От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#121  Сообщение Геннадий Ершов » 06 мар 2020, 13:44

kulikovюн писал(а):Так есть ли масса у фотона? Да есть. А если есть. то должен быть и импульс. Тогда почему радиометр Крукса не работает при высоком вакууме? И является ли движение пропеллера следствием давления света?.

Так если жизнь на Марсе...
Так есть ли масса у фотона? Да есть. А если есть. то должен быть и импульс.
А если есть импульс, то он должен на что-то давить! Все логично и на этой логике построена квантовая механика и физика в целом. Это как в присказке: "было гладко на бумаге, да забыли..."
kulikovюн писал(а):Чем отличается чёрная поверхность от полированной? Ну это известно -коэффициентом серости и уровнем поглощения энергии. Как я уже говорил,наибольший эффект движения должен произойти при использовании зеркала( монохроматический излучатель. интерференционное покрытие).действие и противодействие происходит в очень тонком слое . Лучшие зеркала позволяют получить коэффициент отражения в сотые доли процента. Но при этом сила действия равна силе противодействия и передачи энергии телу практически не происходит.

"Физики из США и Великобритании разработали покрытие для зеркала будущего телескопа Эйнштейна — гипотетического детектора гравитационных волн, чувствительность которого в сто раз превышает чувствительность LIGO/Virgo. В качестве покрытия ученые предлагают использовать чередующиеся слои аморфного кремнезема и оксида гафния, допированного кремнеземом. По оценкам ученых, такое покрытие повысит чувствительность телескопа в три раза по сравнению с обычным покрытием и в 25 раз по сравнению с LIGO/Virgo. Статья опубликована в Physical Review Letters, кратко о ней сообщает Physics". https://nplus1.ru/news/2019/06/17/mirror-coating
kulikovюн писал(а): Другой крайний случай - чёрное тело. Луч внутри тела претерпевает многочисленные переотражения при взаимодействии с кристаллической решёткой или по другому рассеивается по всем направлениям. Да, атомам передаётся энергия. тело нагревается, но НАПРАВЛЕННОГО ИМПУЛЬСА не получается.

Я хотел эту тему выставить на форуме, она у меня, в основном, разработана, но меня никто не поймет, а терять время на бесполезные, а порой и хамские вопросы, просто жаль, да его и нет, занят еще одним проектом.
Я предлагаю пообщаться приватно (Gennadydan@gmail.com), если не возражаете.
kulikovюн писал(а):Для этого задаёмся геометрическими параметрами двух тел, расстоянием между ними. "Заряжаем" одно из них и измеряем время перезарядки одного тела на другое до выравнивания потенциала. У меня получилось где-то три порядка соотношения масс электрона и массы "переносчика" энергии. Но это только грубая оценка. Здесь нужен хороший экспериментатор.

Вы эти эксперименты проводили в какой-то специализированной лаборатории, или на коленке?
С уважением, Е. Геннадий.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Я не знаю какую вертушку видели Вы, но я видел вертушку, у которой лопасти были выгнуты как у пропеллера, а поэтому поток фотонов действовал на лопасти как воздух.

Опять двадцать пять! Я видел ту же вертушку, какую видели и Вы. Дал специально ссылку, чтобы глянули на нее, хотя бы одним глазом. Вот так мы транжирим время, отнимая его на бесполезную переписку.
Кроме того, предчувствуя такой ответ, я Вам сразу указал, что вертушка крутится всегда в одном направлении светлой стороной вперед. Но по Вашей теории она должна вращаться наоборот, т.е. черными поверхностями вперед, т.к. давление на отражающую поверхность должно быть в 2 раза больше. Так?
С уважением, Е. Геннадий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-silovih-liniy-elektrona-k-elektronu-i-fotonu-t4159-120.html">От "силовых линий"электрона к электрону и фотону</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#122  Сообщение kulikovюн » 06 мар 2020, 17:04

Геннадий Ершов писал(а):А если есть импульс, то он должен на что-то давить! Все логично и на этой логике построена квантовая механика и физика в целом. Это как в присказке: "было гладко на бумаге, да забыли..."

Как Вы здесь могли бы спросить : " кто прав Клайперон или Умов-Эйнштейн?" измеряя массу нагретого и холодного тела. И отвечаете : "никто". Что же надо сделать, чтобы проверить массу как эквивалент энергии? То, что энергия фотонов превращается в движение -это очевидно.Это взаимодействие света с веществом , приводящее к увеличению среднего расстояния между электроном и ионом( тепловое расширение тела). То. что это движение хаотично - тоже понятно, но элементы направленности импульса действия всё же есть. Например, коробление, бипластина. У Эйнштейна и вообще масса -скаляр. У Ньютона - вектор. На весах измеряя массу мы предположили, что масса Ньютоновская, направленное тяготение. А потом. обнаружив обратный эффект, делаем необдуманное заключение.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#123  Сообщение bocharov » 06 мар 2020, 17:23

kulikovюн писал(а): На весах измеряя массу мы предположили, что масса Ньютоновская, направленное тяготение. А потом. обнаружив обратный эффект, делаем необдуманное заключение.
Да уж, на необдуманные заключения ты мастер.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#124  Сообщение kulikovюн » 07 мар 2020, 09:16

