Парадоксы космологии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Ховалкин » 18 июл 2014, 13:42

Полина_V писал(а):В моем представлении уже давно электрон и позитрон являются одной частицей, только с различными уровнями энергии.

Уровень энергии - это что, объясните смысл...
Электрон и позитрон - носители элементарных электрических зарядов. Физические свойства неподвижных элементарных электрических зарядов подчиняются закону Кулона. Силы взаимного притяжения между разнополярными электрическими зарядами и силы взаимного отталкивания между однополярными электрическим зарядами определяют свойства элементарных электрических зарядов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/paradoksi-kosmologii-t2957-30.html">Парадоксы космологии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#32  Сообщение Deni_sov » 18 июл 2014, 19:49

Тема приобрела наукообразны вид, жаль только не за счёт моих постов. Спасибо Полина, за ваше внимание и попытку понять. Думаю, что обложку для книги делать рановато, несмотря на то, что название уже есть: «Басни про измерения». Книга должна нравиться читателю, а не писателю, она должна быть понятной. Но пока понимания нет, и мои доводы в своих утверждениях на сегодняшний день убедительны только для меня. Однако, надежда есть, иначе не писал бы. Кто его знает, может когда-нибудь сработает «Эффект сотой обезьяны» и написанное мной станет понятно почти всем.
Для Полины_ V. Меня многие ваши посты данной темы ставят в тупик, с одной стороны я понимаю, что Вы за что-то зацепились, нашли смысл, но некоторые ваши высказывания наталкивают на мысль, о том, что в представленной здесь космологии скорее увидели что-то своё, чем поняли моё. Как пример, Вы пишите: «Версия с точкой отсчета в черной дыре, мне пока больше нравиться» И вот я уже не понимаю, что Вы имеете в виду. Любые темы на любых форумах, рано или поздно сползают вниз строчки, оставаясь без последнего ответа. Думаю, и эту тему ждёт та же судьба. Но пока есть вопросы, есть время и есть о чем писать, продолжим.
Я писал о том, что наблюдаемое нами расширение Вселенной, разлёт галактик, по сути своей является искажённым восприятием вращения, вдоль одного из измерение. При этом объем Вселенной не меняется. Её геометрическая форма не меняется. Континуум из четырёх закольцованных измерений, при вращении трёхмерного пространства вдоль четвёртого пространственно-временного. Геометрия Вселенной первична, материя вторична. При движении по кругу четвёртого измерения, на котором расположены два противоположных по знаку гравитационных полюса, несомая пространством материя подвержена преобразованиям. В зоне влияния полюса Мира стабильно вещество, в зоне Антимира, из-за противоположной изогнутости пространственных измерений, что наделяет пространство Антимира относительным отрицательным объёмом, стабильно антивещество. Но и то, и другое вещество, в конечном счете, дематериализуется, при вхождении в меж полюсные зоны. Есть сроки, времени прохождения зоны влияния какого либо из миров, это примерно 27.5 миллиардов лет. Этими рамками ограничена полная эволюция галактик, от их зарождения до исчезновения. В классическом представлении, в теории Большого Взрыва, галактики образовались в результате фрагментации изначально единого газового облака рождённого взрывом. В моём понимании Взрыва не было. А значит, и изначального единого газового облака тоже не было. Я писал о предположениях Стивена Хокинга о возможности образования пар частица - анти частица, вблизи горизонта событий чёрной дыры, одна из которой, античастица, улетает внутрь, другая – частица, улетает наружу. Присутствие аннигиляционных линий и наблюдаемые выбросы газа в области галактических ядер, по моему убеждению, как раз и указывает на наличии в ядрах галактик чёрных дыр. Чёрная дыра это не материальный объект, это искривлённое пространство. Зная взаимозависимость пространственных измерений и измерения время, можно судить о степени изогнутости пространственных измерений галактик. Если в чёрной дыре для нас наблюдателей время стоит, значит его измерение время, по отношению к нашему, развёрнуто перпендикулярно. Соответственно и три пространственных измерения чёрной дыры к измерениям пространства Вселенной, в той её области, где находится галактика, также расположены перпендикулярно, то есть под углом в 90 градусов. Ошибочно предполагать, что края воронки черной дыры заканчиваются в области ядра. Вся галактика, от самого центра чёрной дыры до её окраин является этой воронкой. По аналогии, для примера, возьмем окружность на плоскости. При определённой величине окружности будет определённая площадь окружности. Если же в пределах этой же окружности будет не прямая плоскость, а воронка, площадь поверхности воронки будет значительно больше, чем просто прямая площадь. Так же и галактики, различие только в том, что в галактике изгибаются три измерения, при помощи четвёртого. Так что головой крутить бесполезно, галактическую воронку вы не увидите. Но она там есть. И именно четырёхмерность галактики, изогнутость её пространственных измерений увеличивают внутренний объем галактики. Визуально с окраины галактики за счёт изогнутости измерений её центр будет восприниматься как сжатый. Может быть я ошибаюсь, вроде я читал о том, что в центре нашей Галактики плотность звёзд в миллион раз больше, чем там где находится наше Солнце. Допускаю, что в центре плотность действительно больше, но от части, это своего рода иллюзия рождённая изогнутостью измерений. Внутренняя часть нашей Галактики искажена, сжата и как бы скрыта для нас. Это скрывает и масштаб процессов звёздообразования и просто перемещения струй горячего газа в межзвёздных магнитных полях. По причине близости соседних галактик их внутренняя часть так же сжата для нас наблюдателей.
В одном из своих первых постов я писал о том, что все галактики от самых близких до самых далёких, мы видим примерно на одной стадии развития. Свет от далёких галактик- квазаров шёл к нам тринадцать миллиардов лет. Но и образовались те галактики раньше на тринадцать миллиардов. Квазары даже по спектральному анализу света, излученного тринадцать миллиардов лет назад, идентичны нашему Млечному пути, там в такой же пропорции, уже тогда присутствовали тяжёлые элементы. Что говорит о их значительной по времени эволюции от звёзд первого поколения до звёзд второго поколения.
Не зависимо от внешней формы галактики, будь то спиральная, эллиптическая, или неправильная все они обладают изогнутостью в четвёртом измерении. И именно эта изогнутость видоизменяет их при восприятии на больших расстояниях. Например мы не найдём вблизи нашей галактики, радиогалактику. Почему? Да потому, что это обычная галактика, просто она находится на таком удалении ( примерно 5 миллиардов световых лет) где значительная изогнутость пространственных измерений, разворачивает внутреннюю более радиоизлучающею область галактики. Тоже и с квазаром, мы видим его внутреннюю часть развёрнутой, а вот внешняя при этом свёрнута.
Я писал о том, что галактики помимо их формы и изогнутости состоят как из части находящейся в Мире, так и из части находящейся в Антимире. Выбросы струй газа в Мир и Антимир происходят синхронно. Как часто и постоянно ли? Может постоянно, но явно с различной интенсивностью. Сейфертовские галактики, в которых как раз и наблюдаются активные выбросы газа из ядер галактик, составляют всего лишь один процент от общего числа. Поэтому предполагаю, что и по времени, одну сотую часть, каждая галактика входит в стадию активных выбросов газа. Я вижу только этот путь образования материи именно из чёрных дыр. Поэтому опять же предполагаю, что поступление нового строительного материала для звёзд, могут давать только галактики имеющие чёрную дыру. На роль не имеющих, когда-то отпочковавшихся вполне подходят Магеллановы облака. Думаю, что они не одни такие.
Ответил не на все вопросы. Отвечу после выходных, извините.
Сделай шаг и сойди с порога в Новый Мир, этот мир любя,
И узри в человеке Бога... и узнай в этом Боге себя.
Deni_sov
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 08:54
Откуда: Россия город Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#33  Сообщение Анатолич » 19 июл 2014, 15:17

