывает. У искусственных спутников, очень малых по сравнению с небесными светилами, неустойчивость орбит накапливается относительно быстро, потому и приходится эти орбиты время от времени поднимать при помощи собственных двигателей спутника.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-280.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#282  Сообщение astrolab » 12 сен 2017, 16:26

Олег Скобелев писал(а):Гравитационное взаимодействие - это обмен энергией-импульсом на расстоянии, а мгновенный перенос энергии-импульса невозможен.

Значит гравитоны таки есть?
Олег Скобелев писал(а):У искусственных спутников, очень малых по сравнению с небесными светилами, неустойчивость орбит накапливается относительно быстро, потому и приходится эти орбиты время от времени поднимать при помощи собственных двигателей спутника.

А почему только поднимать орбиту? Почему бы ей быть неустойчивой в другую сторону? А всего лишь потому, что остатки атмосферы тормозят спутники, вот и приходится корректировать орбиты. Никакой мистики.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#283  Сообщение kulikov » 12 сен 2017, 20:26

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
у Вас есть право выразить свою точку зрения, но право судить надо ещё заслужить.

Уважаемый kulikpv. Вероятно, Вы не понимаете разницу между словами осуждать и утверждать. Я Вас не осуждал, а утверждал, что Вы не правы. Ведь экспериментально доказано, что первичные материальные образования - Э-П пара? при аннигиляции переходит в два кванта ЭМ энергии. Разве этот факт не говорит, что ЭМ энергия является элементом конструкции? Поэтому, когда я что-то утверждаю, я знаю, что я могу это доказать.

Уважаемый Шевченко, Вы и осуждаете и утверждаете своё право судить, что надо,как я сказал, ещё заслужить. Об этом Вам говорили и другие, не только я. Вы утверждаете, что свет -это ЭМ энергия, а я утверждаю, что энергия -это свойство, а фотоны - частицы, переносчики энергии. Вы понимаете аннигиляцию как исчезновение частиц, я утверждаю, что частицы претерпевают преобразование, только и всего. Вы утверждаете, что световая энергия электромагнитная, я утверждаю, что свет магнитными свойствами не обладает. Вы утверждаете, что энергия состоит из L,C элементов, что по сути никак не объясняете, что это такое -элементы,( особые частицы?). Вы говорите о каких-то всплесках энергии в физическом вакууме,одновременно утверждаете, что свет проходит друг в друга не взаимодействуя,то есть сами себе противоречите. Да и какие эксперименты доказывают наличие каких-то всплесков в вакууме. Вы говорите об отрицательной энергии, что по сути к реальности никакого отношения не имеет,это только условность,удобная для математиков. Энергия - она и в Африке -энергия. Вы утверждаете, что электрон и позитрон - первичные материальные образования, я утверждаю. что дискретность материи на электроне не останавливается, а позитрон- это тот же электрон. В газовом разряде провели миллионы экспериментов, расчётов и слыхом не слышали о позитронах. У меня нет никакого желания наслаждаться плодами Вашего больного вооброжения. И ещё- прошу не коверкать который раз мою фамилию.

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а): выберите единицу времени мига, вот Вам и перевод лет в миги.

Вами можно только восхищаться. Вы единственный, кто знает,сколько это - миг. Скажите нам и мы переведём миги в лета.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#284  Сообщение alexandrovod » 13 сен 2017, 09:03

astrolab писал(а):А всего лишь потому, что остатки атмосферы тормозят спутники, вот и приходится корректировать орбиты. Никакой мистики.

Неоспоримый факт правильности этого объяснения - устройство и принцип работы системы компенсации влияния солнечного ветра и остатков атмосферы на модуле Кристалл. СМ.
Кристалл (модуль орбитальной станции «Мир»)...
ru.wikipedia.org›…Кристалл_(модуль…станции_«Мир»)
модуль кристалл на мире и метод компенсации гравитационных возмущений на ст Мир — смотрите картинки
yandex.ru/images›модуль кристалл на мире и метод компенсации...
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#285  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2017, 17:57

Ответ на комментарий №283.
kulikov писал(а):Вы единственный, кто знает,сколько это - миг. Скажите нам и мы переведём миги в лета.

Уважаемый kulikov. Это единственное Ваше толковое предложение, а все остальное без доказательная болтовня.
Так вот насчет мига. Миг времени должен устанавливаться минимальным квантом действия по затраченной им энергии, следовательно, миг равен;
M=h/E=6,67٠10^-27/8,187٠10^-7=8,147٠10^-21 сек. Здесь Е энергия образованного электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#286  Сообщение kulikov » 18 сен 2017, 19:03

astrolab писал(а):Олег Скобелев писал(а):
Гравитационное взаимодействие - это обмен энергией-импульсом на расстоянии, а мгновенный перенос энергии-импульса невозможен.

Значит гравитоны таки есть?
Олег Скобелев писал(а):
У искусственных спутников, очень малых по сравнению с небесными светилами, неустойчивость орбит накапливается относительно быстро, потому и приходится эти орбиты время от времени поднимать при помощи собственных двигателей спутника.

Любое взаимодействие - обмен энергиями. Импульсы? Почему бы нет. Когда импульсов много- взаимодействие можно считать непрерывным.Вопрос в том, кто создаёт импульсы.Если в электроэнергии - то это электроны с их силовыми линиями. Между планетами , которые заряжены, это взаимодействие, по крайней мере, есть. Излучение солнца тоже есть, излучение планет тоже есть. Траектория орбит- скорее случайность.Мы наблюдаем неустойчивость и в противоположную сторону, когда комета приближаясь к Земле уносится затем в обратном направлении. Всё зависит от кинетической энергии и угла атаки.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#287  Сообщение che » 19 сен 2017, 08:17

kulikov писал(а):Когда импульсов много
Приходится констатировать -- смысла слова "импульс", который используется в механике, Куликову не известен.
Я представляю, как он толкует слово "многочлен"!..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#288  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2017, 08:40

Ответ на комментарий №286.
kulikov писал(а):Любое взаимодействие - обмен энергиями. Импульсы? Почему бы нет.

Уважаемый kulikov. Это верно, когда речь идет о непосредственном контакте. О каком импульсе можно говорить, когда взаимодействие тел осуществляется посредством полей, здесь уже действует разность потенциалов поля, создавая напряженность, вектор которой направлен в сторону большего потенциала. Это наподобие скатывания с крутой горки, чем больше разность потенциалов, тем круче горка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#289  Сообщение che » 19 сен 2017, 08:44

Борис Шевченко писал(а):чем больше разность потенциалов, тем круче горка
Чем больше разность потенциалов -- тем выше горка! А крутизна -- это аналог напряженности поля.
Коль скоро Вам так нравится слово "потенциал", постарайтесь понять, что оно значит
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#290  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2017, 09:24

Ответ на комментарий №289.
che писал(а):Коль скоро Вам так нравится слово "потенциал", постарайтесь понять, что оно значит

Уважаемый che. Я не знаю, как, конкретно, Вы понимаете значение слова «потенциал», а в моем представлении, «потенциал» показывает величину энергии запасенной в конкретной точке поля, гравитационного или электрического. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6