Тепловая энергия. Что о ней ложь и где правда?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Тепловая энергия. Что о ней ложь и где правда?

Комментарий теории:#1  Сообщение Sopov » 17 фев 2014, 17:29

Недавно, я, похоже, закончил главную свою работу.
В неё частично вошли основные данные из моих предыдущих работ.
В результате у меня получилась теория полностью лишённая всякого дуализма. То есть практически (точнее, теоретически) абсолютно всему, нашлись простые и ясные объяснения с той позиции, что свет и тепловую энергию в первую очередь составляют частицы. Именно с позиции частиц нашлись внятные объяснения дифракции и интерференции света, а также природы самого света и эффекта его волнового распространения в пространстве Земли и космосе. То есть без привлечения эфира (как субстанции) нашлось ясное объяснение тому, как могут передаваться в космосе волновые возмущения. И без всякой потребности в искривлении пространства получило обоснование изменения траекторий лучей в космосе.
Непротиворечиво представлено то, что в космосе и микромире (в связях частиц микромира) действуют одни и те же природные силы. То есть, те силы, которые объединяют частицы в атомы, атомы в молекулы, молекулы в твёрдые тела - эти же силы рождают и гравитацию. Строение атома и его связи с другими вырисовывается весьма просто и понятно. В том числе и те силы и условия, при которых электрон в атомах меняет и на мгновение удерживает своё место в пространстве орбитали.
Родилась одна простая формула. Значениями этого единого математического выражения можно охарактеризовать и твёрдость вещества, когда оно находится в фазе твёрдого тела, и текучесть жидкости, когда это же вещество находится в жидкой фазе, и давление газа, когда оно перешло в газовое состояние.
Согласно предлагаемой теории, в отличие от существующего взгляда на микромир, все физические процессы и явления от микромира до космоса объясняются на основе классической механики. В том числе и дискретная передача энергии, т.е. квантовая механика.
Без привлечения формул представлено логическое объяснение причин, которые формируют эллиптическую форму орбит небесных тел. Ни в одном учебнике такого плана объяснения вы не увидите
Согласно предлагаемой теории весьма просто видна движущая сила энтропии, а также логика её возникновения и механизм управления её количеством.

Представлены конкретные причины, которые рождают именно эффект расширения вселенной, а не само расширение.
Предлагаемая теория, насколько я понял, вобрала в себя цели и решения из трёх известных теорий.
Из теории теплорода всё то, на чём базируется ясность работы терминов «теплопередача», «теплоёмкость» и т.д. Это значит, что то, что я предлагаю не есть теплород.
Представлены и доказаны на работоспособность конкретные элементы отвечающие за возникновение и работу сил гравитации, т.е. всё то на что, по моему разумению, нацелена стандартная модель.
Данная теория по своей логической сути просто и внятно отражает то, что составляет суть работы квантовой механики. То есть эта чисто математическая модель приобретает логическое обоснование своего механизма работы.
Множество самых обычных процессов стало иметь более простые и ясные объяснения (испарение жидкостей; образование поверхностной плёнки у жидкостей; раскрываются на микро уровне конкретные причины рождающие эффект Джоуля-Томсона при дросселировании и др.).

Моя последняя работа называется также, как и данная тема –
Тепловая энергия. Что о ней ложь и где правда?


Один и тот же файл в двух форматах размещён здесь:
https://cloud.mail.ru/public/0534cba9d712/TE.rtf
https://cloud.mail.ru/public/318e4cfb4f75/TE.doc
Выбирайте любой.
От читателей с непредвзятым мнением надеюсь увидеть ценные критические замечания тому, что сложилось у меня в рамках получившейся теории.
Пожалуйста, не хайте огульно. Эмоции - не аргументы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teplovaya-energiya-chto-o-ney-loj-i-gde-pravda-t2798.html">Тепловая энергия. Что о ней ложь и где правда?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Sopov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 04:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron