О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#281  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2016, 12:17

Ответ на комментарий №277.
ISSEN писал(а):Две равные массы взаимодействовать не могут. Силы тяготения равны-с! Никто никого не перетянет. Движения не будет.

Уважаемый ISSEN. Это почему же две одинаковые массы притягиваться не будут. По закону Ньютона они будут притягиваться с двойной силой друг к другу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-280.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#282  Сообщение che » 21 окт 2016, 12:25

Борис Шевченко писал(а):По закону Ньютона они будут притягиваться с двойной силой друг к другу
Почему с двойной?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#283  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2016, 12:31

Ответ на комментарий №282.
che писал(а):Почему с двойной?

Уважаемый che. Потому, что потенциалы поля между ними удвоятся, соответственно и напряженность удвоится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#284  Сообщение ISSEN » 21 окт 2016, 15:37

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №277.
Уважаемый ISSEN. Это почему же две одинаковые массы притягиваться не будут. По закону Ньютона они будут притягиваться с двойной силой друг к другу. С уважением, Борис.


Недоработка Галилея, которую проглотил Ньютон.
Все тела падают на Землю одинаково, независимо от химсостава - это всего лишь частный случай.
А думать дальше, Галилей, по-видимому, поленился.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#285  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2016, 16:06

Ответ на комментарий №284.
ISSEN писал(а):Все тела падают на Землю одинаково, независимо от химсостава - это всего лишь частный случай.

Уважаемый ISSEN. Это не частный случай, а основа гравитационного притяжения. Это связано с тем, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне нуклонов и не зависит ни от хим. состава и не от величины массы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#286  Сообщение bocharov » 21 окт 2016, 16:19

ISSEN писал(а):Недоработка Галилея, которую проглотил Ньютон.
Все тела падают на Землю одинаково, независимо от химсостава - это всего лишь частный случай.
А думать дальше, Галилей, по-видимому, поленился.
ISSEN, не горячись, а просто спроси мнение Наполеона(он ведь где то недалеко), а потом продолжим дискуссию, с учётом его мнения.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#287  Сообщение che » 22 окт 2016, 12:22

bocharov писал(а):где то недалеко
Конечно это патология, но в дурку таких не берут -- мол "характерологические особенности личности", а у нас и так хроники -- по двое на койке...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#288  Сообщение ISSEN » 25 окт 2016, 17:04

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №284.
Уважаемый ISSEN. Это не частный случай, а основа гравитационного притяжения. Это связано с тем, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне нуклонов и не зависит ни от хим. состава и не от величины массы. С уважением, Борис.


Ну, что Вы опять несёте? Вы хоть ознакомьтесь с понятием предела Роша, уважаемый.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#289  Сообщение astrolab » 25 окт 2016, 19:07

ISSEN писал(а):Вы хоть ознакомьтесь с понятием предела Роша

А при чем тут предел Роша?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#290  Сообщение che » 25 окт 2016, 20:15

astrolab писал(а):А при чем
Да ни при чём, конечно!Просто товарищ углядел в Вики слова: "силы, вызванные гравитацией центрального тела, равны силам самогравитации спутника" и не обращая внимания на контекст, не вникнув в смысл, решил что они подкрепляют его утверждения в роде: "Никто никого не перетянет. Движения не будет"
"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3