От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#151  Сообщение kulikovюн » 14 мар 2020, 07:57

Геннадий Ершов писал(а):kulikovюн писал(а):
Тогда возникает вопрос: "Можно ли заставить тело двигаться под действием луча. Я знаю, что можно.

Американцы с европейцами давно собирались с помощью мощных лазеров отправить на Альфа Центавра небольшой зонд с маленькой иконкой Земли. Но надолго задумались, видимо кто-то надоумил, что не полетит эта штука сколько бы они не накачивали лазеры энергией.

Здесь есть несколько вариантов опровергнуть и американцев и европейцев. Мне понятны Ваши мысли с "отдачей". и защитой Клайперона. С такими мыслями мы действительно никуда не улетим. Давление фотонов существует. надо правильно этим распорядиться.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-silovih-liniy-elektrona-k-elektronu-i-fotonu-t4159-150.html">От "силовых линий"электрона к электрону и фотону</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#152  Сообщение astrolab » 14 мар 2020, 09:43

kulikovюн писал(а):Клайперона

Клапейрона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2020, 11:32

Ответ на комментарий №149.
kulikovюн писал(а):Но речь идёт о сохранении направленности импульсного действия. а это сделать сложно, и измерить сложно..

Уважаемый kulikovюн. Если фотон обладает импульсом, значит он обладает и вектором направления действия, так как вектор направления жестко связан с вектором направления скорости.
А раз фотон обладает импульсом, он обязательно будет действовать на вещество. Недаром электроны в атоме скачут с орбиты на орбиту под действием фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#154  Сообщение kulikovюн » 14 мар 2020, 21:31

Борис Шевченко писал(а):Если фотон обладает импульсом, значит он обладает и вектором направления действия, так как вектор направления жестко связан с вектором направления скорости.

Уважаемый Шевченко, то ли Вы читаете. что я пишу, то ли нет. Лебедеву удалось измерить давление света, как он считает,на уровне 4,5 10^-5 дин/см^2 или 4,5 10^ -11атм. В настоящее время мощность в хорошо сфокусированных лазерах достигает 10^18 вт/см^2.,(по сравнению с Лебедевской 10^-1 вт^/см^2) а тело стоит на месте. Где реализация импульсного направленного действия? Вы можете понять, почему мощный лазер не летает? Массы нет? На радость Петровым и Клайперону. Но мы-то с Вами знаем. что импульс есть и что при ионизации электрон разгоняется в газе до громадных скоростей после красного порога.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2020, 10:06

Ответ на комментарий №154.
kulikovюн писал(а):то ли Вы читаете. что я пишу, то ли нет.

Уважаемый kulikovюн. А я заметил, что Вы, когда читаете, никогда не задумываетесь над прочитанным. В формуле Лебедева p=I/c‧(1-k+ρ) имеется два коэффициента, один k – коэффициент поглощения фотонов и коэффициент ρ – коэффициент отражения фотонов.
Так вот, когда сумма этих коэффициентов рана единице никакого давления не будет.
Это говорит о том, что чем лучше отражающая способность поверхности тела, тем больше давление фотонов на тело.
kulikovюн писал(а):Вы можете понять, почему мощный лазер не летает?

Что касается лазера. Он не летает потому, что он излучает фотоны, а не принимает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#156  Сообщение kulikovюн » 15 мар 2020, 12:57

Борис Шевченко писал(а):А я заметил, что Вы, когда читаете, никогда не задумываетесь над прочитанным. В формуле Лебедева p=I/c‧(1-k+ρ) имеется два коэффициента, один k – коэффициент поглощения фотонов и коэффициент ρ – коэффициент отражения фотонов.
Так вот, когда сумма этих коэффициентов рана единице никакого давления не будет.

Что толку в том, что Вы читаете задумавшись? Вы же всё равно ничего не поняли. Если ро равно единице, то это не значит возможность получения двойного импульса действия на тело. В макромире всё по-другому. Там идёт процесс по всему телу. Процесс инерционный, связанный с преобразованием кинетической энергии в энергию деформации, а затем, через время реакции. инерции. наоборот энергия деформации в энергию кинетическую с частичной потерей энергии. Тело, на которую воздействуют (стена,земля) остаются неподвижными, если мяч сохранил абсолютное значение скорости.Можно ли эту аналогию перенести на взаимодействии тела со светом?. Если ро равно единице, то энергия не передаётся ВСЕМУ ТЕЛУ и импульс действия не распространяется вглубь тела. Чтобы элементы тела двигались, необходимо иметь локальное поглощение энергии и её трансформацию в нужном направлении (поляризовать. сохранить направление силы действия). Если энергия сохранилась (интенсивность отражённого луча равна интенсивности прямого) . это значит передачи энергии не произошло. Как же тело без этого может двигаться?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#157  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2020, 11:06

Ответ на комментарий №156.
kulikovюн писал(а): Если ро равно единице, то это не значит возможность получения двойного импульса действия на тело.

Уважаемый kulikovюн. Читайте внимательно комментарий, я говорил не о ρ равной единице, а о k+ρ=1. Все остальное, это Ваши фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#158  Сообщение kulikovюн » 16 мар 2020, 17:58

Борис Шевченко писал(а):Если ро равно единице, то это не значит возможность получения двойного импульса действия на тело.

Борис Шевченко писал(а): я говорил не о ρ равной единице, а о k+ρ=1

А я о ро . равному единице, когда потерями на поглощение энергии можно пренебречь и когда предполагают получить максимальный импульс действия. Включите мозги. На самом деле,самое хорошее зеркало не приводит к движению тела. Вот о чём речь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2020, 18:17

Ответ на комментарий №158.
kulikovюн писал(а):На самом деле,самое хорошее зеркало не приводит к движению тела.

Уважаемый kulikovюн. Даже для самого хорошего зеркала из стекла, не достаточно солнечного потока, попадающего на зеркало, чтобы сдвинуть его с места.
А легкая вертушка, из отполированного алюминия, крутится. Поэтому я не могу не верить своим глазам, и верить Вашим измышлениям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#160  Сообщение kulikovюн » 16 мар 2020, 18:59

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
На самом деле,самое хорошее зеркало не приводит к движению тела.

Уважаемый kulikovюн. Даже для самого хорошего зеркала из стекла, не достаточно солнечного потока, попадающего на зеркало, чтобы сдвинуть его с места.
А легкая вертушка, из отполированного алюминия, крутится. Поэтому я не могу не верить своим глазам, и верить Вашим измышлениям.

Вы не верьте мне. Просто почитайте. что пишут люди. которые проводили исследования. Вам же уважаемый Ершов давал ссылки. Можете сами найти в интернете. У Вас знаний не хватает. чтобы понять процесс взаимодействия.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2