Геннадий Ершов писал(а):Физики из США и Великобритании разработали покрытие для зеркала будущего телескопа Эйнштейна — гипотетического детектора гравитационных волн, чувствительность которого в сто раз превышает чувствительность LIGO/Virgo.
Зеркала, "глухие" зеркала ля лазеров. которые мы изготавливали когда-то( Рязань, ниигрп -плазма) имели потери порядка сотые доли процента. Их стабилизировали отжигом при температуре 400 С. Тем не менее важно было исключить зависимость от угла поворота. Как оценивалась чувствительность интерферометра и можно ли что-то оценивать при длине плеча в несколько км. при невозможности обеспечить необходимую расходимость луча? Может потому и гипотетический детектор?
Геннадий Ершов писал(а):Я хотел эту тему выставить на форуме, она у меня, в основном, разработана, но меня никто не поймет, а терять время на бесполезные, а порой и хамские вопросы, просто жаль, да его и нет, занят еще одним проектом.
Это точно, никто не поймёт, а хамят по причине слабоумия и ощущения собственного ничтожества, вызывающего ревность и злобу.
Геннадий Ершов писал(а):Я предлагаю пообщаться приватно
Мой адрес klemantinokulikov@yandex.ru ,но вряд ли я буду Вам полезен. да и силы -не те. Единственно что-могу выслать статьи: "что такое магнитное поле постоянного магнита", "От силовых линий электрона к электрону и фотону" и др.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2020, 10:40

Ответ на комментарий №121.
Геннадий Ершов писал(а):Я видел ту же вертушку, какую видели и Вы. Дал специально ссылку, чтобы глянули на нее, хотя бы одним глазом.

Уважаемый Геннадий Ершов. А разве я говорил, что на моей вертушке были покрашены лопасти? Я говорил, что они были выгнуты как у пропеллера, поэтому и крутились только в одну сторону при давлении на них фотонов. Поэтому, Вы видели не ту вертушку, которую видел я, а какую то другую, покрашенную вертушку и вероятно на картинке, а не в жизни С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#126  Сообщение kulikovюн » 07 мар 2020, 12:40

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
как Вы думаете, Лебедев знал о такой возможности измерения давления света?

Уважаемый kulikovюн. Я думаю, знал Лебедев о таком способе измерения давления фотонов, раз в 1900 годы проводил эксперименты. С уважением, Борис.

Если Лебедев знал, а не использовал такой простой способ определения давления света по скорости крыльчатки, значит такой способ не связан с давлением фотонов. Вы знакомы с экспериментом Лебедева?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2020, 12:11

Ответ на комментарий №126.
kulikovюн писал(а):Вы знакомы с экспериментом Лебедева?

Уважаемый kulikovюн. В основном он занимался определением давления света, и его установка была довольно сложная, далекая от крыльчатки в банке, но он определил давление фотонов через выражение p=(1-k+ρ)I/c, где ρ – коэффициент отражения света, k – коэффициент пропускания света и I – интенсивность света. По-моему, он это сделал еще до крыльчатки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#128  Сообщение kulikovюн » 08 мар 2020, 12:29

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы знакомы с экспериментом Лебедева?

Уважаемый kulikovюн. В основном он занимался определением давления света, и его уста-новка была довольно сложная, далекая от крыльчатки в банке, но он определил давление фотонов через выражение p=(1-k+ρ)I/c, где ρ – коэффициент отражения света, k – коэффициент пропускания света и I – интенсивность света. По-моему, он это сделал еще до крыльчатки.

Это только по-Вашему. Читайте, изучайте и познаете. Я ещё раз говорю, что проблема измерения механического давления света связана с практически нулевым направленным импульсом действия фотонов при взаимодействии с телом. Чем выше коэф. отражения от зеркала, тем меньше передача энергии телу. в том числе механической При проникновение в тело фотоны рассеиваются и опять результат направленного действия практически нулевой, потому что происходит нагревание тела. равносильное изотропному рассеянию энергии. Силу давления фотонов, однако определить очень даже просто. без всяких крыльчаток. Лебедев шёл по ложному пути только чтобы угодить волновой теории Максвелла.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2020, 12:50

Ответ на комментарий №128.
kulikovюн писал(а):Лебедев шёл по ложному пути только чтобы угодить волновой теории Максвелла.

Уважаемый kulikovюн. Я не знаю кому хотел угодить Лебедев, так как я не занимаюсь рефлексией физики, но он нашел формулу определения давления фотонов, а по указанной Вами системе определения давления фотонов, я формулы не вижу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#130  Сообщение kulikovюн » 08 мар 2020, 18:23

Борис Шевченко писал(а):а по указанной Вами системе определения давления фотонов, я формулы не вижу.

А я её и не приводил и способ измерения не указывал.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron