Парадоксы космологии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#41  Сообщение Deni_sov » 24 июл 2014, 06:29

знахарь писал(а):Да это просто поносят материалистов. Я вроде материалист и ничего подобного не допускаю. Наоборот


Люблю приводить цитату ещё из старого советского философского словаря, определение материи: «Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию, которое на определенных этапах, при наличии благоприятных условий, приводит к возникновению жизни и мыслящих существ». Если мы, например, возьмём семечку от любого дерева, мы знаем, что в этой семечке заложен код всего дерева, и при благоприятных условиях семя будет развиваться согласно заложенной в нём программе. В простейших формах материи, с чего и начинается строительство всего многообразия физического мира, вплоть до органических разумных существ, то есть нас людей, вот эту вот «способность к неугосающему саморазвитию» ещё пока ни кто не выявил. Мы не знаем, свойство ли это самой материи, или внешнее воздействие на материю. Я склоняюсь ко второму, всё это приводится в порядок из вне. При том весь процесс, как управляемый разумом, имеет свою цель.

Анатолич писал(а):Так возникновение электрон - позитронной пары невозможно в монотонной среде, а только в напряжённой среде, в которой, есть возможность синхронизировать часть напряжённости, организовав вихревую затравку малыми средствами - квантами.
Вот, с этой затравки и начинается тело элементарной частицы, отличающейся направлением закрутки вихря левой - вещества или правой - антивещества.

Не могу в полной мере оценить написанное Анотоличем, так как не являюсь специалистом. Но данное утверждение очень интересно, и прекрасно бы дополнило ту космологическую картину, которую я здесь представляю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/paradoksi-kosmologii-t2957-40.html">Парадоксы космологии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сделай шаг и сойди с порога в Новый Мир, этот мир любя,
И узри в человеке Бога... и узнай в этом Боге себя.
Deni_sov
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 08:54
Откуда: Россия город Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#42  Сообщение Анатолич » 24 июл 2014, 06:57

знахарь писал(а):Я не знаю таких явлений

Нашли чем хвастаться! Я, в таких случаях интернет переверну, но вникну в явление и до мелочей!
Если не знать МИР, как его описывать? http://videyah.ru/ideya.php?id=131
Deni_sov писал(а):прекрасно бы дополнило ту космологическую картину

Официально. Пороговая энергия во взаимоотношениях электрона и фотона, вблизи массивной частицы hv =2mc^2.
Вблизи электрона, энергии фотона требуется в 2 раза больше.
Но, это не частные законы микромира, а законы динамики - законы сохранения в распределении энергии между взаимодействующими массами. При равенстве распределения импульса между участниками, распределение энергии обратно пропорционально квадрату масс.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 05 авг 2014, 04:00

Анатолич писал(а):чтобы аннигиляция свершилась, нужна некоторая энергия для разворота частиц в определённое положение относительно друг - друга.

Уважаемый Анатолич, приведенная вами статья очень интересна, но в ней идёт разговор как раз об обратном процессе. Физики, в первую очередь Америки, создают аннигиляционную бомбу. Прилагаются сверх усилия, чтобы при 4,2 К, не допустить аннигиляции, а вы говорите о дополнительной энергии для аннигиляции. Вот физики и стараются перевести частицы в атомы, как нейтральные электрически и не обладающие большим взаимодействием, чтобы их сохранить. Ваша статья более новая чем я читал. Речь идёт о миллионах частиц, сохраняемых часами. Но здесь не говорится о замене материи энергией. И не говориться о закрутках неизвестно чего. Это подтверждение моего процесса, процесса разделения вакуума энергией и удержание этого разделения от возврата к вакууму.
Теперь, вы сторонник информационных преобразований в материи, я сторонник спонтанных процессов и считаю,что информация появляется только при появлении жизни.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:
Deni_sov писал(а):Люблю приводить цитату ещё из старого советского

Уважаемый Денис, спасибо, я взял вашу цитату на щит. Уж больно хороша ибо ведёт нас к более развитым цивилизациям, несмотря что старая.
Современная физика ещё не охватила всю полноту этого определения, пока неизвестна достоверная связь эфира-вакуума с веществом на уровне перестройки частиц материи и поэтому не построены возникающие в среде перестройки частиц материи-вакуума при образовании полей. Иными словами, в определении чувствуется присутствие цивилизации, более развитой, чем наша.
Deni_sov писал(а): возьмём семечку от любого дерева

Вот в семени заложена информация, а в неживой природе действуют только спонтанные процессы, но проследить начало жизни трудно. Однако в физике придумывать информационное поле не стоит, это биология.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

новый язык науки

Комментарий теории:#44  Сообщение Вячеслав Костенков » 22 июн 2015, 16:43

Благодарю Вас (Deni_sov), что процитировали мою статью «Мир как он есть». Согласен с Вами, что все мы можем ошибаться. Более того никто никогда не нарисует истинную картину мира. Возможны лишь отдельные штрихи (интуитивные догадки). Я так же, как и Вы писал когда-то в научно-популярные журналы, но я занимаюсь этим, пытаюсь осознать истинную картину мира, уже более тридцати лет. И занимался я этим не в «обеденный перерыв»! Совместными усилиями мы сможем создать «новый» язык для понимания многомерного мира. Но прежде всего мы должны постулировать наличие подпространства (хотя бы одного) для объяснения всего, что мы наблюдаем вокруг себя. Это и устройство элементарных частиц, и устройство звёзд (планет), и природа заряда, гравитации, магнетизма, и многое многое другое. Подробнее читайте на моём сайте: http://vykostenkov.narod.ru/.
Вот Вы пишите: «Все они (галактики) обладают изогнутостью в четвёртом измерении. Именно эта изогнутость видоизменяет галактики при восприятии их на больших расстояниях. Где значительная изогнутость (чёрная дыра)…» Вы не достигаете понимания Ваших мыслей, изъясняясь таким языком! Изогнутость – это кривизна! Кривизна пространства – это его различная степень «сжатия» в направлении четвёртого геометрического измерения. Времени (четвёртого измерения) как определил его Эйнштейн, не существует. Просто четвёртое геометрическое измерение связанно с феноменом (природой) времени!!! Вроде бы, какая разница: что в лоб, а что по лбу. Но это затрудняет понимание и у академика, и у дилетанта. «Координаты сходятся в одной точке…» Сам-то автор понимает, что говорит? Пространство может искривляться только в направлении четвёртой геометрической координаты. А это значит, что оно может или сжиматься (в области мощного гравитационного поля), или расширяться (в отсутствии его). Четвёртое геометрическое измерение направлено внутрь (наружу) – «из» нашего пространства! Двигаться в направлении четвёртого геометрического измерения, значит, двигаться перпендикулярно трём пространственным координатам одновременно! Человеческому разуму трудно осознать «куда» это!!! Мы не можем понять, что есть такое направление так же, как и «жителям» двухмерного пространства неведомо третье измерение. Поэтому чёрная дыра это не вихрь в трёхмерном пространстве, о котором мы имеем представление. А вихрь четырёхмерный, о котором мы нечего знать не можем в принципе, визуализировать который мы не в состоянии. Представьте себе дыру (точку) в глубине океана, куда со всех трёх координат устремляется масса воды и исчезает в подпространстве, смежном нашему. О каком искривлении координат можно вести речь?!
Вот, например, радиогалактики! Что это такое? Говорят красное смещение, свет стареет и так далее. Я считаю, что это обычные галактики, но степень сжатия пространства там значительно ниже, чем наша. Если мы переместимся в ту область пространства, то воспринимать звёзды там мы будем так же, как мы воспринимаем звёзды нашей галактики.
Вячеслав Костенков
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#45  Сообщение che » 25 июн 2015, 13:52

Вячеслав Костенков писал(а): я занимаюсь этим, пытаюсь осознать истинную картину мира, уже более тридцати лет
Долгонько Вы занимаетесь этим безнадёжным делом... Не надоело? Может быть за 30 лет Вы поняли хотя бы: чем истинная картина отличается от неистинной? Вам не приходило в голову, что картина в принципе не может быть истинной, потому, что это бы значило, что она есть тождественная копия изображаемого объекта.
Познание не ставит себе задачу создания такой тождественной копии. Задача науки -- создание практически полезных моделей отделных явлений действительности. Тот кто этого не понимает, занимается этакими упражнениями без предмета -- увлечение безобидное, но совершенно беполезное
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#46  Сообщение Deni_sov » 27 июн 2015, 21:06

Вячеслав Костенков писал(а):Благодарю Вас (Deni_sov), что процитировали мою статью «Мир как он есть».

Здравствуйте Вячеслав Викторович! Рад что вы живы, здоровы и в бодром расположении духа! Из того, что Вы пишите, я со многим согласен. За 25 лет моего увлечения космологией, я не встречал более близкого моему мировоззрению, чем ваше. Хотя как мне кажется, описывая детали, отдельные элементы Вселенной, Вы так и не сформировали общую целостную картину нашего мироздания. Фрагментарно и разрозненно, и это при вашей мощнейшей интуиции. Я на своём сайте размещая вашу статью в аннотация, про вас написал: "Неординарный, независимо мыслящий человек, со своим представление об особенностях строения Вселенной. Сегодня его статьи, мало кому известны. Но многое из того, что и как он описывает, я думаю, в скором будущем ляжет в основу нового мировоззрения человечества." Но при этом, я не учусь у вас, я лишь ищу в вашем видении подтверждения своим убеждениям. Не помню, писал я здесь или нет, о своём глубоком убеждении, что великие научные открытия не происходят сами по себе, от пытливого ума и усердия учёного. Землянам они даются свыше, когда приходит срок. Иными словами, когда угодно Богу. Он решает, когда, кому и как. Может это будет коллектив, а может гений одиночка. Кстати, Эйнштейна я гением не считаю...

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 54 секунды:
Вячеславу Костенкову! И добавлю по существу. Что такое четвёртое измерение? Что означает движение вдоль четверного измерения, и почему оно будет сопровождаться эффектом ОТНОСИТЕЛЬНОГО сжатия? Так как сам объект движущаяся вдоль четвёртого измерения ни какого сжатия на себе не ощутит. Он как сжимающийся будет восприниматься лишь сторонним наблюдателем, находящимся в пространстве в состоянии покоя.
Чтобы это явление не казалось абсурдным, как раз таки и надо иметь представление об общей геометрической форме Вселенной. Вот Вы вводите термин «подпространство», я когда-то определил его назвав «внутренний космос» То самое подпространство будет иметь свои особенности, а именно обратный ход времени, отрицательный объём находящихся в нём материальных объектов, отрицательную энергию. Почему? А это геометрия! Общая геометрическая форма строения Вселенной. Данное подпространство лишь обратная сторона Вселенной и оно не находится само по себе без какой либо геометрической связи с «нашим» пространством. Это те же три пространственных измерения Вселенной загнутых в кольцо, их обратная сторона, на окружности этого кольца. И именно разворот измерений на 180 градусов меняет знак объема с положительного на отрицательный. А разворот четвёртого измерения меняет ход времени, и знак энергии с положительного на отрицательный. Поэтому движение не вдоль пространства, вдоль этого самого кольца, а радиальное движение непосредственно в подпространство, как Вы пишите, движение перпендикулярно к трём измерениям, и будет восприниматься как сжатие. Движение то идёт в сторону зоны Вселенной с ОТНОСИТЕЛЬНО отрицательным объёмом пространства, а потому и объекты в этой зоне будут иметь отрицательный объём. Но радиальное движение будет движением в пространстве вдоль пространственного четвёртого измерения. А не просто какое-то мистическое сжатие.
Не буду сейчас выкладывать рисунок, это легко представить – окружность и центр окружности. Находясь на окружности в какой либо точке, мы находимся в трёхмерном пространстве . Если какой либо объект будет двигаться перпендикулярно к трём измерениям, то это движение будет радиальным к центру окружности и именно достигнув центра объём «сжимающегося» объекта будет равен нулю. Притом занимая равноудалённое положение, как от пространства, так и подпространства, для подпространства, объем объекта будет тоже равен нулю. Теперь представим бесконечное количество объектов движущихся радиально, все они окажутся в центре окружности со своим нулевым объёмом. Да и сама точка – центр окружности геометрической протяжённости не имеет. При таком положении объекты выпадут из пространства Вселенной, они из него исчезнут, но не исчезнут из центра окружности. Это называется выход из проекции. Так как весь окружающий нас мир со всеми звёздными системами и всеми галактиками, по сути, есть всего лишь проекция из той самой точки. Альфа и Омега, начало и конец. Где Альфа это центр окружности , исходная точка проекции, а Омега – О большое, трёхмерное полотно для проекции в виде кольца. И я и Вы и всё вокруг лишь отражение из иного мира, где нет пространства и всё в одной точке. Своего рода Вселенная это большая компьютерная игра со своим виртуальным, а для её игроков, реальным миром.
Сделай шаг и сойди с порога в Новый Мир, этот мир любя,
И узри в человеке Бога... и узнай в этом Боге себя.
Deni_sov
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 08:54
Откуда: Россия город Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#47  Сообщение M-axi-M » 28 июн 2015, 09:03

