Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 10 мар 2015, 00:13

Торнадо писал(а):есть третья величина Υ. Вот эта величина и есть коэффициент зависящий от теоретических представлений
Гравитационная постоянная -- это не коэффициент зависящий от выбора модели, а фундаментальная мировая константа наряду со скоростью света в вакууме и постоянной Планка. Численное значение этой константы может быть измерено экспериментально и сейчас известно с точностью по крайней мере до четвёртого знака. То есть ни о каких вариантах "различающихся на порядки" не может быть и речи -- доли процента, и не более того. Так что дикой является именно Ваша гипотеза, а термоядерный механизм выделения тепла для звёзд типа Солнца -- бесспорный факт, подтвержденный множеством наблюдений различных явлений

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prilivnaya-priroda-11-letnego-perioda-solnechnoy-aktivnosti-t1109-20.html">Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2015, 10:27

Ответ на комментарий №20.
Торнадо писал(а):Как Вы описали, то из метров и секунд масса не возникает.

Уважаемый Торнадо. Масса любого тела зависит из количества нуклонов. Гравитационная масса зависит от силы притяжения тела другой массы. Гравитационная постоянная служит для перевода гравитационной массы в ее гравитационный заряд. Вероятно, Ньютон еще не предполагал, что гравитационное взаимодействие осуществляется не через массы, а через их гравитационные заряды и поэтому вынужден был определять коэффициент перехода от массы к заряду. Поэтому этот коэффициент и вошел в его формулу как гравитационная постоянная: g=Q^2/m^2, а само уравнение записывается как F=Q1٠Q2/r^2. А сам заряд определяется через выражение: Qгр^2=(c^4٠Rg^2)/γ или Qгр^2=m٠с:2٠Rg, гда Rg – гравитационный радиус, а γ – гравитационная постоянная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2015, 11:37

Борис Шевченко писал(а):Гравитационная масса зависит от силы притяжения тела другой массы.

Гравитационная (инертная) масса тела не зависит от силы взаимного притяжения между телами. Псакизмом занимаеетесь...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2015, 12:02

Ответ на комментарий №23.
Александр Ховалкин писал(а):Гравитационная (инертная) масса тела не зависит от силы взаимного притяжения между телами.

Уважаемый Александр Ховалкин. Этого я от Вас не ожидал. Гравитационная и инертная масса, это одна и та же масса. Только гравитационной она становится, когда ускоряется гравитационным полем, а инертной, когда тормозится гравитационным полем. А гравитационная масса (вес), это сила с которой малое тело притягивается большим телом. Если это не так тогда объясните что обозначает понятие гравитационной массы. С ува-жением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2015, 12:19

Борис Шевченко писал(а): Этого я от Вас не ожидал. Гравитационная и инертная масса, это одна и та же масса. Только гравитационной она становится, когда ускоряется гравитационным полем, а инертной, когда тормозится гравитационным полем. А гравитационная масса (вес), это сила с которой малое тело притягивается большим телом. Если это не так тогда объясните что обозначает понятие гравитационной массы.

Я Вам написал, что здесь не понятно?
Комментировать Ваш псакизм не считаю нужным...
Александр Ховалкин писал(а):
Гравитационная (инертная) масса тела не зависит от силы взаимного притяжения между телами.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2015, 12:56

Ответ на комментарий №25.
Александр Ховалкин писал(а):Я Вам написал, что здесь не понятно?

Уважаемый Александр Ховалкин. Написать то Вы написали, но вот объяснить не объяснили. А просто сказать, этого мало. Закон Ньютона говорит, что F=gMm/r^2. Откуда a=gM/r^2. Отсюда видно, что ускорение приобретаемое телом зависит от силы притяжения и поэтому эта сила и определяет вес тела, т. е. его гравитационную массу. Поэтому в место того, что бы ухолить от ответа, надо все-таки объяснять свою позицию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2015, 13:30

Борис Шевченко писал(а):Написать то Вы написали, но вот объяснить не объяснили. А просто сказать, этого мало. Закон Ньютона говорит, что F=gMm/r^2. Откуда a=gM/r^2. Отсюда видно, что ускорение приобретаемое телом зависит от силы притяжения и поэтому эта сила и определяет вес тела, т. е. его гравитационную массу. Поэтому в место того, что бы ухолить от ответа, надо все-таки объяснять свою позицию.

Что с Вами говорить...путаете вес и массу. Извольте ответить, какой вес у космонавта в корабле и его масса (гравитационная, инертная). Как инертная и гравитационная масса космонавта делают космонавта невесомым.
Пока занимаетесь псакизмом...успешно.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#28  Сообщение Торнадо » 10 мар 2015, 21:03

che писал(а):Гравитационная постоянная -- это не коэффициент зависящий от выбора модели, а фундаментальная мировая константа наряду со скоростью света в вакууме и постоянной Планка.

Многоуважаемый che. И опять-таки я обращаю Ваше внимание, что все перечисленные Вами величины, явяются именно коэфициентами, зависящими от представлений, на основании которых они получены.
Это не величины измеренные прибором, а интепретация расчетов.
В этом понимании, выведенная мною мельчайшая масса (масса фотона, электрона и элеметона), равная 1, ничуть не хуже этих Ваших "фундаментальных" величин.
А интерпретация единичной массы, проста,--- масса вещества или какого-либо выделенного объекта равна простому количеству этих частиц.
Поскольку поштучно эти частицы не регистрируются, то и конкретная величина массы (в элементонах, или в электронах--- например эл.ток) никогда не может быть определена.
Впрочем, как я уже говорил в СООБЩЕНИИ О мировых понятиях физики --- это касается и таких понятий как время и пространство.... Но об этом разговор и надо вести там.
С уважением Торнадо.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активности
Борис Шевченко писал(а): Масса любого тела зависит из количества нуклонов. Гравитационная масса зависит от силы притяжения тела другой массы. Гравитационная постоянная служит для перевода гравитационной массы в ее гравитационный заряд.

Уважаемый Борис Шевченко. Ну перевернули Вы Ньютоновскую "шубу" наизнанку!! что из этого следует? На мой взгляд,--- на один кроссворд стало больше. Я не занимаюсь "детскими головоломками", ... и "кубик Рубика" --- меня тоже не привлекает!!! Это всё игрушки. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 10 мар 2015, 23:36

Торнадо писал(а):все перечисленные Вами величины, явяются именно коэфициентами, зависящими от представлений

Не от представлений, а от выбранной системы единиц. Так например, электрическая постоянная, известная в народе, как "диэлектрическая проницаемость вакуума", в системе СИ равна:


А в системе СГСЭ эта константа равна 1. Оба значения правильные, надо только уметь пользоваться формулами.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Приливная природа 11-летнего периода солнечной активност

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2015, 11:10

Ответ на комментарий №28
Торнадо писал(а): этом понимании, выведенная мною мельчайшая масса (масса фотона, электрона и элеметона), равная 1, ничуть не хуже этих Ваших "фундаментальных" величин.

Уважаемый Торнадо. Ваша единичная масса не только хуже установленных в физике фундаментальных величин, она просто бездарна, так как единица он и в Африке единица и ей практически невозможно пользоваться.
Торнадо писал(а):Ну перевернули Вы Ньютоновскую "шубу" наизнанку!!

А вот здесь Вы абсолютно правы. За все время изучения ЗВТ Ньютона, мне действительно пришлось его «вывернуть наизнанку». Но я не жалею, так как новое представление о нем дало возможность понять принцип гравитационного взаимодействия через гравитационные заряды.
Торнадо писал(а):что из этого следует?

А это дало возможность объяснить еще некоторые факты, которым не было объяснения до открытия гравитационных зарядов. Об этом я уже Вам писал. Очень жалко, что Вы не хотите вникнуть в эту мою концепцию, могли бы что-то подсказать. Вот я вник в Вашу теорию и подсказываю Вам, где Ваши некоторые выводы не соответствуют наблюдаемым фактам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5