Работа модели фотона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#31  Сообщение Торнадо » 16 мар 2012, 22:53

Борис Шевченко писал(а): В результате хаотической инфляции могут возникать волны значительных энергий, которые объединяясь могут создавать стоячие волны и как результат образовывать электрон-позитронные пары.


И чертенята с хвостиками,.... но могут и без хвостов (по видимому в драке оторвали) С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/rabota-modeli-fotona-t1621-30.html">Работа модели фотона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#32  Сообщение Филатов Анатолий » 17 мар 2012, 06:59

Фотон имеет объем, и если состоит из материи, то и массу. Принято считать что это не так, то есть фотон не состоит из материи. Плотность материи вокруг электрона m/Ra^3, e = m * c^2 *Rn/Ra = m * c^2 * r/y. то есть Rn/Ra = r/y где Rn,Ra,r,y - радиус протона,атома,. длина волны фотона. r - считается орбитой электрона, которая меняется мгновенно, при изменении плотности, на другую, естественно не произвольную, орбиту.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#33  Сообщение Торнадо » 17 мар 2012, 16:59

Борис Шевченко писал(а): С вашим утверждением можно было бы согласиться, если Вы дадите определение, что такое эфир.


Уважаемый Борис Шевченко. В сообщении Эфир как материя Вселенной я
обосновал природу эфира и его свойства, дал и его обоснованное определение, на основании изложенного разместил
рисунок строения луча света. Что-то не видать Вашей сознательной реакции. У Вас по-прежнему--- я так хочу!!!.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2012, 10:23

Ответ на комментарий № 33. Уважаемый Торнадо. Ответ на этот комментарий я дал в Вашей теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#35  Сообщение Evgeniy » 20 мар 2012, 22:20

Фотон это волна и массы не имеет. Эфир первоначально был чистой придумкой,а у вакуума есть измеренные параметры. Хватит хвататься за эфемерный эфир. Нет его. Исходите из того что есть. Для меня эфир,который пронизывает пространство и залезает в каждую дыру перестал существовать,после простого вопроса,а зачем нужна вселенной ещё одна материя. Волны рождают частицы,-значит есть только вакуум Физический,свойствами,которого и обладают все частицы. С уважением Евгений.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#36  Сообщение zaurals » 21 мар 2012, 18:37

Народу дорога эта тема. Есть за что мозгам цепляться. Не будут же они цепляться за пустоту. В ней же завихрения не возможны. Кстати мне тоже была дорога эта тема. И я в ней могу любого переплюнуть. Например, на основе (2м;1/2s) - плоских или круговых вихрей; плюс + (1м;0s) - спиралевидные одномерные вихри, энергии которых попеременно переходят друг в дпуга, т.к. при коллаптическом сжатии плоского вихтя (магнитного по совместительству), энергия упругого взрыва вакуума уходит в одномерный (спиралевидный) вихрь - (электрический по совместительству). Возникает продольная волна спирального вихря в пространстве (эфирной среды), скорость которой - с. Откат этой продольной волны - подобный обратным волнам при ядерном взрыве, создаёт течение вакуума к центру источника волн. И вновь эфир сжимается и весь процесс повторяется уже в сторону магнитного вихря. Не менее интересны и сами вихревые конструкции, возникающие по оси спирального поля. (можно сконструировать и нейтральную массу и оную, обладающую эл. и мг. полями с учётом скоростей движения...) Если при вращении и движении к своим центрам спиральные поля подобно резьбам вкручивались друг в друга, то данные спиральные рукова несли два разноимённых электрпо потенциала. И т.д. и т. п. Но, как не дорога была тема, она была (есть и будет) верной или не верной - трёхмерной моделью осязаемого (умозрительного) автоколебательного процесса в сплошной упругой 3м среде. А если этих сред (пространств) - добрый десяток надерётся? (от себя добавлю: что сомневаться даже не пытайтесь, ещё как наберётся.) То - пропадёт ли у адептов данного метода энтузиазм к авиа-гидро-моделированию... в таком случае? Я понимаю, что нельзя у ребёнка отнимать последнюю игрушку... Не дай бог урос начнётся... А поэтому со смирением откланиваюсь.
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Работа модели фотона.

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 23 мар 2012, 18:15

Ответ на комментарий 35 Уважаемый Evgeniy. Вы на правильном пути. Эфир это просто дублёр вакуума. И не воспринимайте всерьёз zaurals. А где Ваш фотон?
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron