Правда про "всемирное тяготение"!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#101  Сообщение Анатолич » 16 май 2012, 18:29

А, как Вам такой расклад? Взрыв был, но по всему объёму Вселенной прокатился волной, и в результате образовалась нейтронная горячая Вселенная. Дальше, распад нейтронов и, как результат, появление элементарных частиц. Малое количество лептонов обеспечивало, беспрепятственную самосборку сверхтяжёлых элементов, на одном лишь магнитном притяжении некоторых частей (портов) нейтронов между собой и вкрапление образовавшихся протонов. Эти магнитные силы и представляют «сильное взаимодействие». Ну а дальше, из газа и пыли, как по писанному.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pravda-pro-vsemirnoe-tyagotenie-t461-100.html">Правда про "всемирное тяготение"!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#102  Сообщение знахарь » 16 май 2012, 18:56

Виктор Янович писал(а):Конечно, мои рассуждения, как и Ваши, носят качественный характер, а потому не могут служить доказательством. Нужны расчёты, но не для сегодняшнего состояния, а для исходного. Я за них не берусь.

Уважаемый Виктор Янович и правильно делаете, расчёты подтверждают теорию. У вас пока её нет, а значит нет исходных данных. Я придерживаюсь знаний классической (официально действующей) физики, поэтому продольных волн я не наблюдаю. По вашей логике все тела на глубине 1,5 км должны сильно терять вес, а в действительности они его увеличивают ( см опыты Э.Фишбаха). Волновых образований, составляющих тела, я тоже не могу представить, так как никакие волны не могут существовать столь долго, иметь строго определённую массу и энергию и ещё массу противоречий.
Из "ваших" Ведов признаю только Вселенную, вечную во времени и бесконечную в пространстве. На земле периоды могут существовать. только от периодов Солнца. Энергия во Вселенной может только циркулировать, но в видимой части отдельной Галактики она может сильно меняться, переходя из скрытой (тёмной) части в видимую.
Уважаемый Анатолич для меня ваша мысль слишком сложна, но переписку я с вами хотел бы начать, как с интересным собеседником.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#103  Сообщение Анатолич » 17 май 2012, 07:08

знахарь писал(а):переписку я с вами хотел бы начать

Я весь внимания, три способа связи; ЛС, письмо, сайт, справа.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#104  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2012, 09:15

Ответ на комментарий №101. Уважаемый Анатолич. По писанному оно конечно просто. Но вот вопрос, что взорвалось и откуда оно взялось, а также в том, что взорвалось, откуда взялись нейтроны? По вашему выходит, что была курица, она снесла яйца, а из них как по писанному вылупились цыплята. И этот круговорот продолжается до сих пор. Это все равно, что искать начало у кольца. Вселенная существует вечно, а в ней происходит постоянный обмен энергией между полем и материальными образованиями. Образование электрон-позитронных пар из квантов ЭМ энергии и энергии поля физического вакуума, как один из возможных вариантов образования элементарных частиц в процессе такого обмена энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#105  Сообщение Анатолич » 17 май 2012, 11:07

Борис Шевченко писал(а):По писанному оно конечно просто. Но вот вопрос, что взорвалось и откуда оно взялось?

Представляете, существует ничто`! Но природа не терпит пустоты, и это ничто обладает исчезающе малой плотностью и вязкостью.
Борис Шевченко писал(а):выходит, что была курица

Нет, с начала, родилось яйцо!
А тут волна! Цуг плотности - цуг разряжения. В отличие от воздуха, где всего три достойных внимания компонента (молекулярный кислород, молекулярный азот и атомарный гелий) в протовселенной было множество всяких размерностей. И падая в цуг разряжения, они создавали вихри. При этом, всякие там параллельные вселенные, разрывались на составляющие. Вихри великие сортировщики и отобрали материал, отвечающий их стабильности.
За цугом разряжения следует цуг плотности, и вихри, получив дармовую энергию, стали делиться, обосабливаться в иерархии, запасая энергию (принцип фотосинтеза).
Иерархии вели себя как курицы, они и сейчас антагонисты, но их множество и структура отношений между ними оформились в информационное поле.
Так, что сначала появились яйца, потом образовались курицы, которые построили курятник, а в нём и снеслись бесформенные вакуумные яйца.
Оставалось только дождаться информации для придания формы яйцам, содержащим все компоненты конструкции нейтрона.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2012, 12:40

Ответ на комментарий №105. Уважаемый Анатолич. В общем оказалось все еще сложней чем с начала. Что это за сложный взрыв у которого за цугом плотности идет цуг разряжения и опять цуг плотности и т. д. Этот взрыв похож на пулеметную очередь. А разве до цуга плотности не было разряжения? Почему в предцуговую разреженность не падали разные размерности и не создавали вихри. Что Вы понимаете под размерностями, которые падают в цуг разреженности и создают вихри? Не могли бы этот процесс описать более подробно. Также не понятно откуда вихри получили дармовую энергию и, что это за энергия, которая оказалась дармовой? И откуда должна придти информация содержащая компоненты конструкции нейтронов? Получилась, как видите, довольно сложная конструкция не связанная с фактами реальности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#107  Сообщение Анатолич » 17 май 2012, 16:05

Борис Шевченко писал(а):Что это за сложный взрыв у которого за цугом плотности идет цуг разряжения?

В сообщении №105 о взрыве не упоминалось, к тому времени разум Абсолюта ещё не состоялся.
Борис Шевченко писал(а):Этот взрыв похож на пулеметную очередь
Так оно и было, нахлынула лавина, но сейчас ускорение роста напряжения во вселенной спадает и мы наблюдаем «ускоренное расширение». Просто условия прохождения элмагнитных волн изменились. Раньше ( когда и звёзд не было) волны подгонялись «попутным ветром» гравитации, сейчас ветер стихает ( не бойтесь до катастрофы миллиардов четыреста лет), волны затухают быстрее и выпирает красное смещение.
Борис Шевченко писал(а):Почему в предцуговую разреженность не падали разные размерности и не создавали вихри?

Падали, развивались и… гибли! В каждом цуге, множество миров рождается и гибнет. Но волны несущие информацию о прошлых мирах и энергию для её реализации, где нибудь сольются в одиночную волну (см волны убийцы, в поисковике по форуму) и родятся устойчивые миры как наш, где времени и энергии хватило для нашего возрождения и ещё хватит на многое.
Борис Шевченко писал(а):информация содержащая компоненты конструкции нейтронов?

Эта информация представлена в законах, в физических явлениях и воспринимается нами, как должное быть.
Рассматривать поведение тел (тяготение , инерция, масса) без относительно динамики среды их существования, будет всегда упираться в заряды и силы, коими, как кажется тела обладают.
На самом деле, элементарные частицы, их массы и заряды, из которых тела состоят, существуют, как точки концентрации энергии пространства.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#108  Сообщение знахарь » 17 май 2012, 20:14

Уважаемый Анатолич я не силён в аббревиатуре, поэтому не понял ЛС и справа. Мой E..mail LaskinVP@Yandex.ru
Уважаемые Анатолич, Виктор Янович и Борис Шевченко, у нас складывается интересная тема о круговороте материи и энергии, но пока только в курятнике. Пора выходить в Галактику.
Борис Шевченко писал(а):Получилась, как видите, довольно сложная конструкция не связанная с фактами реальности.

В Галактике звёзды: красные с малой плотностью; жёлтые со средней плотностью; белые с высокой плотностью и нейтронные с плотностью выше чем у ядер вещества. И ещё пульсары и чёрные дыры, объекты мало изученные и по моему они образуют тёмное вещество Галактики и сосредоточены в центре её спирали.
Логический вопрос ко всем. Как перемещается энергия по этим объектам меняя их облик. Постарайтесь не вводить новые понятия.

Фундаментальный принцип вещества – обмен энергией посредством элмагнитных волн, это основа стабильных структур в которых элмагнитная энергия запасается в виде механической энергии.

Тёмное, потому что существует проблема поглощения света, структура материи не проводит элмагнитные волны.

Но все виды и формы движения материи в конечном итоге сводятся к механическому.

Эти выдержки из комментариев, могут нам помочь.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#109  Сообщение Виктор Янович » 18 май 2012, 10:32

знахарь писал(а):Уважаемые Анатолич, Виктор Янович и Борис Шевченко, у нас складывается интересная тема о круговороте материи и энергии, но пока только в курятнике. Пора выходить в Галактику.
Уважаемый Знахарь! Оно бы хорошо. Да вот беда, представления каждого из нас о вселенной и происходящих в ней процессах настолько различны, что результат сотрудничества предрешён: как у лебедя, рака и щуки.
В частности, я полагаю, что теория Большого взрыва неверна. Вселенная существует вечно. Она беспредельна и заполнена Абсолютом (который с некоторой натяжкой может рассматриваться в качестве первичной субстанции - эфира). Все виды материи и энергии во вселенной образуются в период Махаманвантары из потенциальной энергии заключённой в Абсолюте и туда же возвращаются с окончанием этого периода и наступлением Махапралайи.
А обмен энергиями между различными объектами вселенной носит второстепенный характер.
Но кто же из уважаемых коллег со мной согласится? Никто.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2012, 11:11

Ответ на комментарий №108. Уважаемый знахарь. Я с Вами согласен, что основой существования Вселенной является постоянный обмен энергией между телами. Хочу только заметить, что обмен осуществляется не только ЭМ энергией, но самое главное через обмен гравитационной энергией, который осуществляется через обмен веществом. Во Вселенной постоянно происходят взрывы сверхзвезд, которые при взрывах разбрасывают большое количество звездного вещества в виде комет и метеоритов. А теперь на примере нашей Галактики проследим ее будущее. При захвате такого звездного вещества звездами Галактики, они постоянно будут увеличивать свою гравитационную массу, в результате чего будет увеличиваться и гравитационный заряд Галактики. Такое увеличение энергии гравитационного заряда приведет к тому, что все звезды упадут на галактический центр и вспыхнет новая сверхзвезда. Дальнейшая судьба такой сверхзвезды может пойти по двум направлениям. За счет увеличения внутренней ядерной энергии может произойти ядерный взрыв, но при этом сохранится гравитационный заряд, по этому все звездное вещество останется около своего гравитационного заряда и начнется новый процесс образования звезд. При другом варианте, когда при увеличении гравитационной массы она может достичь критического значения произойдет гравитационный взрыв, при котором звездное вещество будет разбросано по Вселенной, а гравитационный заряд не сохранится, а будет передан разлетевшемуся веществу и таким образом прекратится существование этой сверхзвезды. За счет разлетевшегося вещества другие звезды будут увеличивать свою массу и таким образом процесс обмена энергией повторится. Таким я вижу процесс обмена энергией во Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron