Математические фокусы в физике.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#81  Сообщение знахарь » 04 ноя 2013, 19:10

ОКБорис писал(а):На гениальный вопрос :"
Знаете ли вы, что олицетворяет... массу частицы... и как эта физическая величина растёт от внешней энергии частицы?"
С уважением знахарь."
- таков и ответ.

Нет уважаемый ОКБорис, это был не шуточный вопрос, а можно сказать фундаментальный.
ОКБорис писал(а):Так и энергия тела. E=mCC- максимальная, номинальная. А E=mVV- в данной системе отсчёта.


Так и я думал, впервые увидев формулу Эйнштейна. Кстати куда исчезла двойка? Ведь E кинетич. = mV^2/2. Нет дорогой ОКБорис в формуле Эйнштейна переменной величиной является масса, а не скорость. Да вы сами посчитайте энергию аннигиляции электронно-позитронной пары. Другое дело какое отношение скорость света имеет к массе, к основе гравитации. Поэтому некоторые с этой стороны копают под Эйнштейна. Например Геннадий Васильевич определил:
"Найден полный потенциал гравитационного поля в нашей системе измерений, который оказался на 5 % меньше квадрата скорости света."
И значит формулу Эйнштейна нужно переписать как E = mφ. И вам не придётся писать СС. Кстати почему вы так пишете? Если вас интересует продолжение, теперь уж вы спрашивайте. А меня интересует как попасть на форум "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА", чтобы познакомиться с Базиевым.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/matematicheskie-fokusi-v-fizike-t838-80.html">Математические фокусы в физике.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#82  Сообщение ОКБорис » 05 ноя 2013, 03:47

Борис Шевченко писал(а): Все изменения внешнеприобретенной энергии происходили за счет действия над телом.
Конечно. На тело действовали силы, а оно противодействовало и изменяло энергию. И произвольная, выдуманная, не связанная с реальностью система отсчёта действительно никакого отношения к этому не имеет. Но при этом возникают таинственные силы Кориолиса. Кинематика не рассматривает силы. Динамика изучает движение масс под действием сил. А вот физике нужно бы заглянуть внутрь тел. А что же происходит с атомами и орбитами электронов при действии сил. Тогда можно разобраться и с гравитацией, и с инерцией, и с массой. И где хранится запасённая телом механическая энергия. Относительно реальной системы отсчёта с принадлежащим ей силовым полем. Вот этим и занимается Абсолютная Теория Относительности - АТО ОКБорис. В меру знаний, сил и наличия времени.

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:
Борис Шевченко писал(а):собственная масса ни когда не растет, так как она определяется количеством нуклонов содержащихся в конкретной массе.

Ёмкость кислотного аккумулятора тоже не растёт, как было допустим 100 амперчасов до зарядки, столько же и после зарядки. А количество запасённой энергии увеличивается.

Добавлено спустя 54 минуты 20 секунд:
Александр Ховалкин писал(а):ОКБорис путает массу (вес) вещества
По Вашему масса и вес- синонимы?

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 13 секунд:
знахарь писал(а):Так и я думал, впервые увидев формулу Эйнштейна. Кстати куда исчезла двойка? Ведь E кинетич. = mV^2/2. Нет дорогой ОКБорис в формуле Эйнштейна переменной величиной является масса, а не скорость.
Двойка- в ответе #67. Читаете по диагонали и с чересстрочной развёрткой.
По большому счёту в формуле Эйнштейна нет ни одной константы. Такова селяви в отличии от постулатов.
знахарь писал(а):какое отношение скорость света имеет к массе, к основе гравитации.
Никакого. К массе имеет отношение просто скорость, а С- это частный случай. К примеру- как ни увеличивай мощность движка на пропеллер- скорости звука не достичь. Умозаключение: растёт масса самолёта, а скорость звука - недостижимый предел. Но Лаваль изобрёл одноимённое реактивное сопло. А мерин, буксирующий угольную лодку по каналу, догадался облегчить свою участь превзошёв скорость ударного буруна перед лодкой. Самолёт тоже идёт легче, превзойдя скорость ударного уплотнения. А что за бурун возникает в космосе, в вакууме при приближении к С? Из эфира или из физического вакуума? Уж не сказки ли дедушки Квантума?
знахарь писал(а):СС. Кстати почему вы так пишете?
Из экономии времени. Скоро 64 стукнет. Чтобы писать С^2 мне нужно переключить клаву на английский, с трудом найти значёк ^, нажать на Shift и снова перейти на Кирилло- мефодиевку. И всё это с ошибками, которые надо исправлять.
знахарь писал(а): А меня интересует как попасть на форум "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА", чтобы познакомиться с Базиевым.
Елганова ещё этим занималась. И другие экспериментаторы. Вот выдержка из вожделённого Вами форума. http://bourabai.kz/forum/index.php?fid=9&id=091585 Дочитал до
Уважаемый Карим!
Позволю дать себе несколько комментариев. Эпохальное открытие уже совершено.
И звучит оно так: "При нагревании вес тела уменьшается, при охлаждении увеличивается".
Причем при охлаждении образца после нагревания, вес восстанавливается.
Эффект был предсказан Шоу, Деви и Козыревым. А опыты профессиональных метрологов
Дмитриева, Снегова и Никущенко в 2003 г. это доказали.
Я САМ ЛИЧНО ПРОВЕРИЛ ЭТОТ ЭФФЕКТ.
При этом при нагревании в духовке я получил разницу около 5 мг для образца из аллюминия
весом 200г. Парадокс этого явления заключается в том, что релятивистский энергетический баланс в духе E=mc2 абсолютно не выполнятся и даже наоборот: когда тело получает энергию, его граватационная масса уменьшается (!) , а когда тело отдает енергию, его масса увеличивается (!).
Если мы посчитаем от нечего делать энергетическую разницу в духе E=mc2
E = 0.000005 * 300000000 * 300000000 = 4.5 * 10^11 Дж = 125000 кВт·ч
то получим величину, абсолютно несоизмеримую с реальными затратами на нагревание образца.
К чему я клоню:
1. В описанном выше явлении закон сохранения материи не игнорируется и не нарушается, поскольку количество вещества при нагревании / охлаждении не меняется, меняется только вес (гравитационная масса).
Поэтому в свем предыдущем постинге я говорил о деффекте именно гравитационной массы а не о деффекте массы вообще.
2. Начиная с 2003 года, можно говорить о том, что проверять закон сохранения материи взвешиванием методологически не корректно.
3. Начиная с 2003 года, проверять формулу E=mc2 взвешиванием не корректно.
(Кстати, а какой опыт потверждает эту формулу? Меня со школьных лет терзают сомнения в ее справедливости. А теперь когда я знаю, что с ≠ const, я сомневаюсь еще больше.)
-------------------------
А теперь таки вернемся к опыту Базиева с батарейками. Его опыт очень интересен тем,
что повторяет парадоксальный энергетический баланс опытов Дмитриева и Ко.!
При разрядке батареи (потеря энергии) - вес возрастает! И не на E/c2, а на 0.5 - 1.5 мг.
То есть порядок изменения веса похожий и вполне измеряемый.
Кстати, аналогичный эффект: раскрученный гироскоп (потребление энергии) весит меньше нераскрученного!
Здесь явно наблюдается некая закономерность.
Пэтому батарейки таки стоит взвесить. (Как-нибудь соберусь и это сделаю.)
С Уважением,
Герман


Добавлено спустя 2 часа 18 минут 28 секунд:
Интересно, докопаются форумчане- экспериментаторы до постулатов АТО ОКБорис о массе, инерции, гравитации? Как нибудь почитаю этот форум.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2013, 10:18

Ответ на комментарий №82.
ОКБорис писал(а):А вот физике нужно бы заглянуть внутрь тел.

Уважаемый ОКБорис. Я так думаю, что бы заглянуть внутрь атома, надо еще много работать. Для начала надо разобраться как он устроен, а мы еще не имеем достаточно точного представления как он устроен. Все изменения происходящие внутри тела мы представляем исходя из придуманной нами схемы.
ОКБорис писал(а):Ёмкость кислотного аккумулятора тоже не растёт, как было допустим 100 амперчасов до зарядки, столько же и после зарядки. А количество запасённой энергии увеличивается.

Любую внешнюю энергию действующую не тело, оно воспринимает своим внешним и внутренним движение. Так от механического воздействия у тела увеличивается скорость движения в результате увеличивается его общая энергия. При воздействии ЭМ энергией увеличивается внутреннее движение элементов атома, чем также увеличивается общая энергия тела. Вот Вам и весь процесс аккумулирования телом внешней энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#84  Сообщение знахарь » 05 ноя 2013, 20:23

ОКБорис писал(а):Двойка- в ответе #67.


Так у вас там написано и с двойкой m = 2E/VV и без двойки E = mVV.

ОКБорис писал(а):в формуле Эйнштейна нет ни одной константы


Ошибаетесь коэффициент C^2 как константа, используется в физике для операций по переводу "m" в "E" в расчётах, так, что существование другого численного значения коэффициента, близкого к C^2 возможно.

ОКБорис писал(а):Эпохальное открытие уже совершено.


Я дочитал до конца. И должен согласиться с Каримом, что уменьшение веса
нагретого образца происходит за счёт увлечения образца потоком восходящего воздуха. Планируемый в дальнейшем эксперимент в картонном пенале тоже далёк от совершенства. Даже мне не профессионалу видится герметичный контейнер с вакуумом и нагрев через резистор в термостате.

ОКБорис писал(а): А вот физике нужно бы заглянуть внутрь тел.


Согласен, вот этим я и занимаюсь, только не тел, а внутрь, так называемых, элементарных частиц и строение вакуума. И кое что уже накропал.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#85  Сообщение Анатолич » 05 ноя 2013, 21:38

ОКБорис писал(а):E=mCC- максимальная,

Это энергия покоя E=mc^2 - потенциальная энергия, а полная энергия тела W= E+K = mc^2 +mV^2.
Так электрон, с электромагнитной массой 0,511Мэв может обладать энергией, которой хватит на создание сотни позитрониев.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#86  Сообщение ОКБорис » 08 ноя 2013, 01:24

знахарь писал(а):Так у вас там написано и с двойкой m = 2E/VV и без двойки E = mVV.
А ещё там написано
ОКБорис писал(а): Для сообщения телу m скорости V необходимо потратить энергию E=mVV. При этом в качестве опоры используется второе тело массой m и половина энергии расходуется на его ускорение до скорости V.
Чересстрочное чтение по диагонали.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
знахарь писал(а):Ошибаетесь коэффициент C^2 как константа, используется в физике для операций по переводу "m" в "E" в расчётах,
Может и ошибаюсь, только в воде С намного меньше. Потому что эпсилон относительное воды 81, а у вакуума 1. Кстати, скорость света в воздухе несколько больше С. Потому что мю относительное чуть меньше 1.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Анатолич писал(а):Так электрон, с электромагнитной массой 0,511Мэв может обладать энергией, которой хватит на создание сотни позитрониев.
Подумаешь. Я тоже когда то в молодости из литра получал 0,513 самогония.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#87  Сообщение Валентин Попов » 09 ноя 2013, 23:22

igoryoc писал(а):Сим-селавим!

Физики изучите, пожалуйста, LATEX, чтобы писать нормально формулы, используя тег "формула".
Ваша безграмотность опускает ниже плинтуса не только вас самих, но и отбивает желание участвовать в этом, я считаю, вполне достойном форуме вполне квалифицированных юзеров. Могу дать ссылку для скачки нормальной инструкции по TEX (автор Львов) или даже конкретно помочь (можно, например, написать в личку).
А в целом согласен с Вами, что матшулеры окончательно загубили теоретическую физику. И с этим надо что-делать, иначе теорнауке - капут.
Валентин Попов
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#88  Сообщение ОКБорис » 11 ноя 2013, 18:12

знахарь писал(а): дочитал до конца. И должен согласиться с Каримом, что уменьшение веса нагретого образца происходит за счёт увлечения образца потоком восходящего воздуха.
Ну и зря. Чтобы согласиться с Каримом- нужно хотя бы привести силу увлечения образца. И Карим, и Вы- только ля-ля. И оба считаете экспериментаторов туповатыми.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый ОКБорис. Я так думаю, что бы заглянуть внутрь атома, надо еще много работать.
Да зачем работать. Ставь мысленный эксперимент и постулируй что в голову взбредёт.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2013, 14:13

Ответ на комментарий №88.
Уважаемый ОКБорис. Взбредает что-то в голову только тогда, когда у человека накоплен большой практический опыт и достаточный общеобразовательный уровень знаний. Когда этого нет, в голову ни что не взбредет. Но и самого того, что взбредет в голову, тоже еще не достаточно, надо все это обосновать и как минимум увязать с наблюдаемыми явлениями в Природе. И только после этого выдумка приобретает какие то реальные очертания.
Все наши представления основаны на достигнутых знаниях и практических экспериментах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Математические фокусы в физике.

Комментарий теории:#90  Сообщение ОКБорис » 12 ноя 2013, 14:35

Борис Шевченко писал(а):Все наши представления основаны на достигнутых знаниях и практических экспериментах. С уважением, Борис.
А если эксперимент не вписывается в достигнутые знания- тем хуже для эксперимента. Примерно так наставлял А.Эйнштейн последователей.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Colnago и гости: 4