Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2014, 10:29

Ответ на комментарий №28.
знахарь писал(а):Так где уважаемый Борис прав, а где не прав?

Уважаемый знахарь. Ведь Вы сами пишете, что молекула водорода образуется не за счет объединения ядер атома, а за счет объединения атомов, т. е. H+H=H2. А такое объединение происходит за счет ЭМ энергии. Как я уже объяснял, что атомы сближаются своими электронными оболочками на столько, что электроны одного ядра атома могут переходит на орбиту ядра другого атома и наоборот. Именно эта связь и обеспечиват удержание атомов в молекуле. Поэтому при разрушении молекулы выделяется ЭМ энергия и деффект массы тут ни при чем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/rabota-energiya-moshchnost-i-zsi-t2854-30.html">Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 17 апр 2014, 14:21

Борис Шевченко писал(а): Как я уже объяснял, что атомы сближаются своими электронными оболочками на столько, что электроны одного ядра атома могут переходит на орбиту ядра другого атома и наоборот. Именно эта связь и обеспечиват удержание атомов в молекуле. Поэтому при разрушении молекулы выделяется ЭМ энергия и деффект массы тут ни при чем.

Уважаемый Борис, что то вы уже и вашим и нашим, про какие электронные оболочки до касания которых у вас сближаются атомы? У вас 2 протона и 2 электрона, это у меня оболочки, которые имеют объём и рассмотреть которые я вам дал таблицу. Вы признаёте мои оболочки? В ком № 15 вы пишете о выделении энергии при создании молекулы, а сейчас пишете о выделении при разрушении молекулы. Остановитесь на чём то. А то что дефекта масс не существует я говорил в самом начале, всё дело в перестройке оболочек.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2014, 09:57

Ответ на комментарий №32.
знахарь писал(а):В ком № 15 вы пишете о выделении энергии при создании молекулы,

Уважаемый знахарь. В своем ком.№15 я говорил о объединении двух ядер атомов, а не образовании молекул, так как при образовании молекул ядра атомов не соединяются, а соединяются электронные оболочки атомов, как, я уже объяснял. Если бы объединялись ядра атомов, то это было бы уже новое вещество и опять же, масса нового ядра было бы меньше простой суммы массы ядер, из которых оно образовалось, на величину дефекта масс. Что касается электронной «оболочки» атома, то в моем понимании эта так называемая «оболочка» образуется в результате вращения электрона по орбите вокруг ядра, плоскость этого вращения всегда перпендикулярна направлению движения электрона, а так как электрон имеет четыре степени свободы движения, то орбита электрона образует своеобразную электронную «оболочку». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 18 апр 2014, 11:53

Борис Шевченко писал(а): В своем ком.№15 я говорил о объединении двух ядер атомов, а не образовании молекул, так как при образовании молекул ядра атомов не соединяются, а соединяются электронные оболочки атомов, как, я уже объяснял. Если бы объединялись ядра атомов, то это было бы уже новое вещество


Уважаемый Борис, вы меня окончательно запутали. Вот что говорилось в ком № 15 " При объединении двух ядер водорода энергия их массы уменьшается на 0,125 Мэв, что по массе составляет примерно 2,2•10^-28 г." Теперь вы заявляете, что это не молекула, хотя ядра можно объединить общей оболочкой. И не новое вещество поскольку ядер из двух протонов не существует. Так, так во что вы объединили два ядра водорода?
Борис Шевченко писал(а):эта так называемая «оболочка» образуется в результате вращения электрона по орбите вокруг ядра, плоскость этого вращения всегда перпендикулярна направлению движения электрона,

Вы подумайте что написали. Вращение это движение, выходит, что электрон движется перпендикулярно своему движению, это как? Я понимаю оболочку как шар, куб или любая форма, но обтекающая объём. У вас оболочка это движущаяся точка. Я вас теряю.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2014, 18:03

Ответ на комментарий №34.
знахарь писал(а):Теперь вы заявляете, что это не молекула, хотя ядра можно объединить общей оболочкой.

Уважаемый знахарь. Почему Вы не хотите думать над прочитанным. Я пример объединения двух ядер атомов водорода привел как объединение двух протонов чтобы показать образование дефекта масс, а не образование молекулы водорода. Потом я Вам объяснил, как по приведенной Вами формуле образуется молекула водорода, где соединяются нt ядhа атома водорода, а их электронные оболочки и объяснил как это происходит. Под оболочкой одного элеrтрона может находиться протон и нейтрон, но это уже будет изотоп протий.
знахарь писал(а):Вы подумайте что написали.

Я подумал о том, что написал. Там действительно допущена ошибка. Это предложение должно быть написано так: «Что касается электронной «оболочки» атома, то в моем понимании эта так называемая «оболочка» образуется в результате вращения электрона по орбите вокруг ядра, плоскость этого вращения всегда перпендикулярна направлению движения ЯДРА, а так как ЯДРО имеет четыре степени свободы движения, то орбита электрона образует своеобразную электронную «оболочку». На электрон в такой «оболочке» распространяется принцип неопределенности Гейзенберга. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа, Энергия, Мощность и ЗСИ.

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 19 апр 2014, 18:31

Борис Шевченко писал(а): На электрон в такой «оболочке» распространяется принцип неопределенности Гейзенберга.


Уважаемый Борис Александрович, наша полемика не принципиальна. Она ничего не решает. То что в теории атома, по классической теории полно неопределённостей, я и так знаю. Поэтому я с вами соглашусь. :)
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5