Здравствуйте, а почему никто не рассматривает строение Вселенной как действительную часть? К примеру наше перемещение как объектов никто ещё не отменял и определённые скрытые причины отражающие это явление могут перевернуть всё представление о строении Вселенной. Возможно более глубокое рассмотрение основных пространственных положений могло бы стать толчком к новым открытиям или дополнениям к уже существующим. Считаю правильным подойти к данному рассмотрению более не традиционно, а именно рассмотрение уже существующих положений как неких предметов, которые являются основными функциями во Вселенной:
1. Перемещение.
2. Измерение.
3. Изменение.
4. Стремление.
5. Направленность.
6. Действие.
7. Операция.
8. Влияние.
9. Структура.
10. Проявление.
11. Цикл.
12. Период.
13. Течение.

Хотим мы или не хотим, но данные положения существуют без нашего с вами участия - это основные Законы Вселенной, собственно являющиеся фундаментом всего того из чего состряпаны все имеющиеся положения. Почему они основные? Потому как мы соприкасаемся с ними и они влияют на всё происходящее вокруг нас. Если выходить за границу данных положений, то это уже будет иная форма существования (можно данное слово употреблять как к одушевлённому, так и неодушевлённому объекту), которую мы с вами не можем постигнуть своим разумом и заложить на подсознание как некое представление или же образ. Но не отходя от основных функций, необходимо рассматривать более детально и не торопиться, потому как данные функции воспринимаются очень тяжело и не всегда человек понимает их в правильном свете. Думаю, что на данном форуме нет людей, которые не понимали бы о чём идёт речь.

А теперь хочется услышать мнения и понимания людей того, что же я хотел донести своим постом в особенности до Зачинщика данной темы.
Всё будет Хорошо =)
Аватар пользователя
M-axi-M
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#48  Сообщение Вячеслав Костенков » 02 июл 2015, 16:45

Большой Взрыв.
Большого Взрыва не было, так же как и не будет Большого Коллапса (Сжатия)! Исследования последних лет (спутник для фиксации микроволнового излучения, выведенный в точку либрации Земли и Луны) показали, что плотность материи во Вселенной равна критической и наше пространство почти что евклидово (кривизна равна нулю). Это значит, что расширение Вселенной должно остановиться! Но существует закон инерции. Значит, это состояние будет пройдено и будет движение вспять! То есть нас ожидает пульсация около состояния равновесия. Скорее всего, это колебательное движение было всегда и будет вечно. Было также обнаружено, что Вселенная расширяется с ускорением, то есть скорость звёзд увеличивается! Это происходит, потому что движение проходит через состояние, в котором наше пространство становится плоским – не искривлённым! Когда плотность Вселенной больше критической, происходит сжатие нашего мира. Когда плотность Вселенной меньше критической, наш мир расширяется. Если плотность Вселенной равна критической, то мир должен быть статическим! Но по какой-то причине он раскачался, колеблется (пульсирует)! Сейчас во Вселенной преобладают чёрные дыры. Пройдёт время и будет наоборот! Белых дыр станет больше (плотность Вселенной увеличится) и расширение сменится сжатием.
Интересно, что же первично? Изменение плотности Вселенной или её расширение (сжатие)? По всей вероятности, первична именно пульсация (расширение, сжатие). Это более фундаментальное явление природы. А оно уже вызывает изменение плотности, посредством образования чёрных и белых дыр. Ведь раньше тоже сначала думали, что Солнце вращается вокруг Земли, а потом оказалось наоборот! Относительность повсюду и во всём!!!
Допустим, в результате какого-то катаклизма Вселенная сначала отклонилась от состояния не искривлённости до какой-то степени сжатия – стало образовываться масса чёрных дыр (произошла спонтанная “конденсация” звёзд). Потом, в результате утечки материи в смежное подпространство через эти дыры, плотность нашей части пространства уменьшилась до плотности ниже критической, и сжатие остановилось, началось расширение. Сейчас Вселенная проходит состояние равновесия (кривизна равна нулю). Чтобы Вселенная прекратила расширение должно образоваться много белых дыр (плотность должна стать больше критической). И тогда расширение остановится, начнётся сжатие. И так без конца. Вот такой сценарий! Возможно, не надо вообще пытаться объяснить причину расширения (сжатия). По-видимому, это движение присуще изначально всему и наблюдается во всём.
Если экстраполировать нынешнее расширение Вселенной на его начало, как делал это Хаббл, то получается, что Большой Взрыв произошёл где-то 1,3 млрд. лет тому назад. А возраст Вселенной по другим источникам оценивается более чем в 10 раз больше. Значит, взрыва не было! И все измышления учёных о том, что было в первые секунды взрыва и так долее – ерунда.
«Как внизу, так и вверху» древняя мудрость. Пульсируют атомы, пульсируют все органы человеческого тела, пульсируют планеты и звёзды, пульсирует и Вселенная! Кстати частицы тоже пульсируют. И от частоты их пульсаций зависит их масса-энергия, то есть их разновидность. Электрон не струна и не мембрана, а пульсирующий сгусток энергии. При абсолютном покое (температура абсолютного нуля), масса-энергия равна нулю – экзотическое (не существующее в природе состояние материи). Реликтовое излучение (Т=2,7 градусов Кельвина) – это не отголосок Большого Взрыва, а отголосок Большого Расширения, это говорит лишь о том, что нет, и не было во Вселенной места холоднее этой температуры, нет места, где отсутствует масса-энергия (где нет движения – основы всему).
Пульсация – это самый распространённый вид движения во Вселенной. Пульсация – суть природы массы и заряда, причина феномена электромагнетизма и гравитации, сущность многомерности пространства и времени, основа мира! Чем больше объект, тем меньше частота пульсаций. Вселенная пульсирует очень не часто!!!

За 100 лет до Резерфорда планетарную модель атома предложил простой инженер (опубликовал в газете). Резерфорд говорил о “пудинге с изюмом”. А все лавры достались ему! «В Американском астрономическом обществе имеются учёные, которые совершенно свободно присваивают открытия и изобретения, сделанные волками-одиночками и инакомыслящими» говорил Цвикки. Наше Российское общество не лучше! Недаром Григорий Перельман разместил свои работы в интернете. Хотя, как оказалось, и это не панацея. Не должно быть монополии на творчество. Все должны иметь возможность творить и при этом получать по труду (по вкладу) в этот процесс.
За мои работы тоже можно получить Нобелевскую премию. И кто-то получит. Но вопрос в том кто? И хватит ли у него благородства поделиться со мной, отстегнуть мне мою долю?!! Если бы всё было так, то, сколько бы умов можно было бы эффективно задействовать через интернет в интересах дела?!! Каков бы был прогресс?!! Мы явно недооцениваем и очень мало используем возможности интернета – чуда нашего века.


Мой сайт: http://www.vykostenkov.narod.ru

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Большой Взрыв.
Большого Взрыва не было, так же как и не будет Большого Коллапса (Сжатия)! Исследования последних лет (спутник для фиксации микроволнового излучения, выведенный в точку либрации Земли и Луны) показали, что плотность материи во Вселенной равна критической и наше пространство почти что евклидово (кривизна равна нулю). Это значит, что расширение Вселенной должно остановиться! Но существует закон инерции. Значит, это состояние будет пройдено и будет движение вспять! То есть нас ожидает пульсация около состояния равновесия. Скорее всего, это колебательное движение было всегда и будет вечно. Было также обнаружено, что Вселенная расширяется с ускорением, то есть скорость звёзд увеличивается! Это происходит, потому что движение проходит через состояние, в котором наше пространство становится плоским – не искривлённым! Когда плотность Вселенной больше критической, происходит сжатие нашего мира. Когда плотность Вселенной меньше критической, наш мир расширяется. Если плотность Вселенной равна критической, то мир должен быть статическим! Но по какой-то причине он раскачался, колеблется (пульсирует)! Сейчас во Вселенной преобладают чёрные дыры. Пройдёт время и будет наоборот! Белых дыр станет больше (плотность Вселенной увеличится) и расширение сменится сжатием.
Интересно, что же первично? Изменение плотности Вселенной или её расширение (сжатие)? По всей вероятности, первична именно пульсация (расширение, сжатие). Это более фундаментальное явление природы. А оно уже вызывает изменение плотности, посредством образования чёрных и белых дыр. Ведь раньше тоже сначала думали, что Солнце вращается вокруг Земли, а потом оказалось наоборот! Относительность повсюду и во всём!!!
Допустим, в результате какого-то катаклизма Вселенная сначала отклонилась от состояния не искривлённости до какой-то степени сжатия – стало образовываться масса чёрных дыр (произошла спонтанная “конденсация” звёзд). Потом, в результате утечки материи в смежное подпространство через эти дыры, плотность нашей части пространства уменьшилась до плотности ниже критической, и сжатие остановилось, началось расширение. Сейчас Вселенная проходит состояние равновесия (кривизна равна нулю). Чтобы Вселенная прекратила расширение должно образоваться много белых дыр (плотность должна стать больше критической). И тогда расширение остановится, начнётся сжатие. И так без конца. Вот такой сценарий! Возможно, не надо вообще пытаться объяснить причину расширения (сжатия). По-видимому, это движение присуще изначально всему и наблюдается во всём.
Если экстраполировать нынешнее расширение Вселенной на его начало, как делал это Хаббл, то получается, что Большой Взрыв произошёл где-то 1,3 млрд. лет тому назад. А возраст Вселенной по другим источникам оценивается более чем в 10 раз больше. Значит, взрыва не было! И все измышления учёных о том, что было в первые секунды взрыва и так долее – ерунда.
«Как внизу, так и вверху» древняя мудрость. Пульсируют атомы, пульсируют все органы человеческого тела, пульсируют планеты и звёзды, пульсирует и Вселенная! Кстати частицы тоже пульсируют. И от частоты их пульсаций зависит их масса-энергия, то есть их разновидность. Электрон не струна и не мембрана, а пульсирующий сгусток энергии. При абсолютном покое (температура абсолютного нуля), масса-энергия равна нулю – экзотическое (не существующее в природе состояние материи). Реликтовое излучение (Т=2,7 градусов Кельвина) – это не отголосок Большого Взрыва, а отголосок Большого Расширения, это говорит лишь о том, что нет, и не было во Вселенной места холоднее этой температуры, нет места, где отсутствует масса-энергия (где нет движения – основы всему).
Пульсация – это самый распространённый вид движения во Вселенной. Пульсация – суть природы массы и заряда, причина феномена электромагнетизма и гравитации, сущность многомерности пространства и времени, основа мира! Чем больше объект, тем меньше частота пульсаций. Вселенная пульсирует очень не часто!!!

За 100 лет до Резерфорда планетарную модель атома предложил простой инженер (опубликовал в газете). Резерфорд говорил о “пудинге с изюмом”. А все лавры достались ему! «В Американском астрономическом обществе имеются учёные, которые совершенно свободно присваивают открытия и изобретения, сделанные волками-одиночками и инакомыслящими» говорил Цвикки. Наше Российское общество не лучше! Недаром Григорий Перельман разместил свои работы в интернете. Хотя, как оказалось, и это не панацея. Не должно быть монополии на творчество. Все должны иметь возможность творить и при этом получать по труду (по вкладу) в этот процесс.
За мои работы тоже можно получить Нобелевскую премию. И кто-то получит. Но вопрос в том кто? И хватит ли у него благородства поделиться со мной, отстегнуть мне мою долю?!! Если бы всё было так, то, сколько бы умов можно было бы эффективно задействовать через интернет в интересах дела?!! Каков бы был прогресс?!! Мы явно недооцениваем и очень мало используем возможности интернета – чуда нашего века.


Мой сайт: http://www.vykostenkov.narod.ru

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Картина мира.
Я придерживаюсь кинематографической модели времени (мира). Череда застывших сцен реальности расположенных в направлении четвёртой геометрической координаты, “линии” времени, образует тело времени. Сознания (души) людей движутся из одной сцены в другую, создавая иллюзию изменчивости, иллюзию жизни. Движение пространственно-временных каркасов на сознание, находящееся в покое, маловероятно. Это всё равно, что думать, будто Солнце вращается вокруг Земли. Хотя всё абсолютно относительно.
Расширение Вселенной – материальная суть времени. Расширение (сжатие) это, в принципе, начало движения в направлении четвёртой, ортодоксальной нашему пространству геометрической координаты, то есть движение “внутрь”, “наружу” (из) нашего пространства. Каждая предыдущая сцена реальности, в направлении движения, отличается от последующей темпом времени, размером, массой. Темп времени растёт (эталон секунды становится короче), размер увеличивается (эталон метра сокращается), масса растёт (эталон килограмма уменьшается). Частота электромагнитных колебаний увеличивается, длина электромагнитных волн укорачивается (на всех частотах).
Эйнштейн допустил ошибку, считая, что масса тел увеличивается при скоростях, близких к скорости света. Уверен, что при этом всего лишь увеличивается сила сопротивления среды (пустоты). Девяносто пять процентов массы (энергии) находится в пустоте (в иных измерениях, скрытых подпространствах). Пустота не оказывает сопротивление лишь движению света. Свет особое состояние материи, функционирующее на границе миров (“сшивает небеса”). Фотон движется с постоянной скоростью, потому что частью своей находится в подпространстве. В любой точке нашего пространства возможен переход в смежное подпространство. Пространства “вложены” друг в друга, но энергетически разобщены.
Движение по криволинейной траектории по инерции – способ существования материи, её естественное состояние. Планеты вокруг звёзд, электроны вокруг ядра атома движутся по инерции (не поглощая и не выделяя энергии). Если не будет энергетического воздействия из вне, они будут двигаться вечно.
Звезда, планета, частица частью своей находится в смежном подпространстве. В центре звёзд и планет напряжённость гравитационного поля равна нулю. Значит там, в одно мгновенье проходит вечность, размер атомов увеличивается (они распадаются) и масса пустоты растёт! Именно там находится коридор-пуповина в смежное подпространство. Тоже самое наблюдается и в центрах больших пустот космоса. Вот говорят, что когда-нибудь наше Солнце превратится в красного гиганта, расширится и поглотит орбиты всех своих планет. Спрашивается, откуда возьмётся столько массы, энергии?! Из смежного подпространства! Можно сказать, на время будет действовать “белая дыра” в нашем пространстве.
На Большом адроном коллайдере учёные планируют сталкивать пучки протонов, разогнанных до скоростей близких к скорости света. Они надеются зафиксировать огромное количество энергии, выделяющейся при этом эксперименте. Думаю, что ожидаемого количества энергии не будет. Думаю, что будет зафиксировано исчезновение части протонов из нашего пространства.
Подробнее смотрите на сайте: http://vykostenkov.narod.ru/

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Ошибка Эйнштейна.
Чтобы обосновать свой постулат предельности скорости света, Эйнштейн,
глядя на второй закон Ньютона, предположил, что увеличивается масса тел.
Гораздо разумнее утверждать, что скорость света недостижима из-за
увеличения силы сопротивления среды (вакуума). Какой бы не была тяга
корабля или сколько мы не придавали энергии частице на ускорителе, они
не достигнут скорости света. Ускорение компенсируется силой
сопротивления среды, скорость не увеличивается! При скоростях близких
к скорости света (СТО) время замедляется, продольный размер
сокращается (одно измерение вырождается), а масса должна устремляться
не к бесконечности как полагал ошибочно Эйнштейн, а к нулю!!! Если
тело становится плоским, почему масса должна становиться
бесконечно большой?!! Опомнитесь люди, откройте глаза, включите свой разум!
СТО гармонично соотносится с ОТО. При скоростях близких к скорости
света также, как и при напряжённости гравитационного поля близкой к
бесконечности время останавливается, размер вырождается, масса
приближается к нулю! Хватит блуждать в потёмках!!!
При скорости равной скорости света и в области Шварцшильда тело
(объект) исчезнет из нашего пространства и перейдёт в смежное
подпространство, масса станет отрицательной (мнимой), время пойдёт
вспять, размер восстановится, но тело (объект) вывернется наизнанку
(превратится в зеркального двойника). Подробнее на сайте: http://www.vykostenkov.narod.ru.

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Извините, я плохо умею пользоваться сайтами (форумами)... Но я хотел для затравки высказать свои мысли. А как это получилось Вам судить. Если воспримете меня лояльно, то тогда я подключусь к обсуждению ваших мыслей. С уважением к Вам, Вячеслав Костенков.

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 26 секунд:
РУКОЙ КОСНУТЬСЯ АНТИМИРА…
Изыскание о строении мира – одна из самых великих и благородных проблем, какие только существуют в Природе.
Галилео Галилей
Люди накопили массу всевозможных знаний, подсмотрели у природы значительное количество явлений, зафиксировали множество экспериментальных фактов. Но все ли факты истолкованы правильно, а выводы сделаны верно, безошибочны ли накопленные знания? Нет! Диалектика развития не предусматривает ничего вечного и абсолютного. Нужно чаще проводить ревизию знаний и освобождаться от балласта заблуждений.
Существует, по крайней мере, два подхода к познанию нового. Научный, от гипотезы к теории через эксперимент, и философский – это когда знания возникают, казалось бы, из ничего, на основании лишь сопоставления накопленных фактов с опорой на логику, красоту формулировки и приёмы самого подхода. Есть ещё, конечно, инсайт – прямое знание (подключение к информационному полю Вселенной).
Ведь считают же, что всё в природе взаимосвязано. И проницательный ум по капле воды может предугадать существование Ниагарского водопада.
Интуиция играет огромную роль и в первом и во втором случае. Её можно рассматривать как механизм возникновения мысли вообще. Другое дело, как запустить этот механизм. Как заставить, чтобы он постоянно работал. Ясно одно, что мы очень бережно должны относиться к чужим мыслям, всячески стараться их защитить, прежде чем окончательно отбросить.

Четвёртое измерение
Человек всегда пытался познать окружающий его мир, представить себе истинную картину природы. Но истина не может быть абсолютной, если полностью основывается на повседневном опыте, который является лишь сечением реальности нашим сознанием.
Мы живём в трёхмерном пространстве. Но означает ли это, что измерений всего три и наше пространство единственное в природе? Почему мы уверенны, что видим перед собой тот или иной объект целиком, а не часть его, всего лишь одно сечение некоего целого нашим пространством? Мы ограничены пределами своего пространства, поэтому наши знания, никогда не станут полными.
Английский физик П.Девис считает, что мы живём в одиннадцатимерной Вселенной, семь измерений которой скручены до размеров микромира, а одно измерение – время.
Гипотетические жители двухмерной Вселенной, вероятно, тоже считали бы, что третьего геометрического измерения не существует, и им не понять бы было, каким образом миры, подобные их миру, могут находиться рядом и не мешать друг другу, не пересекаться. У них отсутствовали бы понятия: вверх, вниз, высота. Уровень их абстрактного мышления не позволил бы им оторваться от своей плоскости.
Мы же знаем, что пространство трёхмерно и не делится на отдельные двухмерные составляющие. Но не уподобляемся ли мы этим двухмерным при рассмотрении четырёхмерной (геометрически) Вселенной?
Четырёхмерную (пока без времени) Вселенную можно представить в виде бесконечности трёхмерных пространств, расположенных в направлении внутрь (наружу) – из пространства. До сих пор мы считали, что такого направления не существует, так как всё пространство – это наше пространство и оно уже занято предметами нашего мира. У нас в принципе не может быть понятия об этом направлении, так же, как и неведомо направление из плоскости для двухмерных.
Мы не представляем себе, как можно заглянуть в сейф и взять что-то из него, не открывая дверцы. Для четырёхмерных существ наш сейф открыт в направлении четвёртого геометрического измерения так же, как и для нас открыт гипотетический двухмерный мир в направлении третьего измерения.
Понятны становятся тогда и филиппинские “операции без ножа”, если предположить, что “врач” имеет продолжение руки в четвёртом измерении и четырёхмерное зрение. Человек, имеющий часть глаза в четвёртом измерении, способен видеть то, что находится и за непроницаемой преградой (сквозь стены и насквозь человека).
Мы ловим себя на мысли, что не могут бесконечные трёхмерные пространства находиться рядом и не мешать друг другу, потому что мы трёхмерны и это выше нашего уровня восприятия реальности. Четырёхмерная Вселенная, возможно, населена разумными обитателями, которым нет дела до нашего пространства и нас самих. Она едина для них и не делится на отдельные трёхмерные составляющие. В нашем пространстве мы же не наблюдаем бесконечные двухмерные образования и тем более не считаем, что оно из них состоит. Обычно плоскости искривлены и замкнуты, например поверхность Земли. Надо думать, и трёхмерные тела четырёхмерной Вселенной искривлены и ограничены и не являются только трёхмерными как таковыми.
Если взять куб и сжать его вдоль одной из его сторон, мы получим квадрат. Квадрат таким же образом можно превратить в отрезок, отрезок – в точку (ноль-пространство). Значит, сжатие ведёт к сокращению числа измерений. Процесс, обратный сжатию, -- расширение, надо думать, приведёт к увеличению их числа. Но расширение надо вести вне нашего пространства – в направлении четвёртого геометрического (метрического) измерения!
Нужен эксперимент, позволяющий доказать наличие у пространства сложной структуры. Построим прочную сферическую оболочку из тяжёлого металла или сплава тяжелых металлов. Внутри создадим глубокий физический вакуум, снаружи – слой мощного взрывчатого бризантного вещества и инициирующего (гремучая ртуть). Накроем сеткой (спиралью), дадим большой ток, чтобы спираль мгновенно нагрелась (испарилась) и произошёл симметричный подрыв. Оболочка устройства под воздействием продуктов взрыва получит резкое ускорение внутрь, затем произойдёт практически мгновенная остановка её массы! Мы, таким образом, смоделируем коллапс звезды, произведём своеобразный взрыв наоборот. Это уникальный способ теоретически беспредельной концентрации энергии в единице пространства-времени! Подрыв, проведённый калориметрически, должен выявить нарушение закона сохранения массы-энергии, так как ожидается частичный перенос материи в смежное подпространство, то есть будет доказано наличие его!!! Главное – достаточно большой размер (масса оболочки) такого взрывного устройства и достаточное количество мощного взрывчатого вещества. Таким образом, мы докажем, что наше пространство не единственное в природе. Это устройство может быть использовано и для других прикладных целей: получение алмазов из графита, ядерный синтез (из сплава меди, олова, свинца можно получить золото, платину, уран), бомбы огромной разрушительной силы (в тартарары, могут быть отправлены, континенты)! Теперь дело за нами, за нашим желанием познать, за нашей способностью абстрактно мыслить.

Существует математическое описание фигур эн-мерного пространства, но физики, как правило, подпространствами не занимаются. Кривизна нашего пространства в доступной области Вселенной считается незафиксированной. Нет кривизны – нет и направления, в котором можно изменить объём.
Но Вселенная расширяется, и это факт!!! Расширение сферической поверхности можно рассматривать как движение в пределах этой поверхности и одновременно как движение в направлении третьего измерения, то есть перпендикулярно поверхности, в радиальном направлении. Аналогично расширение Вселенной можно рассматривать как движение в объёме нашего пространства и как движение самого пространства со всем его содержимым в направлении неведомого четвёртого измерения (никто не знает, куда оно направлено). Именно это движение в никуда и является искомым. Значит, всё-таки четвёртое измерение существует! Это направление – из нашего пространства!!!
Плоскость делит трёхмерное пространство на две половины. Трёхмерный объём аналогично может разделить четырёхмерное пространство тоже на две части. Значит, рядом с нашим пространством находится, по крайней мере, два соседних пространства, смежных нашему, и множество подпространств, параллельных ему, по обе его “стороны”. Так что есть, где разместиться прошлому и будущему. А если предположить, что существует пятое измерение, шестое… энное измерение, то и многовариантное прошлое и будущее поместятся. А это значит, что жизнь человека не жёстко детерминирована, и можно изменить свою судьбу. Не может существовать однозначного будущего, ибо то, что неизменно, мертво и бессмысленно. А бессмысленность представляет смертельную опасность для разума.
Люди хотят построить машину времени, чтобы обрести бессмертие. Извечное противоречие между жизнью и смертью должно быть раз и навсегда разрешено в пользу жизни!
Понятие “измерение” можно применить к каждому трёхмерному пространству, но более правильно под измерением следует понимать именно дополнительное направление, вдоль которого размещено бесконечное количество этих трёхмерных пространств. Чтобы построить пятимерную Вселенную, нужно указать направление пятого измерения, что, по-видимому, не под силу даже гипотетическим жителям четырёхмерного пространства, а тем более нам. Если такое направление существует, то это ещё одна бесконечность, но уже четырёхмерных пространств, каждое из которых в свою очередь является бесконечностью пространств, подобных нашему. Аналогично шестимерное пространство содержит в себе множество пятимерных и так далее. Воистину велик закон аналогии! «Как в большом, так и в малом…» Он помогает нам постигать мир.
Такая структура пространства позволяет снять с повестки дня парадокс оптимальности условий существования нашей Вселенной и её содержимого. Метод слепых проб и ошибок, в конце концов, дал настоящий вариант действительности, и это ещё не предел. Возможно, развитие теперь идёт под контролем случайно зародившегося полевого суперразума. А сцены для театра действий всегда предостаточно.
Разумные существа: люди и другие гуманоиды, безусловно, не весь разум Вселенной, а лишь одна составляющая часть его. Мыслящая материя разума заполняет все размеры эн-мерного пространства времени. Космический разум живёт и с любопытством смотрит в будущее, которое он постоянно трансформирует, ускоряя темп развития в целом через развитие отдельных своих частей. Многовариантность прошлого и будущего причудливо ветвиться и пересекается. Настоящее – всего лишь условно фиксируемая грань между прошлым и будущим.

Кривизна пространства-времени
Эйнштейн использовал математический аппарат четырёхмерного пространства, разработанный Н.Лобачевским, Я.Бойаи, К.Гаусом, Г.Риманом. Именно в четырёхмерном пространстве можно вообразить кривизну пространства трёхмерного. Взяв временную координату и искусственно присоединив её к трём координатам пространства, он начал рассматривать четырёхмерное пространство-время. Это позволило ему говорить о кривизне нашего пространства в направлении временной координаты. Уровень абстрактного мышления того времени способствовал подмене четвёртого геометрического (метрического) измерения пространства на временную координату. Четырёхмерное пространство-время прочно вошло в жизнь. Хотя такая подмена существенно не отразилась на сути феномена времени, теоретически возможная эн-мерная геометрическая структура пространства была надолго несправедливо забыта. Это снизило уровень понимания теории и, естественно, оказало влияние на темпы её становления и развития.
Согласно теории Эйнштейна, природа гравитации объясняется кривизной пространства, а феномен тяготения, по сути – проявление его кривизны.
Искривить линию – значит деформировать её в направлении второго измерения. Искривить плоскость можно в направлении третьего измерения. Аналогично, чтобы искривить объём, нужно деформировать его в направлении геометрического четвёртого измерения пространства, это значит сжать или расширить его, но не в пределах нашего пространства, а сместив его в подпространство!!!
Кривизна нашего пространства – это определённый пространственно-временной масштаб его, то есть определённая величина линейного размера, определённая масса и определённый темп времени.
Вселенная расширяется, значит, кривизна прстранства-времени уменьшается, то есть время бежит быстрее, но это вовсе не означает, что уменьшается, скажем, плотность вещества, так как происходит одновременное увеличение всех размеров. Со временем таблица Д.Менделеева станет, безусловно, короче. Много нужно придумать примеров, долго размышлять, чтобы правильно настроиться на понимание сути кривизны пространства и времени.
Масса искривляет пространство, то есть пространство вблизи массивных тел сгущается, образуя волны кривизны, морщины. В четырёхмерных ложбинах вокруг Солнца движутся по инерции планеты нашей солнечной системы. Происходит сдвиг, смещение нашего объёма пространства в область соседнего подпространства. И наоборот, области чужого пространства могут быть вкраплены в наше пространство, то есть мы можем встретить области с иным темпом времени и даже области с антивременем.
В северо-западной части Аральского моря есть остров Барсакельмес. Есть информация, что время на нём течёт медленнее, чем на Земле. Значит, это и есть пример области большей кривизны. Снаружи остров мал, но должен быть огромен внутри. Космодром на этом острове, конечно, мы строить не будем, а вот построить санаторий для неизлечимо больных и престарелых есть смысл. Это лучше, чем замораживать их до лучших времён. Остров Барсакельмес – страна “лилипутов”, а вот на экваторе можно было бы поискать и страну “великанов”, где люди старятся быстрее. Ошибка Дж. Свифта в том, что Гулливер, попав в страну лилипутов, сам не стал лилипутом, а в стране великанов – великаном. Изменение размеров он не должен был заметить, так как воздействие кривизны глобально. Но тогда и книга его не была бы такой интересной.
К.Гаус и Н.Лобачевский пытались доказать кривизну нашего пространства, но их попытки в принципе были обречены на неудачу. Нельзя кривизну трёхмерного пространства мерить приёмами двухмерного. Гипотетические жители искривлённого двухмерного пространства, поверхности сферы, могут построить треугольники в своём пространстве и замерить сумму их углов. Если она окажется больше 180 градусов, они вправе утверждать, что их пространство искривлено в направлении неведомого им третьего измерения. Но не мы! Нам надо строить не треугольники, а тела! И доказывать несоответствие их параметров. Ведь не могут же двухмерные зафиксировать кривизну прямой линии своего пространства?!
Без всякого сомнения, можно утверждать, что пространство искривлено, зафиксировав кривизну времени, то есть ускорение или замедление тех или иных химических реакций, физических процессов (распад радиоактивных элементов, изменение скорости роста растений, скажем, на Луне).
Если мы установим синхронизированные атомные часы на полюсе и на экваторе, на Луне и на Земле, на орбите и в шахте, то различие их показаний докажет существование областей разной кривизны на Земле и в околосолнечном пространстве. Кривизна оказывает влияние через фактор массы, времени и размера на такие физические параметры, как плотность и ускорение. Через плотность и ускорение определяется метрика четырёхмерного мира. Когда-нибудь напишут “мировые” уравнения, которые надёжно свяжут воедино эти параметры и кривизну пространства-времени. Поэтому важно будет не только, откуда мы будем запускать свои космические корабли, но и когда.
Экспериментально установлено, что часы, находившиеся высоко над Землёй, идут быстрее, чем часы на поверхности Земли. Но мимо этого факта проходят – пространство и время настолько тесно не связывают вместе. По-прежнему считают, что наше пространство не искривлено и единственное в природе. Хотя были и такие учёные, как Эддингтон, которые серьёзно думали о подпространстве. И вообще идея существования иных миров давно будоражит раскованный человеческий разум.

Зазеркалье (Антимир)
Кто-то из учёных, по-моему, Дирак, утверждал, что частица и античастица – это разные квантовые состояния одной и той же структуры. А может быть, на самом деле ещё круче: то, что мы называем, скажем, электроном, есть всего лишь часть целого, сечение этого целого нашим пространством? В сечении же смежным подпространством, будет позитрон! Частица едина со своей античастицей, но между ними граница миров!!! Симметрия – глобальное свойство природы. Любое тело пространства частью своей вкраплено в наш мир, а частью в антимир. Частица, планета, звезда, Вселенная искривлены и замкнуты, то есть имеют в смежном подпространстве зеркального двойника. Смежное подпространство – это мир античастиц, антител, антивещества, антивремени.
Антивселенная – это не новый неведомый мир, а лишь симметричное отображение нашего мира, взгляд на него с “другой стороны”. Стремиться нам в антимир не никакого смысла, так как мы и так уже в нём частью своей. Материя и антиматерия – это две равнозначные половины гиперпространства Вселенной.
Плоскую фигуру, чтобы получить её зеркальное отображение (антифигуру), достаточно перевернуть, используя третье измерение. Тело же необходимо отобразить через центр, то есть вывернуть наизнанку. Аналогично без четвёртого геометрического измерения этого не сделать. Антиматерия находится “внутри” материи, “рядом” с ней. Мир и антимир структурно разобщены. Это две стороны одной медали. Это лицевой и изнаночный объёмы единого целого суперпространства, которое в свою очередь является простейшим кирпичиком ещё более сложной геометрической структуры. Именно из таких ячеек и состоит эн-мерное гиперпространство, этот слоёный пирог: мир – антимир – мир…
Антимир, смежный нашему миру, отделяет нас от параллельного мира, подобного нашему, но имеющего иной пространственно-временной масштаб, значит, и отличный от нашего размер, массу и темп времени. Параллельные миры разнесены в пространстве и во времени. Время разделяет и связывает их.
При аннигиляции в нашем пространстве происходит аннигиляция и в антимире. На каждый квант энергии пространства приходится антиквант. То есть энергия поглощается подпространством. Происходит перераспределение энергии и массы между мирами, а не волшебное превращение массы в энергию. В общем, по пространству в целом закон сохранения массы-энергии, безусловно, соблюдается, но в одном разрезе пространства он вполне может и нарушаться. Напрасно перестали принимать заявки на изобретение вечного двигателя, необходимо научиться черпать энергию из смежного подпространства!
Трёхмерное (однобокое) видение эн-мерного (многостороннего) мира недопустимо. Неполнота знаний влечёт за собой неполноту понимания, что, безусловно, замедляет темп развития науки и цивилизации в целом. Управляемый ядерный синтез до сих пор не осуществлён, ТОКАМАК должным образом не функционирует. А только ли для удержания плазмы можно использовать эту тороидальную камеру с магнитным полем?! Отбор мощности затруднён – дорогая и бесполезная игрушка, если не мыслить четырёхмерно. Именно при закручивании огромной массы-энергии можно смоделировать пространственно-временную воронку, коридор – пуповину в смежное подпространство, преодолеть энергетическую разобщённость миров. А исследовали ли мы состояние пространства в центре работающего ТОКАМАКа? Нет! Мы даже конструктивно не оставили места для такого исследования. Потому что считаем, что пространство не имеет структуры и подпространств не существует!
Открыв дорогу в антимир, мы, с одной стороны, обеспечим себе бездонный источник энергии (антиматерию в неограниченном количестве), а с другой стороны создадим уникальный утилизатор отходов, что так же весьма актуально в наше время.
И вообще, не являются ли сами звёзды отверстиями в антимир, а природа их свечения – аннигиляцией материи, приходящей из смежного подпространства?! Чёрные дыры же вполне могли бы бать источниками энергии в смежной Вселенной.
Давно пора постулировать наличие подпространства, а не наделять вакуум материальными свойствами. Слишком много мы имеем простых вопросов, на которые у нас нет вразумительных ответов: природа заряда, магнетизма, гравитации, свет и так далее. Причина одна: мы не всё правильно воспринимаем в окружающем нас мире, от нас скрыто его истинное устройство. Но лапласовский детерминизм должен снова восторжествовать. Нужно наконец-то связать всё, воедино: прошлое и будущее, большое и малое, далекое и близкое, мгновение и вечность!