Движение, есть движение, не зависимо от направления вектора. Что, имеем антивектор? Дырку - вектор поперёк?
Никаким анти - Материю не убить! Антиматерия?
Есть в космосе и на земле источники позитронов, это антимиры?
Но весь анти - это навивка движения в иную сторону, и навивка - спиральность не меняется с положением в пространстве, как в яд. физике учитывают, состояние спина в зависимости от отношения наблюдателя. Все, плюсы и минусы от математики.
Deni_sov писал(а):Поль Дирак – человек, который ввел в науку понятие античастицы и Антимира.

Этот человек не признавал эксперимент и жил только формулами, крестиками и тере.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 19 июл 2014, 17:09

Анатолич писал(а):Никаким анти - Материю не убить!

Золотые слова, уважаемый Анатолич, жалко только, что вы последовательно не объясняете куда исчезает материя при аннигиляции.
Анатолич писал(а):Но вся анти - это навивка движения в иную сторону, и навивка - спиральность не меняется с положением в пространстве

Это тоже правильно. Осталось объяснить только в какую сторону вращаются эти пружинки со скоростью света, чтобы при их соединении выделилась энергия mC^2. Частицы с античастицами имеют притяжение, это не случайное натыкание частиц. Без притяжения экспериментаторам жизни бы не хватило увидеть аннигиляцию.Чего в природе не наблюдается. Далее, частицы могут так наткнуться, что их движения совпадут и аннигиляции не произойдёт. Ведь направление вращения в отличие от спиральности меняет направление от положения в пространстве. Чего в природе не наблюдается. При аннигиляции исчезают и заряды. Как по вашему почему все анти имеют обратные заряды? Остальные вопросы я задам после. Я думаю, вы не захотите отвечать, как не хотите обсуждать мою теорию.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#35  Сообщение Полина_V » 21 июл 2014, 14:47

А. Ховалкин: Уровень энергии - это что, объясните смысл...


Попозже, опубликую полную подборку своих взглядов. Меня больше интересует ваше мнение о моих экспресс-представлениях про ваши нейтральные электроны.
Почему вы мне не возражаете, например, о массе атома, которая может не совпадать с заявленной, если мы поместим в атом кучу нейтральных электронов.
Денисов: Меня многие ваши посты данной темы ставят в тупик, с одной стороны я понимаю, что Вы за что-то зацепились, нашли смысл, но некоторые ваши высказывания наталкивают на мысль, о том, что в представленной здесь космологии скорее увидели что-то своё, чем поняли моё.

Уваж. Дмитрий Д., конечно, у меня есть наработки в этой области, и я естественно, сравниваю вашу космологию со своей. У вас мне очень понравилось отождествление времени с движением пространства. До этого я считала время вымышленным коэффициентом, применяемом просто для понимания сути процессуальных явлений. По остальным пунктам вашей теории идет выяснение деталей, чтобы либо поверить в них, либо откинуть за недоказанностью. Мне не совсем ясно, как можно утверждать соприкосновение с антимиром по всем физическим позициям нашего мира, и в то же время указывать какие-то временные рамки (52 млрд. лет) нашего существования. Если мы соприкасаемся здесь и сейчас, значит возраст должен быть один на всех. Или соприкосновение началось только после образования черных дыр? Уточните хронологию событий и масштабы, с который начинается соприкосновение. Про наблюдаемое во вселенной я вполне допускаю, что мы можем иметь эту картинку и в результате искажения, почему нет?
А я бы назвала вашу книгу по-другому «Там… за горизонтом" подстрочник: "или о том, как геометрия правит Миром».
Последний раз редактировалось Полина_V 22 июл 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Полина_V
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:50
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#36  Сообщение Полина_V » 21 июл 2014, 14:47

А. Ховалкин: Уровень энергии - это что, объясните смысл...

Попозже, опубликую полную подборку своих взглядов. Меня больше интересует ваше мнение о моих экспресс-представлениях про ваши нейтральные электроны.
Почему вы мне не возражаете, например, о массе атома, которая может не совпадать с заявленной, если мы поместим в атом кучу нейтральных электронов.
Денисов: Меня многие ваши посты данной темы ставят в тупик, с одной стороны я понимаю, что Вы за что-то зацепились, нашли смысл, но некоторые ваши высказывания наталкивают на мысль, о том, что в представленной здесь космологии скорее увидели что-то своё, чем поняли моё.

Уваж. Дмитрий Д., конечно, у меня есть наработки в этой области, и я естественно, сравниваю вашу космологию со своей. У вас мне очень понравилось отождествление времени с движением пространства. До этого я считала время вымышленным коэффициентом, применяемом просто для понимания сути процессуальных явлений. По остальным пунктам вашей теории идет выяснение деталей, чтобы либо поверить в них, либо откинуть за недоказанностью. Мне не совсем ясно, как можно утверждать соприкосновение с антимиром по всем физическим позициям нашего мира, и в то же время указывать какие-то временные рамки (52 млрд. лет) нашего существования. Если мы соприкасаемся здесь и сейчас, значит возраст должен быть один на всех. Или соприкосновение началось только после образования черных дыр? Уточните хронологию событий и масштабы, с который начинается соприкосновение. Про наблюдаемое во вселенной я вполне допускаю, что мы можем иметь эту картинку и в результате искажения, почему нет?
А я бы назвала вашу книгу по-другому «Там… за горизонтом" подстрочник: "или о том, как геометрия правит Миром».
Полина_V
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:50
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#37  Сообщение Deni_sov » 21 июл 2014, 18:46

Продолжение к моему предыдущему посту:
Поскольку я предполагаю, о том, что вся материя любой галактики появилась в чёрной дыре, и затем, уже разлетевшись, сформировала саму галактику, уместно предполагать, что чёрные дыры самые старые объекты, первое, что появляется при вхождении несущего их пространства в зону влияния какого либо полюса. Возможно, и скорее всего на ранней стадии существования галактики, процессы выбросов струй горячего газа из чёрных дыр идут более интенсивно, с меньшими паузами. А на завершающей стадии существования галактик, при их приближении к меж полюсной зоне, после прохождения через всю зону влияния гравитационного полюса, возможно, выбросы газа из центра галактики вообще прекращаются. Так как это не нужно.
Именно так, современной наукой не учитывается фактор развития материального мира, по принципу целесообразности. Что подразумевало бы управляемость процессом, некий план, предполагающий, во всём развитии Вселенной, приход к определённому, изначально запланированному, результату.
Сделаю небольшое, а может большое, отступление, философское. Уверен, что на этом форуме много автолюбителей. Представляете, вы приехали в автосервис, и вам автомеханик, открыв капот машины, рассказывает об устройстве автомобиля и предназначении каждой детали, и на удивление все они для чего-то нужны. А потом говорит: «А вот здесь к карбюратору привинчена кофемолка. Для чего? Да не для чего, в неё даже кофе не засыплешь, так как этому мешает воздушный фильтр» Абсурдная ситуация и не понятный механизм. Несовершенство нашей цивилизации, её младенческий возраст, который, по причине ограниченности знаний, способен на ошибку и нецелесообразность каких либо действий, всё-таки не допускает подобного рода нерационального творчества. А если у Вселенной есть создатели, безусловно, они находятся на более высокой стадии развития, что подразумевает большую целесообразность, заданных Вселенной свойств. Лет 25 назад, Стивен Хоукинг, в одном интервью, высказал такую мысль. Вселенная возникла в определённый момент, поэтому, если в ней есть, другие, помимо нашей, цивилизации, то они должны находиться примерно на том же уровне развития, что и наша. Так как в своём развитии они прошли примерно такой же отрезок времени, что и наша цивилизация. Было бы так, если бы Вселенная не была вечной. Как я уже писал, одно из свойств вечности – это неизменность. Да, во Вселенной что-то постоянно появляется, развивается, и исчезает. Когда-то не было Земли, и не было землян, но планеты подобные нашей были всегда. И по моему глубокому убеждению на них жили такие же люди как и мы. В этом и заключается неизменность. Я всё это пишу к тому, что в своих исследованиях, мировоззренческая позиция учёного может способствовать более или менее успешному продвижению в исследовании окружающего нас мира. К примеру, для материалистов основной процесс в развитии Вселенной берёт на себя случайное стечение обстоятельств, не осознанный процесс, не имеющий заданной цели. Который как раз и допускает появления в общем механизме Вселенной «космических кофемолок» - абсолютно не нужных объектов. А вот если мы, к исследованию Вселенной подойдём с позиции, что всё в ней имеет своё предназначение, то есть кем-то предназначенное. Будет уместно ставить вопрос. Для чего, существует то или иное явление, или какой либо объект? А если мы ещё ответим на вопрос какое основное предназначение Вселенной – материального мира. Мы сможем провести пунктир, единый вектор своего постижения Вселенной. Он как луч света будет указывать направления, в которых надо производить исследования, выявляя абсурдность неверно поставленных кем-то вопросов и предположений. Вселенная существует для того, чтобы производить жизнь подобную земной, в этом и заключается её основное предназначение. Из этого и вытекают основные параметры Вселенной, как можно более оптимизирующий этот процесс. То есть во Вселенной нужны звёзды второго поколения, с планетарными системами, и с определённым, достаточным для эволюции жизни, запасом времени. В космосе не нужны «пылесосы – черные дыры», какими их многие представляют. Но нужны чёрные дыры, дающие строительный материал для звёзд. Так же не нужны и квазары в их классическом представлении в виде компактных объектов с излучением в тысячи раз большем, которое смог бы вынести живой организм. Не нужна и активность ядер старых галактик, уже породивших жизнь, и готовых к «переплавке» Вот такое отступление.
Антимир. Слово настолько заезженное, что любое его упоминание, вызывает у читателей «специалистов физиков-космологов» стойкое отторжение любой идеи предполагающей наличие космического зазеркалья. Сегодня отрицание возможности существования Анти мира, является правилом хорошего тона. Зачем нам дублёры частиц – античастицы, когда всё прекрасно состоит и из одних частиц. Подобное двух сторонняя симметрия Мир – Анти мир также была бы не рациональна с позиции разумного замысла неких творцов Вселенной, если подразумевала бы всего лишь некую копию Мира. Отвлечённый пример, перед нами поставлена задача построить дом. Мы выбираем участок земли, заливаем фундамент и строим. У нас для строительства есть главное, некая опора, на чём будет строиться дом. Во Вселенной же роль опоры, выполняет противоположный мир, это его главная функция. Две симметричные системы взаимно «опираются» друг на друга. Без этого не было бы самого пространства и свойств пространства. Как я уже писал именно воздействие анти гравитационного полюса со стороны «подпространства» со стороны отрицательных объемов, удерживают объект в его реальности – его причинно следственном течении. Именно анти гравитация противоположного полюса не позволяет объектам с положительной массой разгоняться до сверх световых скоростей. Что вывело бы их в противоположное течение времени, в иную причинно следственную реальность, состоящею из материальных антиподов – антивещества. Вот это и есть границы Мира и Анти мира. По аналогии плоскостей Мир и Анти мир подобны двум наложенным друг на друга листам, являющимся каждый для другого опорой. ( листочки в клеточку, некая модель пространственных квантов) Но так как наше пространство трёхмерно, в реальности происходит наложение объёмов двух миров, одного на другой.( пространственных квантов кубиков) Разделение происходит только по противоположному у этих миров вектору времени, что делает один мир для другого не существующим.
Отвечаю на последний пост Полины, про размеры. Я писал, но повторюсь. Приводимые здесь цифры приблизительны, они даны для того чтобы примерно понимать о каких величинах идёт речь. На чём строится весь расчёт? Основная идея представленной здесь концепции, надеюсь, Вы её поняли, заключается в том, что я объясняю видимое нами «расширение» Вселенной иллюзией изогнутых измерений, где вращение идет вдоль четвёртого пространственно-временного измерения, с одной постоянной скоростью, равной скорости света. В нашей пространственной точке это измерение перпендикулярно к трём пространственным измерениям. А вот на расстоянии четверти окружности четвёртого измерения, это измерение станет параллельно лучу зрения. И скорость движения вдоль измерения будет восприниматься без искажения. Исходя из этого я и делаю предположение, что наблюдаемы астрономами квазары, удаляющиеся почти со скоростью света, находятся на расстоянии приблизительно равной одной четверти окружности четвертого измерения. А расстояние это примерно равно 13 миллиардам световых лет. Значит протяженность всей окружности состоящей из четырёх её четвертей будет равна 52 миллиардом световых лет. Полный оборот это вселенский год. Выход какой либо точки текущего пространства на исходные позиции при завершении оборота, как я понимаю не выводит эту точку в исходное время, с последующим повторением. А начинает новый виток спирали времени. Но у всего этого есть нюанс. Который может сбить читателя с толку. Окружность в 52 миллиарда световых лет (расстояние, выраженное в световых годах) состоит из двух половин – зон влияния Мира и Антимира, которые, по сути, могут являться в материальном плане лишь отражением одного мира от другого. И получается уже другая цифра 26 миллиардов световых лет - пространственной реальности. Остальные 26 лишь её отражение. Притом, реальность и её отражение относительны, и каждая из половин выступает в обоих качествах. Ну и конечно надо понимать, говоря об отражении, что это отражение чего-то, материальных объектов, а не просто пустоты. И здесь, наверно скрывается ответ на ваш вопрос. Где начинается соприкосновение двух миров? Там где возможно существование и появляется вещество, на противоположной стороне Вселенной появляется его отражение – антивещество.

