О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 09 сен 2016, 22:14

ISSEN писал(а): А название что говорит?
Возможно, у вас способности к лингвистике, но физиком в состоянии не быть

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-10.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#12  Сообщение юрий симлянский » 11 сен 2016, 06:27

ISSEN писал(а):Что это за известная фундаментальная величина?

Тут гугл в помощь. Для Вас же проще:
Зная плотность какого либо - дерьма , через период выйти на такую же. Вон,Земля из железа ,говорят.
ISSEN писал(а): Да и радиус не я прилепил, а Гюйгенс.

А что , утверждения Гюйгенса претендуют на откровения? В последующем там ,у Вас, отношение геоцентрической гравитационной постоянной к радиусу Земли выходит на квадратную скорость. Неплохо бы было объяснить, что это за "зверь" такой?
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#13  Сообщение astrolab » 11 сен 2016, 16:34

ISSEN писал(а):Вы хотите сказать, что гравитационное ускорение и ускорение свободного падения - это не одно и то же?

Даже и сравнивать нечего. Вы никогда не испытывали перегрузок в центрифуге? Я испытывал, поэтому оставьте эти Ваши околонаучные штучки.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2016, 20:27

Ответ на комментарий №8.
ISSEN писал(а): о том, что одна из фундаментальных констант, "G" горбатая, таковой не является.

Уважаемый ISSEN. Вы абсолютно правы, горбатая «G» не является константой. Так как ее величина полностью зависит от параметров массы. В моей концепции эта «G» является всего лишь коэффициентом перевода масс в гравитационный заряд: Qгр=G٠m^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#15  Сообщение ISSEN » 14 сен 2016, 17:28

юрий симлянский писал(а):А что , утверждения Гюйгенса претендуют на откровения? В последующем там ,у Вас, отношение геоцентрической гравитационной постоянной к радиусу Земли выходит на квадратную скорость. Неплохо бы было объяснить, что это за "зверь" такой?


Вы о квадрате скорости?
Первая космическая скорость - это продукт массы. А квадрат 1 космической скорости - это и есть масса, выраженная через скорость.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#16  Сообщение astrolab » 14 сен 2016, 17:36

ISSEN писал(а):А квадрат 1 космической скорости - это и есть масса, выраженная через скорость.

Квадрат нулевой скорости это какая масса?
Квадрат скорости света - какая масса?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#17  Сообщение ISSEN » 14 сен 2016, 17:38

astrolab писал(а):Даже и сравнивать нечего. Вы никогда не испытывали перегрузок в центрифуге? Я испытывал, поэтому оставьте эти Ваши околонаучные штучки.


Это у Вас лихо получается. Вы не путаете центробежное ускорение и центростремительное?
На центрифуге Вас прижимает к креслу центробежная сила. А что делает в этом случае центростремительная сила? Что она из себя представляет на центрифуге? Уверен, Вы не знаете!
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#18  Сообщение astrolab » 14 сен 2016, 17:41

ISSEN писал(а):Уверен, Вы не знаете!

Конечно. Болван абсолютный. Какое ускорение у Вас испытывает планета, например, при движении по орбите?
А та же планета, раскручиваемая на веревочке?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#19  Сообщение ISSEN » 14 сен 2016, 17:53

astrolab писал(а):Квадрат нулевой скорости это какая масса?
Квадрат скорости света - какая масса?


Если нет скорости - нет и массы. Логично?
В теме скорость света не затрагивается. Но, если желаете, возведите в квадрат скорость света и разделите на коэффициент "k", который равен 1*10^-17 м^2 / c^2*кг. И получите искомую массу.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#20  Сообщение astrolab » 14 сен 2016, 17:58

ISSEN писал(а):Если нет скорости - нет и массы. Логично?

Не логично. Я сижу за столом. Скорости у меня нет, а масса есть.
ISSEN писал(а):И получите искомую массу.

Значит, вне зависимости от тела, которое у меня движется со скоростью света, я получу одну и ту же массу. Тоже не логично.
Пусть даже это не скорость света, а меньшая скорость.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3