ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#111  Сообщение kulikov » 20 янв 2017, 22:30

Unlimiter писал(а):Вообще-то, материя любого уровня принципиально дискретна и не виртуальна
А постоянная Планка физзззически имеет отношение только к свету (имея ввиду весь излучаемый веществом диапазон)

Эти Ваши заявления реально ничего не стоят,потому что Вы от всеобщего не хотите или не можете опуститься до частного. Даже заявляя о постоянной Планка, Вы, похоже, не определились с границами её использования. а если я неправ, объясните, где слабые места в теории.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oto-sto-km-sto-let-tupika-v-fizike-teoriya-f-s-t3997-110.html">ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#112  Сообщение alexandrovod » 21 янв 2017, 08:02

kulikov писал(а):Unlimiter писал(а):
Вообще-то, материя любого уровня принципиально дискретна и не виртуальна
А постоянная Планка физзззически имеет отношение только к свету (имея ввиду весь излучаемый веществом диапазон)

уважаемый Unlimiter - абсолютно согласен к вашему посту с мнением Куликова.
А ваш этот пост можно характеризовать - не было гроша и вдруг алтын!
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#113  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2017, 10:49

Ответ на комментарий №107.
Unlimiter писал(а):постоянная Планка физзззически имеет отношение только к свету (имея ввиду весь излучаемый веществом диапазон)

Уважаемый Unlimiter. Почему же только к ЭМ излучению.
Постоянная Планка, это квант ЭМ действия, определяется через выражение: h=mcλ,
h(эм)=9,109٠10^-28×2,998٠10^10×2,426٠10^-10=6,626٠10^-27 г٠см^2/сек.
Постоянная Планка, это квант гравитационного действия, определяется через выражение: h(гр)=mVгр٠Rгр=9,109٠10^-28×1,076٠10^56×6,76٠10^-56=6,626٠10^-27 г٠см^2/сек.
Где Vгр – скорость распространения гравитационного возбуждения равная 1,076٠10^56 см/сек. Rгр – гравитационный радиус равный 6,76٠10^-56 см.
Постоянная Планка, это квант электрического действия, определяется через выражение: h(эс)=mVэс٠Ro=9,109٠10^-28×2,58٠10^13×2,818٠10^-13=6,626٠10^-27 г٠см^2/сек.
Где Vэс – Скорость распространения электрического возмущения, равная 2,58٠10^13 см/сек. Ro – классический радиус электрона, равный 2,818٠10^-13 см.
Все эти вычисления говорят о том, Что постоянная Планка действует при всех трех видах энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#114  Сообщение kulikov » 21 янв 2017, 14:37

Борис Шевченко писал(а):Все эти вычисления говорят о том, Что постоянная Планка действует при всех трех видах энергии.

Ув.Борис, как я понимаю, все приведённые Вами вычисления, идут от постоянной Планка, а не наоборот, поэтому всё и совпадает.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#115  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2017, 11:28

Ответ на комментарий №114.
kulikov писал(а):ак я понимаю, все приведённые Вами вычисления, идут от постоянной Планка, а не наоборот, поэтому всё и совпадает.

Уважаемый kulikov. А где Вы увидели, что эти вычисления идут от постоянной Планка. Разве в формулах есть хоть один элемент, который был бы связан с этой постоянной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#116  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 23 янв 2017, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Где Vэс – Скорость распространения электрического возмущения, равная 2,58٠10^13 см/сек.

Какая чушь! И на этом уровне ведётся дискуссия?
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2017, 16:48

Ответ на комментарий №116.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Какая чушь! И на этом уровне ведётся дискуссия?

Уважаемый Lev Pochmelnych. Зачем заниматься словоплетством, Вы бы вместо этого по-старались бы доказать, что мое определение скоростей распространения электрического и гравитационного возмущения не верно, ведь я приводил все эти расчеты. Но, как мне кажется, Вы их не читали и не можете показать, в чем я ошибаюсь. Поэтому ваши слова не несут ни какой информации, С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#118  Сообщение bocharov » 23 янв 2017, 20:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Lev Pochmelnych. Зачем заниматься словоплетством, Вы бы вместо этого по-старались бы доказать, что мое определение скоростей распространения электрического и гравитационного возмущения не верно, ведь я приводил все эти расчеты. Но, как мне кажется, Вы их не читали и не можете показать, в чем я ошибаюсь. Поэтому ваши слова не несут ни какой информации,
Борис, не нужно возмущаться, просто вы с Похмелкиным достигли максимума Энтропии, и чтобы вы не говорили, всё будет повторением.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Lev Pochmelnych. Зачем заниматься словоплетством, Вы бы вместо этого по-старались бы доказать, что мое определение скоростей распространения электрического и гравитационного возмущения не верно, ведь я приводил все эти расчеты. Но, как мне кажется, Вы их не читали и не можете показать, в чем я ошибаюсь. Поэтому ваши слова не несут ни какой информации,
Борис, не нужно возмущаться, просто вы с Похмелкиным достигли максимума Энтропии, и чтобы вы не говорили, всё будет повторением.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2017, 09:58

Ответ на комментарий №118.
bocharov писал(а):не нужно возмущаться, просто вы с Похмелкиным достигли максимума Энтропии, и чтобы вы не говорили, всё будет повторением.

Уважаемый bocharov. Повторение, мать ученья. В этом ни чего плохого нет. Другой раз надо повторять несколько раз, что бы до человека дошло. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ОТО, СТО, КМ - сто лет тупика в физике. Теория f,s.

Комментарий теории:#120  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 24 янв 2017, 13:22

Борис Шевченко писал(а):как мне кажется, Вы их не читали и не можете показать, в чем я ошибаюсь. Поэтому ваши слова не несут ни какой информации,

Уважаемый Борис, для опровержения результатов по определению скорости света, нужны не теории, а опытные данные , причём ещё более убедительные, чем Майкельсона - Морли. Таких данных нет, поэтому читать фантазии о других скоростях распространения возмущений нет времени. Лучше бы вы разобрались с постоянной Планка и признали, что она не фундаментальная константа физики. Это помогло бы физическому сообществу сдвинуться с позиции зомбированности на квантовую механику. А то вот наши академики как воды в рот набрали. А ведь должны были бы высказать своё мнение. Ведь за это им государство платит деньги. Их поведение доказывает стагнацию и деградацию нашей РАН, её неспособность куда-то вести научное сообщество в фундаментальных вопросах физики. Клуб слабоумных пенсионеров при науке. С уважением. Лев Похмельных.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron