Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#261  Сообщение Николай Шульгин » 10 дек 2018, 22:43

kulikov писал(а):Так вот и скажите кто это такой -внешний раздражитель в вакууме и из чего сделаны качели в вакууме. кто создаёт емкость, кто -индуктивность и как это работает при скорости света.

Это частицы эфира. Движение областей частиц с различной плотностью есть волны. Они и заставляют заряды колебаться в такт изменения плотности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-260.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#262  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2018, 11:56

Ответ на комментарий №260.
kulikov писал(а): Так вот и скажите кто это такой -внешний раздражитель в вакууме и из чего сделаны качели в вакууме.

Уважаемый kulikov. Все это описано в моей теме и ее продолжении «Что такое материя».
Качелями является объемный резонатор обладающий параметрами емкости равными, С=ε/λ и индуктивностью равной, L=μ/λ. Толкачом является низкая температура, как следствие, очень высокая добротность системы и неустойчивое нулевое состояние системы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#263  Сообщение kulikov » 11 дек 2018, 16:11

Николай Шульгин писал(а):Это частицы эфира. Движение областей частиц с различной плотностью есть волны. Они и заставляют заряды колебаться в такт изменения плотности.

Это не доказано. Какие заряды7 Какие частицы? Зачем сотрясать воздух бесполезной информацией? Вы решили устроить соревнованине с Шевченко по пустословию?("Толкачом является низкая температура"-IШевченко)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#264  Сообщение Николай Шульгин » 11 дек 2018, 17:35

kulikov писал(а):Это не доказано. Какие заряды7 Какие частицы? Зачем сотрясать воздух бесполезной информацией? Вы решили устроить соревнованине с Шевченко по пустословию?

Я думаю, что сотрясаете воздух именно Вы. Почему я так думаю? Потому что вижу, что Вы до сих пор не удосужились прочитать вложенный файл в первом сообщении. Возможно что то поймёте после прочтения, не поймёте, можете задать КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#265  Сообщение kulikov » 11 дек 2018, 18:20

Николай Шульгин писал(а):Я думаю, что сотрясаете воздух именно Вы. Почему я так думаю? Потому что вижу, что Вы до сих пор не удосужились прочитать вложенный файл в первом сообщении. Возможно что то поймёте после прочтения, не поймёте, можете задать КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Да прочитал я Ваше приложение. Слишком много предположений: слоистая форма электрона, скорости больше С; привязка к закону Кулона, используемую для тел, а не в микромире, тем более в условиях направленности излучения Ваших амеров из-за формы электрона,; использование постоянной Планка, физический смысл которой никак не связан с параметрами электрона, а лишь обосновывает Ридберга... дальше не хочется. Вы заложили колебания структуры электрона и связали с колебаниями эфира, а это тоже не имеет обоснований. А вопросы те же: какие заряды, какие частицы в вакууме, в эфире? Чем они отличаются? Всё это у Вас сложно и невозможно проверить каким-то измерением в отличие от моей гипотезы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#266  Сообщение Николай Шульгин » 11 дек 2018, 19:05

kulikov писал(а):А вопросы те же: какие заряды, какие частицы в вакууме, в эфире? Чем они отличаются? Всё это у Вас сложно и невозможно проверить каким-то измерением в отличие от моей гипотезы.

На первый взгляд сложно. Но основа моей гипотезы общая, и все виды взаимодействий имеют общую основу. Поэтому если разобраться, то всё просто. Но для этого нужно ещё прочесть "Физика с чистого листа." и ещё познакомиться с гипотезой Фатио о приталкивании.
Прошу дать ссылку на вашу гипотезу.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#267  Сообщение Александр Рыбников » 11 дек 2018, 19:21

Николай Шульгин писал(а):все виды взаимодействий имеют общую основу.

Уважаемый Николай Шульгин!
Это доказано в Естественно-единой квантовой теории взаимодействий математически. А Ваша "Физика с чистого листа" тихо умерла, элементарно добитая Борисом Шевченко. И даже он её не читал. Это все знают.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#268  Сообщение Bosik » 11 дек 2018, 19:36

kulikov писал(а):Это не доказано. Какие заряды7 Какие частицы? Зачем сотрясать воздух бесполезной информацией? Вы решили устроить соревнованине с Шевченко по пустословию?("Толкачом является низкая температура"-IШевченко)


Вот зачем разводите демагогию? Так на самом деле распространяются волны в газах ,которые состоят из частиц молекул и колебать тела тоже могут. Звуки в воздухе колеблют барабанную перепонку. Так что у эфирщиков есть веские основания предлагать подобную теорию.
Всякие там возбудители полей маковых или полуволн с отрицательной энергией или осцилляторов самовозбудителей в первую очередь должны подвергаться сомнению, поскольку в макромире не наблюдаются
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#269  Сообщение Николай Шульгин » 11 дек 2018, 20:45

Александр Рыбников писал(а):Это доказано в Естественно-единой квантовой теории взаимодействий математически. А Ваша "Физика с чистого листа" тихо умерла, элементарно добитая Борисом Шевченко. И даже он её не читал.

По честному, если Вы что-то доказали и вывели, и это все признают, я этому буду РАД.
Но лично меня всегда удивляет и настораживает, когда люди заявляют, например: так как из уравнения Дирака что-то там следует, то это доказано. По моему это верх безумия.
По поводу моих работ могу сказать: это моё хобби, материальных целей не преследует. По поводу забвения - более 400 скачиваний, значит не зря писал, возможно кому то поможет. Моя цель - создать миропонимание, понятное мне самому и приличным школьникам старших классов. Мир не живёт по дифурам, интегралам и матрицам. Он проще.
А вообще я не хочу с вами общаться до ваших извинений. За свои слова надо отвечать, тем более за ложь.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#270  Сообщение astrolab » 12 дек 2018, 09:10

Александр Рыбников писал(а):Это доказано в Естественно-единой квантовой теории взаимодействий математически.

А слабо представить Ваше ЕЕ КТВ здесь? Вот и посмотрим, что от нее останется.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко и гости: 7

cron