Полина_V писал(а):А я бы назвала вашу книгу по-другому «Там… за горизонтом" подстрочник: "или о том, как геометрия правит Миром».


Думаю, что книга с названием: «Кто правит геометрией?» была бы интересней, а главное, поучительней.

Извините за размазанный словоблудием пост.
Сделай шаг и сойди с порога в Новый Мир, этот мир любя,
И узри в человеке Бога... и узнай в этом Боге себя.
Deni_sov
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 08:54
Откуда: Россия город Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 22 июл 2014, 11:14

Deni_sov писал(а): я предполагаю, о том, что вся материя любой галактики появилась в чёрной дыре, и затем, уже разлетевшись, сформировала саму галактику, уместно предполагать, что чёрные дыры самые старые объекты,

Уважаемый Денис, а почему бы вам не предположить, что Вселенная вечна и все наполняющие её объекты имеют одинаковый возраст и видоизменяются в круговороте материи и энергии. А у кольца нет ни начала ни конца. Так ведь проще. А природа проста.
Deni_sov писал(а): для материалистов основной процесс в развитии Вселенной берёт на себя случайное стечение обстоятельств, не осознанный процесс, не имеющий заданной цели. Который как раз и допускает появления в общем механизме Вселенной «космических кофемолок» -

Да это просто поносят материалистов. Я вроде материалист и ничего подобного не допускаю. Наоборот
Deni_sov писал(а):если бы Вселенная не была вечной. Как я уже писал, одно из свойств вечности – это неизменность.

Её неизменность в постоянном круговороте материи и энергии. И это правда!
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#39  Сообщение Анатолич » 22 июл 2014, 17:42

Deni_sov извините за вмешательство, но я представляю один из парадоксов.
знахарь писал(а):куда исчезает материя при аннигиляции.

В том-то и дело, что движение (материя) никуда не исчезает!
Исчезает конструкция, созданная и автостабильная движением среды (материи).
Поэтому, материя не является "сущность", которой можно противопоставить диалектическую противоположность - антиматерия.
Материя - процесс, относительного движения и покоя - как состояние относительного движения.
И, в этой относительности невозможно представить анти процесс. Потому и материя - процесс переливания из пустого, в порожнее.
И, в этом процессе, в частных случаях, возрастает локальная инерция среды -вес, абсолютная мера которой - масса.
Почему, Эфир безмассовый? Потому, что множество локальных процессов(веса) в сумме дают ноль = 0. Или в присутствии некоторого обобщённого вектора – гравитацию.
Но, частный случай локального инерционного процесса (вес), направленный в точку сингулярности порождает массу, как меру процесса инертности, а не определение атрибута сущности.
Остаётся добавить, что минимальная мера отдача среды - энергии устойчивого состояния, приводящая к наблюдению " масса" - Дж*сек. То есть минимальный квант - порция энергии и время её накопления - есть постоянная Планка, характерная для возникновения локального вихря в среде определённой напряжённости - потока с переменной плотностью энергии.
Так возникновение электрон - позитронной пары невозможно в монотонной среде, а только в напряжённой среде, в которой, есть возможность синхронизировать часть напряжённости, организовав вихревую затравку малыми средствами - квантами.
Вот, с этой затравки и начинается тело элементарной частицы, отличающейся направлением закрутки вихря левой - вещества или правой - антивещества.
Самa, суть вещества, как сущность - явление, с устоявшимися квантовыми отношениями, уже колебания среды - волны и течения механические - гравитационные, с составляющей элмагнитной индукции.

знахарь писал(а):Далее, частицы могут так наткнуться, что их движения совпадут и аннигиляции не произойдёт.

Вы правы, чтобы аннигиляция свершилась, нужна некоторая энергия для разворота частиц в определённое положение относительно друг - друга.
В качестве источника позитронов на Земле и используют этот случай.
знахарь писал(а):Я думаю, вы не захотите отвечать, как не хотите обсуждать мою теорию.

Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы с любыми подробностями, но рамки Вашей теории...
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 22 июл 2014, 19:01

Анатолич писал(а):движение (материя)

Анатолич писал(а):Материя - процесс,

Уважаемый Анатолич, Этого я никогда не пойму.
Анатолич писал(а):В качестве источника позитронов на Земле и используют этот случай.

Кто и когда использует этот случай? Что это за случай? Я не знаю таких явлений.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2