О единой физической природе трубчатых провалов на планете.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О единой физической природе трубчатых провалов на планете.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 21 ноя 2014, 16:21

О единой природе происхождения трубчатых провалов на планете.

Если бы проектировщики шахт, подземных выработок знали места расположения трубчатых локальных и региональных гравитационных аномалий, обошли бы это опасное место стороной.
http://zagony.ru/2014/11/21/proval_grun ... _foto.html
Это не вина проектировщиков шахт, что они не знают опасных мест в местах добычи минералов, вина лежит на фундаментальной теоретической физике.
Фундаментальная теоретическая физика не способна объяснить природу происхождения мировых аномалий, явно проявленных в магнитном поле Земли.
http://kurs.znate.ru/docs/index-143756.html?page=2
Можно пользоваться чистой картой, их множество в интернете.
Здесь, на специально подготовленной мною карте индукции магнитного поля Земли показаны 3 мировые гравитационные аномалии - это центры гравитационного притяжения в земной коре.
Кроме главного гравитационного поля планеты с единым гравитационным центром масс в ядре Земли существуют мировые (материковые), региональные и локальные гравитационные центры притяжения.
Мировые гравитационные аномалии, их расположение в земной коре показаны на карте индукции магнитного поля Земли, о множестве региональных, локальных, местных гравитационных аномалиях учёные даже не знают.
Для этого необходимо создавать крупномасштабные карты индукции магнитного поля Земли. Магнитное поле Земли, как рентгеном показывает места гравитационных аномалий. На картах индукции магнитного поля Земли, реально существующие гравитационные трубки на суше и на водах мирового океана проявляются замкнутыми кольцевыми линиями изодинам.
Надеюсь, учёные, строители вскоре потребуют для разработки проектов производств карты гравитационных аномалий.
Трубчатые аномалии проявляются всюду, как только не объясняют геофизики и геологи природу происхождения оседания (провалов) грунтов.
Соликамская и Ямальская аномалии едины по природе происхождения - это трубчатые региональные гравитационные аномалии.
Соликамская аномалия проявилась с помощью человека, не ведая о существовании гравитационной региональной трубки, шахтёры разрушили опору трубки.
Не видимая трубка, реально существует. Гравитационное поле аномалии перестраивает взаимное расположение атомов и молекул в породах в виде трубки, поэтому такие аномалии способны смещаться вертикально по сравнению с окружающими породами.
Когда не стало опоры (шахтёры перерубили трубу), тогда верхняя часть трубы стала оседать, что и произошло.
Гравитационные региональные, локальные аномалии обладают и выталкивающими силами. Здесь рождаются мощные родники, аномальные гравитационные трубки выдают себя не только в магнитном поле, но и внешними аномальными свойствами. Трубки обладают повышенной влажностью, выталкивают воды на поверхность, что способствует провалам пород и подвижности её в различных грунтах.
Существующие региональные и локальные гравитационные трубки могут приносить пользу в добыче газа и нефти!
Где скапливается газ и нефть? Под гравитационными трубками, следовательно, надо бурить скважины именно на аномалиях в местах залегания нефти и газа.
Не опасно ли бурить в местах существующих гравитационных трубок? Опасность представляют новые образования трубок, например рождающаяся Ямальская аномалия.
Угадать, где она может проявиться невозможно, как и землетрясение. Напротив, старые гравитационные трубки надо использовать в добыче углеводородов, артезианских вод.
Не обязательно ставить нефтяную вышку над аномалией, риск вымывания грунтов существует, для полной безопасности надо ставить вышку рядом с аномалией для наклонного бурения к основанию гравитационной трубки.
Именно под гравитационными трубками скапливаются запасы нефти и газа силами гравитационного притяжения.
К основаниям гравитационных трубок надо бурить скважины, подъёмная сила в трубке создаёт дополнительное вертикальное давление, что способствует добыче нефти и газа.
Существование мощных сил выталкивания пород в гравитационной трубке показано на снимке Патомской аномалии.
http://www.tainoe.ru/anomalia/zoni/ano- ... -potam.htm
Трава поднимает асфальт, кажущееся слабым гравитационное поле в трубчатой аномалии постепенно разрушает даже скальные породы.
Ямальская аномалия - это новая гравитационная аномалия. Перестройка, движение атомов и молекул в породах нового места образования гравитационной трубки рождает тепло силами трения. Пока, температура пород была ниже нуля градусов, породы вспучивались подобно процессу в Патомской аномалии, затем постепенно таял лёд и, вода уходила в проталину - в тёплые грунты под вечной мерзлотой.
Вскоре процесс образования новой региональной гравитационной трубки на Ямале завершится.
Гравитационные аномалии смещаются по причине глобального движения частей суши и материков.
http://www.webois.org.ua/jewellery/stones/games905.htm
За миллионы лет движения масс в земной коре и в материках менялись и координаты центров масс мировых гравитационных трубчатых аномалий на территории Североамериканской и Северобайкальской аномалий. Здесь за продолжительное время сформировались кимберлитовые трубки, особое строение гравитационного поля в трубке способствовало синтезированию алмазов.
Недалеко от http://umeda.ru/mir_kimberlite_pipe
известной трубчатой гравитационной кимберлитовой трубки "Мир" существуют и другие трубки.
На побережье Антарктиды, рядом с центром гравитационной аномалии в южном полушарии (смотрите карту) должны существовать кимберлитовые трубки.

Заключение.
Не случайно всюду на планете образуются трубчатые провалы грунтов?
Фундаментальная теоретическая физика находится в кризисе, не способна объяснить природу происхождения техногенных катастроф.
Без эволюционных изменений в фундаментальной теоретической физике объяснить и предотвратить техногенные катастрофы нельзя.
Новую эволюционную теорию "Единая теория фундаментальных взаимодействий" читайте здесь: http://ховалкин.рус/единая-теория-фундаментальных-взаимодействий
Не случайно в шахтах происходят выбросы метана и внезапные обрушения пород. Шахтёры вторгаются в опасные места залегания гравитационных аномальных трубок, происходят катастрофы.
Города, опасные производства люди строят, не ведая о скрытых в породах гравитационных аномалиях.
Физик-теоретик, Ховалкин Александр Николаевич
21 ноября 2014 года

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-edinoy-fizicheskoy-prirode-trubchatih-provalov-na-planete-t3108.html">О единой физической природе трубчатых провалов на планете.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2014, 14:18

Ответ на комментарий №1.
Уважаемы Александр Ховалкин. С такой темой Вам надо искать оппонентов узкой специализации, а на этом форуме теоретики широкого профиля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Ховалкин » 25 ноя 2014, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемы Александр Ховалкин. С такой темой Вам надо искать оппонентов узкой специализации, а на этом форуме теоретики широкого профиля. С уважением, Борис.

Спасибо...
Интересное мнение....Не ищу оппонентов, кто понимает физику процессов, суть происходящего поймёт.
Борис Шевченко писал(а):на этом форуме теоретики широкого профиля


Раньше профессия такая была...тракторист широкого профиля...На форуме объявились "теоретики широкого профиля"...
Если широкого...профиля, тогда и карты в руки.
О космосе, пространстве, о тёмной материи дискуссии разводите на "мякине", а собственную Землю...строение, природу происхождения электрического и магнитного поля, природу происхождения аномалий, причины изменения климата "теоретики широкого профиля" не способны обсуждать... Почему?
Сказками баловаться о Вселенной можно, что не придумают за умное считают.
А вот о Земле надо приземлёнными теориями объяснять...Нет уважаемый Борис, нет на форуме физиков широкого профиля...всё знать нельзя профессионально, изображать театральных теоретиков можно.
О приземлённом надо говорить...надоела болтовня и грызня. Вот например, почему неподвижный антициклон вновь хозяйничает на европейской части России?
Всего несколько десятков лет назад о неподвижных антициклонах даже не слышали. Теперь горят леса, засухи...неподвижный антициклон как Соловей Разбойник не "пущает" циклоны с Атлантики, Европу утопло...циклоны над северными морями двигаются. Америку завалило снегом..там народ к апокалипсису готовится...пессимизм процветает. И у нас климат ведёт странно....
Вот это тема...для знатоков широкого профиля.

За это сообщение автора Александр Ховалкин поблагодарил:
знахарь (25 ноя 2014, 20:32)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2014, 15:37

Ответ на комментарий №3.
Александр Ховалкин писал(а):Нет уважаемый Борис, нет на форуме физиков широкого профиля...всё знать нельзя профессионально, изображать театральных теоретиков можно.

Уважаемый Александр Ховалкин. Вот именно поэтому я и сказал о теоретиках «широкого» профиля, которые говорят обо всем и ни о чем конкретно. Каждый человек должен серьезно заниматься чем то одним или космосом, или элементарными частицами, или гравитацией, или Землей с планетами и т. д. Только в таком случае можно достичь определенных успехов. Именно в этом плане я с Вами согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#5  Сообщение shanazar » 25 ноя 2014, 17:40

Борис Шевченко писал(а):Только в таком случае можно достичь определенных успехов

Я так не думаю ,В Советских вузах математиков учили по философии по истории ,медиков по химии и т.д.Например медик который знает как устроен и как работает автомобиль,трактор или компьютер диагноз будет точнее и лечит будет лучше.
На счет климата я думаю просто Землю ждет судьба Марса ,это переходной период с протяженностью несколько тысяч лет .
Если природа позволит человечеству развиваться с таким темпом еще 500 или 1000 лет мы летали бы на другие галактики или наоборот ,но НЛО не существует потому что закон везде один.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Ховалкин » 25 ноя 2014, 18:14

Борис Шевченко писал(а):Каждый человек должен серьезно заниматься чем то одним или космосом, или элементарными частицами, или гравитацией, или Землей с планетами и т. д. Только в таком случае можно достичь определенных успехов.

Уважаемый Борис - это не так...в США так обучают, поэтому путают Георгию (Грузию) с штатом США, а Украину на карте помещают между Пакистаном и Индией (Псаки)...
В СССР Вас (нас) обучали всему, даже политэкономии на технических вузах...выходили в жизнь эрудированные молодые люди...Кто овладевал знаниями кое-как, не тянул бригадиром, начальником цеха, инженером производства...того "выбирали" освобождённым от работы главным комсомольцем. Всем место находилось в жизни...
У кого что осталось на "жёстком диске" тот о том и говорит на форуме, если он постоянно не совершенствует копилку знаний...не перетряхивает изредка содержимое.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планете.
shanazar писал(а):На счет климата я думаю просто Землю ждет судьба Марса ,это переходной период с протяженностью несколько тысяч лет .

Без проигрышный вывод shanazar, чтобы опровергнуть Ваш тезис надо прожить 1000 и боле лет...черепахи даже не доживут...
На Земле биологическая жизнь зародилась с завершением формирования земного шара...миллиарды лет сохраняется жизнь.
Почему через тысячи лет Вы решили Землю омарсианить?
Были ледниковые периоды на Земле, но всегда завершались апокалипсисом, погибала большая часть животного мира, но затем бурно вновь возрождалась.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#7  Сообщение shanazar » 25 ноя 2014, 20:19

Александр Ховалкин писал(а):чтобы опровергнуть Ваш тезис надо прожить 1000 и боле лет

Ув.Александр Ховалкин да у меня всегда без проигрышный вариант.Чтобы понять как всё происходила и как будет происходит не обязательно прожить 1000лет(но хотелось бы),просто надо внимательно читать про племени Майя,Шумеров,Аннунаки и других и мысленно пожить в месте с ними и не трудно будет понять как будет переходить всё живое и не живое с одной планеты на другую и почему.Но если я напишу как будет происходит,это будет смешно для вас потому что мы живем ,законами физики только сегодняшнего дня.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Ховалкин » 25 ноя 2014, 21:36

shanazar писал(а):Майя,Шумеров, Анунаки и других и мысленно пожить в месте с ними и не трудно будет понять как будет переходить всё живое и не живое с одной планеты на другую и почему.Но если я напишу как будет происходит,это будет смешно для вас потому что мы живем ,законами физики только сегодняшнего дня.

Не смешно...
Миф о Гильгамеше...или таинственное описание физики устройства Земли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EF%EE ... C%E5%F8%E5
Разве только в Междуречье (Месопотамия) главного бога (Ги), живущего в центре земного шара называли Ан (Ану)? В Китае, Корее и др. странах живут множество людей под фамилией Ан. А у нас в России..имя Иван (Ив Ан) - князь, царь. А сколько названий, фамилий? Город Казань (к Ас Ан). Асы - небесные боги Ану.
Само слово Боги в русском языке означает - Большой Ги. Есть малые Ги - например в названии гор "Ги-малаи".
Интересно описание апокалипсиса...На Ану и Больших Ги работали Гиги (малые Ги), строили материки, русла рек, возводил горы...Процесс создания материков и частей суши.
Затем гиги устроили на поверхности земли шум и гам (движение материков), разбудили Больших Ги (команду) Ану, и самого Бога в центре Земли.
Вместо Гиги (по мифологии) боГи и Ану создали людей, теперь они копали каналы, строили...По другому, когда активные процессы завершились в земной коре...над было как-то объяснить событие и, появление растительного и животного мира описать.
Прошло много времени и Люди расшумелись тоже...творят не по божески...
Например, только на Волге построили 12 крупных водохранилищ - моря, в которых скопилось 12, 5 км. куб. вод. Ранее эти воды стекали в Каспий естественным путём...Что перемещают в Китае? Россия отдыхает. А в Северной Америке?
Вот и вопрос, не здесь ли кроется разгадка долгоживущих неподвижных антициклонов с центром Астрахань - Куйбышев.
http://cyclowiki.org/wiki/Блокирующий_антициклон
Если кто-то не верит, что здесь явно действуют силы гравитационного притяжения к накопленным массам вод и не только вод, тогда посмотрите что творится над Москвой?
http://russian.china.org.cn/exclusive/t ... 1283_3.htm
Как объясняют учёные столь мощное скопление газов, дыма над столицей?
Просто, ветра мол нет...машины, котельные и др. да ещё с других территорий дым приходит.
Почему в подмосковных городах воздух чистый? Просто, Москва - это искусственно сотворённая гравитационная гора. Миллиарды тонн строительного материала свезли в столицу...свалки видны из космоса.
Силы гравитации притягивают взвеси в воздухе. Чтобы преодолеть силы гравитации (московскую аномалию) надо циклон с мощным течениями в атмосфере.
Посмотрите, что творится над мегополюсами в Китае...все в дыму, даже циклоны не продувают атмосферу. Однако учёные не видят первопричину...

Не сильно ли расшумелись люди? Не ждёт ли их судьба ГиГи...проснётся тот, кто пока спит в центре Земли...что делать.
А он, Ану в центре планеты и его команда на Земле живут, можно посмотреть на карте...
сканирование0005.jpg


Описание здесь http://kurs.znate.ru/docs/index-143756.html?page=2
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2014, 11:44

Ответ на комментарий №5.
shanazar писал(а):В Советских вузах математиков учили по философии по истории ,медиков по химии и т.д.

Уважаемый shanazar. Вы говорите о обще образовательных знания, а я говорю о специализированных знания. А как говорят в Одессе «это две большие разницы». В мире много классных специалистов не знающих как работает бензиновый и тем более дизельный двигатель, однако превосходно владеют своей профессией. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №6.
Александр Ховалкин писал(а):В СССР Вас (нас) обучали всему, даже политэкономии на технических вузах...выходили в жизнь эрудированные молодые люди...

Уважаемый Александр Ховалкин. Да, наше образование было всесторонним, этим преследовалась цель вывести народ из тенет безграмотности, что бы люди стали эрудированными и с этим я согласен. Но я говорю не об эрудиции, я говорю о професианолизме, которого достигает каждый в отдельности своим интеллектуальным и физическим трудом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О единой физической природе трубчатых провалов на планет

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 26 ноя 2014, 11:56

Борис Шевченко писал(а): Каждый человек должен серьезно заниматься чем то одним или космосом, или элементарными частицами, или гравитацией, или Землей с планетами и т. д. Только в таком случае можно достичь определенных успехов..


А великие ,с энцмклопедическими познаниями и широчайшим кругозором занимались не чем-то одним,как УЧИТ Шевченко, но вопреки его потугам достигли ОГРОМНЫХ успехов. Примеры (расширенные и поучительные) приводить, али на слово поверите ?

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Александр Ховалкин (26 ноя 2014, 12:58)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6