Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2015, 13:00

Ответ на комментарий №10.
Торнадо писал(а):Откуда в этом СООБЩЕНИИ Вы взяли "ОГРОМНОЕ внешнее сжатие"??

Уважаемый Торнадо. То, что внутри Солнца большое давление я понял из пункта №86. Которое вероятно связано с давлением оказываемым на Солнце частицами КИ. Вероятность огромного внутреннего давления объясняется тем, что в нутрии тела Солнца возникает высокая температура, которая плавит вещество.
Торнадо писал(а):О том, что Юпитер (и другие) имеют то же самое строение (природу), что и Земля, я показал в самом первом СООБЩЕНИИ

Сведения о Планетах Солнечной системы я беру не из Ваших работ, а из данных различных справочников. Я могу снять вопрос о газовом строении Юпитера. Но, даже если и предположить Юпитер твердотельным, его тень на поверхности Солнца все равно будет выглядеть точкой. Я привел Вам данные, можете сами посчитать. Виктор Александрович, я ни чего не выискиваю в Ваших работах, я просто комментирую отдельные моменты, которые считаю, что они не отвечают действительности. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prilivnaya-priroda-11-letnego-perioda-solnechnoy-aktivnosti-t1109-10.html">Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#12  Сообщение Торнадо » 06 мар 2015, 22:20

Борис Шевченко писал(а):Сведения о Планетах Солнечной системы я беру не из Ваших работ, а из данных различных справочников.

Уважаемый Борис Шевченко. Сведения о Планетах Солнечной системы Вы берёте из устаревших справочников, а пользуетесь ими в философских спорах в НОВОЙ ТЕОРИИ. То что Юпитер Газовый Шар, --- это такая же гипотеза, как и предположение (потому что не проверено) о твердотельности и Юпитера и Солнца. Поэтому если воспользоваться твердотельной гипотезой, то можно согласиться с тем, что в этом случае Юпитер является идеальным экраном для любых космических частиц.
Борис Шевченко писал(а):даже если и предположить Юпитер твердотельным, его тень на поверхности Солнца все равно будет выглядеть точкой

Уважаемый Борис Шевченко. "Космическая тень" Юпитера на поверхности Солнца действительно будет выглядеть точкой.... Но только "выглядеть точкой", а на самом деле эта точка будет представлять некоторое пространственное пятно достаточной протяженности, чтобы в нём протекали процессы, определенным образом отличающиеся от повсеместных (фоновых) процессов.
В этом сообщении я впервые сделал попытку рассмотреть процессы, происходящие с веществом в зоне солнечных пятен. Ваши гравитационные Метаморфозы не представляют даже такой возможности. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 07 мар 2015, 09:03

Торнадо писал(а): То что Юпитер Газовый Шар, --- это такая же гипотеза, как и предположение (потому что не проверено) о твердотельности и Юпитера и Солнца. Поэтому если воспользоваться твердотельной гипотезой, то можно согласиться с тем, что в этом случае Юпитер является идеальным экраном для любых космических частиц.

Хорошо известно, что поглощение любых частиц в веществе зависит от толщины поглощающего слоя и плотности поглощающего вещества и практически не зависят от агрегатного состояния последнего: кристаллического, или аморфного (жидкого), или газообразного. Так вот, геометрические размеры и плотность Юпитера хорошо известны из астрономических наблюдений и не требуют привлечения каких-либо гипотез.
А вот Ваше КИ -- это даже не гипотеза, а туманная фантазия. Вы ведь не затрудняете себя тем, чтобы задаться хоть какими-то предполагаемыми параметрами частиц: массой, спином, другими известными квантовыми числами. Какова плотность потока частиц и их функция распределения по энергиям и импульсам? Каковы сечения взаимодействия КИ с известными частицами вещества? Не задавшись, пусть произвольно, какими-то значениями этих величин бессмысленно ставить вопрос о способности КИ производить какие-либо эффекты, в т.ч. "приталкивание" и пр.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2015, 10:38

Ответ на комментарий №12.
Торнадо писал(а):Сведения о Планетах Солнечной системы Вы берёте из устаревших справочников, а пользуетесь ими в философских спорах в НОВОЙ ТЕОРИИ.

Уважаемый Торнадо. Пока справочники ни кто не отменял, то я все равно буду пользоваться ими, даже если буду писать новую теорию, а не выдумывать неизвестно что.
Торнадо писал(а): этом сообщении я впервые сделал попытку рассмотреть процессы, происходящие с веществом в зоне солнечных пятен. Ваши гравитационные Метаморфозы не представляют даже такой возможности.

Зачем так сложно объяснять темные пятна на Солнце, я же Вам привел довольно простое и правдоподобное объяснение с костром, только на Солнце сгорают не дрова, а вещество.
Мои метаморфозы законов Ньютона предназначены не для объяснения темных пятен на Солнце, а для объяснения дальнодействия, одинаковых ускорений различных тел при падении в гравитационном поле, для объяснения образования ядер атомов, энергии сильного взаимодействия, образования дефекта масс. Это совершенно другой профиль. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#15  Сообщение Торнадо » 07 мар 2015, 22:01

che писал(а):Так вот, геометрические размеры и плотность Юпитера хорошо известны из астрономических наблюдений и не требуют привлечения каких-либо гипотез.

Уважаемый che, при всём моём уважении к Вам, я всё же вынужден возразить.
Из астрономических наблюдений, точно установленными являются только размеры, расстояния и периоды вращения и обращения.
Плотность и Юпитера, и Земли, и других планет, а так же самого Солнца установлены, исходя из Ньтоновской теории тяготения (сейчас теория гравиации), в которой сам Ньютон (весьма туманно) определил (железную) плотность Земи. К астрономии эта величина никакого отншения не имеет. Разве только к расчетам, которые ничем подтвердить нельзя. Другими словами общепринятые значения плотностей космических тел, это только гипотеза.
Стоило только чуть-чуть изменить взгляд на природу тяготения, как массы и плотности космических тел изменились на несколько порядков.
Вот эта плотность требует научного объяснения, зато позволяет согласиться с тем, что источником тепла (Солнца и планет) и всей излучаемой энергии может оказаться радиоактивный распад вещества с плотностью не как у урана г/см , а с плотностью более г/см.
В этом случае отпадает надобность в ещё более ДИКОЙ гипотезе термоядерного синтеза.
С уважением Торнадо.


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности
Борис Шевченко писал(а):Зачем так сложно объяснять темные пятна на Солнце, я же Вам привел довольно простое и правдоподобное объяснение с костром, только на Солнце сгорают не дрова, а вещество.

В этом и вся разница..... что сгорающее вещество (или дрова) на период обращения пятен не влияют.
Предлагаемые Вами варианты действий или воздействий не проверяемы,... а период обращения пятен можно расчитать, а затем проверить расчет наблюдениями. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2015, 12:26

Ответ на комментарий №15.
Торнадо писал(а):В этом и вся разница..... что сгорающее вещество (или дрова) на период обращения пятен не влияют.

Уважаемый Торнадо. А разве период вращения пятен сгоревшего вещества нельзя рассчитать. Расплавленная масса вещества постоянно находится в движение, да и само Солнце вращается, так что период их вращения действительно можно рассчитать, для этого не нужно ни какого внешнего воздействия частиц КИ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#17  Сообщение Торнадо » 08 мар 2015, 23:02

Борис Шевченко писал(а): А разве период вращения пятен сгоревшего вещества нельзя рассчитать.

Вот и расчитайте.... а результат сравните с моим.... или с наблюдаемым. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2015, 12:22

Ответ на комментарий №17.
Торнадо писал(а):Вот и расчитайте.... а результат сравните с моим.... или с наблюдаемым.

Уважаемый Торнадо. Не вижу в этом ни какого смысла, а поэтому не люблю делать пустую работу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 09 мар 2015, 13:35

Торнадо писал(а):Из астрономических наблюдений, точно установленными являются только размеры, расстояния и периоды вращения и обращения

Этих данных оказывается достаточно Для определения массы космических объектов. Рассмотрим простейший случай: центральное тело (пусть это будет Земля) и спутник, движущийся по орбите, близкой к круговой (скажем, Луна). Приравниваем значение гравитационной силы притяжения:


и центробежной силы:

При этом масса сателита m сокращается и получается выражение для массы центрального тела М через радиус орбиты R и орбитальную скорость сателлита V. Учёт влияния третьего тела, Солнца к примеру, требует более сложной математики, но зато позволяет определить массу всех трёх тел.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#20  Сообщение Торнадо » 09 мар 2015, 22:48

che писал(а):При этом масса сателита m сокращается и получается выражение для массы центрального тела М через радиус орбиты R и орбитальную скорость сателлита V.

Уважаемый che. Как Вы описали, то из метров и секунд масса не возникает. В данном случае Вы уподобились Борису Шевченко,..... и "передернули". В Вашей системе уравнений есть третья величина Υ. Вот эта величина и есть коэффициент зависящий от теоретических представлений (от интерпретации).
Как я уже указал ранее.... Стоило изменить представления, как плотность и масса космических тел возросли на несколько порядков, а Солнце, вместо "термояда", получило реальный , с привычным механимом распада, источник тепловой (и орбитально--вращательный) энергии. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5