О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#301  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2016, 13:32

Ответ на комментарий №300.
petronius_1946 писал(а):Масса это потенциальная способность объекта к взаимодействию

Уважаемый petronius_1946. Вот и определите свою массу, чему она равна, если ее не приравнивать к весу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-300.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#302  Сообщение Гришин_С_Г » 05 ноя 2016, 18:25

Масса в механике является одним из атрибутов, необходимых для описаний и количественных оценок
движений или взаимодействий, а также их результатов (например, через выполненную работу).
Конечно, это не определение, а некая её характеристика. Масса - олицетворение количества вещества,
участвующего во взаимодействии, вне зависимости от времени и от каких бы то ни было внешних условий.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#303  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2016, 10:14

Ответ на комментарий №302.
Гришин_С_Г писал(а):Масса в механике является одним из атрибутов, необходимых для описаний и количественных оценок
движений или взаимодействий,

Уважаемый Гришин_С_Г. Действительно, масса которой мы пользуемся, это количество вещества участвующее во взаимодействии, которую мы определяем через эту силу взаимодействия, а выражаем ее через принятую единицу веса на весах уравновешивающую эту силу, в граммах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#304  Сообщение che » 06 ноя 2016, 11:01

Борис Шевченко писал(а):а выражаем ее через принятую единицу веса на весах
Единицу веса, принятую на рынке. В физике же принято всякую силу взаимодействия, гравитационную = вес, в т.ч. измерять в ньютонах, динах.... Да и сейчас уже масса покупки на рынке, хоть и определяется по силе её притяжения к Земле, но сила эта уравновешивается не силой гравтационного притяжения к Земле тела стандартной массы = гири а силой упругости деформированной пружины. Так что отправляясь на рынок, скажем, на Юпитере, проследите чтобы у торговки были винтажные рычажные весы, а не модерновые "электронные"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#305  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2016, 11:28

Ответ на комментарий №304.
che писал(а):сила эта уравновешивается не силой гравтационного притяжения к Земле тела стандартной массы = гири а силой упругости деформированной пружины.

Уважаемый che. Я в этом случае говорил не о конкретике, а о принципе. Думаю, Вы это понимаете.
che писал(а):В физике же принято всякую силу взаимодействия, гравитационную = вес, в т.ч. измерять в ньютонах,

Если Вы заметили, то в ньютоне присутствует килограмм. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#306  Сообщение bocharov » 06 ноя 2016, 11:32

Борис Шевченко писал(а):Если Вы заметили, то в ньютоне присутствует килограмм.
Значит без "базара" не обойтись.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#307  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2016, 11:36

Ответ на комментарий №306.
bocharov писал(а):Значит без "базара" не обойтись.

Уважаемый bocharov. Это точно. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#308  Сообщение che » 06 ноя 2016, 12:01

Борис Шевченко писал(а): в ньютоне присутствует килограмм
Если Вы о размерности, то там присутствует ещё метр и секунда. Ну и что? Или Вы считаете, что силу можно измерять в метрах? Или секундах? А вот кГс, также как и P-f -- внесистемные единицы силы, к ньютону никакого отношения не имеют.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#309  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2016, 13:08

Ответ на комментарий №308.
che писал(а):Если Вы о размерности, то там присутствует ещё метр и секунда. Ну и что?

Уважаемый che. Я только хотел сказать, что в наших земных условиях массе без веса ни как не обойтись, какие бы системы обозначения мы не использовали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#310  Сообщение che » 06 ноя 2016, 13:11

Борис Шевченко писал(а):массе без веса ни как не обойтись

Весу без массы -- обратное, вообще-то говоря, не верно

За это сообщение автора che поблагодарил:
Николай Шульгин (06 ноя 2016, 13:15)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5