Парадоксы космологии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Ховалкин » 16 июл 2014, 22:50

Deni_sov писал(а):Дырка в отличие от электрона получает положительный заряд и ведет себя как частица.

Кризис фундаментальной теоретической физики вынуждает учёных прикладных наук "ухитрятся" и выстраивать собственные теории. Электронно-дырочная проводимость полупроводников, как теория применена учёными института Иоффе в Ленинграде.
Дырка - это место, где был только что электрон. Якобы положительно заряженная дырка не может быть частицей по определению - это способ объяснить направленный ток электронов в полупроводниках.
Deni_sov писал(а):Но при столкновении с электроном между дыркой и электроном происходит взаимоуничтожение – аннигиляция.


Не выдумывайте...Электрон-позитронная аннигиляция хорошо наблюдается в камере Вильсона. Позитрон и электрон - это частицы. Принципиальная разница между электроном и позитроном в свойстве элементарного электростатического заряда.
Спины у электрона и позитрона не отличимы.

Электрические (кулоновские) заряды "плюс" и "минус" позитрона и электрона пытаются объяснить гипотезой об античастицах. Нет античастиц, есть частицы
- носители разных по знаку полярности электрических зарядов.
Попробуйте понять природу происхождения электростатических (кулоновских) зарядов.

Аннигиляция и рождение пар частица-античастица.

Рождение пар, процесс обратный аннигиляции, в котором возникают пары частица-античастица. По закону сохранения энергии, для рождения реальной пары частиц требуется энергия, превышающая удвоенную массу частицы – минимальная энергия, называется порогом рождения пар.

Для рождения реальной пары необходимо выполнение и других законов сохранения энергии. Например, законом сохранения импульса запрещено рождение в вакууме реальной электрон-позитронной пары или пары других массивных частиц одним фотоном.
Единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в собственной системе центра масс обладает нулевым импульсом. Почему виртуальные и реальные пары любых частиц могут появляться от единичного фотона и при нарушении закона сохранения энергии?

Согласно современным представлениям физики элементарных частиц, электрон неделим и не имеет структуры. Напротив, электрон имеет структуру, построен из первичных элементарных частиц – гамма-нейтрино. В природе существуют три вида электронов: нейтральные электроны (en), электроны (e-) и позитроны (e+).

Аннигиляция электрон-позитронной пары – это процесс нейтрализации электростатических зарядов частиц, переход электрона и позитрона в состояние нейтральных электронов. По современным представлениям в вакууме непрерывно рождаются и исчезают пары частиц и античастиц.

В процессе аннигиляции частицы и античастицы не исчезают и не превращаются в электромагнитное излучение, а приобретают электростатическую нейтральность.

Знак полярности электростатического заряда является отличием частицы от её антипода – античастицы. В физике термин «аннигиляция» принят для наименования процесса, в котором частица и отвечающая ей античастица якобы превращаются в электромагнитное излучение – фотоны или другие частицы. Рождение пары считают обратным процессом, при котором в результате взаимодействия электромагнитных или других полей одновременно возникают частица и античастица.

Ошибочно считают, что столкновение протона и антипротона может привести к их взаимоуничтожению, которое сопровождается одновременным появлением нескольких гораздо более лёгких частиц, квантов ядерного поля. Считают, что гамма-квант, если он обладает достаточно большой энергией, взаимодействуя с электрическим полем атомного ядра способен породить пару электрон-позитрон. Таким образом, в науке сложилось ложная теория о взаимопревращениях частиц.

Спин электрона (позитрона) – это двухполюсный неэлектростатический (не кулоновский) заряд, состоящий из последовательно расположенных элементарных электростатических (кулоновских) зарядов противоположных знаков полярности. Спин – это встроенная в структуру элементарной частицы батарея монопольных электрических зарядов.

В спине – двухполюсном заряде нейтрального электрона (Рис. 10) последовательно взаимодействуют (подобие электрической батареи) равное количество элементарных электрических зарядов противоположных знаков полярности. Если в спине нечётное количество элементарных электрических зарядов, тогда лишённый нейтрализации нечётный заряд проявляется электростатическим (кулоновским) элементарным зарядом в электроне (е-) или позитроне (е+).

Нечётное количество электрических зарядов в спине нейтрального электрона (Рис. 8) превращает его в электрон (е-) или в позитрон (е+).
сканирование0004.jpg


Нечётная, 49 электрическая трубка в строении нейтрального электрона (Рис. 10) – это батарея электрических зарядов, построена из последовательно взаимодействующих электрических зарядов монополей, подобное строение спина сохраняется и у нейтронов.
Нейтрон построен из нейтральных электронов. В структуре нейтрона наиболее слабым местом является 49 спиновая трубка, построенная из нейтральных электронов по причине нечётности и геометрического расположения в центре частицы.

Только из спиновой электронной трубки нейтрона могут выходить электроны, позитроны и нейтральные электроны в противоположных направлениях. Нейтральные электроны известны в физике, названы электронными нейтрино и электронными антинейтрино. Концевой нейтральный электроны при выходе из 49 спиновой электронной трубки нейтрона захватывает одну избыточную «семёрку» гамма-нейтрино у соседнего нейтрального электрона и, превращается в электрон (е-), а оставшийся без одной «семёрки» электрон в спиновой трубке образовавшегося протона превращается в позитрон (е+). Одновременно с выходом электрона или позитрона, с противоположного конца спиновой трубки нейтрона выходит нейтральный электрон по закону сохранения импульса.

Нечётный элементарный отрицательный заряд в захваченной (лишней) «семёрке» проявляется электростатическим зарядом электрона. У рождённого позитрона в спине образовавшегося протона, напротив недостаёт одного элементарного электростатического заряда, захвачен электроном. Нечётный электростатический элементарный заряд позитрона в спине протона, проявляется электростатическим элементарным зарядом протона.
Нейтральные электроны (en) превращаются в электроны и позитроны и в процессе рождения электрон-позитронной пары.

В процессе аннигиляции электрон-позитронной пары происходит нейтрализация (разряд) электростатических зарядов электрона и позитрона. В процессе аннигиляция электрон-позитронной пары электрон отдаёт избыточный отрицательный электростатический заряд вместе с лишней «семёркой» позитрону. Чётное количество электростатических, кулоновских зарядов в спинах электрона и позитрона превращает их в нейтральные электроны.

Нейтральный электрон обладает батареей монопольных электрических зарядов в спиновой электрической трубке (спин), дипольный электрический заряд спина индуцирует непотенциальное вихревое электрическое поле. Силовые линии непотенциального вихревого электрического поля нейтрального электрона замкнуты, начинаются от отрицательного полюса спиновой электрической трубки и, заканчиваются на положительном полюсе спиновой трубки электрона. В результате изменения электрической индукции вихревое электрическое поле электрона превращается в магнитное поле. Вихревые электрические поля и магнитные поля едины в электромагнитном поле, в определённых условиях порождают друг друга.

Почему учёные не смогли открыть нейтральный электрон практически? Новая теория о строении элементарных частиц объясняет существование нейтральных электронов в структуре нуклонов и в свободном состоянии. Нейтральные электроны можно изучать в процессе аннигиляции и рождения электрон-позитронной пары. Не аннигиляция, а нейтрализация электрических (кулоновских) зарядов электрона и позитрона, превращение их в нейтральные электроны (электронные нейтрино), делает их временно невидимыми в опытах.

Нейтральный электрон не имеет электростатического (кулоновского) заряда, но имеет мощный двухполюсный неэлектростатический заряд – спин, нейтрализованный замкнутыми силовыми линиями непотенциального вихревого электрического поля. Следовательно, нейтральный электрон можно наблюдать в сильных вихревых электрических и магнитных полях.

Во время процесса нейтрализации (аннигиляции) электрон-позитронной пары наблюдают «исчезновение» электрона и позитрона позитронной пары, сопровождается в большинстве случаев образованием двух фотонов света. Что происходит реально, когда образуются не два, а несколько фотонов света в процессе аннигиляции (нейтрализации) электрон-позитронной пары?
Если во время аннигиляции (нейтрализации), между электроном и позитроном случайно оказываются один или два нейтральных электрона, тогда они являются проводниками в цепи нейтрализации электростатических зарядов, возбуждаются и излучают также фотоны света в пространство.

Двухполюсный электрический заряд – спин нейтрона (протона) это батарея двухполюсных зарядов – спинов нейтральных электронов. В спиновой трубке нейтрона (Рис. 18) последовательно взаимодействуют 38 нейтральных электронов, суммарный неэлектростатический двухполюсный заряд – спин нейтрона в 38 раз превышает заряд спина нейтрального электрона.

Выход электрона из спиновой трубки нейтрона в одном направлении и одновременный выход нейтрального электрона в противоположном направлении (закон сохранения импульса) превращает нейтрон в протон. В спиновой трубке протона проявляется электрический (кулоновский) заряд позитрона. Когда, вместо электрона выходит позитрон, тогда в спиновой трубке образовавшегося антипротона остаётся один лишний отрицательный электрический (кулоновский) заряд, поэтому антипротон является носителем отрицательного электростатического заряда.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/paradoksi-kosmologii-t2957-20.html">Парадоксы космологии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 16 июл 2014, 23:06

Александр Ховалкин писал(а):Электронно-дырочная проводимость полупроводников, как теория применена учёными института Иоффе в Ленинграде.
Ага
Николай Гоголь писал(а):Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия. Делает ее хромой бочар

За это сообщение автора che поблагодарил:
Торнадо (10 сен 2015, 19:31)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Ховалкин » 17 июл 2014, 09:36

che писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Электронно-дырочная проводимость полупроводников, как теория применена учёными института Иоффе в Ленинграде.
Ага

Философствовать не возбраняется на форуме...но не до такой же степени. Поругайте что ли для начала...АГА мало.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 17 июл 2014, 12:39

Александр Ховалкин писал(а):Поругайте что ли для начала
Зачем ругаться, если можно посмеяться?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 17 июл 2014, 13:45

Александр Ховалкин писал(а):.АГА мало.


Культурные люди говорят "Да". Ты понял? Ага.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 17 июл 2014, 13:55

знахарь писал(а):Культурные люди говорят "Да"
... когда хотят сказать "Да", и говорят "Ага", когда хотят сказать "Ага"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#27  Сообщение Deni_sov » 17 июл 2014, 17:46

Спасибо Александр за столь развёрнутый ответ, можно сказать, целый курс по элементарным частицам. Сразу видно, что Вы относитесь к тем людям, которые всерьёз изучают физику.
Александр Ховалкин писал(а):Не выдумывайте...Электрон-позитронная аннигиляция хорошо наблюдается в камере Вильсона. Позитрон и электрон - это частицы. Принципиальная разница между электроном и позитроном в свойстве элементарного электростатического заряда.
Спины у электрона и позитрона не отличимы.

Но то была цитата не моя, хотя бог с ней. Вы меня не убедили, так как не поняли изначально. Я вовсе не считаю, что в окружающем нас пространстве. Частицы и анти частицы будут полной противоположностью . В той части моих «басен про измерения», я утверждаю, пытаясь обосновать, что пространство Вселенной состоит из двух половин с противоположной изогнутостью пространственных измерений, что в целом представляет некое подобие гиперсферы. Противоположная часть, имеет противоположный гравитационный знак (по причине противоположной изогнутости измерений) Что также наделяет противостоящую нашему миру область, противоположным течением времени, в таком случае даже энергия будет противоположной, то есть отрицательной. Так вот для того чтобы выявить барионную асимметрию, какие либо эксперименты надо проводить в двух мирах, а не в одном. Убеждён, что в Антимире в камере анти Вильсона будет точно такой же результат, но с противоположными значениями. В этом и проявится Симметрия. Я даже напишу больше. Предполагаю, просто опираясь на упомянутый Парадокс Эйнштейна Подольского Розена, что симметрия между двумя мирами доходит до уровня зеркального отражения. Вот Вы сидите перед компьютером и пишите мне, к примеру, о том, что античастиц не существует, а стало быть и Антимира тоже. А на расстоянии примерно в 25 миллиардов световых лет, на противоположной стороне Вселенной, на Анти Земле сидите вы же, и пишите то же самое. И вам кажется, что это один мир, так как обе картинки, что перед глазами накладываются одна на другую, и после обрабатывается в вашем сознание как единое (сознание которое вообще в третьем месте).
Я не специалист, и знаю свои возможности, а потому у меня нет стремления, создать теорию. Я просто вижу, имея своё мнение, что многие эффекты, будь, то, к примеру, придельная скорость в пространстве, или парадоксы относительности времени, можно объяснить геометрией. То будет новая космологическая модель, хочется быть причастным к этому делу. И так же хочется, что бы у истоков нового мировоззрения, стояли представители, как сейчас говорят, русского мира. Наши физики. А физик от человека просто изучающего физику отличается тем, что накопив знания, он вносит в эту науку свои открытия. А для этого мало знать, заучив, чего-то, имея хорошую память, надо ещё и понимать, что ты знаешь.
Сделай шаг и сойди с порога в Новый Мир, этот мир любя,
И узри в человеке Бога... и узнай в этом Боге себя.
Deni_sov
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 08:54
Откуда: Россия город Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 17 июл 2014, 18:13

Deni_sov писал(а): А на расстоянии примерно в 25 миллиардов световых лет, на противоположной стороне Вселенной, на Анти Земле сидите вы же, и пишите то же самое. И вам кажется, что это один мир, так как обе картинки, что перед глазами накладываются одна на другую,

Уважаемый Deni_sov, это фантазии, а антимиры существуют реальные, но развиваются они не строго параллельно. И в пространстве никаких изогнутостей нет. Это всё от перегрева и незнания как объяснить процесс. К нам прилетают метеориты из антимиров и довольно часто, но мы по своему недомыслию этого не понимаем и придумываем небылицы.
Если вас интересует это, вопросы письмом.
Последний раз редактировалось знахарь 17 июл 2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#29  Сообщение shanazar » 17 июл 2014, 19:46

Ув.Deni_sov по моему мыслите вы как Эйнштейн,однако ,вам сложно будет в среде эфирщиков и эфироманов ,так-как Эйнштейн для них троюродный дядя и по этому может найдется среди них какой нибудь антиDeni_sov и аннигилирует вас .
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#30  Сообщение Полина_V » 18 июл 2014, 07:47

А. Ховалкин: Выход электрона из спиновой трубки нейтрона в одном направлении и одновременный выход нейтрального электрона в противоположном направлении (закон сохранения импульса) превращает нейтрон в протон.


В моем представлении уже давно электрон и позитрон являются одной частицей, только с различными уровнями энергии. Более того, я думаю, что и нейтрон с протоном тоже идентичны. Только наличие у частицы в данный момент позитрона и делает ее протоном. Эдакий «волейбол» между двумя партнерами. Вы, уваж. Александр, пошли в этом вопросе дальше – у вас в волейбол играют не одиночные игроки, а целые команды из спиновых трубок. Не буду спорить, не пыталась в этом вопросе идти далее своего первого представления. Ведение на авансцену ядерных событий нейтрального электрона, мне тоже кажется не совсем безосновательным. Почему нет? Я даже могу предположить, что этой субстанцией занято все пространство атома между верхними орбитами, занятыми отрицательными электронами и нижними, которые, вероятно, ближе к положительным значениям. Мне всегда не нравился слишком пустой атом.
Тогда бы и электричество можно было объяснить, как волну по нейтральным электронам, входящим в состав атомов. Вероятно, в проводниках они «сидят» плотнее.
Насчет того, чтобы приравнять нейтральный электрон к электронным нейтрино и электронным антинейтрино ничего не могу сказать, а разве они равны по массе? И чем они отличаются от простых нейтрино – не электронных, можно уточнить?

Уваж. Дмитрий Денисов, прочитала вашу развернутую статью, к сожалению, пока не могу в своем воображении представить искривляющимися все детали нашего мироздания. Так ведь можно и атом искривить. А он и так кривой. Версия с точкой отсчета в черной дыре, мне пока больше нравиться.
Вопрос: 1 - В атоме тоже есть антимир? Или он начинается в веществе? Где та грань, где мы с ним не соприкасаемся?
2 - ведь гамма-всплески из черных дыр наблюдаются не у всех галактик, там, что - нет связи с антимиром или обмен энергиями имеет периодичность? Кстати, если все таки мои попытки визуализировать вашу вселенную удадутся, могу сделать иллюстрации и обложку для книги.
Полина_V
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:50
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4