Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#31  Сообщение che » 11 июл 2012, 08:08

Юлия писал(а):Всем нужны простые истины
Человек слаб, всё его соблазняет шара, хочется получить желаемое без труда, риска и ответственности. Представление об истине -- воплощение такой мечты: всё уже известно, надо только бездумно следовать...
Жизненная ситуация Человека зависит, в первую очередь, от способности мониторить хаотически изменяющуюся ситуацию, принимать решения о выборе оптимальных вариантов реакции. Решения могут оказаться ошибочными или просто неудачными -- это надо вовремя отмечать и, опять же, принимать решение об исправлении ситуации -- в этом суть ответственности. Такой способ поведения свойственен всему живому, но наиболее совершенный его вариант мы наблюдаем у Человека -- разумного и свободного

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-efir-v-teorii-zakon-vseohvatnosti-novoe-t1850-30.html">Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#32  Сообщение Юлия » 11 июл 2012, 15:35

Человек слаб, всё его соблазняет шара, хочется получить желаемое без труда, риска и ответственности. Представление об истине -- воплощение такой мечты: всё уже известно, надо только бездумно следовать...

Бездумно следует шаблонное мировоззрение. Я как раз имела ввиду другое. Сознание человека несвободно именно потому, что он не берёт на себя ответственность, а надеется на кого-то или что-то,потому что полагает что всё происходит случайно, а не по воле Закона. А знал бы он, что мысли - это заряды - проявлял бы ответственность. У человека с детства вытесняются заряды в область бессознательного, они и управляют безответственным индивидом. Нужно проявить огромную силу воли, чтобы сказать им НЕТ освободиться от них, а значит от всех своих привычек, которые приводят к ошибкам экзистенциального выбора.
Жизненная ситуация Человека зависит, в первую очередь, от способности мониторить хаотически изменяющуюся ситуацию, принимать решения о выборе оптимальных вариантов реакции. Решения могут оказаться ошибочными или просто неудачными -- это надо вовремя отмечать и, опять же, принимать решение об исправлении ситуации -- в этом суть ответственности. Такой способ поведения свойственен всему живому, но наиболее совершенный его вариант мы наблюдаем у Человека -- разумного и свободного

Если человек освободит заключённый в комплексы заряд (пока он приспосабливался к окружающей среде) - его сознание станет свободным. Он в таком случае станет точным и эффективным, ответственным и креативным. И плюс ко всему вернёт себе утраченное здоровье и долголетие.
Когда я говорила о простых истинах, то имела ввиду признание существования закона материи единого и общего для вселенной - закона сохранения и перемещения заряда.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#33  Сообщение che » 11 июл 2012, 17:50

Юлия писал(а):Сознание человека несвободно именно потому, что он не берёт на себя ответственность, а надеется на кого-то или что-то
Приятно, когда видишь, что не одинок в своих коренных убеждениях
Юлия писал(а):надеется на кого-то или что-то,потому что полагает что всё происходит случайно, а не по воле Закона
А вот здесь наши представления внезапно расходятся самым решительным образом! Именно Закон освобождает от ответственности за выбор. "Я поступил, как требует Закон! Какие ко мне претензии? Кто установил этот закон? Бог? Все претензии к нему!"
Если же Разуму противостоит Хаос, он, Разум (а на то оно и разум!), то всякому случайному, непредвиденному, не прогнозируемому никакими законами воздействию, противопоставляет (Разум противопоставляет) принятое ex tenfore решение. Кто живёт с открытыми глазами легко со мной согласится
Юлия писал(а):Когда я говорила о простых истинах, то имела ввиду признание существования закона материи единого и общего для вселенной - закона сохранения и перемещения заряда
"Какие ребята? Кто их видел?" (с) (Жванецкий)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#34  Сообщение Trion » 12 июл 2012, 03:08

Юлия писал(а):Я хочу быть понятной простым людям, а они не читают физических изданий.


А вы, кого считаете простыми людьми, участников форума или кого-то еще, например, тех, кто заходит, но свои суждения о вашей работе, в силу своей простоты, не оставляют.
Уважаемые простые люди я обращаюсь к вам. Я понимаю, что ваш ум не предназначен для того, что писать комментарии. И тем не менее. Все, кто заходит и читает тему уважаемой Юлии, которая пишет для простых людей, оставляйте пожалуйста какой-то знак. Например, благодарность, как это делает наш пустотник, Павел Сомов или, например, один из двух смайликов: смайлик, первый "очень доволен" или, допустим, "круто". Другие смайлики использовать необязательно.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#35  Сообщение Юлия » 12 июл 2012, 08:11

Не надо ёрничать! Для "простых" людей (нефизиков) есть мой сайт. Сюда захожу я, тоже "простая" (нефизик). :lol:
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 12 июл 2012, 08:41

Юлия писал(а):Для "простых" людей (нефизиков) есть мой сайт

А еще есть сайты для "простых" людей (немедиков) с рекомендациями как угробить здоровье своё и близких...
Говорят, что если человек не имеет чувства юмора, то он должен хотя бы иметь чувство, что он не имеет чувства юмора! Если человек не смог усвоить школьный курс физики, то ему не стоит выступать с открытием и закрытием физических законов.

За это сообщение автора che поблагодарили: 2
dreamer (12 июл 2012, 13:00) • Tokei (15 июл 2012, 06:28)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#37  Сообщение Юлия » 13 июл 2012, 07:07

У нас видимо разные представления о юморе. А на счёт открытого закона: ПОЖИВЁМ - УВИДИМ!
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#38  Сообщение Trion » 14 июл 2012, 00:57

Юлия писал(а): А на счёт открытого закона: ПОЖИВЁМ - УВИДИМ!


Вы знаете, я вот честно от души желаю, чтобы вы всем утерли нос. Только вот жить нам, как предсказывает Павел Глоба, осталось немного.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#39  Сообщение Юлия » 14 июл 2012, 08:10

А Вы не верьте ему. Павел Глоба придворный астролог. Что ему скажут, то он и предскажет. У меня свои данные, что всё будет хорошо.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Магнитный эфир в теории "Закон Всеохватности". Новое.

Комментарий теории:#40  Сообщение Trion » 15 июл 2012, 05:46

Юлия писал(а):А Вы не верьте ему. Павел Глоба придворный астролог. Что ему скажут, то он и предскажет. У меня свои данные, что всё будет хорошо.


Есть такие люди и достаточно авторитетные, которые вещают, что РФ развалиться на четыре части в 2018 году. Если вас интересует кто эти люди, я могу вам сообщить. По вашим данным это произойдет или нет?

Добавлено спустя 23 часа 6 минут 34 секунды:
Юлия писал(а):Павел Глоба придворный астролог. Что ему скажут, то он и предскажет.


Значит, правительство во главе с Путиным сказало Павлу Глобе - их придворному астрологу, чтобы он предсказал, что скоро всем каюк?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4