О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#41  Сообщение юрий симлянский » 19 сен 2016, 19:41

astrolab писал(а):Это как?

Равное по величине ,противоположное по направлению. А как придать не важно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-40.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#42  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 19:46

юрий симлянский писал(а):Равное по величине ,противоположное по направлению. А как придать не важно.

Какая же это круговая орбита? Это висение на месте. Вертолет так умеет. Самолеты научились недавно. Ракета может повиснуть ненадолго, пока хватит топлива.
Для полета по круговой орбите затрат энергии не нужно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#43  Сообщение ISSEN » 19 сен 2016, 19:46

юрий симлянский писал(а):...Придай телу ускорение равное ускорению свободного падения на данной высоте и оно займёт круговую орбиту.


Юрий, вот я и "отправил" подумать Астролаба о механике движения по кругу, а он обиделся.
Вы идёте строго по его следу (голландец прав и баста). И говорю снова - НЕТ!
Если придать телу ускорение, равное УСП на данной высоте, то это тело улетит от Земли, а не станет вращаться вокруг! Причина: формула Гюйгенса



для окружности не подходит. Так понятно?
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#44  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 19:59

ISSEN писал(а):Если придать телу ускорение, равное УСП на данной высоте, то это тело улетит от Земли

9,8 метров в секунду за секунду - не такое уж большое ускорение. Рукой - запросто. Возьмите камешек и швырните вверх. Улетел от Земли? Улетел, но быстро вернулся.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#45  Сообщение ISSEN » 19 сен 2016, 20:42

astrolab писал(а):9,8 метров в секунду за секунду - не такое уж большое ускорение. Рукой - запросто. Возьмите камешек и швырните вверх. Улетел от Земли? Улетел, но быстро вернулся.


Речь об ускорении на орбите, а не при старте с Земли.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#46  Сообщение юрий симлянский » 19 сен 2016, 20:49

ISSEN писал(а):Если придать телу ускорение, равное УСП на данной высоте, то это тело улетит от Земли, а не станет вращаться вокруг

Формула такая: a= -g . Тело при таких условиях не улетит. Для простоты эксперимента вращением Земли надо пренебречь.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
astrolab писал(а):9,8 метров в секунду за секунду - не такое уж большое ускорение. Рукой - запросто. Возьмите камешек и швырните вверх.

Справедливости ради ровно через секунду этот же камешек опять вверх швырнуть.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
astrolab писал(а):Какая же это круговая орбита?

Круговая как отличие от эллипсной указана.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
astrolab писал(а):Для полета по круговой орбите затрат энергии не нужно.

без энергии полёт будет происходить по очень-очень длинной спирали в направлении Земли с ускорением свободного падения соответственной высоты. Трением пренебрегаем.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#47  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 21:02

юрий симлянский писал(а):Круговая как отличие от эллипсной указана.

Круговая орбита или эллиптическая, если эксцентриситет равен нулю, такая, что тело совершает круговое движение вокруг Земли и на него НЕ действуют никакие силы! Оно движется свободно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#48  Сообщение ISSEN » 19 сен 2016, 21:05

юрий симлянский писал(а): Формула такая: a= -g . Тело при таких условиях не улетит. Для простоты эксперимента вращением Земли надо пренебречь.


Ускорение равно ускорению. Не будет скорости.
Вы можете вывести формулу Гюйгенса? Попробуйте или, хотя бы, скажите из какой формулы она выводится.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
astrolab писал(а):Круговая орбита или эллиптическая, если эксцентриситет равен нулю, такая, что тело совершает круговое движение вокруг Земли и на него НЕ действуют никакие силы! Оно движется свободно.


Тело совершает движение вокруг Земли под действием Ц.С. ускорения.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#49  Сообщение юрий симлянский » 19 сен 2016, 21:16

astrolab писал(а): Оно движется свободно.

тут Вы просто "торопитесь". С той( свободой )Луна на Землю всё равно упадёт. Пусть даже сейчас в том обратное. И всё из -за того что затрат энергии больше не наблюдается.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ISSEN писал(а):хотя бы, скажите из какой формулы она выводится.

Ну ,насколько помню: УСП пропорционально отношению геоцентрической гравитационной постоянной к квадрату радиуса.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
ISSEN писал(а):Ускорение равно ускорению. Не будет скорости.

Скорости чего?
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#50  Сообщение ISSEN » 19 сен 2016, 22:04

юрий симлянский писал(а): Ну ,насколько помню: УСП пропорционально отношению геоцентрической гравитационной постоянной к квадрату радиуса.


Значит не в курсе.

юрий симлянский писал(а):Скорости чего?


Скорости тела на орбите.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3