Работа модели фотона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#21  Сообщение Торнадо » 26 фев 2012, 17:00

nik-30 писал(а):Советую форумчанам заглянуть к Торнадо и на мой сайт, может быть мы сообща создадим КРАСИВУЮ МОДЕЛЬ ЭФИРА.
Особенно большой вклад в это дело мог бы внести художник, специалист по компьютерной графике.

Наглядность – признак зрелости мышления и высокого уровня проникновения в сущность изучаемого предмета


Многоуважаемый nik-30. Будем честно работать, --- получим реальный результат. ---- Решение проблемы энергетики человечества. Вполне возможно, ---- убедительное обоснование отсутствия (или невозможности) её решения. !!!
Всё то что я сообщил на этом форуме в нужном порядке изложено в моём исследовании: ПРОСТАЯ ВСЕЛЕННАЯ (или Корпускулярная природа основных законов и явлений в Солнечной системе) http://byckov-victor.narod.ru/
Конечно, намного проще (и наверное практичнее), просто издать красивую книжку (с картинками разумеется)об эфире или о могуществе вселенского "разума".
С уважением Торнадо

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/rabota-modeli-fotona-t1621-20.html">Работа модели фотона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#22  Сообщение Филатов Анатолий » 04 мар 2012, 06:56

Если поверхность электрона движется то вокруг образуется вихрь как впрочем и вокруг протона . При изменении внешних условий часть вихря вылетает, при этом плотность материи между электроном и протоном уменьшается, а значит меняется орбита электрона. Фотон вылетает в виде кольца диаметром равной длине волны фотона. Возможно масса фотона равна h/c.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2012, 15:07

Ответ на комментарий №.22. Уважаемый Филатов Анатолий. Если уж так Вы хотите определить массу фотона, то хотя бы используйте формулу h=mcλ, откуда m=h/cλ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#25  Сообщение Филатов Анатолий » 14 мар 2012, 03:41

Энергия фотона E = (p1 - P2) * c^2 * V =( m/y^3 - m/(y -r)^3) * c^2 * y^3 = hc/y. p1,p2,V,m,y,r - плотность в атоме до и после вылета фотона, объем,масса электрона,длина волны,радиус орбиты электрона.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2012, 10:12

Ответ на комментарий № 36. Уважаемый Филатов Анатолий. Объясните пожалуйста от чего зависит плотность в атоме, от количества в нем протонов и нейтронов или от количества в не фотонов. Вы наверное знаете, что при увеличении количества протонов и нейтронов в ядре его плотность остается постоянной. А у Вас получается, что вылетел из атома фото и его плотность изменилась. Объясните за счет чего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 14 мар 2012, 19:18

Ответ на комментарий 26 Уважаемый Борис Шевченко, чего вы прицепились к парню. Плотность в атоме это удельный вес вещества. При испускании фотона снижается энергия в атоме, то-есть понижается его температура, а если вещество охладить растёт его плотность, согласно коэффициенту объёмного расширения. Теперь вы перескочили с плотности атома на ядро. Сам я плотность ядер не определял, а вот сведения из интернета.
Плотность от количества нуклонов в ядре меняется.
Плотность ядер 10^14 г/см^3, плотность тяжёлых ядер 2,6* 10^14 г/см^3.
И формула, начало и конец правильные. Вот то, что объём атома не равен кубу длины волны в школе наверное не учат. Это уже Филатову Анатолию. Атом водорода при температуре 1200 градусов С, излучает голубую линию
у= 4861А у^3=10^-16 см^3, а объём атома 1.5* 10^-22 см^3.
Точность увы не высокая.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2012, 10:40

Ответ на комментарий № 27. Уважаемый знахарь. Я не цепляюсь к парню, но сами посудите, как можно оставить без внимания заявление о плотности атома до вылета фотона и после вылета фотона, неужели кому то удавалось это измерить. В отношении плотности ядра, я с Вами согласен, это изменение плотности лежит в приделах ошибки измерения. Теоретически проникновение нуклонов друг в друга происходит на глубину порядка 5 ферми. Энергия сильного взаимодействия допускает изменение этой глубины только в меньшую сторону, на величину порядка не более1.5 ферми. При дальнейшем уменьшении глубины захвата, ядро начнет распадаться. Поэтому, практически, можно считать плотность ядра постоянной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 15 мар 2012, 18:41

Ответ на комментарий 28
Уважаемый Борис. По моему главное не что оставить без внимания, а кому оставить. Вообще то прецизионность измерений сильно возросла. Уже измеряют потенциальную энергию тела при удалении от земли, по нарастанию внутренней энергии этого тела. Представляете, оказывается кинетическая энергия тела при свободном падении, образуется из его внутренней энергии. Насчёт ферми я не силён. И я хотел бы с Вами поговорить по прямой связи по Skype.
C уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2012, 12:42

Ответ на комментарий № 29. Уважаемый знахарь. Я так понял, что Вы хотите познакомиться со мной лично. А оно Вам нужно? Если Вы хотите поговорить со мной на какую то тему, форума для этого вполне достаточно. Высветите свою тему и Вы узнаете не только мое мнение о ней, но и мнение всех форумчан. Я в своих комментария практически изложил все отправные позиции своей работы и если знакомясь с ними у вас возникнут вопросы, я с удовольствием дам по ним разъяснение. Если Вас интересуют паспортные данные, спрашивайте, в этом секрета нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot] и гости: 5