Мир – кольцо
Мысленно можно представить себе две очень далёкие друг от друга звезды в расширяющейся Вселенной, относительная скорость которых больше скорости света. Эти звёзды невидимы друг для друга, между ними нет гравитационного взаимодействия. Можно утверждать, что они принадлежат разным мирам. В этом смысле Вселенная ограничена в пространстве.
И действительно, поскольку скорость света – предельная скорость для нашего пространства, пройдя световой барьер, тело должно исчезнуть, то есть перейти в иной мир. В бесконечности все трёхмерные пространства пересекаются, образуя в совокупности единую четырёхмерную геометрическую конструкцию.
Пространство искривлено, скручено и замкнуто, как лента серпантина, состоящая из колец Мёбиуса, сложенная в одно большое кольцо. Это и будет двухмерная модель многомерного Большого пространственно-временного кольца Вселенной. Каждое малое кольцо символизирует поочередное сжатие и расширение Вселенной (её пульсацию), а, в общем – замкнутое движение по большому кругу. При расширении мир “вверху”, а антимир – “снизу” (лицевая и изнаночная поверхность кольца Мёбиуса), при сжатии – наоборот (соседнее кольцо). Мир периодически трансформируется в антимир, переворачивается, выворачивается наизнанку. Сделав один малый виток, попав в другую Вселенную, звёзды превращаются в антизвёзды и начинают сходиться (Вселенная сжимается). Как Вы поняли, я пытаюсь вообразить замкнутое непрерывное движение Вселенной. Сжатие (расширение) – это всего лишь часть такого движения. Параллельная Вселенная, ближайшая к нам, сжимается, в ней действуют силы отталкивания, и время движется вспять. Звёзды замедляют свой бег и снова проваливаются в пространство, подобное нашему, и сжатие снова смениться на расширение – и так без конца. Двигаясь, казалось бы, по прямой и не делая разворотов, звёзды, тем не менее, каждый раз совершают своеобразное кругосветное путешествие, попадая во всё новые и новые разрезы пространства-времени.
Вселенная однородна в большом объёме, не расширяется и не сжимается четырёхмерной геометрической точки зрения, а просто движется по инерции в искривлённом и замкнутом мире. Не было никакого Большого взрыва и не будет никакого Большого коллапса (Большой сингулярности). Происходит вечное движение материи по замкнутой трёхмерной траектории в четырёхмерном геометрическом пространстве. А в общем случае – по замкнутой (n-1)-мерной траектории в n-мерном пространстве.
Проще говоря, четырёхмерная геометрическая модель мира имеет, по меньшей мере, два трёхмерных замкнутых друг на друга пространства. Материя постоянно движется из расширяющейся Вселенной во Вселенную, где происходит сжатие пространства, и обратно. В общем случае трёхмерных пространств, а вернее четырёхмерных (“двухслойных”) пространств бесконечное множество и материя каждый раз попадает в новый пространственно-временной разрез, но, в конце концов, совершив огромный замкнутый цикл движения, опять попадёт в исходный разрез, если он к тому времени ещё будет существовать.
Возможно, во Вселенной постоянно зарождаются новые пространственно-временные каркасы и гибнут старые разрезы пространства-времени. В бесконечности будущее соприкасается с прошлым. Рождение мира и его гибель – единый процесс перехода из одного пространственно-временного состояния в другое. Мы вечные странники на кольце пространства-времени.
Какие-то силы природы ориентируют наше сознание в определенном трёхмерном пространстве, которое непрерывно меняет своё содержимое, создавая иллюзию непрерывного движения от одного состояния к другому. А может быть это движение и не иллюзия?! Возможно, что это относительное движение сознания и четырёхмерного геометрического пространства и есть суть временного потока (феномена времени)?!!
Несомненно, человек, как и все тела во Вселенной, многомерен, то есть частью своей находится одновременно в разных пространствах. Смерть человека в нашем пространстве – это умирание всего лишь одной его части, а не гибель его как целого. Отмирание одного его сечения равносильно гибели одной клетки, что ни коем образом не означает прекращения функционирования всего организма. Может это смахивает на новый религиозный догмат, но ведь неплохо было бы, если бы религия не противоречила науке. Космический разум вполне бы мог претендовать на образ бога. Когда-нибудь, безусловно, возникнут новые, более прогрессивные религиозные убеждения.
Аналогично, если потухнет или взорвётся Солнце, это не будет означать, что оно погибло целиком. Перестанет функционировать всего лишь одна его часть, расположенная в одном четырёхмерном геометрическом разрезе.
Можно предположить, что и электромагнитное излучение нашего трёхмерного пространства – составная часть какого-то более сложного излучения четырёхмерной Вселенной, в которое входит и гравитационная продольная составляющая, скрытая от нас, принадлежащая иному пространству. Распространяясь на границе энергетически разобщённых миров, оно и приобретает свои уникальные свойства, в частности и постоянную предельную скорость света. Если бы оно принадлежало какому-то одному пространству, то его скорость была бы больше или меньше этой величины.
Благодаря кривизне Вселенной в большом объёме и наличию пространственно-временных флуктуаций типа чёрная дыра бесконечно большое замыкается на бесконечно малое. Звезда, втянутая в такую гравитационную воронку в центре галактики, возможно, превратится в элементарную частицу, попав в соответствующий пространственно-временной разрез.
Геометрия пространства лишена наглядности. Развитие космологии, астрофизики, ядерной физики, несомненно, подтвердит наличие у пространства сложной структуры. Но разве отклонение луча света проходящего вблизи массивного небесного тела, предсказанное Эйнштейном и экспериментально подтверждённое во время солнечного затмения Эддингтоном, не является убедительным доказательством кривизны пространства? Если мы показали возможность локальной кривизны, то почему же не предположить, что пространство искривлено и в объёме всей Вселенной?!!

Всё развитие науки и человечества связано с подпространством, но до признания его наличия ещё далеко. Учёные этим, как правило, не занимаются, и лишь любители пытаются ставить мысленные эксперименты.
Так, например, подлетая к чёрной дыре (остаток от коллапса массивной звезды), мы со всем содержимым корабля уменьшимся в размере, время на корабле замедлится, так как мы попадаем в иной масштаб пространства-времени, но никакими приборами и инструментами корабля нам этого не обнаружить, так как воздействие будет глобальным. Чем больше наша скорость, тем больше масса корабля (как утверждал Эйнштейн в СТО), но тем сильнее и сила притяжения, воздействующая на корабль со стороны чёрной дыры. Значит, увеличение массы корабля не будет лимитировать увеличение его скорости, а наоборот, будет способствовать её неограниченному росту. Ничего не помешает кораблю искривить пространство-время перед собой до той критической величины, при которой произойдёт разрыв сплошности среды нашего пространства; Световой барьер скорости света будет преодолен, и корабль уйдёт в подпространство, в иной мир. Встречный временной поток захлестнёт содержимое корабля, все химические реакции и физические процессы пойдут вспять. Команда корабля станет молодеть! Причём мы не достигнем шварцшильдовской поверхности чёрной дыры (вещества данной сколлапсированной звезды) так как попадём в другое измерение, в котором нет массы звезды, она ушла в подпространство, оставив после себя в пространстве действующую гравитационную воронку, коридор в чужое пространство. При снижении скорости корабль, вероятно, снова окажется в нашем пространстве или в пространстве подобному нашему.
Несомненно, мы соприкоснулись с запредельным. Всю сложность структуры мира человеческий мозг, по-видимому, никогда не воспримет до конца, не постигнет. Возможны лишь догадки о строении некоторых сечений этого целого.
Мойсайт: http://vykostenkov.narod.ru/.

Добавлено спустя 18 часов 9 минут 39 секунд:
Тяготение как оно есть.

Рассматривая свободное падение тел, обычно не задумываясь, говорят, что все тела падают одинаково, подразумевая при этом одинаковость их ускорения свободного падения. Галилей обратил внимание, что пушечное ядро и мушкетная пуля достигают земли практически одновременно. Это поразило его. Ведь, казалось бы, тяжелое тело должно обогнать легкое. Так учил Аристотель! Наверное, сильное желание поправить величайшего мыслителя овладело Галилеем. Он объявил взгляды Аристотеля ненаучными, многие согласились с ним. Ведь что удивительно, проделывая один и тот же эксперимент, выдающиеся ученые делают прямо противоположные выводы. Чтобы разобраться в этом, необходимо представить все в строго исторической последовательности, учесть психологию людей, инерцию и инертность их мышления. Иначе не будет понятно, почему так долго не реабилитируют Аристотеля и не поправят Галилея.
Галилей очень много писал и говорил о свободном падении тел, будто сам себе пытался доказать то, что так упрямо утверждал. Многие вели себя также. Что их привлекало в этом явлении природы? Что заставляло снова и снова бросать тела и размышлять? Не это ли ощущение правоты взглядов Аристотеля?!
Основываясь исключительно на наблюдении природы, законов движения тогда еще не знали, Аристотель утверждал, что скорость свободного падения тел пропорциональна их весу и обратно пропорциональна плотности окружающей среды. Две тысячи лет люди придерживались этих вполне очевидных истин, а вот после Галилея их взгляды почему-то кардинально изменились. Описание опытов знаменитого флорентинца, бросавшего предметы с наклонной Пизанской башни, приводились в книгах и в статьях так часто, что в сознании людей укоренилась мысль, будто независимость свободного падения от веса тела, подмеченная Галилеем, доказывает несостоятельность взглядов Аристотеля по этому вопросу. Мало кто знает, что сам Аристотель утверждал тоже самое, что и Галилей, но только для движения тел в пустоте. Будучи уверенным, что «природа не терпит пустоты», он полагал, и это легко проверяемый факт, что тяжелое тело падает быстрее легкого. Бросать же нужно, для наглядности, тела одинакового размера, но разной плотности. Например, свинцовый и деревянный шары. Тела одинаковой плотности, но разного размера действительно упадут практически одновременно. Но это ничего не доказывает. Аристотеля не опровергает и Галилея не оправдывает!
Давайте рассмотрим падение двух парафиновых шаров одинакового размера, но разной массы (в один из шаров вложено больше свинца, чем в другой) в водной среде, как делал это Д. И. Менделеев. Поскольку силы (сопротивления и выталкивающая), действующие на шары равны, многие подумают, что шары упадут одновременно. И ошибутся! Ибо они не учли, что хотя силы и равны, результат их воздействия неоднозначен. Согласно второму закону Ньютона тормозное ускорение, действующее против ускорения свободного падения, для шара большой массы будет меньше, чем для шара малой массы. Значит, результирующее ускорение, под воздействием которого тяжелый шар устремится на дно, будет больше, чем его значение для более легкого шара. Можно так подобрать массу шаров, что один из них упадет в два раза быстрее, чем другой! Так в чем же не прав Аристотель?!! Ведь он не говорил о прямой пропорции между весом тела и скоростью его падения, как это приписывает ему Галилей, насмехаясь над его мыслями. Он не считал, что 100фунтовое тело падает в 100 раз быстрее, чем тело в один фунт. Он всего лишь полагал, что однофунтовое тело при падении отстанет от тела в 100фунтов. И отставание зависит от разности плотностей падающих тел и от плотности окружающей среды. Чем больше плотность среды, тем большая неоднозначность ее влияния на падение тел разной массы. Любая среда оказывает меньшее сопротивление движению более массивного тела! Ведь это так очевидно. Почему же ученые до сих пор пытаются оправдать не корректность Галилея в отношении к Аристотелю? Почему даже сейчас, демонстрируя открытие своего соотечественника, итальянцы бросают с Пизанской башни не шары одинакового размера, а утюги разной величины?!!
Если нам потребуется с большой точностью определить вес тела, то необходимо будет учесть также и воздействие выталкивающей силы среды (даже воздуха) на величину которой он уменьшается. В этом, кстати, причина погрешности в опытах Л. Этвеша, которую не мог не заметить сам Этвеш, и наблюдали другие исследователи. Погрешности не будет только в вакууме, только в вакууме масса гравитационная равна массе инертной!
При свободном падении тел в воздушной среде, какими бы малыми не были силы сопротивления, они действуют в соответствии со вторым законом Ньютона и также неоднозначно уменьшают воздействие силы тяжести. Что касается вакуума, то и здесь не окончательно все решено с принципиальной точки зрения, ибо даже вакуум при скоростях близких к скорости света (падение на черную дыру) вполне может оказывать сопротивление движению падающих тел.
Рассматривая свободное падение тел в “пустоте” во-всеоружие законов движения ясно, что чем больше масса тела, тем значительнее сила, с которой оно притягивается к Земле. И что результат действия этой силы на более массивное тело будет такой же, как и на тело меньшей массы и выражается он в одинаковом ускорении свободного падения для всех рассматриваемых тел. Но Галилей изучал не абстрактный случай свободного падения в пустоте, а движение тел в реальной среде воздуха. А в реальной среде действие даже равных по величине сил будет всегда неоднозначным. И тяжелое тело при падении непременно обгонит легкое. Не мог Галилей на основании опытов доказать обратное, если бы проводил их правильно: бросал бы тела одинакового размера, но разной массы. Ибо и теоретически, и практически в любой среде тела падают неодинаково. И причина этого - материальная среда окружающего пространства!
Более наглядно суть явления видна при анализе закона Архимеда, само существование которого, можно сказать, и определяет движение инородного тела в той или иной среде под воздействием силы тяжести, то есть свидетельствует против Галилея. Если бы прав был Галилей, закона Архимеда вообще бы не существовало. Если бы гравитационное поле Земли одинаково воздействовало на среду и погруженное в нее тело, то что бы тогда заставляло его двигаться (всплывать или погружаться)?! Чем меньше плотность вещества по сравнению с плотностью среды (воды), тем быстрее оно всплывает под воздействием силы гравитации. Закон Архимеда - это всего лишь частный случай, следствие (реакция) от воздействия гравитационного поля Земли на среду и погруженное в нее тело. Иначе говоря, на тела разной массы (плотности), находящихся в той или иной среде, одна и та же напряженность гравитационного поля действует по-разному. Более тяжелое тело (более плотное) всегда будет опускаться на дно быстрее, чем легкое (менее плотное). Не хотелось бы умолять заслуги Галилея, но и насмехаться над таким выдающимся мыслителем как Аристотель тоже не годится. Ведь он утверждал и это легко проверяемый факт, что в любой среде тяжелое тело падает быстрее легкого! И надо отдать ему должное. Кого сейчас гипнотизирует одинаковость ускорения свободного падения для всех рассматриваемых тел?! Кто сейчас, кичась своей “ученостью”, осмелится утверждать, что Аристотель не прав?!!
Галилей отбросил “помеху материи” и подметил закон природы, но понять и тщательно изучить явление свободного падения тел он так и не смог.


Для более глубокого анализа явления свободного падения тел есть смысл привлечь также первый и третий законы Ньютона. На тела, движущиеся с ускорением, действует еще одна сила, которую мы не рассматривали - это сила инерции. Она полностью компенсирует силу тяжести, и тело становится снова как бы свободным от сил. Согласно принципу Э. Маха сила инерции есть результат воздействия на движущееся тело всей массы Вселенной. Сила инерции - не фиктивная сила, как думают некоторые. Состояние невесомости - доказательство этому. При свободном падении силы, действующие на тело, уравновешенны и, хотя это движение происходит с ускорением, его можно рассматривать как движение по инерции. Свободное падение эквивалентно состоянию покоя. Движение планет вокруг Солнца можно рассматривать, как их свободное падение на Солнце. То есть, можно сказать, что они движутся свободно, по инерции. Абсолютного же покоя в природе не бывает, покой всегда относителен. Движение - способ существования материи. Силы в природе уравновешенны, тела движутся свободно, по инерции. Такая форма выражения закона инерции более соответствует истине. Для движения Луны вокруг Земли, Земли вокруг Солнца, электронов вокруг ядра атома энергия не нужна. Это их устойчивое состояние эквивалентное состоянию покоя. Ньютоновская же формулировка закона инерции пригодна разве что для лабораторного стола при начальном изучении движения. В природе же мы наблюдаем лишь криволинейное движение, то есть не равномерное, и происходит оно под воздействием взаимноуравновешенных сил (сила инерции - реальная сила). Все системы отсчета неинерциональны! И двигаться по инерции это вовсе не означает двигаться равномерно и прямолинейно, как утверждал Ньютон. Что касается третьего закона Ньютона, то он, по-видимому, является лишь частным случаем более фундаментального принципа относительности. Действие также относительно к противодействию, как и многое другое.
Силы инерции возникают при движении с ускорением, их природа связана именно с этим элементом движения. Считают, что силы гравитации эквивалентны силам инерции. Отличие в том, что силы гравитации - центральные. А как насчет сил инерции, как сил реакции на расширение Вселенной (уменьшение ее кривизны)?! Эти силы полностью тождественны силам гравитации. Возможно, именно изменение кривизны пространства - материальная суть природы гравитации, да и времени как такового! Природа сил гравитации и инерции едина. Такие виды движения как колебательное, вращательное, пульсация формируют массу, создают феномен явления гравитации. Масса обретает плотность (инертность) посредством движения частиц ее составляющих. Масса не только мера количества вещества, но и мера движения (инертности). Энергия движения формирует массу!


Заряд - источник электрического поля. Движущейся заряд образует поле магнитное. Движущейся с ускорением заряд излучает электромагнитные волны. Возможно, что и для гравитации движение имеет такое же значение. Движущаяся масса, по аналогии, тоже должна генирировать какое-то пространственно-временное поле, которое мы называем гравитационным. Поле времени тогда соответствует полю магнитному. Возможно даже, что электромагнитное и прстранственно-временное поля, это “две стороны одной медали”, то есть целое! Так сказать, феномен и ноумен одного и того же явления (излучения). Пульсирующая масса (заряд) источник пространственно-временных (электромагнитных) волн. Чем не единая теория поля?!! Кстати, под воздействием пульсирующего электромагнитного поля исчез из нашего пространства корабль ВМС США “Элдридж” (филадельфийский эксперимент). И НЛО, появляющиеся в нашем пространстве, имеют обшивку, в которую вкраплены микроскопические индукционные катушки. И наш Чернобров, строит свою машину времени на этом же принципе.
Без всякого сомнения, Солнце излучает и пространственно-временные волны, но не на нашем плане бытия, иначе они давно были бы зарегистрированы.
Масса искривляет пространство, образуя области, частично смещенные в смежное подпространство, “лощины” кривизны. Искривленность пространства определяет движение тел. Так Эйнштейн объяснял механизм действия гравитации. Но, вполне возможно, и наоборот: движение формирует гравитационные свойства тел. Ведь все относительно! Гелий, охлажденный до температуры, близкой к абсолютному нулю, теряет вес (“выползает” из сосуда). Массивный диск, раскрученный до больших скоростей, изменяет свое гравитационное взаимодействие с Землей, в зависимости от направления вращения. Не пора ли разобраться во всем этом?!
Давайте поместим два массивных шара в мощную центрифугу таким образом, чтобы они находились рядом и на одинаковом расстоянии от центра вращения, то есть, чтобы центробежная сила не влияла на их гравитационное взаимодействие друг с другом. Между шарами установим тензодатчик. Проверим, изменится ли сила их гравитационного взаимодействия при вращении центрифуги. Если это произойдет, значит, движение с ускорением влияет на массу тел, на гравитационные свойства этой массы.
Тогда можно будет утверждать, что основа гравитационного поля тела формируется не только за счет движения частиц его составляющих, но и зависит от движения тела в целом. Если бы это внутреннее движение частиц прекратилось, скажем, был бы, достигнут абсолютный ноль температуры, то тогда тело точно бы “потеряло” свой вес, то есть прекратилось бы его гравитационное взаимодействие с другими телами, и вообще, встал бы вопрос о его существовании как вещества.
Мы пытались, как вы понимаете, рассмотреть природу гравитации с иных позиций. Мы не рассматриваем ее как отдельную обособленную сущность!!!
Индивидуальный разум напоминает детскую игрушку - калейдоскоп. Из одних и тех же стекляшек-фактов у нас у каждого складывается свой узор. Рассматривать эти узоры, любоваться ими - есть смысл!




P. s. Без всякого сомнения, гравитация не существует сама по себе. Наше пространство имеет изнаночную составляющую - антимир! Любая частица едина со своей античастицей, но между ними граница миров. Солнце, частью своей находится в подпространстве и излучает там. Пространственно-временная волна (гравитационная) - это область “сжатия” пространства (кривизна, “морщина” в направлении четвертого геометрического измерения), распространяющаяся со скоростью света - колебание гиперповерхности раздела миров. Наше пространство - мир до световых скоростей, подпространство - мир сверх световых скоростей. Граница миров обуславливает феномен постоянства скорости света! Величина скорости света связана с “масштабом” нашего мира, его кривизной.

Добавлено спустя 18 часов 13 минут 17 секунд:
Структура мира.
Зародыш пчелы не имеет магнитного железа. Взрослая пчела имеет свой «компас». Откуда оно у неё появилось? Она что синтезировала его? Нет! По-видимому, пчела, как и всё что нас окружает, имеет продолжение в направлении четвёртого геометрического измерения, то есть сущность пчелы многомерна и то, что в нашем измерении мы называем пчелой, всего лишь часть этой сущности, сечение нашим пространством этого многомерного целого. Сущность пчелы это не только её тело в нашем пространстве, не только аура (энергетическая матрица), под воздействием которой формируется взрослая особь из зародыша, но и часть, которая находится в другом измерении (подпространстве). Вот именно эта часть и имеет это магнитное железо изначально, которое по мере развития организма пчелы переходит из смежного подпространства в наш мир.
Формирование растения из косточки (семени), плода из цветка также загадочны и происходят по такому же сценарию. Формирование птицы из яйца, рыбы из икринки, животного из яйцеклетки также невозможно объяснить без признания наличия других измерений пространства. Давно пора признать многомерность пространства как постулат. Многие процессы, наблюдаемые в природе, модели атомов и молекул, устройство звёзд и планет, даже саму Вселенную можно полнее детерминировать и яснее осознать посредством принятия идеи многомерности мироздания. Мы живём в многомерном мире и только частью своей находимся в нашем трёхмерном пространстве.
И время, его природу и причину, можно объяснить, только признав, что есть продолжение в направлении четвёртого геометрического измерения. Именно поэтому мы утверждаем, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Что существует тело времени – череда застывших сцен реальности, расположенных в направлении четвёртого геометрического измерения. И есть движение сознания в этом направлении, что и создаёт иллюзию изменчивости, иллюзию жизни. Нет ничего в мире, кроме движущегося сознания! Именно это движение и обеспечивает формирование, функционирование и развитие сознания. Мир это всего лишь сцена, на которой разворачивается жизнь сознания. Сознание свободно перемещается по телу времени: вперёд, назад, делает скачки и петли (реинкарнации). Смысл этого движения один – развитие, совершенствование, обожествление. Каждая часть стремится стать целым, «капля стремится стать океаном». В этом суть бытия. Мир «заточен» под, устроен для функционирования сознания. Сознание не только первично, но и единственно существующая реальность. Всё есть сознание (Бог)!!! Подробнее смотрите на сайте: http://vykostenkov.narod.ru/.

Добавлено спустя 18 часов 15 минут 43 секунды:
Гравитационный коллапс.
Если даже небольшую массу движущегося вещества мгновенно остановить, то выделится бесконечно большая энергия. Другое дело, что её мгновенно не остановить, так как необходима бесконечно большая сила (второй закон Ньютона). Но, если придумать эксперимент, который позволит сделать это, может образоваться «чёрная дыра». На Большом адроном коллайдере собираются сталкивать пучки протонов, разогнанных до больших скоростей, близких к скорости света. Представьте себе, что две частицы столкнутся лоб в лоб и остановятся?! Произойдёт огромная концентрация энергии в очень малом объёме пространства, то есть должна образоваться чёрная дыра, откроется коридор-пуповина в другую Вселенную. Не засосёт ли она Землю?! Можно ли учёным разрешать делать это? Созрел ли, вообще, человек, что бы заниматься этим?!
Предлагаю сначала проделать более простой эксперимент. Смоделируем схлопывание звезды (образование «чёрной дыры») по-другому. Возьмем массивную сферическую оболочку, для начала хотя бы 0,5м диаметром, создадим внутри глубокий физический вакуум. Обложим эту сферу слоем бризантного взрывчатого вещества, потом слоем гремучей ртути, затем сетка из нити накаливания. Подадим разряд тока симметрично со всех сторон, чтобы сетка мгновенно испарилась, и произошло инициирование бризантного взрывчатого вещества одновременно по всей поверхности. Важно симметричное схлопывание оболочки, чтобы не произошло выброса струи плазмы в каком-то направлении («эффект шампанского» наблюдаемый в космосе). Здесь будет иметь место не только локализация энергии продуктов взрыва в малом объёме, но и быстрая остановка массы схлопнувшейся оболочки, что приведёт к небывалой концентрации энергии в единице пространства-времени, как в атомной бомбе. Предполагаю, что часть массы-энергии перейдёт в смежное подпространство, что и докажет его наличие. Взрыв надо провести в изолированном бункере, замерив при этом количество массы-энергии до и после взрыва. Если обнаружится разница, значит, часть массы-энергии ушла в подпространство.
Между прочим, если перехода массы в другое измерение не будет (закон сохранения массы не нарушится), то это устройство можно использовать для получения алмазов, если оболочку изготовить из графита или внутри оболочки положить шар из него. Также при помощи этого устройства можно превращать сплав свинца, ртути, меди, олова в золото, платину, уран (изготовив из них оболочку). Можно синтезировать любой элемент. Это, вообще, уникальный способ концентрации энергии в единице пространства-времени. Если часть массы-энергии перейдёт в подпространство, то это взрывное устройства можно использовать как бомбу в военных целях. Взрыв «наоборот» не менее разрушителен, чем обычный взрыв. Какая разница, куда движется ударная волна (область сжатия среды)?! А потом, атакованный объект исчезнет из нашего пространства!!!
И ещё у меня такой вопрос к учёным. Вот разгоните вы протоны до скоростей, близких к скорости света, масса их устремится в бесконечность (СТО), а как насчёт силы их гравитационного притяжения друг к другу?! Что протоны слипаться будут? Что тогда из них будет образовываться?! Или же масса гравитационная расти не будет, нарушится закон эквивалентности?! Не лучше ли вам поставить барьер перед пучком протонов и замерить их кинетическую энергию, чтобы определить их реальную массу?! Действительно ли их масса растёт, как это утверждал Эйнштейн?!! Подробнее смотрите на

Добавлено спустя 18 часов 16 минут 59 секунд:
Природа гравитации.
Вращающиеся устройства (гироскопы) выстраиваются параллельно меридианам Земли. Два электродвигателя расположены рядом, параллельно друг другу; если один включить в сеть, то другой вращается тоже без подачи тока! Можно утверждать и обратное: если гироскопы выстроить по меридианам, они начнут вращаться! Короче, Земля вращается и создаёт вокруг себя гравитационное поле. Вращение Земли посредством этого поля индуцирует вращение всех частиц окружающей её материи. В этом суть гравитации.
Два массивных диска расположены рядом: если их вращать в одном направлении, они отталкиваются; если их вращать навстречу друг друга, они притягиваются. Так же, как и два провода с током: если ток движется в проводниках расположенных рядом в одном направлении, они отталкиваются; если в противоположных направлениях, то притягиваются. Давно подмечено, что гравитационное поле аналогично электромагнитному. Можно переписать уравнения Максвелла для гравитации. И все эффекты электромагнитного поля свойственны и полю гравитационному!!!
Теперь поговорим о левитации. Все знают, что если раскрутить диск по часовой стрелке, он теряет в весе; если против часовой стрелки, то вес его увеличивается. Природа движения летающих тарелок заключается не столько в действии каких-то реактивных двигателей, расположенных под острым углом к касательной по периферии тарелки к центру (чтобы скомпенсировать центробежную, действующую разрушительно, силу) и под углом к плоскости вращения (чтобы иметь легкоуправляемую подъёмную силу); сколько во вращательном движении массы, что и приводит к её потери!!! Кстати, масса инерции тоже уменьшается (закон эквивалентности). Поэтому летающие тарелки такие маневренные! Сила инерции на них почти не действует.
Ещё хотелось сказать несколько слов о ковре самолёте. Если основу ковра сделать из тонких золотых нитей параллельных друг другу и пропустить ток, расположив его с запада на восток, то он «полетит» (потеряет в весе)! Проводки будут отталкиваться от Земли!!!

Добавлено спустя 18 часов 18 минут 18 секунд:
КРИВИЗНА.
Если взять медную фольгу и взвесить на высокоточных весах, затем смять её и снова взвесить, то вес уменьшится! Если взять кусочек льда, запаяв его в полиэтиленовый мешочек, и взвесить, потом растопить лёд и снова взвесить, то вес увеличится!! Если создавать глубокий физический вакуум в герметично замкнутом объёме, то наступит момент, когда дальнейшее уменьшение количечества молекул происходить не будет (отсос идёт, а число молекул не уменьшается). Будто идёт подпитка из неоткуда (из другого измерения)!!! Всё это косвенно подтверждает наличие смежного подпространства (изнаночной стороны нашего мира), находящегося “рядом” с нами.
Любая частица, планета, звезда частью своей находится в другом измерении. Вот говорят, что атомы в кристаллической решётке металла колеблются. А кто это видел? Скорее всего, они пульсируют, то есть изменяются в объёме, не меняя своей плотности. Движутся в направлении четвёртого геометрического измерения “внутрь”, “наружу”, то есть происходит частичное перетекание материи из нашего пространства в смежное подпространство (туда и обратно). В этом суть кривизны!!! Плоскость может искривляться (вибрировать) в направлении третьего измерения. Объём пространства искривляется (пульсирует) в направлении четвёртого геометрического измерения. Тоже самое происходит и с Вселенной! Она искривляется (пульсирует) около состояния эвклидовости (неискривлённости). Когда струна (поверхность барабана) колеблются, то максимальная скорость движения наблюдается при прохождении начального состояния покоя. Вот почему учёные обнаружили, что наша Вселенная расширяется с ускорением. Значит, состояние эвкидовости очень близко. Вот почему учёные заявляют, что в обозримом объёме Вселенной кривизна пространства не зафиксирована. Скоро, очень скоро будет обнаружено, что расширение Вселенной замедляется! А потом Вселенная начнёт сжиматься!! Опять же с ускорением. То есть не было никакого Большого взрыва и не будет коллапса (сингулярности)!!! Вселенная пульсирует так же, как и частица, планета, звезда. Частица пульсирует очень быстро, планета медленно, звезда ещё медленнее. Солнце, мы знаем, имеет одиннадцатилетний цикл активности. Значит, один раз в 11лет оно расширяется до максимального размера. А Вселенная, может быть, расширяется один раз в 11 миллионов лет! Когда нибудь учёные уточнят этот срок. Расширение можно рассматривать как “вдох” мироздания, сжатие как “выдох”. Подробнее смотрите на сайте http://www.vykostenkov.narod.ru/.

Добавлено спустя 18 часов 22 минуты 24 секунды:
Интересно о времени.
Наука в будущем будет всё больше и больше похожа на религию. Многое придётся принимать на веру. Нельзя будет ни вообразить, ни доказать, ни опровергнуть. В конечном счёте, религия и наука сольются в единое знание о мире. Никогда мы не расставим все точки над «I» в вопросе о природе времени, так как мы не можем выпрыгнуть из «плоскости», своего трёхмерного объёма. Для понимания природы времени нужен взгляд со стороны на всё многомерное пространство в целом, на всю структуру реальности целиком.
Время есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями сцен реальности на протяжении всего нашего существования. Время возникает в силу движения сознания, происходящего в направлении четвертого геометрического измерения
пространства. Нет ничего в мире кроме движущегося сознания, эволюции духа и матрицы жизни (тела времени). Будущее ничем не отличается от прошлого. В настоящем будущее становится прошлым. Только в настоящем (здесь и сейчас) мы можем менять матрицу жизни, двигаться поперёк времени в вечность.
Прежде чем изобретать машину времени, нужно попытаться сперва вообразить себе, что такое время, как оно устроено, построить его модель. Без всякого сомнения, прошлое и будущее существуют одновременно. Но даже это невозможно себе представить. Где они находятся, где они расположены? Без идеи многомерного геометрического пространства нам не обойтись. Череда застывших сцен реальности (тело времени) плюс движение сознания из одной сцены в другую создаёт иллюзию изменчивости, иллюзию движения, иллюзию жизни, то есть то, что мы называем временем. Другого ничего придумать невозможно, значит, по-другому и быть не может!
Можно ли, изменив прошлое, повлиять на настоящее? Нет! Изменив прошлое, мы изменим жизнь не для себя, а для других (для другой волны жизни). Изменив будущее, мы можем повлиять на свою жизнь, но немного. Жизнь кардинально меняется только в настоящем, здесь и сейчас! Путешествуя в прошлое и действуя в настоящем, мы активно формируем матрицу жизни лишь для будущей волны жизни.
Переместившись в прошлое (будущее) и выйдя в космическое пространство, мы окажемся в другой области Вселенной. Можно ли использовать машину времени для перемещения в прошлое? Да! Переместившись в определённое (расчётное) место в пространстве и включив машину времени (пульсирующее электромагнитное поле заданной частоты), попадем ли мы в прошлое (будущее)? Да!!!

Добавлено спустя 18 часов 23 минуты 35 секунд:
Природа времени.
Когда заходит речь о времени, почему-то всегда подразумевается длительность каких-то процессов, начало и конец. Когда говорят о прошлом, настоящем и будущем, почему-то считают, что прошлого уже нет, будущего ещё нет, а настоящее – миг между прошлым и будущем и этот миг называется жизнь! Но ведь по сути, если существует какая-то структура пространства, прошлое ничем не отличается от будущего, они существуют одновременно, образуя тело времени – определённую многомерную конструкцию (череду застывших сцен реальности). Жизнь как киноплёнка уже отснята, и мы крутим живое кино, в котором можем менять сценарий! Если мир устроен именно так, то только тогда можно и говорить о путешествиях во времени (в прошлое и в будущее). Многие считают, что изменив прошлое, мы однозначно меняем и будущее. Но это утверждение ничем не обосновано. Уж больно сложное устройство получается, мгновенная зависимость по всему телу времени!
Гораздо проще предположить, что изменчивость присуща только настоящему, только в настоящем, здесь и сейчас, сосредоточено сознание, сосредоточена жизнь! Остальное – среда (структура пространства), по которой и движется волна сознания, волна жизни. Возможно, волна не одна. Волны идут одна за другой, но это другие сознания, другие жизни. С одной стороны свобода, а с другой предопределённость, канва и рисунок уже существуют. Можешь вышить новый узор, а можешь и старый повторить. Всё зависит от активности сознания (души) человека в данном теле, в данный момент. Главное очень захотеть, приложить усилие! Нам нет смысла менять прошлое. Не для себя мы это будем делать, для другой волны сознаний. Будущее же подсмотреть есть смысл, и скорректировать его для себя в настоящем.
Мы можем менять своё будущее, оно наше на сто процентов!

Добавлено спустя 18 часов 23 минуты 42 секунды:
Природа времени.
Когда заходит речь о времени, почему-то всегда подразумевается длительность каких-то процессов, начало и конец. Когда говорят о прошлом, настоящем и будущем, почему-то считают, что прошлого уже нет, будущего ещё нет, а настоящее – миг между прошлым и будущем и этот миг называется жизнь! Но ведь по сути, если существует какая-то структура пространства, прошлое ничем не отличается от будущего, они существуют одновременно, образуя тело времени – определённую многомерную конструкцию (череду застывших сцен реальности). Жизнь как киноплёнка уже отснята, и мы крутим живое кино, в котором можем менять сценарий! Если мир устроен именно так, то только тогда можно и говорить о путешествиях во времени (в прошлое и в будущее). Многие считают, что изменив прошлое, мы однозначно меняем и будущее. Но это утверждение ничем не обосновано. Уж больно сложное устройство получается, мгновенная зависимость по всему телу времени!
Гораздо проще предположить, что изменчивость присуща только настоящему, только в настоящем, здесь и сейчас, сосредоточено сознание, сосредоточена жизнь! Остальное – среда (структура пространства), по которой и движется волна сознания, волна жизни. Возможно, волна не одна. Волны идут одна за другой, но это другие сознания, другие жизни. С одной стороны свобода, а с другой предопределённость, канва и рисунок уже существуют. Можешь вышить новый узор, а можешь и старый повторить. Всё зависит от активности сознания (души) человека в данном теле, в данный момент. Главное очень захотеть, приложить усилие! Нам нет смысла менять прошлое. Не для себя мы это будем делать, для другой волны сознаний. Будущее же подсмотреть есть смысл, и скорректировать его для себя в настоящем.
Мы можем менять своё будущее, оно наше на сто процентов!

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 35 секунд:
Учёные проделывали эксперимент: поднимали одни из двух синхронизированных атомных часов на высоту и фиксировали ускорение их «хода». Скажу проще: можно взять два образца (одинаковой массы) радиоактивного Франция (период полураспада 20часов). Один образец переместить на орбиту или на Луну и вернуть обратно. Сравнить массы образцов. Если тот образец, который летал, станет меньше по массе, значит, там (куда он летал) время течёт быстрее (эталон секунды короче)! Можно проделать тоже самое с образцами пророщенных семян. Ростки, которые летали, должны быть длиннее. Теперь рассмотрим размер (эталон метра). Если предположить, что метр не меняется, то это будет означать, что скорость света, измеренная в условиях Луны, будет отличаться от скорости света, известной нам. То есть она уже не является мировой константой! Вот мы говорим, что до такой то звезды столько, то световых лет. Каких тогда световых лет, если они везде будут разными?! Некрасиво получается. Проделаем эксперимент. Возьмём эталон метра и отправим его на Луну. На Луне изготовим свой эталон – определённое количество определённых длин волн (по правилам, по которым эталон метра изготавливали на Земле). Сравним эти два эталона (лунный и земной). Если окажется, что лунный метр короче и соответствует уменьшению секунды, значит, всё нормально. Скорость света – мировая константа! Теперь, что касается массы. Многие утверждают, что в разных уголках Вселенной гравитационная постоянная разная, то есть она не является мировой константой. Это всё равно, что утверждать: Солнце вращается вокруг Земли. Гораздо логичнее утверждать, что Земля вращается вокруг своей оси, то есть изменяется эталон массы!!! Возьмём на Земле эталон метра и два шара определённой массы. Измерим силу их гравитационного взаимодействия на расстоянии друг от друга равным одному метру. Затем отправим эти шары и эталон метра на Луну, Измерим силу их гравитационного взаимодействия в условиях Луны. Сила должна бать такой же, как на Земле. Но лунный метр короче и получается, что с точки зрения наблюдателя на Луне шары будут находиться на расстоянии друг от друга больше одного метра. Но сила взаимодействия одинаковая, значит, масса шаров увеличилась (с точки зрения наблюдателя Луны). И увеличится она должна в соответствии с изменением эталона метра. Тогда гравитационная постоянная останется мировой константой. Подробнее на сайте http://www.vykostenkov.narod.ru/. Вот почему я утверждаю, что кг, м, с изменяются в зависимости от напряжённости гравитационного поля так же, как они изменяются в зависимости от скорости.
Напряжённость гравитационного поля определяет кривизну пространства-времени, его свойства. Если мы, к примеру, возьмём голубой карандаш и отвезём его на Луну, то карандаш станет красным. Если отправим его на Марс, то карандаш станет зелёным! Просто длина голубого цвета на Луне короче, чем на Земле. Небо на Марсе должно быть зелёным, а трава красной! Воздействие кривизны глобально и происходит на микроуровне. Килограмм, метр, секунда – относительны. Можно сказать абсолютно относительны. Если мы зададим вопрос, что правильнее: считать, что человек увеличивается в размерах на Луне или эталон метра укорачивается? Ответа нет! И то, и другое утверждение абсолютно равноценно. Килограмм, метр, секунда везде разные и в то же время везде истинные.

Добавлено спустя 18 часов 26 минут 55 секунд:
Сенсационная догадка.
Американцы экспериментально обнаружили, что на Марсе время течёт в семь раз быстрее, а на Венере значительнее медленнее, чем на Земле (автоматические межпланетные станции). По моим соображениям, где-то в 17раз. Возможно, на темп времени Солнце влияет больше, чем сама планета. Я не могу выразить эту зависимость математически, может быть читатель попытается сделать это, но я заявляю, что зависимость прямопропорциональная от напряжённости гравитационного поля. Значит, на Солнце время течёт в 27раз медленнее, а на Луне в шесть раз быстрее, чем на Земле. Конечно, хорошо бы было поставить эксперимент. Странно, что американцы не сделали это на Луне?! Похоже, они туда ни разу не летали!!! По моему предположению плотность воды на Луне в 36раз меньше, чем на Земле (смотри сайт: http://www.vykostenkov.narod.ru). А человек на девяносто процентов состоит из воды. Сможет ли скафандр защитить его от глобального воздействия времени? Возможно, что биологическая жизнь вообще может существовать лишь в очень небольшом интервале темпа времени. Что значит, время бежит в шесть раз быстрее? Не произойдёт ли самовозгорание тела человека? Ведь все реакции обмена веществ ускорятся. А отвод тепла?!
Прежде чем посылать человека на Луну, необходима постоянно действующая космическая станция на её орбите, способная к хорошему маневрированию. А чтобы осуществить высадку человека на её поверхность, и тем более последующий взлёт, нужна «летающая тарелка» (космический вертолёт). Без неё не обойтись! Приводниться на Луне некуда и взлетной полосы нет. А самое главное на Луне нет атмосферы. Все другие летательные аппараты не годятся, а дисколётов у нас пока нет. Так что однозначно ясно, что американцы на Луну не летали!!! Афёра всё это. И будущие полёты на Марс в одну сторону тоже всего лишь выкачивание денег из карманов налогоплательщиков. Наши тоже собачек в один конец посылали, а они решили людей на смерть послать. Да ещё заявляют, что есть желающие! Фотографии лунной поверхности исчезли, лунного грунта нет, эффект от полётов нулевой. Не скоро ещё нога человека ступит на поверхность Луны и ступит ли вообще.
КРИВИЗНА.
Вячеслав Костенков
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#49  Сообщение Deni_sov » 05 июл 2015, 09:31

Здравствуйте Вячеслав Викторович! Много Вы написали. Но я думаю, в данной теме это будет не лишним. По той причине, как я уже писал раньше, наши представления об особенностях Вселенной очень близки. И форумчане, если найдутся такие отчаянные, и осилят весь этот текст, смогут лучше понять, что мы вообще хотим донести до них. Чтобы ответить вам конструктивно, надо внимательно прочесть всё вами написанное. Как будет время, постараюсь это сделать. Из наших расхождений, в чем я с вами не согласен, если конечно я вас правильно понял. Так это в том, что вы представляете Вселенную как некую динамическую, постоянно трансформирующую систему. Она у вас, то расширяется, то сужается, то материя превращается в анитматерию, и наоборот. А по мне, Вселенная в целом не измена, и объём её не меняется, а то, что выглядит как расширение, по сути есть вращение пространства от двух гравитационных полюсов мира и анти мира. Которые также существуют постоянно. Изменения происходят в этом течении, для каждой пространственной точки в отдельности. Но Вселенная содержит в себе оба противоположных мира, одновременно. К тому же вращение по замкнутому кругу наделяют Вселенную свойством неизменности, а значит и вечности. Если привести аналогию. Вселенную можно сравнить с планетой Земля. Где то сейчас на Земле день, где то ночь. Но это не значит, что если у вас день, часть планеты где ночь, не существует. Всё существует одновременно…
Ну а по поводу награды, могу сказать следующее. Пока у данной гипотезы (именно гипотезы) не будет рассчитанной математической основы, она не станет теорией. Не станет научным трудом. А за предположения, домыслы и догадки ни кому, ни каких премий, ни кто не даст. Вы посмотрите на всю эту ситуацию по-другому. Вот представьте себе, есть некая истина, великая тайна Вселенной. И господь Бог, или природа Мать, если вы атеист, открывает кому-то эту тайну. И человек становится её носителем, хотя он многие годы, а может и всю жизнь остаётся ни кем не понятый. Можно ли его считать несчастным? Думаю нет. По той причине, что пред ним эта тайна была раскрыта…
Сделай шаг и сойди с порога в Новый Мир, этот мир любя,
И узри в человеке Бога... и узнай в этом Боге себя.
Deni_sov
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 08:54
Откуда: Россия город Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Парадоксы космологии

Комментарий теории:#50  Сообщение M-axi-M » 11 июл 2015, 21:44

По видимому данную тему "подзабросили" бывшие участники. Это не беда - "раскрутить" её труда не составит.

Ранее уже писал про то, что перемещение имеет свои уникальные особенности, но самое интересное здесь то, что перемещение - это изменение пространственного положения и позволяет найти многие необходимые обстоятельства и факты раскрывающие Действительные части Вселенной. Начать хотел прежде всего с того, что нужно всегда рассматривать себя в роли объекта исследования или быть экспериментом (эксперимент - это единственная возможность установить факты Действительных вещей). Для чего это нужно? Для того что бы своим "внутренним зрением" увидеть все те грани с которыми придётся "столкнуться" в ходе эксперимента. "В общем всё будет видно в дальнейшем по ходу воплощения эксперимента".

Всё что необходимо для постановки эксперимента - это координатное построение геометрических параметров, которые строго заданы и с небольшой вероятностью изменения значений будут основой эксперимента. Для этого необходимо "переместиться" в трёхмерное пространственное положение с координатными прямыми:

Изображение

Все понимают, что координатные прямые представлены как условные и во Вселенной они сами по себе не существуют. А вот правильность применения этих условных линий не имеет сомнения, так как здесь работает закон строгого логического порядка, а именно математика. Так же математика изучает отношения между рассматриваемыми объектами изучения.

Всё что потребуется для правильной постановки эксперимента - это несколько положений, которые будут отражены в координатном построении геометрических параметров:
1. Натуральный ряд чисел, которые будут использоваться как целые (нет необходимости дробить).
2. Степень изменения параметров (весь цифровой ряд включая 10).
3. Геометрические фигуры и их свойства (в ходе эксперимента будет задействована треугольная фигура).

Пример треугольной фигуры с заданными параметрами:

Изображение

Главная цель данного эксперимента - это выявление необходимых закономерностей при изменениях пространственного положения объекта, а именно перемещение из одной условной точки в другую, с определением всех необходимых параметров для дальнейшего утверждения выявленных закономерностей.

Продолжение в следующем посте...
Всё будет Хорошо =)
Аватар пользователя
M-axi-M
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7