Правда про "всемирное тяготение"!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#111  Сообщение Анатолич » 18 май 2012, 12:44

Виктор Янович писал(а):В частности, я полагаю, что теория Большого взрыва неверна. Вселенная существует вечно. Она беспредельна и заполнена Абсолютом (который с некоторой натяжкой может рассматриваться в качестве первичной субстанции - эфира). Все виды материи и энергии во вселенной образуются в период Махаманвантары из потенциальной энергии заключённой в Абсолюте и туда же возвращаются с окончанием этого периода и наступлением Махапралайи. А обмен энергиями между различными объектами вселенной носит второстепенный характер. Но кто же из уважаемых коллег со мной согласится? Никто.

А почему бы и нет, только расширить роль Абсолюта до инфополя и отобрать у него источник энергии, пусть она приходит в период Махаманвантары. Иначе Вселенная закрытая получается, и вариться в собственном соку, откуда же возьмётся тяготение? Ведь, сколько не таскай камень по лодке, она будет только дергаться, а брось его в воду - лодка поплывёт.
знахарь писал(а):Анатолич я не силён в аббревиатуре, поэтому не понял ЛС и справа.

В правой колонке три значка; ЛС- Личное сообщение на форуме.
Конверт – почтовый адрес irochka79@inbox.ru
Глобус - ссылка на мой сайт go.php?http://gre-georgij.narod.ru/index.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pravda-pro-vsemirnoe-tyagotenie-t461-110.html">Правда про "всемирное тяготение"!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Анатолич 18 май 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#112  Сообщение знахарь » 18 май 2012, 19:43

Уважаемые коллеги " Когда в товарищах согласия нет", но ведь мы и не пробовали. Уважаемый Виктор Янович материализуйте свои Махаманвантары и Махапралайн. Сколько длятся эти периоды и который сейчас? Если Вселенная вечна, зачем искать первичную субстанцию. Энергий в Абсолюте, кроме фотонов и гравитационного поля нет, какой сейчас период? И что всё так и исчезнет? Если вечна, то, что взамен. И речь идёт не об обмене энергией, а о круговороте её.
Уважаемый Борис вы, что не узнали своего изречения? Второй вопрос, когда вы держали в руках учебник Астрономии? Будем считать ваши сверхзвёзды сверхновыми звёздами. Последний взрыв сверхновой звезды зафиксирован в 1054 году и это всё в нашей Галактике, ибо наблюдений отдельных звёзд в других галактиках, по-моему, пока не ведётся. Ну понятно Земля и Луна это мелочь, а увеличилась ли масса Солнца? Если судить по фильму "Весна" то очень, там было, кажется 8 октилионов тонн, а в действительности из Солнца с солнечным ветром уносится больше вещества, чем приходит с метеоритами.
И вообще убавьте свою фантазию, всё не обоснованно.
Теперь вывод: увеличение массы увеличивает энергию - не верен. Правильно сказано в вашей цитате:
–" обмен энергией посредством элмагнитных волн, это основа стабильных структур в которых элмагнитная энергия запасается в виде механической энергии".
Но вспомните, что вы имели в виду.
Уважаемый Анатолич, может я неправильно в адресе указал заглавные буквы, но я жду письма проверки связи. С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#113  Сообщение Виктор Янович » 19 май 2012, 11:33

знахарь писал(а): Уважаемый Виктор Янович материализуйте свои Махаманвантары и Махапралайн. Сколько длятся эти периоды и который сейчас? Если Вселенная вечна, зачем искать первичную субстанцию. Энергий в Абсолюте, кроме фотонов и гравитационного поля нет, какой сейчас период?
Об этом говорится в теме физика здравого смысла , в частнсти в п. 10, а более подробно в http://lah.ru/text/yanovich/g23.htm глава Наука и религия, параграфы 3 и 4.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#114  Сообщение знахарь » 19 май 2012, 18:48

"Справедливость ведических представлений об эволюции Вселенной подтверждает соответствие сроков трёх последних этапов экспериментальным данным, полученным современной наукой".

Уважаемый Виктор Янович и я о том же. Приведите подтверждения современной наукой, а то поговаривают, что взрыв был 15 млрд лет назад. Я буду говорить, что Солнцу более триллиона лет. И ещё, как насчёт возраста сегодняшних звёзд? Которая старше? С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#115  Сообщение Анатолич » 19 май 2012, 19:17

знахарь писал(а): я жду письма проверки связи.
Вам пришло личное сообщение посмотрите в верху - Центр пользователя (Новых ЛС: 1) • Ваши сообщения
Безымянный.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7