От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#141  Сообщение kulikovюн » 11 мар 2020, 21:45

Борис Шевченко писал(а):Так никто об изменении скорости фотона и не говорил,
Спасибо, извиняюсь, оговорился :вместо слова "скорость" нужно "интенсивность". Я же перед этим о потерях энергии говорил. Что касается передачи импульса при поглощении, то передача его кристаллической решётке приводит к рассеянию энергии и импульса по телу, превращению энергии в тепловую, равносильной кинетической, но не направленной.Поэтому и приходится измерять давление, а не направленный импульс. Если бы удалось реализовать направленное давление, то крыльчатку можно было бы разогнать до скорости потока света.

Добавлено спустя 10 часов 15 минут 25 секунд:
Геннадий Ершов писал(а):kulikovюн писал(а):
Что касается вопроса: "что тяжелей. нагретое или холодное тело, то однозначно горячее тело тяжелей.

Не согласен, что горячее тяжелее. У Вас энергия превращается в массу, но это не верно.

Энергия сама по себе, без носителя, не существует. Мысли - и те материализованы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-silovih-liniy-elektrona-k-elektronu-i-fotonu-t4159-140.html">От "силовых линий"электрона к электрону и фотону</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2020, 11:34

Ответ на комментарий №141.
kulikovюн писал(а): крыльчатку можно было бы разогнать до скорости потока света.

Уважаемый kulikovюн. Конечно можно было бы раскрутить до скорости света, если бы она преждевременно не сгорела.
kulikovюн писал(а):Энергия сама по себе, без носителя, не существует.

А никто этого и не утверждал, так как носителем энергии является поле физ. вакуума, а энергия как раз и является формой возбуждения этого поля.
kulikovюн писал(а): Мысли - и те материализованы.

Если бы мысли были бы материальны, тогда то, что я думаю о Вашей теории, сбило бы Вас с ног. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#143  Сообщение kulikovюн » 12 мар 2020, 12:01

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Мысли - и те материализованы.

Если бы мысли были бы материальны, тогда то, что я думаю о Вашей теории, сбило бы Вас с ног

Несомненно мысли материлизованы, как любой физический процесс, но уровень энергии конкретно Ваших мыслей никого сбить с ног не сможет- они у Вас на безмассовой основе.
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Энергия сама по себе, без носителя, не существует.

А никто этого и не утверждал, так как носителем энергии является поле физ. вакуума,

Ещё немного, и мы будем с Вами в одной колеснице. Конечно ПОЛЕ и то, из чего оно состоит, частиц "силовых линий", частиц фотонов является носителем энергии. А энергия -она и мать её, материя, -она у всех одна -кинетическая.
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
крыльчатку можно было бы разогнать до скорости потока света.

Уважаемый kulikovюн. Конечно можно было бы раскрутить до скорости света, если бы она преждевременно не сгорела.
Непременно сгорит. если не принять меры. Но это единственно правильный путь для подтверждения правильности или ложности доказательства возможности измерения не давления света. а механического однонаправленного воздействия на тело, чего и добивался Лебедев.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#144  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2020, 14:04

Ответ на комментарий №143.
kulikovюн писал(а): уровень энергии конкретно Ваших мыслей никого сбить с ног не сможет- они у Вас на безмассовой основе.

Уважаемый kulikovюн. Возможно Вы где-то и правы.
kulikovюн писал(а): материя, -она у всех одна -кинетическая.

Материя она просто материя, а вот энергия ее возбуждения является кинетической.
kulikovюн писал(а):Но это единственно правильный путь для подтверждения правильности или ложности доказательства возможности измерения не давления света. а механического однонаправленного воздействия на тело, чего и добивался Лебедев.

Так Лебедев только того и добивался, что бы определить давление фотонов, о чем и говорит его формула - p=(1-k+ρ)I/c. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#145  Сообщение kulikovюн » 12 мар 2020, 21:11

Борис Шевченко писал(а):Так Лебедев только того и добивался, что бы определить давление фотонов, о чем и говорит его формула - p=(1-k+ρ)I/c.

Я же говорил, формула неверная. Доказывать надо на крыльчатке, на световом парусе... Если добиться постоянного действия фотонов, то сила действия должна вызвать ускорение и стремиться поднять скорость до громадных величин в соответствии со 2 законом Ньютона. А Лебедев скорее всего схитрил( прости ты господи меня грешного).
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2020, 11:10

Ответ на комментарий №145.
kulikovюн писал(а): А Лебедев скорее всего схитрил

Уважаемый kulikovюн. Не доказав не верность формулы Лебедева, не корректно обвинять его в хитростях. По-моему, Бог давно Вас простил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#147  Сообщение kulikovюн » 13 мар 2020, 13:02

Борис Шевченко писал(а):Не доказав не верность формулы Лебедева, не корректно обвинять его в хитростях.

Лебедев прекрасно понимал, что силовое воздействие должно было привести не только к "скорости", но и к "ускорению". Формула, которую он предложил отражает обычное соотношение между энергией и давлением, если вместо " C" поставить "V" и пренебречь потерями. Три года он экспериментировал не добившись "ускорения". Обидно ,ведь, а здесь Максвелл подвернулся. И все оказались довольны. Но, как мне кажется, сомнение в достоверности результата измерений у Лебедева остались. Но дело было сделано. Вся сложность измерений связана с тем. что мы ничего не знаем а фотоне. как частице, и чем взаимодействие её с телом отличается от взаимодействия между телами. Если процесс взаимодействия между телами инерционен. охватывает со скоростью звука всё тело, то в случае фотонов он ограничен воздействием на электрон или ион атома. практически сразу рассеиваясь в разные стороны в случае поглощения. Причём на расстоянии в теле в соответствие с "длиной волны" Отражение не означает передачу двойного импульса телу.Оно передаётся в основном связанному электрону и вызывает увеличение расстояния между электроном и ионом и, как следствие, преобразование любого фотона в тепловой. Электрон -подвижный элемент и судьба первоначального направленного импульса непредсказуема. Лебедев видел нагревание тела, боролся с ним, но эффекта направленного действия получить не мог и не должен был получить. Тогда возникает вопрос: "Можно ли заставить тело двигаться под действием луча. Я знаю, что можно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2020, 17:10

Ответ на комментарий №147.
kulikovюн писал(а):Лебедев прекрасно понимал, что силовое воздействие должно было привести не только к "скорости", но и к "ускорению"

Уважаемый kulikovюн. Я не знаю, что понимал Лебедев, думаю, что и Вы не знаете, что он понимал. Главное, что он установил, что фотоны имеют импульс и осуществляют давление на тело, подтверждением чего и появилась его формула.
Судя по Вашему комментарию, у Вас нет обоснованных доказательств, чтобы опровергнуть эту формулы.
Ваши умозрительные заключения, не могут быть доказательством не верности, этой формулы. Может она и не совершенна в определении величины обнаруженного давления.
Возможно она не учла все факторы такого процесса, но она подтвердила тот факт, что давление фотонов на тело существует. И это главное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#149  Сообщение kulikovюн » 13 мар 2020, 17:33

Борис Шевченко писал(а):давление фотонов на тело существует.

Конечно давление фотонов существует. Это и так было известно при нагревании светом тела или газа. Приобретение кинетической энергии -это приобретение импульса. а по закону сохранения импульса источник (фотоны) их. импульсом тоже обладает. Но речь идёт о сохранении направленности импульсного действия. а это сделать сложно, и измерить сложно..
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#150  Сообщение Геннадий Ершов » 13 мар 2020, 20:15

kulikovюн писал(а):Тогда возникает вопрос: "Можно ли заставить тело двигаться под действием луча. Я знаю, что можно.

Американцы с европейцами давно собирались с помощью мощных лазеров отправить на Альфа Центавра небольшой зонд с маленькой иконкой Земли. Но надолго задумались, видимо кто-то надоумил, что не полетит эта штука сколько бы они не накачивали лазеры энергией.
Борис Шевченко писал(а):Возможно она не учла все факторы такого процесса, но она подтвердила тот факт, что давление фотонов на тело существует. И это главное.

Давление фотонов на тело не существует! И она ничего не подтвердила.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6