Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 05 июл 2012, 19:42

знахарь писал(а):Обычно тот кто что-то создаёт, сможет это объяснить и здравым смыслом
Обычно -- да! Здравый смысл -- это Онтология, которую мы получаем без усилий и бесплатно, в дар при рождении. Дар поистине бесценный, позволяющий не только эффективно адаптироваться в житейских ситуациях, но и выстраивать стройные научные и технические концепции. Но только, так сказать, человеческого масштаба. Было бы странным, если бы биологическая эволюция сформировала и сохранила отбором прошитые в мозгу модели явлений, с которыми живые организмы не сталкиваются ни при каких естественных условиях.
Первый звоночек прозвенел, когда ещё во времена Ньютона и Гюйгенса у света обнаружились как корпускулярные, так и волновые свойства. Со Здравым Смыслом это не согласуется никак! В XVIII веке слово "магнетизм" обозначало приблизительно то же, что сейчас "паранормальные явления". Связь магнетизма и электричества, получившая свою классическую формулировку в уравнениях Максвелла, окончательно развела физику и Здравый Смысл -- ведь эти уравнения инвариантны относительно изменения системы отсчета не в Евклидовом пространстве, а в пространстве Минковского. А такая ситуация ментально неприемлема для многих, в частности для большинства участников этого Форума. Изучение строения атома потребовало разработки Квантовой Механики, не находящей в обыденном опыте -- вотчине Здравого смысла -- вообще никакого отклика. А в атомном ядре и ещё глубже -- вообще мрак!
Но все упомянутые и неупомянутые, противоречащие Здравому смыслу модели -- работают!И в ядерной энергетике, в лазерах и микросхемах, в современном материаловедении, в биологии и медицине...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-efir-v-teorii-zakon-vseohvatnosti-novoe-t1850-10.html">Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 890 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 05 июл 2012, 20:11

che писал(а):Но все упомянутые и неупомянутые, противоречащие Здравому смыслу модели -- работают!И в ядерной энергетике, в лазерах и микросхемах, в современном материаловедении, в биологии и медицине...
Годовалому ребёнку бесполезно объяснять,для чего напр. самокат,смысл приходит позже,в процессе развития.Но этому процессу есть предел,и для всех он разный.
bocharov

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 05 июл 2012, 20:23

bocharov писал(а):Годовалому ребёнку бесполезно объяснять,
Позвольте с вами не согласиться! Детям разного возраста объяснять можно и нужно, даже обязательно. Но здесь другой случай -- все вполне взрослые, и многие производят впечатление вполне разумных, социально адаптированных личностей... пока речь не заходит о какой-то idea fix. Здесь, скорее всего, бесполезно -- но интересно!
che

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 890 раз.

Комментарий теории:#14  Сообщение Trion » 06 июл 2012, 02:46

Игорь Верещагин писал(а): Спасибо за сообщение! Я тоже хочу ввести в обиходную речь понятие хиггсовского эфира. Пусть не известно, откуда и как он, с чем его едят, понравится ли сэру Хиггсу.

Здесь где-то, на каком-то посту небезызвестный вам bocharov предлагает не только рассуждать об эфире, но также и нюхать эфир, теряя при этом на некоторое время способность писать посты. Я считаю, что-то нюхать это не для русского человека. Для русского человека необходимо что-то пить. В связи с этим предлагаю сменить название и вместо "хиггсовского эфира" назвать вашу субстанцию, субстракцию или суспензию "хиггсовским спиртом".

Игорь Верещагин писал(а): О том, что 3-мерному homo, скорее всего, никогда не попасть в 4-е измерение ввиду его слоновости.

А как же те, которые периодически выходят в астрал и путешествуют по 4-му измерению вдоль и поперек? Кстати могу сказать, что хиггсовский спирт вполне может помочь нам выходить в астрал и путешествовать по 4-му измерению.

Игорь Верещагин писал(а): Но ведь 6000 физиков около бака в Женеве ищут этот эфир и скоро вынуждены будут пойти на фальсификацию опыта, чтобы оправдать затраты и ожидания поклонников. Правильно, и все им поверят! Ибо наука - малая часть веры.

А я считаю, что 6000 физиков, кормящихся за счет БАКА, кроме закуски, требуют еще и выпивки и поэтому целесообразно направить первую партию хиггсовского спирта этим самым физикам. И потом можно производить этот самый хиггсовкий спирт для всего населения планеты. Можно получить солидную прибыть. Как вы считаете?

Игорь Верещагин писал(а): Но есть одно отклонение от геометрической абстракции размерности (dim) = это объективный мир, где усилия древнеегипетского землемера с его саженью соразмерны с хоботом слона.

На эту тему хорошо рассуждать после бутылочки хиггсовского спирта.

che писал(а): Игорь Верещагин(а):3-мерному homo, скорее всего, никогда не попасть в 4-е измерение.
Всё что мешает homo почувствовать себя размещенным в чём-то, кроме трехмерного пространства, это то, что его мозги поставляются с 3D-видеокартой в которой прошит алгоритм, реализующий Евклидову геометрию. Такой девайс как нельзя лучше подходит для организации ощущений в обыденных ситуациях и потому подобными оснащены не только люди, но и высшие животные.
Но для эффективной обработки данных, поступающих от явлений микромира, или наоборот -- мегакосмоса, необходима эмуляция иных устройств и подписывание иной проги... Это и есть наука, а кто не способен -- остается со своим "здравым смыслом", т.е. лишь слегка отрефлектированными инстинктами. Большинство т.н. "альтернативных теорий" как раз и пытаются организовать информацию поставляемую современной реальностью в архетипических понятиях, т.е. данных изначально, без труда обучения.

Игорь, кто-то нас уже опередил с хиггсовым спиртом.

ЗНАХАРЬ писал(а): Уважаемые Юлия и Ольга Ваша теория на пути выздоровления. Поздравляю!

Юлия и Ольга, если не секрет, чем была больна ваша теория? Я надеюсь, что эта болезнь не заразная?

Юлия писал(а): Наша теория не выздоравливает.

Вот это да. Я вам очень сочувствую.

Юлия писал(а): Я уже и думаю, может поменять название.

Убедительно прошу вас не называать ваш эфир хиггсовский потому, что это название уже забито Игорем Верещагиным. Также забито название "хиггсовский спирт".

Юлия писал(а): Значит будет просто ЭФИР.

Эфир - это очень банально и тривиально. Я что если вам назвать это самое "Юлир". Во-первых, это название не избитое, во-вторых, оно достаточно скромное и лишь несколько созвучно с вашим прелестным именем. Представьте себе заголовки в научных журналах: На смену всем видам, формам, типам и сортам Эфира приходит Юлир" и ваше фото после заголовка. По моему не плохо.

ЗНАХАРЬ писал(а): Уважаемый che вы глубоко заблуждаетесь. Обычно тот кто что-то создаёт, сможет это объяснить и здравым смыслом. Гораздо хуже когда в науку лезет бестолочь, она не может создать, что то и ей приходится выискивать проги, шестимерные пространства и познавать их эмуляцией и это засоряет науку, и толку здесь совсем нет. Так что я за здравый смысл.

Уважаемый che никогда не заблуждается и особенно глубоко. Если не верите мне, то спросите у Игоря Верещагина. Правда, Игорь он сейчас занят производством хиггсовского спирта.
Trion

Благодарил (а): 35 раз.

Комментарий теории:#15  Сообщение Юлия » 06 июл 2012, 10:36

Г-н Trion! Эк Вас прорвало! Сами не захлебнётесь в своей желчи? Или может быть эфира надышались или приняли новоизобретённого хиггсонового спирта? Моя тема Вам испортила настроение, что ли?
Юлия

Благодарил (а): 8 раз.

Комментарий теории:#16  Сообщение Trion » 07 июл 2012, 04:08

Юлия писал(а):Г-н Trion! Эк Вас прорвало! Сами не захлебнётесь в своей желчи? Или может быть эфира надышались или приняли новоизобретённого хиггсонового спирта? Моя тема Вам испортила настроение, что ли?

Юля, я полагаю немного юмора не повредит вашей теории. Теория в общем ваша интересная. Просто я не сторонник эфира. Почему вы не можете приписать свойства, которые вы приписываете магнитному эфиру или теперь, как выясняется просто эфиру, вакууму? Почему не может быть магнитного вакуума, с теми свойствами, о которых вы говорите или простро вакуума или физического вакуума? Не знаю как у вас, но у меня как только произносят слово эфир, так сразу в нос бьёт запах эфира. У вас этого нет?
Trion

Благодарил (а): 35 раз.

Комментарий теории:#17  Сообщение Юлия » 07 июл 2012, 07:33

Нет, не бьёт. Я обычно представляю, как в космосе сигнал от космической станции распространяется как волна, а не летит на крыльях. Как бы это было возможно в вакууме, где нет ничего, не могу себе представить.
Юлия

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 07 июл 2012, 09:48

Юлия писал(а): Я обычно представляю, как в космосе сигнал от космической станции распространяется как волна, а не летит на крыльях.
А как же распространяется сама станция,летит или нет? А если летит сквозь "океан мирового эфира",то создает ли она в этом океане буруны и волны,которые можно зарегестрировать?
bocharov

Комментарий теории:#19  Сообщение Юлия » 07 июл 2012, 11:39

Я в шоке! Мы вроде о волнах говорим, а Вы о космическом корабле. Так волна или объект? Что рассматриваем то? Следите, пожалуйста за текстом. Не надо играть в слова.
Юлия

Комментарий теории:#20  Сообщение bocharov » 07 июл 2012, 12:04

Юлия писал(а):Я в шоке! Мы вроде о волнах говорим, а Вы о космическом корабле. Так волна или объект? Что рассматриваем то?
Я,правда,не в шоке(спокоен),но всётаки,я имею ввиду волны ,как физический процесс,характеризуемый напр.частотой,фазой и т.п. ,и присущими ему свойствами напр. интерференцией и дифракцией(каковые наблюдаются и у объектов-эл.частицы).Имеется представление,что и макротела обладают волновыми свойствами(см.Луи де Бройль).А у Вас,похоже,не выходят из головы картины Айвазовского.
bocharov

Пред.След.

Вернуться в Физика